Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Амулеты Мира
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Амулеты Мира Сага об Амулетах Мира

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.04.2009, 18:21
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Легенда о Платиновом и Изысканном Амулетах Мира (глава четвертая)

Что случилось? Тишина, переполох, мир вверх тормашками! Грохот, стук тысяч копыт, вопль миллиона глоток! Снова Тишина. Каскад необычайных ощущений обрушился на меня так же внезапно, так же оглушительно, как бьющая в макушку молния.

Свет исчез из мира, все спектры перемешались и самоуничтожились, осталась лишь тьма со всех сторон. Но потом тонкий зелёный лучик пробился сквозь незримую скорлупу темноты. Он, как лунная дорожка на воде, вздымался и опадал, на секунду пропадал из виду, а потом вновь появлялся, становился то ближе, то дальше.

Иногда его пронизывала редкая рябь огненно красных сполохов, а иногда, когда на очередной волне лучик опускался, пропадая из виду, его место заменял темно-фиолетовый.

Я попытался подняться, но у меня не оказалось ног, сердце не стучало, его тоже не было, как и самого туловища. Меня пронизала необычайная лёгкость, которую могло постичь лишь лишённое тела сознание. Я огляделся, в безграничной темноте был виден лишь лучик света и лёгкие сполохи вокруг моего духа.

Пучина разверзлась, она стала затягивать беззащитную сущность, не давая возможности за что-нибудь ухватиться. Был единственный выход – зелёный лучик, который продолжал безмятежно колыхаться, словно не замечая сильнейшего тяготения, что уже успело унести в безграничную даль несколько искорок.

Сознание легко скользнуло через бездну небытия. Я оказался точно на зелёном лучике, который превратился в колышущуюся дорожку. Каждый, даже самый маленький её сегмент, мерцал как драгоценный камень. Её нечёткие контуры в темноте постоянно изменялись, части дороги то пропадали, то снова появлялись. Она поворачивала под немыслимыми углами, резко уходила вверх, а потом, словно пикирующий сокол, падала вниз.

Я пылал любопытством, покорно следуя всем капризам своей проводницы. Я обнаружил, что зрение может отдаляться от самой сферы моего естества – скопления блестящих искорок серебристого и золотого цветов – и теперь в упор разглядывал покрытие дорожки.

Каждая плитка представлял собой крупный искрящийся драгоценный камень, очень редкую разновидность, кроме того, была покрыта лёгкой таинственной дымкой, в которой кружились ее уменьшенные копии. Они светились изнутри – мириады маленьких фонарей, которые и создавали дорожке такой причудливый цвет.

Я почувствовал дуновение. Это был не ветер – у меня больше не было кожи, чтобы ощущать его лёгкое касание. Это был едва заметный флирт эфира, он трогал моё сознание, словно пытаясь понять, кто я. А потом пришло давление. Я почувствовал на себе чей-то очень тяжёлый взгляд. Возник образ старого, иссеченного морщинами лица, со строгими прищуренными глазами. Кто-то смотрел прямо на меня, но не видел… Он лишь чувствовал, что тут, на дороге, мощенной драгоценными камнями, кто-то есть.

Дорожка ускорила свой бег. Не удержавшись, я стукнулся об неё, искорки пугливо разлетелись в стороны, порождая новый кошмар. Тот, чье лицо стояло пред моим внутренним взором, теперь точно знал, что на дорожке есть чужак. Из тьмы соткался гигантский кулак, который обрушился на то место, с которого я только что соскочил. Драгоценные камни брызнули во все стороны, дорожка затряслась и стала распадаться.

Камни, кувыркаясь, падали в бесконечную бездну, пол стал уходить из-под ног, но я не мог упасть! Мне необходимо было продолжать двигаться! Что-то смутно подсказывало, что впереди меня ждёт что-то очень важное, что-то… особенное.

Впереди замаячила призрачная арка, сотканная из сотен серебристых нитей. Дорожка делала ещё несколько крутых поворотов и скрывалась в ней. Я ускорился, камней под ногами становилось всё меньше, а сверху периодически обрушивался гигантский кулак, норовя размазать меня по драгоценному полу.

От удара я ушёл в последний момент. Оглушительный треск раздался прямо у меня за спиной, взрывная волна подхватила сгусток искорок и внесла прямо в арку, вместе с остатками драгоценных камней…

Мир возник из небытия, словно ведро воды, опрокинутое на голову, звуки, запахи и вес тела вмиг обрушились на меня. Я лежал на спине с закрытыми глазами, голова безбожно кружилась, болели уши. Чуть приоткрыв глаза, я увидел лишь бирюзовое небо и маленькие угловатые облачка, словно вытесанные из кристаллов. В следующую же секунду меня вывернуло наизнанку.

Всё медленно возвращалось на круги своя. Мир перед глазами перестал плыть и постепенно обрёл чёткость. Я глубоко вдохнул, мир полнился незнакомыми ароматами, хотя чувствовался сладковатый привкус лаванды и освежающий, кисловатый запах мелиссы.

Трава подо мной оказалась на удивление острой, и, приглядевшись внимательнее, я понял, что она стеклянная, точнее, изумрудная. Сотни, тысячи маленьких изумрудных кристаллов, один в один похожих на обычную траву, застилали луг, на котором я лежал, на многие лиги вокруг.

Невольно ахнув, я медленно поднялся. И тут внезапная мысль пронзила мозг – я не смог вспомнить, кто я! В памяти сохранилось лишь лихорадочное бегство от разящего кулака в кромешной тьме, а что было до этого…

Посмотрев вниз, я обнаружил себя одетым в странную зелёную броню, которая надёжно защищала жизненно важные органы, за спиной же, в специальных кожаных петлях, крепилось два тяжёлых топора. Я взвесил один из них в руке и несколько раз взмахнул – тяжёлый, конечно, но урона должен наносить очень много, хотя попасть по быстрым целям будет проблематично.

- Значит, ты всё-таки проник внутрь, - внезапно раздался голос, громкий как раскат грома. Я зажал уши, так как чуть не оглох. Голос звучал сразу со всех сторон, им говорили изумрудные травинки, хохотали остробрюхие облака, он срывался с листьев отдаленных деревьев! Каждая молекула воздуха повторяла эти слова, - Что ж… Значит ты не так плох, как я подумал сначала. Закрылся весь… Боишься небось. Ну, ничего, тебе ещё предстоит увидеть небо в алмазах!

Меня спасло чудо. Как назвать существо, выпрыгнувшее из едва заметной норы, прямо посреди поляны, я не знаю. Оно словно пуля вылетело из своего убежища, схватило меня за ворот доспеха и с силой потянуло за собой, обратно под землю. В следующий момент в то место, где я стоял, вонзились сотни острых кристальных копий. Они вошли в грунт почти на метр, и столько же осталось торчать снаружи. Мой доспех точно не устоял бы под таким ударом.

Голос захохотал, медленно отдаляясь, пока не исчезли последние отзвуки. Я поднял перепачканное грязью лицо и взглянул на своего спасителя. Его тело было сплетено из тысячи тысяч тонких рубиновых волосков, скреплённых тоненькими серебряными стебельками (то тут, то там виднелись малюсенькие, серебряные же, листочки и почки) некоторые волоски постоянно выскакивали из завязи и падали на пол. У него было три руки, по своему анатомическому строению напоминавшие человеческие – в основе твёрдый стержень из какого-то прозрачного кристалла, а сверху, прикреплённые к сапфировым кристаллам, длинные рубиновые волоски.

У рук было четыре шарнирных сустава, так что существо могло вращать ими во все стороны. С ногами было сложнее – сплетённые в тугие жгуты тончайшие алмазные ниточки, которые утончались на конце, создавая некое подобие щупалец, они постоянно извивались, из-за чего существо слегка покачивалось.

Лица как такового не было, лишь овал из огромного аметиста, огранённый таким образом, что преломляющийся в них свет создавал впечатление наличие глаз и рта. Существо повернуло ко мне гладкую плоть «лица» и попыталось что-то сказать. Его речь выглядела как игра переливающихся красок на бесчисленных гранях аметиста, но как он ни старался, я ничего не смог понять.

Выйдя на поверхность, я первым делом подошёл к торчащим из земли копьям. Я готов поклясться, что они были сделаны из самых чистых и прекрасных алмазов, которые могут существовать на свете! Они практически не преломляли свет, не было и намёка на мутно-белую дымку, что обычно прячется в глубине драгоценного камня.

Но мне надо было идти – там, впереди, за рощей странных деревьев, словно выполненных из прозрачного стекла, было что-то. Оно меня тянуло, и я сам не знал, почему…

Я оглянулся на странное существо, что спасло мне жизнь. Оно медленно оседало на землю – серебряные стебли были порваны в нескольких местах, отчего рубиновые волоски рассыпались по земле, оголяя костяк из грубого известняка. Прозрачные кости покрылись трещинами и рассыпались в труху, лишь лицо продолжало затейливую игру цветов.

Сняв шлем, я слегка поклонился, благодаря его за своё спасение. Говорить вслух я даже не пытался, понимая, что звуки моей речи будут для него столь же непонятны, как мне была непонятна игра красок на его «лице». Протягивая мне распадающуюся на глазах руку, он, последним рывком разжал пальцы, из которых вылетел какой-то маленький осколок. Я подхватил его на лету и обернулся, будучи не в силах смотреть на муки существа.

Путь предстоял неблизкий, сияющая сфера рубинового солнца была ещё высоко в бездонном лазурном небе, но кто знал, как дуют ветра времени в этом мире. Нужно спешить.

Я шёл через залитые красноватым солнцем луга, покрытые изумрудной травой, я продирался через колючий кустарник, который при касании ломался как стекло и разноцветными осколками сыпался мне под ноги. И вскоре вышел к обрыву.

Взору открывалось невероятно красивое зрелище: бесконечно далёкий, теряющийся в дымке бирюзово-пурпурный горизонт, прямо под ногами – глубокая пропасть, на несколько километров уходящая вниз, а на дне её ютится озерцо с водой цвета аквамарина. Перед обрывом, на равнине, раскинулась залитая солнцем серебряная долина, в центре которой пристроился исполинских размеров город.

Его высокие золотые башни упирались в небо, словно поддерживающие колонны, толстые крепостные стены были прозрачными, и можно было видеть, что происходит внутри. Это был определённо, самый красивый город…

Несколько секунд я стоял над обрывом, обдумывая план действий. Судя по всему, моя цель находится за стеной, причём, наверняка, в одной из башен. Чтобы туда попасть, нужно спуститься вниз, но, на сколько мне было видно, обрыв этот тянулся в обе стороны до горизонта, и, скорее всего, продолжал тянуться и за ним.

Решение было не из лёгких, но, почему-то я был уверен в его правильности, а главное, в успехе. Сделав несколько шагов назад, я закрыл глаза и, резко набрав полную грудь воздуха, с разбегу нырнул в пропасть. Ветер кинул в лицо горсть ледяных капелек, зашумел в ушах, пролез под плотно прилаженные пластины доспеха. Я не решался открыть глаз, лишь вытянулся в струну, выпрямив перед собой руки.

Вода оказалось холоднее льда! На огромной скорости я протаранил гладь озера, подняв кучу брызг, и, если бы ни доспех, наверное, разбился бы о поверхность. Леденящее касание моментально свело мышцы, сдавило грудь, заставляя выплюнуть последние капли воздуха.

Я открыл глаза, только когда тело грузно плюхнулось на дно. Движения давались с трудом – мышцы беспощадно сводило, двигаться приходилось буквально на ощупь – при ударе о дно с него поднялась какая-то взвесь, скрыв от меня весь мир непроглядной мутью. Всплыть я так же не мог – тяжёлый доспех тянул вниз. И в какой-то миг я подумал, что прыгать со скалы было не самой лучшей идеей.

Делая широкие шаги, я вскоре ощутил, что дно под ногами идёт вверх, к воздуху, к тому времени перед глазами начали маячить большие чёрные круги, а лёгкие всё сильнее и сильнее пытались сделать спасительный вдох. Наконец, мой водяной плен был окончен, я медленно выполз на пологий берез и, опрокинувшись на спину, стал жадно глотать воздух.

Круги медленно побледнели, и стали уменьшаться, пока вовсе не пропали. В небе всё так же безжалостно палило рубиновое солнце.

Оставаться долго на берегу было нельзя, странная аквамариновая вода вскоре согрелась в замкнутом пространстве моих доспехов и стала обжигать кожу. Пришлось быстро стянуть их с себя, дабы заживо не свариться. Просидев на берегу с час, пока сохли доспехи, я успел насмотреться на прозрачные стены цитадели.

Мне странным образом были видны мельчайшие подробности жизни этого города. Его населяли причудливые существа, отдалённо напоминавшие моего плетёного спасителя. Вход в город был только один – центральные врата, скованные из золота и платины, укреплённые титаном и инкрустированные самыми изысканными драгоценными камнями.

Через эти врата постоянно шёл поток караванов, среди которых встречались вовсе нелепые создания, я уж не говорю о тех существах, что использовались в качестве гужевого транспорта. Но меня интересовали не существа, а охрана. С обеих сторон от врат стояли большие ониксовые изваяния, которые немигающим взглядом смотрели на каждого, кто проникал внутрь стен.

Пробраться туда будет, пожалуй, проще простого. Я дождался наступления темноты и тихой тенью шмыгнул под тент одного из караванщиков. Внутри оказались мокрые и холодные куски какой-то противной массы, но, не смотря на рвотные позывы от мерзкого запаха, я лёг среди мягких пузырей и притаился.

Минуты тянулись невероятно долго, тварь, что тянула повозку, периодически вздрагивала, я мог видеть через тонкую щёлку между дощечками, что происходит снаружи, и понял, что существо буквально сходит с ума от страха, каждый раз, когда на него падает строгий взгляд стража врат.

Они становились всё ближе, сверкая в закатном свете рубинового солнца. Светило медленно подкатилось к горизонту и зависло, оставив несколько сантиметров бирюзы между собой и землёй. Теперь оно, как кровожадное око, наблюдало за покоем странного мира.

Наконец, моя телега подкатилась к вратам. Сердце ёкнуло, когда страж поднял руку, останавливая караванщика и его воз. Взгляд медленно пробегал по поверхности тента, за ним следовала волна ледяного воздуха. Я весь съёжился, когда этот поток коснулся меня.

В следующую секунду телега взорвалась щепками, их раскидало во все стороны, следом за деревом полопались пузыри, заполненные чем-то подозрительно сильно смахивавшим на гной. Меня вынесло на взрывной волне и откинуло прямо во врата, за несколько секунд до того, как второй стражник их закрыл.

Щёлкнул запор, я мог видеть, как оба стражника уставились в прозрачный камень, сверля его своими леденящими душу глазами. А потом из широких глазных разрезов хлынул поток обжигающего пламени. Но оно лишь ударилось о стену, разлетевшись фонтаном пурпурных брызг, остатки пламени текли на траву, опаляя изумрудные грани травинок.

Стража пробудилась и в центре города – со всех сторон к воротам сбегались высокие воины, одетые в прозрачные доспехи разных оттенков и вооружённые клинками под цвет брони. Это были разные существа, некоторые отдалённо напоминали эльфов, другие даже огров.

Выхватив из-за спины топоры, я припустил по боковой улице, готовясь в любой момент вступить в бой. Однако, рисковать своей шкурой, пытаясь сразиться сразу с толпой хорошо вооруженной и подготовленной стражи, я не собирался.

Поворот, ещё один, все дома просто сверкали роскошью – драгоценные камни заменяли тут кирпичи, алмазная пыль использовалась вместо цемента, красота, да и только.

Рядом с головой просвистел поток обжигающего пламени. Температура в мгновение ока поднялась до невероятных значений, отчего подшлемник вспыхнул, не оставив и пепла, оставшиеся без защиты щека и ухо немедленно прижарились к металлическим пластинам шлема. Понимая, что следующий удар придётся в цель, я развернулся и с силой оттолкнулся от стены.

Бежавший следом маг с горящими глазами явно не ожидал от меня такого манёвра. Острое лезвие топора легко раскололо череп, позволяя кипящей крови вырваться наружу. Охранника буквально разорвало и он скрылся в ревущей стене пламени. Это дало мне несколько секунд, пока стражники толпились перед трупом бывшего товарища, ожидая, когда остынет воздух.

Однако далеко убежать мне всё же не удалось. Сделав очередной поворот, я буквально воткнулся в наспех сооружённую баррикаду. Стражники с той стороны направили на меня с десяток прозрачный копий разной окраски, и я, не в силах затормозить, налетел на них. Большинство соскользнуло по доспеху, и удары прошли мимо, но одному улыбнулась удача.

Пластины доспеха соединялись при помощи тончайшей кольчужной сетки из какого-то редкого металла, и именно в место сочленения попало копьё. Оно вошло глубоко в живот, я дернулся, слегка надавил на древко, и копьё с хрустом сломалось. Я наотмашь рубанул в сторону баррикады, пытаясь второй рукой вытащить из живота красное от крови древко.

Стремительно теряя кровь, я повалился на колени. Со всех сторон подходила стража, они окружили меня, кто-то прижал острый фиолетовый клинок к моей шее. Сознание померкло, я снова превратился в едва заметный сноп искр и поднялся над лежащим телом. А потом наступила тьма…

- Ты сумел отыскать хранителей… - через пелену тьмы и какой-то странный шум долетел до меня хрипловатый голос, - Ты сумел сложить, сплавить их сознания и вызвать к жизни мою личность… - я почувствовал сильное давление на кисти рук и на ноги. Тело лежало на столе, крепко привязанное к нему золотыми канатами, - И ты смог проникнуть в мир! В Мой мир! Который я строил многие века, строил не где-то, а внутри своей головы! Тут сильная инфраструктура, нет богатых и бедных, есть только очень богатые и бездумные марионетки! Какой, кстати, являешься и ты.

Я открыл глаза. Небо над головой окрасилось в бордово-красный цвет, по чёрной звёздной груди шествовала кроваво-красная луна.

- Ты поддался давлению лжебога… Поверил в наставления фальшивого пророка… вестника разрушения, демона во плоти, умело скрывающего свою личину. Я знаю, зачем ты пришёл. – Я поднял голову, рассматривая говорившего, стоящего боком ко мне – это был невысокий сгорбленный человек, складки низко надвинутого капюшона закрывали лицо, была видна длинная седая борода, длиннее которой были лишь серебристые волосы, свисающие двумя прядями, доходящие почти до пояса. Он повернулся лицом ко мне, держа в руках небольшую шкатулку. – Ты ищешь их. Когда-то их использовали Посланники Богов, а потом они создали меня, чтоб я надёжно хранил артефакты Вершителей. Я каюсь, годы одиночества были для меня пыткой, и я собрал разрозненные части. О да, это было очень сложно.

Мне пришлось обойти самые мерзкие места моего сознания – океан Ужасов, тундру Страха и холмы Безумия. Я нашёл там кусочки, маленькие элементы, беспомощные друг без друга. Я перепробовал сотню ресурсов, тысячу рецептов, прежде чем добился успеха! Воссоединив их, я сумел добраться до хранящийся внутри мощи. И я построил свой собственный мир. Маленький, не больше одного карата сознания. А теперь ты, посланник Разрушителя, пришёл, чтобы всё испортить?

- Я не… - попытался сказать я.

- Заткнись, - крикнул он в ярости, и выхватил из-за пояса тяжёлый аметистовый кинжал, прижав его к моей шее. – Каждое твоё слово помогает Разрушителю найти тебя, я не такой дурак, как думает твой хозяин! Хранитель – существо особенное, я живу тремя жизнями и знаю обо всём, что твориться вокруг, но один я бессилен. Ты объединил разрозненные части сознаний и тем самым освободил меня. Спасибо…

Он продолжал говорить, уже развернувшись ко мне спиной. Я не слушал. Голову наполнил странный шепот. Руки и ноги почувствовали некоторое облегчение – неведомый помощник ослабил путы. В поясе оказался спрятан кинжал, раньше я его не замечал, но теперь отчётливо понимал, что он там есть.

«Чего ты ждёшь?» – прозвучал на самой грани сознания странный голос. Перед глазами возник образ ссутулившегося человека в кожаном капюшоне, он грозил спрятанной в рукаве рукой и подталкивал меня к действию. Клянусь, я отчётливо ощутил этот толчок под левой лопаткой.

То, что произошло дальше, отняло у меня не более секунды. Освободившейся рукой я выхватил кинжал, взмахом перерезал путы на ногах, вскочил и…

Старик выронил шкатулку на золотой пол. Я стоял, сильно прижав острое, как бритва, лезвие к покрытой старческими пятнами шее. Хранитель издал сдавленный хрип, но я лишь сильнее надавил на шею.

- Я не могу быть орудием какого-то разрушителя! – дрожащим голосом прошептал я, - Я не могу даже вспомнить, кто я! Я не знаю, откуда я взялся и куда держу путь!

- Ты не знаешь, я же сказал, что ты марионетка, - улыбнулся старик, - безвольная кукла, без памяти! Без прошлого и будущего, созданная злым разумом, только чтобы завладеть Амулетами Мира!

«Он лжёт! – вскрикнул в голове неприятный голос. – Убей его! Чего же ты ждёшь!?»

- Он может рассказать мне, кто я, - ответил я вслух.

- А, - обрадовался старик, - в голове прорезался голос Хозяина! Конечно, я все силы потратил на то чтоб поймать тебя, вот он и проник под шумок. Покажись, где же ты?

- Скажи, кто я на самом деле!? Какие хранители?

«Убей его, слабак! Нет!? Тогда я сам!»

Моя рука невольно дрогнула, сильный толчок под локоть и шея старика лопнула как перезрелый помидор, забрызгав моё лицо кровью. Я быстро выкинул кинжал в сторону и медленно опустил Хранителя Амулетов на пол.

- Т… ты – выдавил он, захлёбываясь кровью, - Ты выйдешь отсюда. Ты… с… сильный, сумеешь победить его там… Забери их собой – сказал он, подталкивая сундук с резной крышкой. – Там… основа мироздания Хаддана… Узловые точки сочленений… Пространство… Не дай ему открыть… ход… к последнему…

Старик кашлянул, глаза закатились, сердце остановилось. В ту же секунду весь мир сотряс титанический удар. Одна из стоящих рядом золотых колонн подломилась и со страшным скрежетом стала падать вниз, прямо на входные ворота. Я перегнулся через край башни, наблюдая за агонией мира.

Все создания валялись на земле, отчаянно размахивая причудливыми конечностями. Стражи замерли, медленно рассыпаясь на части, словно глиняные солдатики под градом.

Со всех сторон, от линии горизонта к небу протянулись длинные чёрные росчерки. Они как щупальца гигантского спрута окружили тонкую грань мира и поглотили её. Перед тем как всё и вся канули в темноту небытия, я успел поднять с пола шкатулку и прижал к груди.

Резкий вдох вернул меня к жизни. Покрытый испариной, я чувствовал, как все мышцы лихорадочно сокращаются, как на грудь что-то сильно давит, как глаза вылезают из орбит, отчаянно пытаясь приспособиться к реальности.

Память бесконечным потокам влилась ко мне в голову, заставляя всё перед глазами темнеть. Чьи-то сильные руки прижали мои плечи к кровати, ещё одни схватили за ноги. Кто-то открыл рот и влил в горло поток раскалённой лавы!

Я закашлялся, сильно дернулся, опрокидывая обоих державших меня человек. Шкатулка вырвалась из ледяной хватки, на лету открываясь, освобождая два небольших круглых предмета.

Огненная микстура подействовала. Мышцы лишь ещё один раз сжались, а потом расслабились. Благоговение разлилось по всем жилам, принося облегчение, снимая боль.

- Медведь, ты в порядке? - спросил, поднимаясь с пола, долговязый эльф.

- Да, Кандрат, теперь хорошо, - сказал я, наблюдая как рядом с ним возникает могучая фигура плечистого орка. Тот помотал клыкастой головой и пробасил:

- Ну ты и заставил нас поволноваться, - он похлопал меня по колену.

- Спасибо, Маздок, что не оставили меня.

Рядом на койке кто-то забился в судорогах.

- Быстрее, - раздался звонкий голосок Лианель, - Макс и Гивендальп пришли в себя, а у старого Шартона припадок! Быстрее, помогите мне!

Я, было, вскочил, но тяжёлая рука Маздока удержала меня на кушетке – он кивнул, мол, сами справятся. Откуда-то сбоку появился Макс. Он был очень бледен, но, тем не менее, стал помогать Лианель. Вскоре конечности старого шахтёра перестали дёргаться и тело устало опустилось.

- Ещё два брата обрели Свободу! Заточённые некогда в сознании Хранителей, теперь они свободной походкой шествуют по Миру…

Я нагнулся вперёд, поднимая упавшие на пол амулеты. Небольшие, круглые, чуть тёплые… но они буквально светились энергией, были пропитанные ею, придавали силу… уверенность… В голосе сами по себе возникли названия: Первый, блестящий белым металлом – Платиновый, как там говорил Хранитель… Амулет Мира; Второй, украшенный причудливой мозаикой и красивой резьбой – Изысканный Амулет Мира…

Я сумел побывать в Божественном порождении… в иллюзорном человеке, который существовал только, когда три сознания объединялись в одно. Я вырвал из небытия сокровище, спрятанное так далеко, что никто другой и не смог бы его найти… И всё же я чувствовал свою вину. Не за прошлое, за будущее. Скоро должно случиться что-то очень нехорошее…

Позже я всё рассказал своим товарищам, но тогда мы ещё не знали, что всё зашло слишком далеко.

Автор Russian Bear [25]
Корректура и редактура TYANMAO [13]
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.

Page generated in 0.0196 seconds (51.98% PHP - 48.02% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei