Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 18.04.2014, 15:36
Аватар для GRENZGAENGER GRENZGAENGER не в сети
Магистр
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 1,684
Репутация: 381
GRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважать
По умолчанию

уж больно явно ТОПЫ хотят подмять игру под себя, а админы сюсюкаються с ними
__________________
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 18.04.2014, 15:43
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,757
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -_-Dimon13-_-
эт уже сильно извращенный вариант)

Ну а что делать? Это класс поддержки, ему урон никак не нанести.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 18.04.2014, 16:05
Аватар для LouisVuitton LouisVuitton не в сети
Магистр
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 1,505
Репутация: 13
LouisVuitton Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
что урон 24000 никакой защитой не перекрыть.
.
ну 24к урона это под билетом с пати и компенсаций, что в простой игре не бывает.
у меня например 16к шок, у Мурки мб 18к.
и как оно пашет? я могу конечно ошибаться но,
3к забирает броня, 6к забирает защита крови.
16к-9к = 7к, дальше сопр урону 75% = 1750.
мб блок, мб парир, мб без шока, итого остается менее 1к урона у раскаченного танка.

PS - не судите строго, формулу точно не помню что после чего там высчитывается. ну примерно так
__________________
Теперь боты отыграются за все унижения (с) DarkFlame
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 18.04.2014, 16:32
Аватар для ayvengo ayvengo не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщения: 218
Репутация: 19
ayvengo Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LouisVuitton
Перекачивайтесь все в критов, я потом в танка пойду)
Если админы дадут возможность морф со шмотом так же и руны НГ и охотников- сразу перекачаюсь.) И думаю не я один из магов в криты уйду.
__________________
Сначала думайте- потом пишите..
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 18.04.2014, 16:59
Аватар для тапок смерти тапок смерти не в сети
Апостол
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 949
Репутация: 36
тапок смерти На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельт
Я только и вижу: Массовый бой, криты ни о чём, пробить не можем, разрухи - читеры - валят тока в путь, танки неуязвимы для магов, а НА ДЕЛЕ:

Мы клан Инферно заявляемся на Турнир в Алмазную лигу
1. Основной состав:
Крит, Крит, Жрец, Жрец, Разрушитель, Разрушитель, Шаман

Если танки такие читеры что их не убить никак, то почему в команде 2 крита и их обслуга? Маги скорее всего тут для связи, остальные - работать на критафф....А где тот самый ЧИТЕРНЫЙ танк? Хотя в принципе и криты пощитить ж могут чо им

Дак вот криты - последние дд у кого не забрали щит, у магов нет, у увертов нет.

Логично бы убрать и у критов щиты тоже, ну или повесить на использование перков, типа гнева крови, фатального удара и т.п. боольшой минус к защитнику, ну ДД не защитник хоть как тут не извратись

Объясняю для недалеких, у вас в альянсе НЕТ нормальных критов, кроме моего клона, какой нам смысл выставлять танка против???
Нужно было бы, я был танком.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.04.2014, 17:09
Аватар для LouisVuitton LouisVuitton не в сети
Магистр
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщения: 1,505
Репутация: 13
LouisVuitton Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бельт
Я только и вижу: Массовый бой, криты ни о чём, пробить не можем, разрухи - читеры - валят тока в путь, танки неуязвимы для магов, а НА ДЕЛЕ:

Мы клан Инферно заявляемся на Турнир в Алмазную лигу
1. Основной состав:
Крит, Крит, Жрец, Жрец, Разрушитель, Разрушитель, Шаман

Потому что увы у нас в клане нету Танка, так как в альянс е противника нет нормальных критовиков, одни нубы. не считая одного марча.
Как появятся у вас по больше нормальных критов, тогда уже мы будем делать танка. а пока у вас нетуу критов, нам танк ненужен
__________________
Теперь боты отыграются за все унижения (с) DarkFlame
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 18.04.2014, 17:26
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

СМЕШНО наблюдать наверно за перетягиванием балансового одеяла... альянс Конклав выбрал стратегию 1-2 танка и куча стихов... каждый танк кроет всех... вон отрава возмущался что надо время раунда поднять а то всех не успевает прикрыть.. это никого не коробит наверно? ну а альянс Аид больше на воинов уклон сделал в противовес магам... не должны игроки иметь возможность закрыть собой абсолютно всех... танк пусть прикроет больше чем крит... не вопрос.. но не всех... но тогда администрация должна пересмотреть параметр защита крови... танк анти-воин а не анти-все... дайте возможность пробивать хотяб тем классам которые не вписываются в новый баланс... а именно уворотам, изменщикам и техникам-мортирщикам...



Цитата:
Сообщение от Jovis M
... то у разрухов нет абсолютно никакого шанса выстоять против равного крита, крито-уворота, шамана мучить 20 раундов регена, также как и техника, со жрецом 50 на 50... Это все речь про равных соперников по шмоту, подшмоту и т.п....
если разрушители "такие вот никакие", то что ж тогда говорить о уваротах, жрецах и техникам?

со жрецом 50/50? а логи можно глянуть.. проведи по 5 боев со жрецами своего альянса... 100/0 будет....
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек

Последний раз редактировалось -CMEPTb-, 18.04.2014 в 17:30.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 18.04.2014, 18:47
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LouisVuitton
ну 24к урона это под билетом с пати и компенсаций, что в простой игре не бывает.
у меня например 16к шок, у Мурки мб 18к.
и как оно пашет? я могу конечно ошибаться но,
3к забирает броня, 6к забирает защита крови.
16к-9к = 7к, дальше сопр урону 75% = 1750.
мб блок, мб парир, мб без шока, итого остается менее 1к урона у раскаченного танка.

PS - не судите строго, формулу точно не помню что после чего там высчитывается. ну примерно так

Ты ошибаешься, броня считается с бонусом от защиты крови. Смотреть лог можно и понять, надеюсь админы не будут читать чужие рассчеты и глянут в свои формулы.

Возьмем логи, что я кидал, где 250 выноса пробиваются гневом. 11000 шок. Возьмем мега-танка с фулл защитой крови и даже с артовым надшмотом. Это 6000 брони в итоге сработает. 11000 - 6000 = 5000 урона. Далее работает гнев, который срезает 90% сопр. Т.е. танк должен сделать 143% сопр урону, чтобы при работающем гневе иметь 75% сопр. Другой вариант все статы пустить на интуицию и вынос, итого получим нулевой урон от танка. Т.е. при одинаковых затратах танк чисто альтруистический класс, который сможет защитить несколько человек и то с шансом 90% (если брать заявленное админами). Гарантирую, что таких танков не будет, ибо нафиг оно никому не сдалось.

Да, в игре чистых классов нет, кроме магов. Есть мутанты. Так что предлагаю следующее:

1) Ограничить возможность защитить только 5 персов одному. Причем желательно все-таки решить вопрос с пересечением защиты на одного и того же игрока.
2) Повесить на Гнев крови, как и на Голос крови жуткий минус к защите. Все-таки в этом то и зарыта собака, ведь если крит кроет не хуже танка, то танков и не будет, ибо дамага у танка нет.
3) Изменить гнев крови и защиту крови следующим образом:
3.1 Гнев крови
Злость_Атакующего - (k1*k2*max(Выносливость_Защищающегося, Интуиция_защищающегося) - (max(Мудрость_защищающегося, Интеллект_защищающегося) - 15) - max(0,(Гнев_Крови - 90)/2))/2

где k1=1, в обычном случае, k1=1.5 в случае, если защищающийся одет в кольчугу и k1=3, если защищающийся одет в латы
k2=1, если гнев крови не активирован, k2=0.5, если активирован.

Криты бегают в латах, поэтому и не качают злость, ибо уже 150 выносливости крита соперника заставляют качать злость и, как итог, даже с работающим гневом урон зачастую не выше, чем без работающего гнева.

3.2 Защита крови

(Интуиция_защищающегося + Выносливость_защищающегося/3) - max(Мудрость_атакующего,Интеллект_атакующего,Сила_ атакующего,Злость_Атакующего*2)/3

Если изменят гнев, то есть смысл опять таки увеличить актуальность главного стата критов - злости. Крит не потеряет возможность пробить защиту крови при увеличении злости, а значит будет выгодно качать злость.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 18.04.2014, 18:57
Drunkman xD не в сети
Архангел
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщения: 859
Репутация: 50
Drunkman xD Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Т.е. танк должен сделать 143% сопр урону, чтобы при работающем гневе иметь 75% сопр.
__________________
С уважением, Святой Мститель Drunkman xD [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 18.04.2014, 19:35
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
http://haddan.ru/blog.php?id=135760581
http://haddan.ru/blog.php?id=135760440 вот еще один пример. 11000 урона при учете того, что 250 выносливости не перекрывают гнев. И нафиг нужны танки, если там тупо все статы кидаются чтобы шмот налез и чтобы защита крови сработала + антигнев. Ведь можно сделать крита за те же деньги и бить на 11000 + гнев всегда пашет.
Слав реально надоело.
Я тебе могу много логов привести, где бьешся об Танков и не попадаешь.А как попал сразу идешь "ныть" на форум. Но если бой нормальный ты почему-то не идешь, странно как-то. То что Танков надо изменять - я согласен, но это скорее баланс надо менять и тут вырабатывать общую стратегию. А то ты сейчас в этой теме лобируешь свои интересы и интересы Альянса - сделал Танка, поставил 4-5 стихов и пуляй дальше. (Аид тоже лобирует - согласен, поэтому конструктива мы тут мало видим)

А теперь по логу, вот ты опять вляпался... увидел бой и сразу написал, даже не разобрался сколько у меня при этом злости было, а я ведь перекачался. Но преподнес для общественности опять - как Крит Зло. Ты выложи Логи других критов щаскакдамщиков и они скажут как они живут - хорошо или плохо.

P.S. На помню еще всем. Я не могу с своим раскачем дойти спокойно до Аша, а тем более фармить в лесу, в лабе , ходить на Духов итд. Вон все танки легко профают и зарабатывают Денюжку. Я мог бы тоже уменьшить урон и повысить выживаемость, но я решил заточиться под 100% ПВП и 0% ПВМ. То есть заработать в игре игровые монеты не заливая не возможно, это тоже учитывайте, с чем приходиться мириться
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:37.

Page generated in 0.0478 seconds (57.37% PHP - 42.63% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei