Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 10.03.2009, 13:17
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

Возможно уже когдато что то из этого выкладывал.Коли темка нашлась,выложу,гм,стихи,на порицание народности.

Это сердце полно боли,
В нем есть все но нет любви,
и не сышешь худшей доли,
Не уйдешь от сей судьбы,

Но а сердце тихо стонет,
Словно старый дуб в ветру,
только тихий зов мой тонет,
В этой жизни..я умру..

Нет тут света,быть не может!
Только тьма и мой покой..
Темный он мне душу гложет,
Ты глаза на все закрой..

я останусь,не уйду я
Просто буду чуть грустней,
Буду песни петь о жизни,
Полной горя и смертей..

Но не всеже так вот плохо!
Есть и свет в такой ночи..
есть любви в сим сердце кроха
Ну почти любви..почти.

Это тень былого чувства,
Доказательство того,
что и я был человеком,
До паденья моего..
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.03.2009, 13:19
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

Восход идет,а света нет,
Все серо,стыло,хладно,
И в этом мире это длится много лет,
Темно и одиноко?-ну и ладно,

Есть блики-искорки веселого огня,
Мелькают эти зайцы редко,
В душе моей и жизнь усталая моя,
Шлет им-друзьям-свою улыбку,

А время не стоит на месте,мир все мрачней,
затем,в нем будет холодно и всем Друзьям моим,
Друзьям моим...А тени все длинней..
И души моей улыбка холодней..

Нет того костра,что осветит всю эту мертвенную бледность,
Что оттенит и оживит мой мир и все что в нем,
И без него сгушается предсмертной тоски тленность,
И мне ужастно холодно-как ночью так и днем,

Друзья стараются согреть но это не в их силах,
Всего искра и блик и это радует мои глаза,
Мне не дано найти тепло хоть есть сонм искр мне милых,
и все что получается из глаз моих-соленая слеза.

я бился до конца с судьбою,
Но ее я превозмоч не смог,
а я азартен,попробую еше свою удачу,
И может приподниму я тьмы полог,

Тогда возможно настанет в жизни радость,
я пойду под солнцем через череду лесов- полей
Или же я кану в лету и это будет подлость,
Но ведь мой выбор и потому я кану в череду ночей.

Сна вечного без красок искор и печали,
Где нет костра и я один,как сиротливый лист в ветру,
а вот тогда смогу подумать о начале,
Новой жизни-может и я жить там смогу...

Смогу не плакать,зная что один я ,
Смогу дышать в полную я грудь,
Смогу не думать о вас всех-милых- я,
Смогу не делать боли никому.

Открыл глаза я и вдруг подумал,
-Что это было?что за сон?-
Лишь жажду света я запомнил,
и вдруг подумал,-Славный в моей жизне кон...



Он шел домой,поздно-мартовским вечером,не подозревая что может приключиться с ним.Решив сократить путь через некогда гостеприимный дворик,он подписал себе негласный приговор.
Навстречу шли неясные тени,шли неслышно-словно призраки,но слышался говор и это не предвещало ничего хорошего.Было уже темно и на улице никого не было,да и не было бы в любом случае.
Он остановился и напряженно вгляделся в идуших к нему.Он вспомнил сон,содрогнулся,хотел было развернутся и побежать,но...
На его плече легла рука и голос незнакомца тихо и чуть грустно шепнул,-Ты выбрал..
Доля секунды,чтото холодное в пояснице,и темплое внутри тела.Покалывание,мерцание в глазах,шок.Он упал на снег,и вокруг начала разливаться неясная лужа алого.
Он силился еще встать,сказать чтото,попросить о милосердии,но лишь широко распахнул глаза и смотрел вперед,роняя слезы.
Его перевернули на спину и стало легче-лоходнее.Он смотрел на неястную фигуру долго,как мог и когда стало холодно,а в глазах появилась дымка и чувство дремоты,
Он разглядел.Над ним стоял он сам.
-Ты...
-Я.Ты сделал выбор смелый но глупый,теперь у тебя есть шанс начать все заново.
-Понимаю,тогда прошай?..-выдавил из себя улыбку Он.
Смежив веки и с наслаждением последний раз вдохнув,чтобы потом уже не выдохнуть Он ушел.
-Не прошай а досвидания,дружище...
Неясной тени не было,как и следов на снегу,как и той компании.Только молодой человек на земле.

А так же лед и неудачно попавшаяся кочка,а там и кусок арматуры,торчащий из земли.



-Поздравляю,вы родили сына!!-Сияя шепнула окушерка пациентке роддома,-У него такие умные глаза..карие.
Мать ничего не ответила,а лишь смотрела в потолок.
Малыш смотрел на мир большими глазами,в которых читался легкий испуг и море счастья.Вот он новый шанс.
Затем акушерка перевела взгляд на окно.Там читалась неястная тень.Медсестра подошла поближе но ничего не разглядела
-Показалось..-Затем окинула взглядом пейзаж за стеклом и отвернулась,ей никогда не нравилась поздняя зима.
Поздний мартовский вечер.
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2009, 05:17
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Отблеск, зачем Вы пишете стихи? У вас отличная проза. Этот рассказ пробрал до судорог в костях, признаться. Почему-то...

Вордом бы еще научиться пользоваться...)
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2009, 11:25
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

Стихи,моя мечта,и я бы предпочел один хороший стих одному удобоворимому рассказуПросто,я могу,я в этом уверен,но чего то не хватает.


Оу,а с вордом отдельная история,это мой бич,орфография)))
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2009, 00:35
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

" Теплое летнее солнышко озаряет поляну,сплошь усыпанную ромашкам и колокольчиками.Яркое море белизны одуванчиков с ромашками и сирени на зеленом ковре матери земли так и шепчет..-Приляг..полежи..отдохни и наберись новых сил.-Совсем маленький ребенок что то радостно крича бегает по этому сказочно красивому полю широко раскинув руки в стороны,словно стараясь взлететь.иногда он звонко смеясь падает на траву и цветы и нежится в лучах теплого и ласкового солнца. Идилия жизни..Кто то вдалеке окрикнул мальчика,-Сашааа!Беги на обед!-Мальчик открыл глаза и посмотрел на окрикнувшую его маму.В тех же лучах солнца,отсвета от трав и цветов,вокруг красивейшего цветника,испещеренного алыми,фиолетовыми и золотистыми цветами он увидел маму.Она смеялась и махала ему рукой,призывая сбегать домой и покушать..
Ребенок с криком "мамааа" поднялся и резво попрыгал к своей мамке.Женщина улыбаясь смотрела на него своими карими глазами,и чем ближе он был к ней тем ниже она приседала протягивая к нему руки чтобы обнять свое чадо.Еще миг и она уже обвила руками своего сынишку и приподняв над землей пошла с ним в дом.Солнце светило ей в спину и личико ребенка,грея их.Птицы парили высоко в небесах и иногда как будто бы издалека слышался красивый птичий перепев,смешивающийся со смехом отца ребенка,ждущего свою семью на веранде в копании книжки,чашки чая и безмерного добродушия.
Солнце,полное любви и ласки,светило им ,передавая все самые лучшие человеческие чувства..Грея и их и все на земле,создавая идилию.

Спустя 13 лет.

Высокий молодой человек вышел из вагона поезда,поправляя лямку своего бэка и получше перехватывая ручку сумки в руке.Глубоко вздохнув и оглядев столь знакомые пейзажы он двинулся от перрона по дороге,в свою деревеньку в которой не бывал уже 4 года.Карие глаза его блестели как и все эти 18 лет жизни,как и материнские.Черные длинные волосы развивались на ветру,игриво дующем в разных направлениях.Через пол часа ходьбы юноша увидел знак населенного пункта,чуть покосившийся и давно не ухоженный.Пройдя мимо он углубился в родную деревеньку в которой проводил столько теплых и счасливых дней ранее.Воспоминания парень старался держать на расстоянии..Те поля залитые светом и цветами,родителей и маленьких друзей.
Дойдя до своего дома он открыл двери пустующего дома и скрылся во тьме брошенного жилища.
Сколько воспоминаний счасливого ребенка перечеркнула пара вещей и событий,навсегда оставив его без возможности почувствовать такое же счастье.
Мама уже как 5 лет не признавала в сыне человека,отец умер,и что то в жизни поменялось,что то стало серым и неприглядным.Душа?..солнце больше так не грело и не радовало..поля и луга усыпанные цветами больше не давали того покоя и ощущения блаженности,а воспоминания приносили боль.
-Ну что ж..надеюсь мои дети никогда не почувствуют эту утрату.
Юноша вышел на залитое светом поле,как и 13 лет назад,карими глазами посмотрел кудато вдаль,и представил как к нему навстречу бежит ребенок.Весело смеющийся,озорной и счасливый.Заливаемый солнцем и цветом полевых цветов.Его ребенок который никогда не будет несчастным.Молодой человек улыбнулся,приосанившись и скрестив руки на груди.
-Да..так и будет. "


Никогда не делайте больно своим детям,даже если сами чувствуете боль из за своих родителей.Не дайте угаснуть счастью маленьких людей и превратится в таких же как мы моральных калек,коими являются практически половина тинейджеров.


Не свежак.
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.03.2009, 12:56
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

Любовь - истина для миллионов людей.Любовью живут дети и старики, упитанные мужчины и эстетичные женщины.Каждый из них переживает это чувство, болеет им,наслаждается.Пока мы любим - мы цветем и пахнем, глаза сияют изумрудами, все вокруг прекрасны, пока мы любим..И если любящие друг друга люди расстаются, говорить они могут ЧТО угодно, самая сокровенная их мысль в этот момент - "мы ведь еще почувствуем тепло друг друга".
Да, не спорю,говорить "я люблю тебя" в такие моменты - верх глупости.Такие слова должны быть не более чем редкостью, шепотом - из уст одного в уста другого человека.
Расставаясь, стоит улыбнутся - ведь ЭТО было.И будет навсегда с вами.Любовь вечна настолько насколько вечен человек.
У нее есть лишь пара правил.
1)Любовь всегда с тобой если ты того захочешь.
2)Любовь всегда с тобой если ты того захочешь.
3)Любовь всегда с тобой если ты того захочешь.
4)Любовь всегда с тобой если ты того захочешь.
Любовь жива.Она проникает в наше сердце с первыми глотками воздуха, когда мы слышим голос своей матери.Мы приходим в мир.Уже с любовью, и с каждым днем мир для нас все шире и красочнее.Просто Люби!
Любовь жива.И мы живы с нею.Мы любим всей душой и телом.Любят наши руки,любят глаза,любят губы.И НИЧТО не способно вылечить от хорошей любви.У каждого человека свое неповторимое видение любви.
Любовь жива.Она все-ядна,она забирает к себе всех.Она не любит пустых слов и обещаний,снисходительно, с улыбкой, смотрит на глупые поступки во имя себя и дарует покой тем кто живет ею.
Шепни тому от кого трепещит твое сердце и пылают щеки: "Люблю", и Любовь коснется тебя, давая понять что она рядом с тобой.Она в тебе.
Любовь жива.Она в детях, она в инвалидах.И всем она дарит покой.Покалеченный несправедливой жизнью старик с Любовью смотрит на внуков, на свою кровь и отраду.Она заставляет даже тяжело больных вставать с койки, трусливых совершать великие поступки, злых оставлять доброе в себе.
Любовь жива и будет жить.Она стройна и весела.Она танцует на залитым солнечным светом лугу,с венцом полевых цветов на голове.Ее золотистые кудри струятся вслед ее изящным движениям.Она танцует для тех кто в нее верит.Она живет в тех кто в нее верит.Она живет ради тех кто живет ради нее.Она живет.
И ради тебя, ведь ты любишь, и ради меня, ведь люблю я, и ради наших стариков и родителей, их друзей и наших друзей.Все мы в глубине души верим в нее, хоть иногда, отринув надежды и мысли мы кричим,
-Не верю!
Эмоции?
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2009, 13:33
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

Опустошенность,бренность,холод,
Владеют телом и душой,
Тоска,скорбь,слезы,тепла голод,
Сжимают грудь мою порой,
Отчаянье?О нет,помилуй,
Столь низко пасть я не могу,
Но безысходность есть,пожалуй,
Боязнь поставить не туда стопу.
Упасть,как падал с неба раньше
Разбиться,застонать,и встать
Скрипя зубами,истекая кровью,
но встать и гордость показать

-----------------------------------------------

Чарку эля,хэээй,за друга!
Выпьем мы!еще разок?
Разливай,парнишка,живо!
Надо нам,в горле комок!
Где бочонок?Хлеб и масло?
Сыр,варенье и баран?
Что так жарился в камине,
Ведь готовился он нам?
Еще кружечку,за встречу!
За девиц,за сталь и путь!
Утром нам идти на сечу!
Значит вечером мы пьем!
Еще эля,будь так добр,
Привечяй гостей,быстрей!
Вот и мясо,благодарствуй,
Что так мало?!Да ты совесть поимей=)
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.

Page generated in 0.0202 seconds (57.93% PHP - 42.07% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei