Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 11.06.2021, 22:20
Аватар для Аша'ман Гедвин Аша'ман Гедвин не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщения: 60
Репутация: 20
Аша'ман Гедвин На правильном пути
По умолчанию

В кланах разные люди. Кому то просто хочется сходить, немножко поиграть в pvp но без желания выкладываться для победы, общий зачет.
У других мотивация побеждать, быть в рейтинге.
Дело в том что или части людей без турниров как единственного контента сидеть скучать или всем идти но просто ради участия без мотивации побеждать.
__________________
Аша'ман - защитник истины и справедливости, не отступающий, даже когда уже нет надежды.
  #22  
Старый 11.06.2021, 23:37
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Спасибо за ответы.
1)
Цитата:
4. Нет единого мнения. См. оригинальный пост.

Я в своем посте-вопросе привел аргументы (например: руны буйства стихии не слабее руны х3). Что тут можно обсуждать аж 8 дней?) Спорить и говорить что они как х2 руны?
Спорить что красный и тм амулет хуже запрещенного надшмота за змн?(который по факту дает на 25м лишь 80 мф от самоцвета и чутка от руны в отличии от амулетов с множителями и мф по 600ед)
Давайте я тогда решу этот вопрос за 1 день, если вам 8ми мало.

2)
Цитата:
а) Монеты ТМ за участие тоже предусмотрены?
7.а. Нет.
а)Все же прошу добавить добавить монет тм и им
б) в связи с новыми правилами тактики, для разнообразия боев прошу внести следующие изменения:
8.2. Привлечение бескланового наемника - 1 ед. (можно купить 2 раза за этап, а не в единственном экземпляре)
8.4. Привлечение наемника из любого клана - 3 ед. (можно купить 2 раза за этап, а не в единственном экземпляре)
8.7. Увеличение состава команды до 11 участников - 11 ед.
8.5. Изменение требований по составу команды (3 одинаковых класса в команде) - 5 ед.


3)
Цитата:

8.а. В "нашем" регламенте данный пункт существует по меньшей мере лет 7. Инструкции расчета корректировались исходя из требований старшего руководства. Соответственно им и следовали. Просто так их не придумывали. Ввиду нового руководящего состава, будут уточняться внутренние задачи.
8.б. см.8.а.
8.в. см.8.а.
8.г. см.8.а.
8.д. см.8.а., зависит от руководства.

Вот я говорю уже как лет 7:
Цитата:
Каждый клан-победитель лиги получает 110 амн на виртуальный счет в банке Турнирных Мастеров. За один этап клан может получить деньги только за одну лигу, где он победил (максимум за этап 110 амн).

Из теста следует:
а) Каждый клан-победитель лиги получает 110 амн на этапе.
б) Брать амн за разные этапы на виртуальный счет не имеет значения с какой лиги, главное что лишь за одну лигу и 110 амн.
в) Победа в лиге и получение кубка не является условием использования этих амн. Значит эти амн лежат на виртуальном счете клана даже если он не взял кубок лиги по итогам.

Вот текст и вот выводы по нему. Покажите мне где из текста следует другой вывод? Может я текст не так понимаю?
Если все верно - где тогда положенные амн? Я прошу не больше чем положено по регламенту.
Мы иных требований руководства не видели. Мы видим регламент, четкий текст и правила которые одобрило руководство. И просим следовать ему.
Если вас принуждает нарушать ваш же регламент само руководство - пусть они отпишутся по этому вопросу.

4)
Цитата:

Прошлогодние призы. Выложить без изменений?
Вы издеваетесь? Я прошу сразу прикрепить в регламенте список призов по кч 2021 чтобы все видели что будет по итогам. Как вы делаете в других регламентах - сразу описаны призы.

Отвечая на ваш вопрос, ну раз вопрос мне и оказывается Я решаю выкладывать с изменениями или нет, ну тогда:
Вернуть мелкие поощрительные призы активным кланам, которые не взяли призовых но были на протяжении всего чемпионата. Потому что они старались и еще разнообразили чемпионат боями, дарили очки другим кланам в общий рейтинг(ведь если в категории 1 клан - боев и общего зачета нет)

- По общему зачету будет 5 призовых мест и следующие призы:
Клан арт (болванка) + 1000 амн (при необходимости, добавление Ваших АМН с виртуального счета)
Улучшение клан артов на сумму 800 амн (при необходимости, добавление Ваших АМН с виртуального счета)
Полностью прокачанный бонус КЧ на 60 дней (23/23 максимальных бонуса) (активировать в течение 12 месяцев)
Мешок ресурсов (1000 серебра, 500 золота, 200 платины)
Мешочек ресурсов (800 серебра, 250 золота, 100 платины)
Возможность повесить на клановые арты 4ю атаку
500 амн на улучшение любых(даже не клановых) артефактов
300 амн на улучшение любых(даже не клановых) артефактов
Мешочек рун х4. Количество: по 1 на всех участников(считается если провел 3+ этапов) чемпионата от клана

по призам Кубка Лиги:
20 клановыми открытками или наградами (оплачивается установка, но не изготовление образа открытки)
Убираем нафиг эти ненужные эли антиопыта, эликсиры сверхчеловека и тп. Вместо (20 Эликсиров Пятилетки, 20 Эликсиров упрямства, 20 Эликсиров Поднебесья, 50 Эликсиров Трудяги, 50 Эликсиров Дружбы с Минотавром,50 Эликсиров Сверхчеловека)
Выдает каплями крови в эквиваленте их стоимости + 100 каплями крови которые идут в призах.
75 свитков нимфы
100 очков для магазина ТМ
1000 свитков ЛТТ и заклепок (все же это на 7-10 человек в лиге)
1000 репутации (все же это на 7-10 человек в лиге)
600 золота
300 амн
Полный бонус кч на 20 дней


1. Да, обсуждают.
2. Нет.
3. Все было сказано ранее. От ваших дополнительных вопросов ничего не изменится. Прошлые действия выполнялись согласно пояснениям руководителей на момент распределения призов.
Текущие будут выполняться согласно рассмотрению.
4. Это по-моему вы издеваетесь. Или упустили из виду прошлый ответ?
Цитата:
Призы в открытом доступе только прошлогодние.
Других призов, скорее всего не будет, у КЧ нет развития, как в игровой части, так и в призовой части.
Тут существует ограничение с двух сторон, со стороны участников, так и со стороны меценатов.
Собственно и спрашивал, добавлять их или у вас какие-то вопросы заранее есть?

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 16.06.2021 в 22:05.
  #23  
Старый 12.06.2021, 20:22
Waymar не в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 188
Репутация: 41
Waymar На правильном пути
По умолчанию

Свиток нимфы разрешён?

Почему запрещено использование свитков, если Администрация чтение *багнутых* свитков привела в порядок?

Согласовали перечень запретов.
Да, поздно.
Да, пришли к решению использовать установленный перечень разрешений к применению.

Однако, со следующего месяца.

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 25.06.2021 в 13:45.
  #24  
Старый 19.06.2021, 18:49
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Вы открыли регу, но регламент снова не доработан.
1) Нет баланса между требованиями в кварце.
2) Нет четкого ответа по поводу виртуальных амн за 1 местов лиге за этап. Формулировка есть четкая и понятная, но давать по итогу совсем другое - не совсем красиво.
Повторюсь, вот формулировка:
Цитата:
Каждый клан-победитель лиги получает 110 амн на виртуальный счет в банке Турнирных Мастеров. За один этап клан может получить деньги только за одну лигу, где он победил (максимум за этап 110 амн).
Из теста следует:
а) Каждый клан-победитель лиги получает 110 амн на этапе.
б) Брать амн за разные этапы на виртуальный счет не имеет значения с какой лиги, главное что лишь за одну лигу и 110 амн.
в) Победа в лиге и получение кубка не является условием использования этих амн. Значит эти амн лежат на виртуальном счете клана даже если он не взял кубок лиги по итогам.

Это написанный ТМ и одобренный админами регламент. Как можно под конец года говоритьдавать что-то другое и говорить о внутренних инструкциях, не пойму

3) нет списка призов по итогам КЧ. Вот как в этом регламенте есть четкий раздел с призами по итогам.
4) Про свиток нимфы и простым свиткам вы снова ответили неоднозначно.
Бегать на АТ и смотреть - как то не очень ясно(для мини это или для кч или пока ничего не сделано)
По свиткам фракции и тп не ясен ответ - отрицательный или положительный

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 19.06.2021 в 19:03.
  #25  
Старый 23.06.2021, 22:02
Аватар для Hellboy- Hellboy- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 1,075
Репутация: -123
Hellboy- Его совсем здесь не любятHellboy- Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Возник вопрос.
А что если какая-нибудь команда снимается с турнира досрочно, какой дедлайн для команды установлен ?

Пример из обычных регламентов:
Цитата:
Если по каким-либо причинам игрок не может присутствовать на турнире, то он обязан предупредить об этом Турнирных Мастеров минимум за сутки до начала турнира любым возможным способом. При неявке без предупреждения, игрок будет дисквалифицирован и получит запрет на участие в следующем турнире.

Здесь видим четкие границы, которые равны 1 суткам.
Прошу указать в регламенте временные рамки для снятия команды и какое последует нарушение за неисполнение данных правил.

Объясню для чего это надо: не понятно готовиться ли к турниру, тратиться на зачарования или нет.

На рассмотрении

Последний раз редактировалось Venom_IV, 25.06.2021 в 11:16.
  #26  
Старый 24.06.2021, 13:52
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Турнир начинается завтра, а ни списка эликов(в регламенте нет ничего - значит все можно? как и нимфа? Ведь про нее и эликов нет ограничений), ни ответов на вопросы. (про те же уже небагованные свитки, отказ от боя, амн за этап и тп)
Лига Кварц через 1 день, а вы все не можете решить и ответить по вопросам которые я озвучивал еще ГОД назад
А ведь траты на турнир наши, и наказание/дисквал потом за что-нибудь нам же и амн недодатите опять игрокам же. А вам лишь врать как бедный тм по 2 недели ждал вопросов а никто не задавал
Вы регламент год не можете доработать, баланс подумать и 2 строки написать. А потом вините игроков и говорите турнир изжил себя, игра затухла и тп. Да вот после этого и не хочется играть.


Как мне сказали, на АТ ща список эликов на мини. Получается что на турнире те же элики будут?
Ибо элики - это часть регламента, а сетка уже выложена и есть ваше правило.

Цитата:
Турнирные Мастера имеют право вносить изменения в Регламент, но не позднее, чем за 24 часа до выставления Сетки боев.

Сетка выложена.Выходит что
а) будет список эликов с мини
б) 110 амн будут давать согласно текущему регламенту - всем, кто победил в лиге без условия получения кубка за лигу
в) в кварце разрешены буйства, пост2020, семейные и тп руны. (почему б тогда х3 не разрешить уж?)
г) свиток нимфы разрешен

а) да
б) уточняйте у администрации, ВЫДАЧЕЙ призов занимаются они, мы подаем лишь списки, а окончательное решение за ними
в) в текущем месяце да, забыли руны Футарка, они тоже явно сильнее х2, в следующем месяце лично займусь списком запретов, согласовав с коллегами
г) нет, он в ограничениях будет, использовать нельзя

Последний раз редактировалось Venom_IV, 25.06.2021 в 11:16.
  #27  
Старый 25.06.2021, 15:29
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
а) да
б) уточняйте у администрации, ВЫДАЧЕЙ призов занимаются они, мы подаем лишь списки, а окончательное решение за ними
в) в текущем месяце да, забыли руны Футарка, они тоже явно сильнее х2, в следующем месяце лично займусь списком запретов, согласовав с коллегами
г) нет, он в ограничениях будет, использовать нельзя
б) но администрация же проверяет и одобряет регламент и пункты по призам
в) Раз вы забыли руны Футарка, добавьте. Хотя и других рун я не вижу в ограничениях.
Уже 22 дня как вы обсуждаете мое сообщение про руны и тп.
После наших сообщений в том году, у вас был год на обсуждение и правки.
После моего сообщения в этом году - 22 дня прошло. Это вполне хватает пройтись по библиотеке.
Теперь уже менять ничего ненадо.
Раз уж вам не хватило года - оставьте все как есть. Потому что на след месяц вы измените, а тем, кто уже купил руны/сковал вещи на этот этап вы не вернете затраты на перерун и прочее.
В прошлом году же мы так же просили разрешить вещи за змн, а вы тянули. Ок, мы ковали миф и рунили их, а потом вы на след этап разрешили вещи за змн(назло?) и миф с рунами пришлось выкинуть, ибо рары круче. Никто не компенсировал, хотя вина мастерской ТМ(не игроков) за исправления с задержками

г) В ограничениях нимфы нету, у вас еще переспросил Waymar и ответа "запрещено" не последовало. Следовательно разрешено.
А сейчас уже поздно менять регламент по вашим же правилам.

б) последнее слово всегда за Администрацией
в) в текущий месяц не будет изменений, в следующем последует, как я и говорил лично этим займусь. Вам то надо, то не надо, мне кажется не вам принимать решение о том, что стоит делать, а чего нет
г) в ограничениях её нет, но в списках элей (а свиток Нимфы - это эль) она также не числится, соответственно её нельзя будет использовать. Если вспомнить, то многократно говорилось, что данный эликсир не будет разрешён на турнирах, исключение составил 1 турнир в этом году по причине того, что ТМ не составили список, сейчас он есть, ссылку в теме мини можно на него найти и я там не вижу разрешенного что-то

Последний раз редактировалось Venom_IV, 25.06.2021 в 16:51.
  #28  
Старый 25.06.2021, 17:15
Аватар для asserka asserka в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.01.2011
Сообщения: 1,345
Репутация: 63
asserka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Выглядит как прикрытие своих косяков/лени/ отсутствие желания ответственно подходить к работе.
Мы список для кч не делали, пойдёт как для другого турнира. Или сами додумают. Как то так.

никто не прикрывает, скажу так, ТМ да - наш косяк, что не сделали эли, поэтому хоть есть какие-то ограничения, к следующему этапу постараемся это недоразумение устранить
__________________
Я НАБИЛ ПОСТ!!111АДЫН

Последний раз редактировалось Venom_IV, 25.06.2021 в 19:12.
  #29  
Старый 25.06.2021, 21:31
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
в) в текущий месяц не будет изменений, в следующем последует, как я и говорил лично этим займусь. Вам то надо, то не надо, мне кажется не вам принимать решение о том, что стоит делать, а чего нет
Нам надо, но заранее, до начала турнира чтобы знать что ковать и во что руниться. И желательно без изменений потом ибо затратно все менять/выкидывать. А вы уже второй год делаете так, чтобы мы сначало рунились и одевались по одним правилам, а потом новые и мы выкидывали часть вещей и переделывали все.
Компенсировать это никто не собирается, косячите вы, а страдаем мы.
В целом, нам нужно нормальное отношение к игрокам и ответственный подход к регламенту. Ничего более

Надеюсь, это в последний раз будет. Либо можно принять вариант, что оставить всё в такой вариации до конца текущего чемпионата (ноября месяца). Тогда отпадёт ряд претензий касательно того, что чего-то нет. Можем такой вариант проработать, в принципе.

P.S. я не злорадствую, не пытаюсь кого-то обидеть или подставить. Просто пытаюсь прийти к компромиссу, устраивающий большинство. Исходя из текущего положения дел, выходит, что основная часть претензий выдвинута от одного клана (если проанализировать все сообщения в теме). Хочется услышать и остальных участников, не только вас, сюдя по сообщениям на текущий момент, ни от Осгилиата, ни от IC нет подобных сообщений (если брать только Кварц). Поправьте, если я не прав

Последний раз редактировалось Venom_IV, 25.06.2021 в 21:53.
  #30  
Старый 25.06.2021, 22:42
Аватар для Плюшевый Ирбис Плюшевый Ирбис не в сети
Паладин
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 694
Репутация: 9
Плюшевый Ирбис Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Хочется услышать и остальных участников, не только вас, сюдя по сообщениям на текущий момент, ни от Осгилиата, ни от IC нет подобных сообщений (если брать только Кварц). Поправьте, если я не прав
Во первых, непонятно почему забанены востоки но не забанены постапокалипсисы. Практически одинаковые руны. По факту вопроса - полагаю что запретить все руны, указываемые ранее драконом (посты, семейные, буйства и блаблабла) И дабы не возникало каких то непонятных вопросов - "разрешено руны обычные, полуредкие, редкие, очень редкие, нг х0,х1,х2" - оптимальный вариант.
Понимаю что не в этом уже месяце, но доделать ограничения надо. Не забыть так же добавить к запретным вещам аквамариновый надшмот.
Для тех, кто решит, что я за запрет этих рун потому что у меня их нет - спешу сообщить что они у меня есть, и я довольно сильно потрачусь материально, заменяя те вещи в комплекте, в которых стоят эти руны.
Так же хотелось бы видеть от ТМ более чётких ограничений в эликах (а ещё лучше - вывести Администрации всё лишнее к чёртовой матери из игры - по типу свитков нимфы, ракет/хлопушек, обычные элики боя и т.п и т.д)
Так же хотелось бы более чётких решений и формулировок по поводу общего зачёта, призов за участие и за весь турнир в целом (давно пора обновить и улучшать призы) и урегулировать вопрос с амн на вирт счёте - я видел не один раз что ТМ спихивают этот вопрос на админов. Но я думаю что гораздо проще будет, если ТМ обсудят этот вопрос сами с админами и итоговую информацию добавят в регламент.

1. Коллега уже отвечал по поводу улучшений призов, я продублирую: чтобы улучшить призы, нужно улучшить/менять формат проведения, ибо ниши в большинстве лиг заняты и сложно кого-то подвинуть. Соответственно нужны изменения, своего рода некий непредсказуемый результат.
2. По поводу запретов - создал опрос, отпишитесь там, обсудим
3. По поводу эликсиров частично согласен, насчёт выведения - в предложения Администрации. С нашей стороны, на этот месяц вина не снимается. Поправим к следующему этапу обязательно.
4. Думаю лучше, если сама Администрация ответит по поводу амн на вирт. счёт. Это будет достоверная информация, я могу сказать одно, другой - другое, а так у вас будет 100% истина
__________________
а вот и я! цвятофф не надо, давайте денех, сам куплю

Последний раз редактировалось Venom_IV, 25.06.2021 в 22:53.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:10.

Page generated in 0.0272 seconds (63.73% PHP - 36.27% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei