Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.06.2021, 19:16
Аватар для ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 08.04.2021
Адрес: Москва
Сообщения: 93
Репутация: 14
ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь Простой пользователь
По умолчанию Хранитель Тёмного пламени (Легенда о Пожирателе Миров)

Когда приходит свет, тьма обращается в его тени.©


– I –

Рокот сотряс глубины древнего храма. Обезумевший царь воздел к куполу руки, – и огромная трещина пронзила каменный свод.

«Вставай!» – велела Тьма.

Я вынул кинжал из своей груди, и увидел чёрную кровь на ладонях. Чувства умерли вместе с моим телом. Все, кроме одного: я физически ощущал агонию своего мира.

В открывшемся небе я видел, как Дракон расправляет свои чудовищные крылья. Как семеро хранителей преграждают ему путь – и гибнут один за другим в безнадёжной битве.

Бессильная ярость клокотала во мне, когда Хлодвиг, раздвинув стены, шагнул к своему воинству. Ледяной ветер рвал их одежды, клочьями отделяя плоть от костей, – но и теперь мёртвые солдаты продолжали сжимать свои пики, не осознавая, что война закончилась. Война, в которой не было победителей, кроме духа первозданного Хаоса, высвободившегося из своего плена. Слишком поздно было что-то менять.


– II –

Айлин держалась дольше всех. Могучим ударом хвоста дракон низринул хранительницу Света на землю, и я успел взять её на руки прежде, чем чудовище вдавило в пыль купол абсолютной защиты.

– Айлин…

Пространство раскалялось от напряжения, – столь велика была сила смыкающихся вокруг нас челюстей. Она приложила к моей щеке холодную, как лёд, ладонь и улыбнулась какой-то странной, растерянной улыбкой. Кажется, в этот момент я услышал её мысли:

«Ты будешь жить, Фалько. Я знаю. Теперь ты – Хранитель Тёмного пламени»...

– Но что мне делать, Айлин? Скажи, что мне делать?..

Почти не открывая губ, она ответила:

«Следуй за Драконом. Только ты сможешь остановить Пожирателя миров, ведь это твоя кровь пробудила его»...

Жемчужное сияние охватило тело хранительницы. Мгновение – и тонкая, ускользающая из пальцев ниточка души исчезла в алчной пасти чудовища.

Мир взорвался – и погрузился в темноту.


– III –

Не сразу я осознал себя снова. Видения гибнущего мира терзали меня, заставляя умирать снова и снова тысячи раз, – пока наконец всё вокруг не заполнили звёзды, бесстрастные и далёкие.

Обернувшись, я увидел свой дом. То, что было им прежде. Там, под свинцовыми тучами, уже не осталось жизни. Только король-лич со своей призрачной армией, обречённый вечно жаждать – и не находить покоя. Только ледяные завывания ветра и мрак, мрак… без дна, без смысла, без просвета.

Вдруг что-то промелькнуло у виска. Поймав свет в ладони, я осторожно раскрыл их. Это был мотылёк.

«Айлин?»

Безмолвное понимание осветило мою душу. Она не погибла, она продолжала быть с мной и сейчас, когда ничего больше не существовало. И, как прежде, я шёл за ней.


– IV –

Я видел сумрачный след Дракона. Видел обескровленные миры с остывшими сердцами. Я знал, что должен остановить его. Дать последний бой.

«Ты ещё не готов...» – шептала Тьма.

Но мотылёк безмолвно вёл меня за собой, – и звёздный путь серебрился у ног.

...И вот, я увидел мир, в котором ещё бился пульс. Я потянулся к нему – и стал его частью.

Я видел сердца тех, кто готов сражаться. Они были горячи и светлы. Я слышал музыку ветра в изумрудных кронах, ловил тепло солнечных лучей на своей коже. Скоро, очень скоро Пожиратель доберётся сюда, но пока есть время, нужно бороться за то, чтобы солнце продолжало светить, а времена, как прежде, сменяли друг друга.

Я видел разноцветные шатры, мосты через реку и возвышающиеся среди деревьев крыши мастерских. Я видел героев, идущих по мощёным дорогам, белые городские стены и башни с зубцами, рыночную площадь и форт…

Как только мои ноги коснулись земли, чей-то голос приветственно сказал:

«Добро пожаловать в Хаддан».

И я понял, что отныне мой дом здесь.
__________________
...и никаких шурупов!

Последний раз редактировалось ТрАнСцЕнДеНтАлЬнОсТь, 01.07.2021 в 13:57.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:02.

Page generated in 0.0235 seconds (39.05% PHP - 60.95% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei