Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 28.01.2013, 03:06
Аватар для Алукард. Алукард. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,119
Репутация: -79
Алукард. Его совсем здесь не любят
Отправить сообщение для  Алукард. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
Уважаемые!
Если Вы продолжите обсуждение не по теме, будут санкции. Давайте конструктивно.
Арсенал в первую очередь это относится к Вам.
Вы имеете пожелания от ОР, что именно Вы считаете в них таким, что требует корректировки? Еще раз говорю, конструктивно и только.
Не наказывать, извините, это бред, Вы сами потом будете выть, и даже не надо тут это опровергать, достаточно вспомнить прошлое.
А повашему то что делает банед это норм????
__________________
Кто не снами те поднами
  #12  
Старый 28.01.2013, 03:09
Аватар для Алукард. Алукард. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,119
Репутация: -79
Алукард. Его совсем здесь не любят
Отправить сообщение для  Алукард. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
Речь не о том, что как только появится инструкция, так сразу же исчезнут нарушения. Речь о том, что, собрав воедино мнения игроков и представителей ОИ можно составить соответствующую закону инструкцию ОИ (с)Димму. Вам нужно мнение представителей ОИ? вот вам мнение главы ОР. Со стороны игроков же только убрать Рыцарь Banned [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф из ОИ, либо вообще не трогать АКа- что хотят пусть делают. Конкретно у Вас же только цели и общие понятия, вот составьте примерно ту инструкцию которую представляйте и сравним с тем что есть у нас.
Дык а почему играки должны играть в игру по правилам банеда???
п.с. щас онлаин и так не айс а блогодаря банеду он и вовсе упадет...
__________________
Кто не снами те поднами
  #13  
Старый 28.01.2013, 03:11
Аватар для Алукард. Алукард. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Украина
Сообщения: 1,119
Репутация: -79
Алукард. Его совсем здесь не любят
Отправить сообщение для  Алукард. с помощью ICQ
По умолчанию

Вапрос воизу повашему эта инструкциия норм http://forum.haddan.ru/showthread.ph...33#post1230933

Ответы на все три вопроса тут
__________________
Кто не снами те поднами

Последний раз редактировалось Перст Власти, 28.01.2013 в 03:32.
  #14  
Старый 28.01.2013, 03:29
Аватар для Арсенал чемпион Арсенал чемпион не в сети
Генерал
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев. Украина
Сообщения: 764
Репутация: 188
Арсенал чемпион Его начинают уважатьАрсенал чемпион Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Арсенал чемпион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
Уважаемые!
Если Вы продолжите обсуждение не по теме, будут санкции. Давайте конструктивно.
Арсенал в первую очередь это относится к Вам.
Вы имеете пожелания от ОР, что именно Вы считаете в них таким, что требует корректировки? Еще раз говорю, конструктивно и только.
Не наказывать, извините, это бред, Вы сами потом будете выть, и даже не надо тут это опровергать, достаточно вспомнить прошлое.
та нивапрос.
пожелания ор полностью требуют корректировки.
сравните 2 варианта, то что выложил димму и баннед. ничего общего в них не вижу=)
разница в том инструкция димму просто расписывает и уточняет закон Хаддана, баннед же высосал из пальца какие-то правила нигде до этого не прописанные.
либо мы под каждую статью расписываем такие пожелания от Ор и дружно не выходим с храма либо всеже
"Да и вообще по современным меркам с людями надо помягше, а на вопросы смотреть ширше." (с)Maelstorm
__________________
"Я не ёжик и мы не в тумане!"


http://forum.haddan.ru/showpost.php?...5&postcount=40

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1912
  #15  
Старый 28.01.2013, 03:34
Аватар для Арсенал чемпион Арсенал чемпион не в сети
Генерал
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев. Украина
Сообщения: 764
Репутация: 188
Арсенал чемпион Его начинают уважатьАрсенал чемпион Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Арсенал чемпион
По умолчанию

и еще, Уважаемый, Вы считаете что уран за полученные капли крови на ак никоем образом не касается темы?
пока не выдумали статьи для данного наказания (да и в причине наказания ничего кроме договорных боев не прописывается) думаю это тоже стоит обсудить именно здесь.
__________________
"Я не ёжик и мы не в тумане!"


http://forum.haddan.ru/showpost.php?...5&postcount=40

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1912
  #16  
Старый 28.01.2013, 13:58
Аватар для Димму Димму не в сети
Глава Союза Писателей
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 470
Репутация: 34
Димму На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
Уважаемые!
Вы имеете пожелания от ОР, что именно Вы считаете в них таким, что требует корректировки?
Во-первых, это должны быть не пожелания и рекомендации по поведению игроков. Это должна быть инструкция для сотрудников ОИ, определяющая, что именно является нарушением, какими критериями это определяется и каким образом может быть доказано.
Во-вторых, этот документ не должен противоречить существующему законодательству, в то время как представленная главой ОР инструкция ему противоречит, а именно:
Цитата:
1.Чтобы противник не стоят на одном месте голый/одетый.
Где стоять - личное дело каждого из участников матча, законом не регламентировано, даже косвенным доказательством договорных боев служить не может.
Кроме того, насколько я помню функционал инквизиторской панели, информации о передвижениях там нет, так что оценить факт переходов невозможно. В итоге ловля сбрасывающего хп снятием шмота противника в одной и той же локации для инквизитора будет выглядеть как добровольный слив боев, в то время как по факту является совпадением. Такие бои без дополнительных улик могут служить только поводом для усиленного внимания, но никак не для наказания.
Цитата:
2.Чтобы противник не был раздет.
Снятие вещей для сброса хп - распространенная практика, не нарушающая существующий закон. Для инквизитора ловля противника, пользующегося такой тактикой, будет выглядеть как избиение сливающего фраги противника, хотя на самом деле таковым не является. Без дополнительных улик может служить только поводом для усиленного внимания, но никак не для наказания.
Цитата:
3.Чтобы противник не пропускал ходы магией которая не наносит урона, без патронов, долгим отсутствием после которого магия которая имеет параметр "ход не тратиться" - будет требовать хода или ударами по петам.
Пропуск ходов магией, выстрелами без патронов может быть вызван лагами или невнимательностью. Пока такие действия не повторяются из раза в раз или пока у инквизитора нет доказательств, что действия целенаправленные, причиной для наказания они служить не могут. "Долгое отсутствие" же может быть вызвано лагами, отключившимся интернетом или электричеством и т.д.
Цитата:
4.Заходы в бой с не полным ХП, итогом боя которого был проиграш того кто зашел.
Возможно, представители ОИ научились заранее предсказывать исход боев, большинство же игроков так не умеют. Нападения с не полными очками здоровья могут происходить из-за надежды на поглощение/концентрацию, из-за того, что закончились рунные камни и юзы фонтана и пр. Законом такие действия не запрещены.
Цитата:
5.Бои когда вы увидели что на вашей АК за 1-3 минуты проводятся бои с одинаковым исходом, чтобы другие персонажи (ВЫ) не успели зайти бой. (Быстрый отхил для слива рунными камнями или эликами или астральным прыжком)
Еще раз повторюсь, что большинство игроков до начала боя не знают, какой будет исход. Тянуть же, чтобы прибежали и другие участники матча, никто не обязан.
Цитата:
6.Когда больше одной АК одни и те же персонажи в паре бьют в первую очередь постоянно ВАС.
Договариваться о том, кого бить, законодательно не запрещено. Хождение на Арену Крови командами законодательно не запрещено. Убийство самого упитого или самого слабого в первую очередь является логичным для большинства игроков и тоже законодательно не запрещено. Игроков во многих категориях не так много и на АК попадают одни и те же, хоть на АК с одним и тем же составом участников тоже законодательно не запрещено.
Цитата:
7.Если Вы видите что все персонажи пришли на АК под всплеском а Вы без, то лучше добровольно выйти в оффлайн чтобы вас выбросило из АК.
Нигде в законе не упоминается, какой минимальный набор эликсиров должен быть у персонажа во время матча. Любой игрок может придти на АК вообще без элей и ничего, кроме выдуманных инквизитором Рыцарь Banned [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф правил, при этом не нарушит. Да, его будут убивать, и это логично, он же не потратился на эли. И нет, это не будет нарушением ни со стороны самого персонажа, ни со стороны его убивавших: кто лучше раскачан/лучше упит/выбирает более подходящую тактику, тот и выигрывает.
Цитата:
8.Противник без умений для владения тем или иным оружием.
Особенно в младших категориях может происходить по незнанию/случайности. Пока не становится регулярным (из матча в матч недостаточно умений), ничего не нарушает. Если сейчас инквизиция за единичный случай не наказывает - окей, согласен.

Хочу заметить, что расписал я эти замечания не в контексте "давайте отредактируем инструкцию Banned'а". Она сама по себе абсурдна: что делать на арене крови, какую тактику применять, какие эли пить - личное дело каждого из игроков, и инструкции от представителей ОИ тут не требуются. В своих действиях игроки должны оглядываться на закон, а не на то, что о них подумают конкретные инквизиторы. Последние, в свою очередь, при вынесении доказательств не должны руководствоваться своим представлением о том, что хорошо, а что плохо, а только сопоставлять происходящее с запрещенным законом.
Необходима инструкция, обязательная к исполнению не игроками, а сотрудниками ОИ, которая не вылезала бы за рамки существующего закона, объясняла, каких доказательств достаточно для определения договорных боев по тому или иному критерию, и позволяла игрокам оценивать свои действия с той же позиции, с которой их будут оценивать сотрудники Отдела Расследований.

Резюмируя:
Инструкция нужна в первую очередь не для того, чтобы игроки видели, что хорошо, а что плохо, а чтобы при вынесении наказаний учитывался только закон, в инструкции прокомментированный и детализированный, и не учитывалось личное отношение сотрудников инквизиции к происходящему. Сейчас это не так.
__________________
Если человек не пьет, не курит и не употребляет, то разделывает по ночам младенцев на заднем дворе или что-то в этом роде.
  #17  
Старый 28.01.2013, 16:57
Аватар для Самуил Самуил не в сети
Монах
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщения: 326
Репутация: -12
Самуил Почти без шансов
По умолчанию

Единственный выход из сложившейся ситуации, это привлечения как можно большего количества игроков на Арену Крови.
При нынешнем онлайне этого можно достичь лишь одним способом - сделать ее бесплатной.
Убрать вступительный взнос.
При получении комлекта снаряжения добавлять комплект эликсиров:
Эликсир Всплеска
Эликсир Магического Всплеска
Эль Крови Кнопаха
Эликсир Скорости +1
Эль Мага x1
Эль Ярости
Эликсир Навыков
Эль Интуиции
Эль Злости
Эль Ловкости
Эль Силы
Эль Интеллекта
Эль Интуиции
  #18  
Старый 29.01.2013, 20:50
Аватар для mage of fire mage of fire не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщения: 35
Репутация: 3
mage of fire Ниже среднего
По умолчанию

Полностью солидарен с Димму. Недавно сам получал 500 урана и месяц изгоя. В тоже время получили уран и люди, что наиболее часто ходили на ак. Я получил 500, два остальных - 300 и 1500. Не велика ли разница. В законе оговаривается : 10 урана за каждый бой. На вопрос, почему такая разбежка в уране поступил длительный еле вытянутый ответ : ему переливали на ячу денег. Ёпрст, да может он знакомый мой хороший и я решил за пиво ему расплатиться в игре и помочь чем-то. Где док-ва того, что я ему заплатил за ак? Вводите тогда пункт в правила, где будет написано и оговорены условия перевода и при каких обстоятельствах будет считаться оплатой Ак. А пока это пустословие всего лишь.И я уверен на 100% , что Баннед не сидел и не высчитывал кол-во дог боёв.Тем более такой ровной цифрой. Всё было решено властью фантазии или настроения. Кроме того вычитал в теме и ещё раз напомню на счёт доп. урана за капли. Маразм полнейший. Типичный пример - мой соклан пупсяндр. Сходила на ак первый раз в жизни, ну может второй-третий( не суть) и сразу получила кучу урана и изгой. И как выяснилось наш "доблестный" глава ОР напутал с кол-вом и того, и другого. Как можно наказывать человека, который раньше там и не бывал. Пришёл пару раз и получил наказания из-за того, что кто-то где-то шёл догом в одном матче. Может наконец спуститесь с неба? Про Ибо не могу плохого сказать,т.к. в помощи не отказывал и поспешных выводов не делал. Может сразу разденете, заберёте всё в виде штрафа и в блок? Вот уж игра поднимется в рейтинге.
ОПИШИТЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРАВИЛА, а не фантазёрский этот список "великого инквизитора".
Ах,да. Говоря об этом - http://forum.haddan.ru/showthread.ph...33#post1230933. Расставим все точки над "и".

Я не раз скидывал ак , попадающие под 70% из этих пунктов. Однако результата - 0.
Голый перс с увеком стоит на центре и даже не лечит его у фонтана, а второй спокойно набивает своё 1-е место. Конечно же это не дог)
Договорные бои, где тима бьёт конкретную личность так же кидали. Однако всплывает момент. Два крита, один техно полностью упитый. По-моему будет ясно, что играть будут в техно, т.к. полный упив и стабильный урон дают ему неоспоримые преимущества в бою. По логике,опять же, Баннеда - дог.
Другой момент.
7.Если Вы видите что все персонажи пришли на АК под всплеском а Вы без, то лучше добровольно выйти в оффлайн чтобы вас выбросило из АК.
Дибилизм полнейший. Я без всплеска не раз брал 1-е места.Тактика добивания всех в конце боя, когда участники полумёртвые творит чудеса и без плеска. Да-да, наверняка Баннед и этого не знал.
8.Противник без умений для владения тем или иным оружием. - Аналогично. Зашёл упорный нуб, с Наполеоновскими планами. Но забыл или не хватило 1 умения. Однако пробивает иногда хорошо. Опять же. Можно попытаться заходить в конце и пробовать сделать 3 фрага себе. Либо просто бегать по ак за не знанием как оттуда выйти. Я лично не видел, чтоб человек несколько раз подряд приходил без умелок и сливал ак умышленно. И снова к нашим баранам - ДОГ.
А теперь вопрос лично к инквизитору Banned : скажите, вы для какой цели создавали этот список, если вы ни хрена не выполняете ни один его пункт и швыряете наказания без объяснения даже ( на просьбу пояснить ситуацию при моём наказании был дан грубоватый отказ)
Игроки ждут КОНКРЕТНЫХ ПРАВИЛ, а не расплывчатых пояснений к таким же наказаниям. На моей памяти ни один десяток игроков ушло из игры ( пусть не топовых) из-за оплошностей работы ОР, получивши добрую тучу урана.
  #19  
Старый 30.01.2013, 02:53
Аватар для Жоржж-маг Жоржж-маг не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 468
Репутация: 15
Жоржж-маг Простой пользователь
По умолчанию

"Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится."
Выскажу своё скромное ИМХО
Баннед, не нужно было вылаживать свою примерную инструкцию по выявлениям признаков догов на АК (да ты и сам уже, думаю, это понял)... она отчасти правильна, но не стоило...
1) законодательно, именно такие правила (описанные Баннедом), закреплять нельзя ибо там нужно будет куча-куча пояснений-разъяснений типа рецедива, повторности и т.д. и т.п.
2) персы, требующие законодательного закрепления правил - это персы или не ходящие на АК или уличённые в договорняках, т.е. не знающие одиночной жизни на АК, или уже приходится договариваться...
Ведь нарушение этих правил в одиночных случаях ни к каким отрицательным последствиям не приводят, а лишь системное их нарушение может повлечь наказание...
Тут не законы менять (новые создавать) нужно, а менять саму систему АК, чтобы пришедший (даже впервые) не чувствовал себя "ущербным" по сравнению с персом, который ради АК только и живёт
  #20  
Старый 30.01.2013, 11:23
Аватар для Ceasar Ceasar не в сети
Апостол
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 981
Репутация: 20
Ceasar На правильном пути
Отправить сообщение для  Ceasar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димму
для чего попадания в блоки в течение 1-2 раундов недостаточно

Я как самый частый заседатель своей категории говорю что достаточно. 75% нынешних участников АК это Дворуки и Технари с 1им блоком. Давайте без айненен а я красавица. удары в блоки ЭТО ДОГ!
я к тому что да. бывают.НО. Димму ты сча выдумаешь статью под которую человек который выигрует подряд серию боев а потом из-за ударов в блок чета проигрыват сливая арты окажеться не виновным.

Цитата:
Сообщение от Димму
снятие оружия, в то время как основные вещи остались на персонаже.

ТЫ только родился? снимают кольца на 2ую атаку которые на заметны по хп. и все. противник заведомо ослаблен. а без скринов не докажешь.тут и нынишняя статья недоделанная.

Хотя доля правды есть. Не понятно почему мне уран если на АК бегает чудик без всплеска.

Цитата:
Сообщение от Димму
Нападения на ослабленного персонажа (с половиной очков здоровья, без вещей и пр.)

тут я пожалуй тоже соглашусь. Я пью 100% скорость. ктото 50%. и он пытаеться от меня убегать переодеваясь! я трачусь в 50-70 раз больше на Эль скорости. почему моя тактика должна идти во вред мне?

Ну и вердикт. Принимая все + и - твоего предложения я склоняюсь к тому что ваши изменения породят больше лазеек для дога. чем для его исключения.
__________________
Покурим? Потерпим!
Одесса - Мама!Ростов - Папа!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.

Page generated in 0.0350 seconds (50.88% PHP - 49.12% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei