Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 21.08.2007, 17:44
Тотошка  
Сообщения: n/a
По умолчанию О жизни, о любви, о чудесах и магии

Рождение Пегаса

Прошел ещё один день моей жизни. Снова и снова проклятое время говорит о том, что с возрастом человек не молодеет, а, следовательно, становится более циничным и недоверчивым, но что самое ужасное перестаёт верить в чудеса. Проклятые часы, что за безумный гений изобрёл вас? Всё тикаете и тикаете, отмеряя положенное смертным время.
Так думала я, одеваясь в прихожей хозяйского дома, сегодня по плану мне предстояла ночная поездка на лошадях в поля, дело само по себе не плохое, если есть желание. А желания то, увы и ах, не было. Весь день шёл коню под хвост, сора с родителями, затем подругу бросил парень, и она долго изливала мне душу по телефону, понятное дело, что настроения не было.
Вообще мы шли не просто в ночное, а на охоту с соколами, на два дня.
Последняя деталь гардероба – соколиная манжетка на руке, всё можно идти седлать лошадок.
Мы ехали рядом, я на своём караковом Хворосте, и мой друг на вороном Аспиде.
- Скажи, ты веришь в чудеса – спросила я, сама не знаю по чему, но тишина угнетала.
- А как же мне не верить, если самое главное чудо едет рядом со мной? – смеясь, ответил он.
- Эй, я серьёзно!
- Ну, раз серьёзно, то уже, пожалуй, нет. Жизнь научила, что просто так чудеса не случаются, их люди создают.
- Я думаю, что это несколько цинично так думать.
- Скорее не цинично, а правдоподобно…
- И всё-таки, я хочу надеяться, что чудеса бывают…
- Эх, милая моя девочка, тебе уже двадцать на носу, а ты так и не повзрослела – улыбнулся друг.
- Вот и мать моя так же говорит, а я всё-таки останусь при своём мнении.
Так, незаметно мы добрались до полей.
- Милая моя, без чудес оно проще и как-то спокойнее жить, из жизни без чудес тоже можно извлечь свои плюсы. Смотри на мир позитивно, и он ответит тебе тем же, но не стоит рассчитывать на слишком многое, жизнь любит сильных людей.
- Я запомню это, и всё же так хочется верить.
- Так верь, никто не заставляет тебя отказываться от веры, только я надеюсь, что ты поймёшь мою надежду на то, что она не слишком больно тебя стукнет.
Мой друг стреножил своего коня и отправился разводить костёр. А я, сняв седло и узду с Хвороста надела на него недоуздок, и предупредив друга, отправилась немного размять коня. Солнце словно рыжий кот осторожно кралось к горизонту, Хворост брёл спокойным шагом, я смотрела на то, как мерно перекатываются мышцы под лоснящейся шкурой, я думала.
Моему другу скоро стукнет двадцать восемь, собственно, он и был хозяином конюшни, вернее он и его жена. И в свои двадцать семь лет он уже не верит в чудеса, и более того надеется, что я откажусь от своей веры. Но ведь право слово! Как порою хочешь, нет, даже жаждешь чуда! И если тебе везёт, оно случается!
Из задумчивости меня вывело то, что конь неожиданно ускорил шаг. Осмотревшись вокруг, я поняла, что уже довольно далеко отъехала от лагеря, и надо бы возвращаться.
- Тюшон, давай уж поворачивать? – сказала я коню. Конь неожиданно остановился, поднял голову, навострил уши и начал принюхиваться, а потом, повернув голову, посмотрел на меня. В его глазах я прочитала затаённый восторг, и предвкушение чего-то необычайно хорошего.
И тут я поняла, что вокруг стоит абсолютная тишина. Ни единого звука, когда мы отъезжали от лагеря, аж в ушах звенело от стрёкота кузнечиков, да, в общем-то, и жаворонки пели в вышине небес. А тут тишина, и при том не злая, мёртвая тишина, а тишина, которая скрывает что-то настолько восхитительное, что все звуки становятся лишними.
Коник по-прежнему смотрел на меня, а потом, весело заржав, повернулся в сторону заходящего солнца и зарысил, сначала тихонько, но достаточно резво набирая темп.
Я понимала, что мне нужно его остановить и повернуть к лагерю, но, чёрт побери! Мне совсем не хотелось этого делать! И более того, я поднажала пятками бока жеребца, мы перешли в галоп.
О, Господи! Какое это чудо скакать на встречу солнцу! А ветер не мешал, он, словно крылья раздувал просторную рубашку на спине, длинные волосы стлались по ветру, грива жеребца приятно ложилась в ладони! Наш бешеный восторг передался и соколу, он взлетел с моего плеча и понёсся вместе с нами, чуть-чуть обгоняя, и невыразимо прекрасным криком моля скакать быстрее!
В какой-то момент я поняла, что я могу смотреть не только своими глазами, но и как бы со стороны! И та картина, которую я увидела да глубины души наполнила меня счастьем и восторгом!
Горизонт застилали облака, но через дыры в них пробивались солнечные лучи, окрашивая края в яркое золото. Небо было тёмно-синим за спиной у всадницы и нежно-розовым у самого края горизонта. Низкий туман густым молоком стлался над травой, благодаря карминовым закатным лучам он приобрёл розоватый оттенок, и по нему словно по молочно-розовому морю скакала всадница. Её волосы огненно-золотые вились на ветру, её конь скакал словно ветер, и если внимательно присмотреться, то можно было увидеть крылья ветра за спиной у девушки.
Мы летели, мы право слово летели вместе в конём и соколом! Поднялся лёгкий ветер, но он не мешал, а словно бы подталкивал в спину помогая, и ускоряя. В какой-то миг выглянуло солнце багряно-золотое в окружении глубоко-голубых облаков, оно показалось над фиолетовой каймой леса, окрасило всё в свои цвета. И в этот миг единый крик радости вырвался из груди троих существ, он слился в одно, и вот уже не три создания – одно великое и прекрасное летит над полем на встречу солнцу и мечте! Оно вязло себе совершенное тело лошади, душу и разум человека, и восхитительные крылья сокола! Но это длилось не долго, солнце село и всё вернулось на круги своя…
- Привет! Заждался?
- Ты где так долго пропадала? Я уже начал волноваться за тебя!
- Да так, не важно где была. А чудеса всё-таки бывают!
Бёзумная девчонка. 20 авг. 07 г.
____________________________________________
Итак, это моя первая запись в дневнике, что бы мне написать такого эдакого... ну даже не знаю))) Ладно, придумала, а помещука я сюда своё творчество, хех, по-моему идея не плоха)))
Обращаюсь к народу, который будет это всё читать:
1 желаю, терпения и выносливости дочитать до конца
2 прошу не судите слишком строго, я ведь не претендую на литературную награду))
3 удачи
4 все свои стихи и рассказы я подписывала разными именами, не подумайте что плагиатом занимаюсь, просто мне так нравится)))
___________________________
Что есть надежда?
Простейшее слово?
Три слога сложившихся в линию?
Слеза на щеке?
Роса на траве?
Иль утренний ветер в дубраве?
Скажу я одно,
Коль скоро судьба моя, сделав кульбит
Сорвется в бездонную пропасть
А сердце моё, не выдержав боя
Сдастся… смирится…
И будет лишь пепел и ветер в груди
Где билось до этого чудо.
Что станет со мною?
Что станет с тобою?
Не знаю, путь знания горький.
Но я буду биться с твоею судьбой
Чтоб всё у тебя получилось.
Росою сверкнёт трава опять,
В сумерках луч блеснёт,
Надежда вернётся к нам вдругорядь
Ты счастье своё обретёшь…
Алиса Ио для Цельнометаллического Алхимика.
___________________________________
Прощай, мечта моя, родная!
Я знаю, что ты жизнь моя,
Далёкая и наземная,
Седая уж совсем, чудная,
Но всё равно моя, родная.
Такая добрая, ты ласковой рукой
Ты стёрла всё, что было мне важно,
Ты словно пламя неземное
Сожгла мне сердце, а затем,
Ушла, оставив тленный след
В душе моей забытой и убогой.
Ушла, оставив память давних лет,
Когда присутствовала ты
Спасением во всём земном и скучном.
Ушла, забывши слово и меня.
А я пустая словно ложь,
Осталась в этом жутком мире.
И день вчерашний стал теперь мне домом
Свою я скромную и тихую обитель
Сплету из теней, сквозняков,
Пылинок вечности, и скорби
Там будет жить душа моя,
Забытая, и скованная сном…
Ниилит
________________________________________
Холодный вечер,
Ночь,
Окно.
Хоть это странно и смешно,
А в волосах твоих
Запутались года
Целую нежно твои
Губы
Ласкаю нежно
Шрам на шее
Люблю тебя,
Мой самый нежный.
Настанет утро
Ты проспишь,
А я уйду,
Оставив лёгкое дыханье
И нежное руки касанье
Ты вспомнишь
Обо мне однажды,
Захочешь ласки моих губ,
Ты пожалеешь что когда-то,
Так был со мною чужд и груб.
Несчастный Ангел,
Бедный Демон,
Ты не забудешь никогда
Как я шептала тебе нежно:
«Хочу остаться навсегда,
С тобою жить в одно дыханье,
Как нежный воск
В твоих руках забыться,
Любить тебя,
И жить тобой,
И окунаться с головой
В бездонный омут твоих глаз
И посвящать тебе
Стихи,
Любить тебя,
Всегда, всегда,
Что б никогда не расставаться,
К тебе плотнее прижиматься
Дарить тебе
Себя,
Весь мир,
Всё-всё что только ты захочешь.
Любить тебя
Столь нежно,
Что б забыл ты
О боли, страхе и тоске.
Я умираю за тебя,
Вот так вот я люблю тебя»
Слова девчонки
Тебя тогда не зацепили,
Остался шорох простыней
И жар твоих горячих губ
И в пике грубой ласки
Чужое имя…
Потом лишь ночь,
В тиши пруда
Ночное небо отражалось
И дождь
Осенних звездопадов
Оплакивал то горе.
На утро ты проснёшься,
И лишь холодный уголёк
В остывшей топке
Подмигнёт багровым глазом
Не сразу вспомнишь,
Что ж было?
Лишь волос длинный золотой
Да мятый шелк
И пятна крови
Напомнят о
Несбывшейся любви
Жалеешь?
Нет…
Забудешь?
Да…
А я ушла
По лунному песку
Остались только перья
И больше нет
Той прежней…
Что ты знал
Остались
Только крылья
И ветер мне на встречу.
Я умерла?
Возможно да…
Но это уж не важно
Холодный ветер,
Дождь,
Окно…
Хоть это странно и смешно,
Но вместе быть нам не дано…
Песня Ангела Хранителя.
__________________________________________________ _______
Солнце уже почти село за горизонт, оно окрасило всё ярким пурпуром. Рубиновые деревья, вода, переливающаяся цветами патоки и расплавленного золота. Тишина. Тишина, тягучая словно свежий мёд. Маленькое облачко, трогательно, словно ребенок, прикоснулось к солнцу и тут же высветилось ярким кармином с золотыми краями, словно сожжённое послание, поддернутое пеплом по причудливо выжженным огнём краям.
Тишина. Спокойствие. И лишь только рыжие волосы пламенеют костром вокруг бледного лица. Она стояла спиной к солнцу, из-за чего складывалось ощущение, что на её лице есть только огромные синие глаза цвета майского небе, да губы, нежно розовеющие перламутром.
Он стоял внизу, у самой кромки воды, платиновые волосы, небрежно собранные в хвост спадали ниже лопаток. Янтарные глаза смотрели на неё не отрываясь.
- Я сделала выбор…
- И… что ты решила?
- Я буду с тобой…
Тишина. Лишь шорох прибрежных камышей на ветру. Рыжие волосы взметнулись костром вокруг её тела. Казалось, что ещё мгновенье и от её фигуры останется лишь пепел.
- Значит ли это, что ты любишь меня?
Тихий шепот.
- Да…
- Значит ли это, что ты согласна на всё?
- Да…
- Сожги свои крылья.
Она вскинула на него глаза, в них читалась боль и испуг.
- Зачем?
- Ты хочешь что бы я был счастлив?
- Конечно…
- Тогда сожги свои крылья.
- Я умру?
- Да.
- И ты будешь счастлив?
- Да.
Тихий вздох, глаза в глаза. Желтые с вертикальными зрачками и синие, цвета майского неба.
- Я не смогу этого сделать…
- Ты меня не любишь?
- Я не могу сама этого сделать…
- Иди сюда.
Тихий шелест травы и песка, и шепота: «Беги! Живи! Вернись!». Но Она не слушает их, и вновь тихий шелест.
- Ты готова?
- Я всегда готова.
Огненный вихрь закрыл собою весь мир, и в следующее мгновенье все встало на свои места.
Всё тот же огненный закат с обожжённым облачком. И берег реки, переливающейся патокой и золотом.
У самой кромки воды хрупкое тело, окутанное рыжими волосами и огнём. Так наверное выглядели ведьмы сжигаемые на кострах…
Он уходил, белоснежные, ангельские крылья чуть трепетали на ветру. Он не оглядывался, не смотрел назад… он уже забыл.
Из под закрытых ресниц, по щекам, окутанным пламенем скатилась слеза и скрылась в огненных волосах.
- Я люблю тебя…
Солнце село, тени стали призрачными. Всё окуталось лёгкой, невесомой дымкой тумана. Бледная заспанная луна вставала над лесом. Малыш ветерок играл в камышах.
Цветы сомкнули лепестки до следующего дня, уснули убаюканные песней соловья.
И только лишь там, у самой кромки синеющей в сумерках воды, распустилась непорочная белая лилия осыпанная жемчугом росы.
А рано по утру маленькая девочка, косившая сено на лугу, спустилась к воде. Она вскрикнула от восторга увидев чудесный цветок, осыпанный бриллиантовым кружевом росы. Она улыбнулась, и наклонившись к цветку нежно провела пальцем по лепесткам. Росинки скатились в чашечку, и вдруг ей почудилось, что синие, словно майское небо глаза взглянули на неё из глубины цветка…
Но это лишь мгновение, звезда сорвавшаяся с небосвода, хрустальный звон разбитого бокала, тихий всполох пламени в ночи…
Девочка сорвала лилию, и нежно прижимая к груди, понесла показать маме.
- Мамочка! Смотри, какой красивый цветочек!
«Смерть Демона» Фиона.
__________________________________________________
- Джади! Иди, тебя спрашивают! Что ты там так долго возишься?
- Иди я сейчас!
В последний раз оглянула себя в зеркале. Так, вроде синяка не видно. Это хорошо, только вот глаза как-то уж больно тускло блестят сквозь прорези маски. Я встала и вышла из комнаты.
- В каком номере?
- В тринадцатом.
- Пожелай мне удачи в бою!
- Удачи!
Вообще-то число тринадцать много чего значит в моей жизни. Мне было тринадцать, когда владелец данного заведения посетил наш приют, и изволил из ста с лишним девчонок выбрать десять самых-самых, среди которых, к сожалению, оказалась и я. Именно вчерашний, тринадцатый за эту неделю «клиент» поставил мне синяк, скрытый на данный момент под миллиметровым слоем косметики. В нашем заведении с милым именем: «Тринадцать грехов», комната номер тринадцать считалась местом для VIP-персон. Прошло уже тринадцать лет с момента моего вступления в эту работу. Я была тринадцатым ребёнком в своей семье…
Я дошла до номера и повернула ручку.
Дверь открылась с легким скрипом, надо будет сказать управляющему.
Я постучала по ней костяшками пальцев.
- Есть кто-нибудь?
Самой главной моей мечтой, как и во все предыдущие разы с самого моего появления здесь, было услышать в ответ только тишину…
- Да-да проходи, посиди пока в гостиной, я сейчас выйду.
Я прошла в номер, и села в мягкое кресло. Странно, сколько я уже здесь работаю, а ни разу не была в этом номере.
Пока «клиент» был занят другим делом, я могла расслабиться и собраться с силами, что бы вновь потом, после того как всё закончится, молиться богу, просить прощения, за своё бренное существование.
Но ничто не может длиться вечно, он прошёл мимо меня и сел в кресло напротив.
- Вино будешь?
- Буду.
Он налил красный, терпко-сладкий напиток по бокалам. Аромат дорогого вина смешивался с запахом роз и чего-то ещё, приятного и недосягаемого. Этот запах хотелось вдыхать и вдыхать, всю жизнь, упиваться им, тонуть в нём, наслаждаться его дурманящей сладостью и спокойствием, предвещающем грозу. Я люблю грозы, с детства, когда я ещё жила на меленькой ферме на зеленых холмах. Когда родителей не было дома, а их не было довольно часто, случались грозы. Впрочем, в этой стране они вообще не редкость. Тогда, я была самой младшей, и дела до меня никому не было, у старших сестёр были свои дела, гораздо важнее и значительнее, чем возиться с маленькой сестрой. Не плачет? Не просит есть? Ей не холодно? Вот и слава богу!
До сих пор помню: как-то, гроза застала меня посреди поля. Свинцово-чёрные, тяжёлые тучи в прорезях солнечных лучей, нет ветра, он где-то там, в вышине, и тишина… напряженная, ждущая… Цветы и травы источают особо сильный аромат, он опьяняет и дурманит, и я бегу сломя голову по высокой траве, но не от страха, а от восхищения перед этой необъятной, грозной и могучей стихией. А травы хлещут по ногам, осока оставляет болезненные порезы на ногах, на коленях… И тут, вдруг, дождь!!! Стена дождя!!! Одежда мгновенно становится мокрой, липнет к телу, тяжело дышать. Но я бегу, я упиваюсь этим чувством, этим резким ветром, бьющим мокрыми каплями по лицу, по волосам, по шее, по губам, стекающим сладкими каплями по щекам. Мир торжествует!!! Вдруг гром!!! Он грохочет всё ближе и ближе, налетает, а я падаю на землю, и смеюсь и ловлю губами эти упоительные слёзы дождя… слёзы безумной свободы…
По всей видимости, моё лицо стало настолько счастливо-отстранённым, что «клиент» не сразу рискнул вывести меня из этого затянувшегося транса.
- Эй, мисс, с тобой всё в порядке?
- А?... да… да всё хорошо.
Он лишь только удивлённо хмыкнул и отпил из бокала.
- Чем вы хотите заняться?
- А что вы порекомендуете?
Он усмехнулся, и может мне только показалось, но улыбка у него была грустная.
- Хм, трудный вопрос. Могу предложить любую удобную вам позу, а так же, оральный секс, и любые садо-мазохистские игры, в любом варианте. Кроме того, у нас вы можете провести оргию, а так же секс с любыми игрушками…
Договорить свой привычный монолог я не успела. М-дя… сколько раз я это уже говорю, а всё равно продолжаю краснеть.
- Эй, мисс…
- Вам описать выше перечисленное?
- Нет, не надо. Похоже, тебе это не очень-то нравится.
Видно вино и этот аромат ударили мне в голову, иначе тут сказать нельзя. Иначе как я могла ТАК ответить клиенту?
- А вы думали, мне это доставляет немыслимое удовольствие?! Что это я делаю по своему желанию?! Если вы считаете что да, то вы ошибаетесь! Я здесь, не более чем раба, здесь нет такого понятия как мои желания! Они никого не интересуют! А вы просто очередной похабник, которому не хватает своей жены в койке, которому захотелось тряхнуть стариной на старости лет! Смотрите, как бы ваш старина не отвалился!...
Я могла бы продолжать и дальше, но он засмеялся, и это просто выбило меня из колеи. Я словно протрезвела, наваждение как рукой смыло, и я поняла, что я по-прежнему нахожусь, всё в той же комнате номер тринадцать, а передо мной сидит «клиент» которого я столь старательно ублажила, что не избежать мне плетей на утренней зорьке.
- Простите меня… Вы можете доложить начальству… вам компенсируют моральный ущерб, что вы хотели?
Мои руки тряслись, и я поставила бокал от греха подальше на стол. Но к моему удивлению, «клиент» похоже, не злился, скорее наоборот, его это забавляло.
- Я сказала, что-то смешное?
- О да, мне очень понравилось высказывание про «старину». Кстати, у меня нет жены, так что официально, да и физически я никому не изменяю. А вообще, нравится мне тут сервис. Я не говорил, что увлекаюсь садо-мазой, а меня уже с ног до головы обругали.
- Простите…
- Да, ничего, вернёмся к нашим баранам. Да ты присаживайся, присаживайся! Пей, я хочу только разговаривать.
Жаль, что я не умею контролировать свои эмоции как Марго! Если судить по его смеху, то физиономия у меня была весьма потешная.
- Мистер, а вы вообще-то в ТО заведение пришли?
- Не уверен, но это и не важно, а важно то, что мы будем разговаривать. Это моё желание.
Я присела на край кресла, в котором сидела ранее, и продолжала молча смотреть на него. Сбылась мечта идиота!
- Как тебя зовут?
- Джади…
Опять взрыв смеха.
- Девочка, а ты знаешь, как это слово переводится?
- Да… но в данном случае имена не выбирают.
- А какое твоё настоящее имя?
- Оно совсем простецкое, и будет здесь не к месту.
- Не важно, просто скажи.
- Валли.
- Валлисия?
- Не угадали, Вальпургия.
- А говоришь простецкое. Что ж, Вальпургия, расскажи мне о себе и о том, как ты здесь оказалась.
- Я не уверена, что это будет вам интересно.
- И всё же.
- Ну что ж, родилась я тринадцатым ребёнком в семье Анджи Рэйн и Алири Шонти. Мои старшие сёстры, либо разъехались и живут замужней жизнью, либо работают и живут отдельно. Меня, скажем так, не ждали, но я таки появилась. И после того как я начала более или менее самостоятельно есть и передвигаться обо мне забыли, и вспоминали лишь только во время трапезы. Потом когда я совсем подросла, родители отдали меня в школу-интернат, может так оно было лучше, но именно из этой школы, когда мне исполнилось тринадцать меня забрали. Само собой разумеется, с согласия родителей. Так я и оказалась здесь.
- А сколько тебе сейчас малышка?
- Двадцать шесть.
- Как ты смотришь на то, чтобы начать новую жизнь?
- Вы, наверное, шутите? Кому я такая нужна? Насквозь провонявшая борделем, рабыня, не имеющая собственного голоса, недоучка…
- Да, нет почему, отнюдь. На самом деле, я уже давно посещаю этот бордель, я разговаривал со всеми, э, хм… девушками, работающими здесь. Ты единственная, рассказала мне правду, и показала характер, а это главное. Так как ты смотришь на то, что бы начать новую жизнь теперь?
- Но ведь я ничего не умею…
- А это не важно. Такая как ты не должна жить в этом месте.
Я улыбнулась, подняла на него глаза, и, разумеется, я ответила:
- Конечно хочу.
Он приблизился ко мне, зашел куда-то за спину. А потом, мне вдруг резко стало очень больно, там, где раньше билось сердце. Я медленно, мучительно медленно посмотрела вниз и увидела кончик лезвия, пропоровший дорогую ткань, с лезвия капнуло несколько капель крови. Почему-то вспомнился урок анатомии, если попасть точно в сердце, то крови будет совсем мало… и безумная мысль: «шеф будет ругаться, я испортила шелковый костюм…»…
А потом темнота…
И снова молнии, и снова гром, и снова я бегу по полю, а трава цепляется за мои босые ноги. Но мне не страшно. Я чувствую свободу, безумную свободу грозы. Я знаю, всё уже кончено…
«Гроза» Эрика.
_________________________________________
Что осталось от меня?
Что осталось от тебя?
Может пепел?
Может дождь?
Так всё просто не поймёшь…
Ну, а помнишь как тогда,
Барабанил дождь в окно,
Уголёк пылал в камине,
Лепестками роз покрыта
Простынь шелоковая,
Ты – самый ласковый и нежный
Нежно смотришь на меня,
Говоришь, что любишь очень,
Что ты будешь всегда рядом,
Что, столь сильная любовь
Принесёт нам только счастье…
Может, скажешь что случилось?
Почему теперь меж нами,
Пролегла стена молчанья
Почему теперь лишь темень
Окружает нас вокруг,
Почему, скажи мне честно,
Что случилось между нами?
Дождь стучится мне в окно,
Вместе быть нам не дано,
Ты сказал мне,
Что не любишь, и не хочешь
Ты меня теперь.
Отпустить тебя должна я,
Что ж, иди…
Не скажу тебе ни слова,
Не всплакну,
Не закричу,
Не скажу тебе не слова,
Потому что я люблю…
«Любовь» Маркиза Алоиза.
______________________________________
Вот и всё…
Вот и нечего больше сказать…
И бездонная пропасть меж нами…
И все было меж нами забыто…
Всё ушло…
И остался лишь шрам,
Там, где билось когда-то сердце.
Что случилось с тобою?
Что случилось со мною?
Никогда нам уже не узнать…
Может, к старости ты позабудешь,
Все, что было когда-то столь важно…
А сколь важно всё было для нас?
Для тебя?
Для меня?
Что служило нам чувством и верой?
Что осталось от прожитых дней?
Ничего…
Только, пепел, осколки наших сердец…
И быльём поросла наша дружба…
Но ничто не бывает забыто!
Даже если ты что не упомнишь,
Тебе скажет небо и ветер…
Пусть же помнят о нас
Те, кто живы…
И пусть знают,
Что может случится…
А пока что,
Лишь кровь пусть струится
Из разорванных шрамов и вен…
Все не важно теперь…
Только горечь обид и разлук,
Ведь ничто не уйдёт,
И ничто не спасёт,
Только рваная рана сочится…
Только ты, бывший друг,
Вытри слёзы разлук,
Не страдай…
Всё ушло…
Всё прошло…
Всё забыто…
Всё Прощай…
«Посвящается Арону» Авталика.
____________________________________________
Дитя, запертое в бесконечности
Ты кричишь, ты молишь о пощаде,
Но не слышит никто твоих криков.
Одиночество, страх, безнадёжность -
Это всё что тебя окружает,
Проживаешь теперь ты во тьме,
Спит душа твоя в синем кристалле.
Почему-то ты кажешься мне
Одинокой, забытой в печали…
Поделись со мной горем своим
И увидишь, что всё изменится,
Не печалься, дитя в темноте,
Очень скоро тут всё изменится,
И растает холодный кристалл,
И исчезнут чуждые тени,
Расцветут твои розы в саду,
Заиграют флейты – фонтаны.
И уйдут все печали, сомненья.
Ты не плачь, не грусти понапрасну,
Ведь наступит такая весна,
Где ты встретишь Его и полюбишь,
Никогда ты не будешь одна.
Только жди, только верь и надейся…
«Дитя во тьме» Алири.
_____________________________________________
Тебя нет в этом мире,
Тебя нет и в том,
Я пытаюсь найти тебя,
Где же твой дом?
Ты потеряна в сказке,
Заблудилась в мечте,
И остались лишь только
Следы на песке.
И проклятье твое
Я не в силах забыть,
То, что было меж нами,
Слезами не смыть…
Ты жила лишь мечтою,
Во сне ты жила,
И теперь лишь с тобою
Безмолвная мгла.
Ты потеряна в сказке,
Затерялась в мечте,
И остались лишь только
Следы на песке…
«Одиночество» Маркус.
_______________________________________________
Она летела по ночному небу, и её золотые волосы развевались по ветру, они словно впитывали огни ночного города, сияя и переливаясь всеми оттенками от темно-каштанового до золотого. Белые крылья за её спиной трепетали и тихо хлопали от скорости. Каждый взмах порождал лёгкий ветерок. Она никуда не спешила, просто она любила скорость и ветер в лицо. Ей было легко и хорошо: скоро, уже очень скоро она снова встретится с любимым…
Активировав медальон на шее, она перешла в иное измерение.
Да, конечно она знала, что ангелам запрещено любить и испытывать страсть, особенно к демонам. Но она ничего не могла с собой поделать. Его глаза пленили её ещё во время их первой встречи. Тогда у неё было задание помочь одному человеку, а ему было поручено этому же человеку навредить…
Тогда они были по разные стороны баррикад и не жалели никаких средств для достижения своей цели. Но всё завершилось тем, что человек, который был их общим заданием, сам смог избежать кризиса…
Чуть позже они встретились на земле. Но ни у него, ни у неё не было заданий, а, следовательно, и повода для вражды. Они полюбили друг друга и пообещали друг другу никогда не расставаться. Он и она в тайне от Небес и Ада построили свой уютный уголок. И каждый вечер проводили вместе. Он был груб и неуклюже нежен, а она мягка, добра и снисходительна. У неё была сестра, она одна знала их тайну…
Она мягко приземлилась и, сложив крылья, вошла в дом. Но за порогом её ждала только неприветливая темнота. Она вздохнула и, взяв свечу, прошла дальше по коридору. Белоснежная туника спадала до пола, босые ступни мягко и бесшумно ступали по паркету. Свеча в её руках трепетала и освещала лишь небольшой участок на полу. «Наверное ещё не пришёл», думала она. Шлёп. Босая нога ступила в какую-то лужу на полу. Она посмотрела вниз - белоснежная изящная ступня стояла в какой-то карминовой жидкости. Дыхание застряло в лёгких – кровь… Она подняла свечу повыше и в круге света показалась рука, затем плечо и опущенная голова со спутанными, окровавленными волосами, затем белые крылья, неестественно распластавшиеся в огромной луже крови.
Она кинулась на колени и приобняв приподняла раненого ангела и заглянула в лицо. Нечеловеческий крик пронзил темноту ночи.
- Сестра!.. Сестричка… милая… очнись… что с тобой случилось?.. Кто это сделал?.. сестричка…
Лежащая в её объятьях девушка разлепила веки и посмотрела на неё.
- Это он… я люблю тебя сестрёнка…
- Нет!.. Нет!.. Нет…нет…нет…нет…
Всё что могла выдавить из себя девушка, а труп ангела засветился и начал медленно терять свои очертания, рассыпаться на миллиарды искр… на ночном небе уже было много звёзд, но одна из них уже никогда не зажжётся.
Она вспомнила, как когда-то стала ангелом ради того, что бы спасти её… Сестра умирала от странной болезни, день за днём жизнь покидала её… утекала, как вода сквозь пальцы… а потом случился сильный приступ, и врач сказал, что сестра не выживет. Тогда она убежала на обрыв, и долго плакала и просила о том, что бы господь забрал её жизнь, что -бы её сестра выжила. Тогда её желание исполнилось, её тело так и не нашли, а она стала ангелом - хранителем своей сестры…
Через некоторое время она встала и медленно, шатаясь, отправилась к выходу. Там её уже ждал он…
Увидев, её он бросился ей навстречу, он она отпрянула из его объятий.
- Больше никогда не подходи ко мне…
- Но почему?
- Ты убил мою сестру…
- Что?
- Не притворяйся идиотом! Это ты убил её!
В его взгляде что-то поменялось. Что-то резкое и холодное засветилось в его глазах. В этот момент он был истинным демоном.
- Даже если и так, то что с того?
- Ты… убил её…?
- Ну и что?! Просто пойдём со мной! Какая теперь разница? Ты сама говорила, что хочешь быть ангелом потому, что она тоже ангел. Теперь её нет! Теперь ты моя.
Он приблизился к ней, и, не обращая внимания на её попытки освободится, запечатал её губы поцелуем. Она ударила его и отскочила.
- Ненавижу тебя!
- И что ты будешь делать?! Ты убьешь меня?!
- Ненавижу тебя… эта кровь на моей одежде… это её кровь…
- И что?! Если хочешь знать, то кровь тебе очень даже к лицу! Пойдём со мной, ты станешь отличным демоном!
- Никогда… ты говорил, что любишь меня…
- Именно поэтому ты должна пойти со мной! Мы планируем следующей ночью атаковать, она узнала об этом, у меня не было выбора. Пойдём со мной!
- Никогда… я скорее умру, чем пойду с тобой…
- Ты меня больше не любишь?
- Нет, я не могу тебя ненавидеть, но и быть с тобою или любить тебя я уже не могу… Ты сам всё разрушил… А я… я любила тебя… может и сейчас люблю… но я не смогу жить с тем, кто убил самого близкого мне человека… мне нужно подумать… не останавливай меня пожалуйста…
Она долго шла в темноте леса, потом взмыла высоко в небо и оттуда бросилась, сложа крылья, камнем вниз…
Он стоял рядом с домом, который они вместе построили, и смотрел на небо, он ждал её решения…
Перед рассветом небо особенно прекрасно, звёзды уже начали гаснуть, но вдруг одна из них упала, прочертив в небе сверкающую полосу.
На мгновение ему почудилось её фигура, растворяющаяся в темноте рассвета, и тогда он понял, что ждать ему уже некого…

________________________________________________
Ну вот, и снова ты одна,
Сидишь и плачешь у окна.
А за окном лишь только дождь,
А за окном лишь только тьма;
Он умер у тебя в ногах,
С твоим лобзаньем на устах.
До самой смерти повторял,
Твоё лишь только имя…
Последний вдох и выдох
Все…
А помнишь, весело смеясь,
Любила бегать под дождём.
Смешно…
Теперь лишь только горький дым
Окутал все вокруг…
А помнишь, королевой звал?
А помнишь?..
Помнишь, как тогда стояли
Вместе под зонтом,
Одни во всей вселенной
Он говорил тебе о том
Что не уйдёт он никогда…
Что будешь счастлива всегда…
Но он ушел…
А ты одна, сидишь и плачешь у окна,
И нечего тебе сказать,
О нём ты будешь вспоминать до самой смерти
Что придёт полою слёзы оботрет
И успокоит на века,
И вновь не будешь ты одна…
__________________________________________
Если любишь – прости,
Если не можешь – забудь.

Последний раз редактировалось Тотошка, 21.08.2007 в 18:06.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.08.2007, 17:57
Аватар для Avari Avari не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 257
Репутация: 45
Avari На правильном пути
Отправить сообщение для  Avari с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Avari
По умолчанию

еле осилил - столько букафф )))

думаю будет читабельней - если хотя бы разделить м/у собой отдельные творения хотя бы _________________________________________ вот так =)

понравилось - пиши еще а так же лови плюсик
__________________
В молчание - слово, а свет лишь во тьме...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.08.2007, 19:08
Тотошка  
Сообщения: n/a
По умолчанию Спасибо эльфу Авари

Ну ты прям ваще меня завысил))) хех! Приятнооооо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2007, 03:10
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

мне так понравилось... оч понравилось... почему в нелитературке?
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2007, 05:29
Тотошка  
Сообщения: n/a
По умолчанию Ответ Ледяной Девушке

Спасибо огромное за твой коментарий к моему творчеству! Мне очень приятно получить столь высокую оценку))) А что до того, почему не в литературке, отвечу просто, там написано, что можно публиковать то что связано с Хадданом. Следовательно, я не могу поместить туда своё творение.
Кстати говоря, это моя первая публикация. По этому, ещё раз спасибо за коментарий, и отделное спасибо за поддержку и терпение прочитать это всё))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2007, 18:04
-Лисёнок-  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне понравилось,молодец!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2007, 19:02
Тотошка  
Сообщения: n/a
По умолчанию Лисёнку

Спасибо большое! Мне очень ценно мнение моих читателей, тем более что это моя первая публикация
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.08.2007, 23:27
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка
Спасибо огромное за твой коментарий к моему творчеству! Мне очень приятно получить столь высокую оценку))) А что до того, почему не в литературке, отвечу просто, там написано, что можно публиковать то что связано с Хадданом. Следовательно, я не могу поместить туда своё творение.
Кстати говоря, это моя первая публикация. По этому, ещё раз спасибо за коментарий, и отделное спасибо за поддержку и терпение прочитать это всё))
Все понятно))) Творчество мне очень нравится, ставлю "отлично"))
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.08.2007, 23:32
Тотошка  
Сообщения: n/a
По умолчанию to Ise Girl

ещё раз спасибки))
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.08.2007, 15:08
Аватар для Avari Avari не в сети
Воин
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 257
Репутация: 45
Avari На правильном пути
Отправить сообщение для  Avari с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Avari
По умолчанию

Айси - привет
Тонь - тебе тоже =)

я вот подумываю - если чилсо посетителей и положительных увеличится - возможен ли перенос в литературное ?
вопрос в основном к модераторам .
__________________
В молчание - слово, а свет лишь во тьме...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.

Page generated in 0.0370 seconds (60.99% PHP - 39.01% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei