PDA

Просмотр полной версии : Новый законопроект


Полковничичек
18.06.2008, 22:56
Для начала я вас всех приветствую в этой теме и большое спасибо за ваше посещение.

Чтож приступим:
Немного о себе: Студент Российской академии Правосудия, начал играть в Хаддан только из-за структуры права и возможности востановления нарушенных прав и свобод.

Конкретно по теме: Я решил основать бизнес, но вне клана, т.к. членом такогого не являюсь. Предлагаю Закон "Об организациях общественного обьединения"
Актуальность закона состоит в том, что занятия конкретным делом со своим пртнером не дает гарантии получения полной половины прибыли. Пример: Если клиенты заключали бы сделки не с частным лицом, а с ЗАО то была бы гарантия честного партнарства. Нужен процесс регистрации, Общие положения (конечно же), типовые договры, а ткже ответственности сторон. Закон о несостоятельности (Банкротстве) считаю было бы прекрасным дополнением. т.к. Обьединения именно ради бизнеса это весьма интересная идея, раскрывающая уйму возможностей. ПРИМЕР№2 Организация состоящая из шахтеров и кузнецов, имеющая свои магазин и продукцию, иметь свой товарный брэнд! Нужна только база. ВНИМАНИЕ: раздел сделок не может полностью защищтить именно такие отношения! НЕ пропускайте мимо этот факт.
Прошу вас меня поддержать и предлагать свои варианты.
Давайте развивать экономическую сторону игры, я во всем помогу. (Прошу вас заметить тот факт, что появление государств только и только в следствии торгово-экономических отношений, пора нам вставать на новую ступень экономический отношений, прошу расценивать это как объективную реальность)

Заключение: В случае набора положительных отзывов, как со стороны прростых игроков, так и со стороны администрации, примусь за разработку самого проэкта. Могу помочь игре в составлении и разработке законов, дополнений. Прошу вас не проходите мимо буду рад любой помощи.

[email protected]

Еще раз спасибо.

Dubinamolodchina
18.06.2008, 23:03
полностью поддерживаю эту идею. если Хаддан - игровой мир, а не просто развлечение, то в нем, как и в любом мире должны быть свои предпринимательские деяния, которые необходимо защищать юридической стороной. Для начала работы в этом направлении необходимо принять такой закон и серьезно отнестись к начинаниям активных членов мира Хаддан

Hot Sauce
18.06.2008, 23:10
существенно прибавится работы для инквизиции и администрации,а тут немало игроков,которые хотят совершить какую-либо афёру...Юзайте форум,тут есть раздел сделок,который как раз и заменяет договоры...Хотите делать свой бизнес-делайте,вам ничего неприпятствует.Пообщайтесь с наставниками...

Эдвард Элрик
18.06.2008, 23:10
полностью поддерживаю... хадда это модель реального мира, а экономика хадда это модель реальной экономики и следовательно она должна быть максимально приближена по функциональности к реалу.... :cool:

мини АНАРХ
18.06.2008, 23:13
хаддан эт игра а не фигня в которой нада умничать:D

Полковничичек
18.06.2008, 23:15
существенно прибавится работы для инквизиции и администрации,а тут немало игроков,которые хотят совершить какую-либо афёру...Юзайте форум,тут есть раздел сделок,который как раз и заменяет договоры...Хотите делать свой бизнес-делайте,вам ничего неприпятствует.Пообщайтесь с наставниками...

дело в том, что в праве я соображаю и в разделе сделок нет того, что я могу предложить. афера? Я как раз хочу обезопасить экономические отношения. Я не создаю Пирамиды. Давайте не будем уподобляться Бонопарту Наполеону, т.к. он страшно боялся пирамид, по этому в их законодательстве не было закона, регулирующего деятельность общественных обьединений. Мы живем в 21 веке, давайте не будем боятся нового. т.к. всегда можно свернуть проект. Вы сами будете его видеть.

Hot Sauce
18.06.2008, 23:43
дело в том, что в праве я соображаю и в разделе сделок нет того, что я могу предложить. афера? Я как раз хочу обезопасить экономические отношения. Я не создаю Пирамиды. Давайте не будем уподобляться Бонопарту Наполеону, т.к. он страшно боялся пирамид, по этому в их законодательстве не было закона, регулирующего деятельность общественных обьединений. Мы живем в 21 веке, давайте не будем боятся нового. т.к. всегда можно свернуть проект. Вы сами будете его видеть.


Вы конкретно изложите свою идею.При правильном подходе тут экономические отношения вполне идеальны...

Полковничичек
18.06.2008, 23:49
Вы конкретно изложите свою идею.При правильном подходе тут экономические отношения вполне идеальны...

Все просто. создание нормативной базы для общественных обьединений. В этом случае сделки будут осуществляться не с частными лицами, а с зарегистрированной организацией. Коллективная ответственность даст уйму возможностей. Это все определенно имеет смысл. Сделки сейчас не на идеальном уровне. Т.к. я уже отметил, что нет гарантии при совершении 2 партнеров с второй стороной, получения части прибыли от своего же партнера. Так же очень интересаня идея по поводу разделения Труда...

Woozie
18.06.2008, 23:55
Извините но я против, это не экономическая игра что бы строить тут ЗАО, ОАО ПП и т.д. а то скоро я чуствую будут предложения строить заводы, создавать банки страховые компании и прочее.
А для совершения честной сделки есть подраздел Сделки в приемной инквизиции.
А по личному опыту могу сказать что разные ЗАО тоже крутят различные аферы. Те кто из Киева знают наверно про Элиту-центр;)

Dubinamolodchina
18.06.2008, 23:58
я за

Полковничичек
19.06.2008, 00:05
Извините но я против, это не экономическая игра что бы строить тут ЗАО, ОАО ПП и т.д. а то скоро я чуствую будут предложения строить заводы, создавать банки страховые компании и прочее.
А для совершения честной сделки есть подраздел Сделки в приемной инквизиции.
А по личному опыту могу сказать что разные ЗАО тоже крутят различные аферы. Те кто из Киева знают наверно про Элиту-центр;)
Не спорю, пирамиды это страшно, но если же создать хорошую нормативную базу, то это наоборот обезопасит отношения. Моя цель только обезопасить отношения. Ведь есть кланы, а как же простым партнерам устроить бизнес? к примеру: от 1,2 или 999 шахтеров работают на 1 или 2 кузнецов, выручка прописана в договоре. имеется у всех свой магазин и своя продукция. Прекрасная идея, просто нет гарантии, я уже отмечал в том счете, что партнеры могут обмануть, а в этом случае обмана думаю не будет. Давай не бояться перемен? К тому же закон только в разаработке.

Hot Sauce
19.06.2008, 00:07
Все просто. создание нормативной базы для общественных обьединений. В этом случае сделки будут осуществляться не с частными лицами, а с зарегистрированной организацией. Коллективная ответственность даст уйму возможностей. Это все определенно имеет смысл. Сделки сейчас не на идеальном уровне. Т.к. я уже отметил, что нет гарантии при совершении 2 партнеров с второй стороной, получения части прибыли от своего же партнера. Так же очень интересаня идея по поводу разделения Труда...

Зарегестрированая организация это клан,не бойтесь с ними заключать сделок.В крайнем случае ещё раз говорю,что есть раздел "сделок",где по сути "кидала" не бывает(естественно есть исключение),но и вашем предложении невижу никакой гарантии.

Матвейчик прав...

Полковничичек
19.06.2008, 00:13
Извините но я против, это не экономическая игра что бы строить тут ЗАО, ОАО ПП и т.д. а то скоро я чуствую будут предложения строить заводы, создавать банки страховые компании и прочее.
А для совершения честной сделки есть подраздел Сделки в приемной инквизиции.
А по личному опыту могу сказать что разные ЗАО тоже крутят различные аферы. Те кто из Киева знают наверно про Элиту-центр;)


Да пирамиды это плохо и это факт. Но закон я предлагаю создать исключающий возможности подвоха. Нужен фундамент. Я в эту игру из-за законов стал играть. ПРИМЕР: 1,2 или 99 шахтеров работают на 1,2 или 3 кузнецов. У них имеется свой магазин и своя продукция. В этом случае должна быть гарантия о выплате своей доли от партнеров. т.к. есть возможность обмана. Я считаю это очень интересным предложением. Давайте не будем бояться перемен.

Полковничичек
19.06.2008, 00:14
Зарегестрированая организация это клан,не бойтесь с ними заключать сделок.В крайнем случае ещё раз говорю,что есть раздел "сделок",где по сути "кидала" не бывает(естественно есть исключение),но и вашем предложении невижу никакой гарантии.

Матвейчик прав...

В данном случае гарантии будут при просмторе уже готового закона. т.к. Там и будут ответственности.

medvedishe
19.06.2008, 00:16
против категорически...правильно сказали - есть раздел Сделки. и думаю этого хватит.

Труп....
19.06.2008, 00:18
Можно сделать многое....но нужно время,а щас этот проект не самое главное.........я вот наивно верю что админы щас не гуляют по-чёрному,а работают над различными удобствами:rolleyes:

Hot Sauce
19.06.2008, 00:21
В данном случае гарантии будут при просмторе уже готового закона. т.к. Там и будут ответственности.

специально для тебя раскопал http://haddan.ru/ext/law.php#f7 закон готовый есть и ответственность тоже есть...

ЭЛИТА
19.06.2008, 00:22
...вообщем это полный бред!
1. Есть раздел сделок.
2. Есть кланы.
Ну и что вы именно предложите, надо конкретное предложение, а типо того что я могу китайскую стену продать, а она останется стоять, так это в Хаддане могут многие, аферу могут предотвратить только с помощью доказательств, а доказательство это бумага с ручкой и подпись, в нашем случае раздел =Сделки=

:cool:

ЭЛИТА
19.06.2008, 00:24
специально для тебя раскопал http://haddan.ru/ext/law.php#f7 закон готовый есть и ответственность тоже есть...

...вот класно раскапал, я из-за это лешился многого, не один день потом поюзал его, там кстати могу заверить , есть всё. Написано конечно сложновато, раскидано, но упечь можно любого нарушителя...

:p

Полковничичек
19.06.2008, 00:24
специально для тебя раскопал http://haddan.ru/ext/law.php#f7 закон готовый есть и ответственность тоже есть...


Я этот закон уже почти наизусть знаю. Вот в том то и пробел в праве. Я же говорю не может защитить именно то, что я предлагаю. Не может и все! если бы я организовал это с мекня бы никто не смог потребовать, я бы спокойно отстоял свои права в суде. поверьте это не сложно.

Полковничичек
19.06.2008, 00:27
...вот класно раскапал, я из-за это лешился многого, не один день потом поюзал его, там кстати могу заверить , есть всё. Написано конечно сложновато, раскидано, но упечь можно любого нарушителя...

:p

нет не любого. я в этом соображаю, прошу не относиться к моей цитате негативно, но честно говоря он мои предложенные отношения не защитит. Я поправил све первое письмо прошу просмотреть пример №2. Если вы разбераетесь в праве, я думаю вы поймете, что здесь закон о сделках имеет большой пробел.

Hot Sauce
19.06.2008, 00:49
ПРИМЕР№2 Организация состоящая из шахтеров и кузнецов, имеющая свои магазин и продукцию, иметь свой товарный брэнд! Нужна только база.

Зачем Вам для этого подписывать какие-либо документы??Хотите сотруднечеть:создавайте свою "ЗАО"(закрытых организаций тут хватает,особенно радуют "антишакалы":D ).

Призрачный Клинок
19.06.2008, 01:01
Хаддан-фэнтезийная игра. Здесь правят бал меч и магия. И привносить в нее экономику 21-го века неразумно. имхо. Тем более, торговля поставлена, а прочие хитросплетения абсолютно лишние.

Полковничичек
19.06.2008, 01:04
Зачем Вам для этого подписывать какие-либо документы??Хотите сотруднечеть:создавайте свою "ЗАО"(закрытых организаций тут хватает,особенно радуют "антишакалы":D ).

на то и есть документы, которые защитят сотрудников организации, допустим шахтер вступает в эту организацию, дает ресурсы выкопанные непосильным трудом, ждет выручки, а ему ни чего. Нужна хорошая правовая база, она защитит это все даст шахтерам возможность выгодно капать. Хватит шшахтерам быть беспризорными вступив в эти организации шахтеры могут реально рпибыльно работать, именно конкуренция, привлечение шахтеров именно широкими возможностями и защитой их интересов. А если честно закон касается не только шахтеров и подобных тому организаций. Это база и для кредиторов и иных общественных отношений, давайте не будет отграничиваться, т.к. это признак первобытности.

ACK
19.06.2008, 01:04
Даже будучи в клане люди уходят из игры по разным причинам. Такой вопрос, что будет делать ЗАО, или как там его с имуществом такого персонажа? Присваивать себе, вот вам прокачка с мультов, и головная боль для инквизиции. Выбрасывать его, как вы высчитали нужную сумму? И опять головняк для инков. Это игра, а не реал, в реале вы не умрете ради того, чтоб воскреснуть и воспользоваться имуществом трупа своего. А здесь можно бросить перса (мульта) и заново войти в ЗАО. )) Надеюсь смысл раскрыт.

ЭЛИТА
19.06.2008, 01:12
Даже будучи в клане люди уходят из игры по разным причинам. Такой вопрос, что будет делать ЗАО, или как там его с имуществом такого персонажа? Присваивать себе, вот вам прокачка с мультов, и головная боль для инквизиции. Выбрасывать его, как вы высчитали нужную сумму? И опять головняк для инков. Это игра, а не реал, в реале вы не умрете ради того, чтоб воскреснуть и воспользоваться имуществом трупа своего. А здесь можно бросить перса (мульта) и заново войти в ЗАО. )) Надеюсь смысл раскрыт.

+1 ;)

...но это только одна сторона медали, есть же кланы уже, всё сделано, всё продумано, делайте клан, принемайте в клан любой профы персов и открывайте магазин, в чём проблема? Я вам название клана подскажу : ЗАО. (блин ещё бы колхозом большое дышло назвали :D )

P.S. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=145

Полковничичек
19.06.2008, 01:12
Хаддан-фэнтезийная игра. Здесь правят бал меч и магия. И привносить в нее экономику 21-го века неразумно. имхо. Тем более, торговля поставлена, а прочие хитросплетения абсолютно лишние.

Простой пример, если эта игра фентези, зачем тогда такая интересная структура права? Если вы хотите играть в простую игру есть же тысячи таких игр, а именно в этой есть закон и есть СУД! Зачем суд если его не используют. Экономика не сложная. Здесь уже вон сколько законов. почему бы и не добавить. или все боятся перемен? Или у меня просто авторитет маленький?

ЭЛИТА
19.06.2008, 01:17
....нет не авторитета, просто нету идеи как таковой, за что голосовать то? Потом на такую лажу как -отдайте мне все деньги и получите защиту- в Хаддане уже проделывалось не раз. Надо вам искать лохов наверно.

:p

Полковничичек
19.06.2008, 01:17
+1 ;)

...но это только одна сторона медали, есть же кланы уже, всё сделано, всё продумано, делайте клан, принемайте в клан любой профы персов и открывайте магазин, в чём проблема? Я вам название клана подскажу : ЗАО. (блин ещё бы колхозом большое дышло назвали :D )

P.S. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=145

Думаю в кой то степени вы правы :-) Просто все дело в несоставленности закона. Конечно глупо, а как же страхование? Люди играют в игру и зарабатывают деньги. Пора развивать экономику. проблема мультов: Вот все дело как раз так и в том, что здесь должен денег будет не частник, а вся организация. Вся! На то и есть коллективная ответсвенность. ради этого и предлагнаю этот закон. я полагаю, он наоборот поможет обезопасить себя от обмана.

-Идущий На Пролом-
19.06.2008, 01:18
и так голвников хватает у админов:D

Hot Sauce
19.06.2008, 01:19
на то и есть документы, которые защитят сотрудников организации, допустим шахтер вступает в эту организацию, дает ресурсы выкопанные непосильным трудом, ждет выручки, а ему ни чего. Нужна хорошая правовая база, она защитит это все даст шахтерам возможность выгодно капать. Хватит шшахтерам быть беспризорными вступив в эти организации шахтеры могут реально рпибыльно работать, именно конкуренция, привлечение шахтеров именно широкими возможностями и защитой их интересов. А если честно закон касается не только шахтеров и подобных тому организаций. Это база и для кредиторов и иных общественных отношений, давайте не будет отграничиваться, т.к. это признак первобытности.

А почему администрацию должен волновать этот вопрос?В часности я говорю про то,что шахтёры либо жнецы или егеря дают в продажу ресурс.Если Вы продаёте ресурс частному лицу,то доложны знать на что идёте и что из этого может "вылится".Никто Вас низаставляет таким образом продавать ресурс и администрация несобирается нести ответственность за ваши ошибки.
У меня есть инкорнация,профессия шахтёр:мастер.Я не жалуюсь ниначто,професия ничего заоблочного не требует.Сиди в шахте и качай профопыт.На сей день имею:магазин,фулл+2,и оставшиеся деньги(примерно 1.5к).В магазине хорошо покупают ресурсы,т.к цены приемлемы.

PS:для новичков пишу:если продаёте ресурс частному лицу,то сначало передаются деньги,тоесть сначало покупатель вам передаёт деньги,затем вы ему ресурсы.Это уже считается нормой игры,хотя нигде этого ненаписано,но в основном все так действуют...

Полковничичек
19.06.2008, 01:20
....нет не авторитета, просто нету идеи как таковой, за что голосовать то? Потом на такую лажу как -отдайте мне все деньги и получите защиту- в Хаддане уже проделывалось не раз. Надо вам искать лохов наверно.

:p


почему вы говорите именно лохов, было или нет не знаю. Я говорю про закон! а смысл мне его сейсач писать, если потом все будут против? идея на написание законаю она есть. а закон если одобрение будет напишу и уже потом еще раз на голосование. Там лохов может и обманули, а тут будет реальная правовая база, продуманная и отредактированная.

Полковничичек
19.06.2008, 01:25
А почему администрацию должен волновать этот вопрос?В часности я говорю про то,что шахтёры либо жнецы или егеря дают в продажу ресурс.Если Вы продаёте ресурс частному лицу,то доложны знать на что идёте и что из этого может "вылится".Никто Вас низаставляет таким образом продавать ресурс и администрация несобирается нести ответственность за ваши ошибки.
У меня есть инкорнация,профессия шахтёр:мастер.Я не жалуюсь ниначто,професия ничего заоблочного не требует.Сиди в шахте и качай профопыт.На сей день имею:магазин,фулл+2,и оставшиеся деньги(примерно 1.5к).В магазине хорошо покупают ресурсы,т.к цены приемлемы.

...

не вылится, а вылиться. (проверочным вопросом является "Что сделать?")
я говорю про организацию со своими кузнецами, а не просто шахтер одиночка. это же грустно. :-( Да и прошу вас понять меня меня. Дело не в шахтерах, возможны кучи разных организаций. К примеру: Хранение вещей, кредит. много вариаций.

Hot Sauce
19.06.2008, 01:35
я говорю про организацию со своими кузнецами, а не просто шахтер одиночка. это же грустно. :-( Да и прошу вас понять меня меня. Дело не в шахтерах, возможны кучи разных организаций. К примеру: Хранение вещей, кредит. много вариаций.

Ну так создавайте свою "неоффициальную группу людей" где будут проводится все операции,либо ищите своего единого кузнеца и алхимика,услугами которого вы будете пользоваться и не меняйте их,тогда будут складываться нормальные и дружеские отношения...
Хранение вещей:банк
кредит:в торговлю
также есть неофициальные услуги в переносе ресурсов по окресностям и т.д.Но прежде чем ими пользоваться,советую поюзать форум и убедится в их действии

Полковничичек
19.06.2008, 01:39
Ну так создавайте свою "неоффициальную группу людей" где будут проводится все операции,либо ищите своего единого кузнеца и алхимика,услугами которого вы будете пользоваться и не меняйте их,тогда будут складываться нормальные и дружеские отношения...
Хранение вещей:банк
кредит:в торговлю
также есть неофициальные услуги в переносе ресурсов по окресностям и т.д.Но прежде чем ими пользоваться,советую поюзать форум и убедится в их действии

Вот, видите: неофициально, неофициально, а тут официально. Не только я создавать, что либо буду. Я предлагаю свою помощь игре, все просто. Вы верно не хотите разобраться в смысле моего предложения. я не думаю, что это осложнит работу инквизиции или создаст лишный головняк. Это даст уйму возможностей.

Максим Сергеевич
19.06.2008, 01:42
Идея хорошая, но боюсь, что в данном проекте ее не возможно реализовать:(

Полковник Никто
19.06.2008, 01:49
Идея хорошая, но боюсь, что в данном проекте ее не возможно реализовать:(

я думаю что возможно. Т.к. ежели будет система регистрации обществ. будет их список. и предложения и возможности связаться. Суд даст возможности отстоять свои права, только именно права то и надо прописать. На то и предлагаю разработку закона. Всегда люди боялись всего нового, и считали это сумасшедшим. :-) пусть так! я сумасшедший, но игра правовая, почему бы и не пойти на модернизацию?! Глядишь эта игра прославится своей правовой системой и в нее будут играть многие юристы и будет прекрасная реклама, типа: для молодежи появилась интересная правовая игра, в которой можно развиваться, что помогает молодежи не потряться в дальнейшем в жизни. :-)

Максим Сергеевич
19.06.2008, 02:05
Хаддан не настолько масштабный проект, чтобы реализовывать такие глобальные идеи, сделки на форуме идеально работают, инквизиторы со всем справляются, недовольных мало....больше ничего и не надо, чем все сложнее будет, тем менее интересно

ACK
19.06.2008, 02:06
я думаю что возможно. Т.к. ежели будет система регистрации обществ. будет их список. и предложения и возможности связаться. Суд даст возможности отстоять свои права, только именно права то и надо прописать. На то и предлагаю разработку закона. Всегда люди боялись всего нового, и считали это сумасшедшим. :-) пусть так! я сумасшедший, но игра правовая, почему бы и не пойти на модернизацию?! Глядишь эта игра прославится своей правовой системой и в нее будут играть многие юристы и будет прекрасная реклама, типа: для молодежи появилась интересная правовая игра, в которой можно развиваться, что помогает молодежи не потряться в дальнейшем в жизни. :-)

Застрелите меня пожалуйста, и так адвокатов в Россию понабежало, нафиг их еще в игре делать.

3АХАР
19.06.2008, 04:09
Если этому,прочитавшему не давно о праве, делать нехрен, то пусть сочинит закон о ЧС. И делов то. :cool:

Метаморф
19.06.2008, 04:10
Против категорически...
Расписывать не буду, но могу...

Видимо, истории реальной жизни мало кого учат, если люди соглашаются с ЭТИМ...
Тут из-за финансовых махинаций до сих пор не могут сделать удаление инкарнаций даже...
А тут ещё и этот бред...
Вы бы подумали сначала, ПОЧЕМУ этого нет в игре...

Woozie
19.06.2008, 15:26
Полковничичек устное предупреждение за использование красного цвета в сообщении Ст.25 п.4 ПФ. Красный цвет-цвет модераторов

Полковничичек
20.06.2008, 03:56
Прошу вас не закрывать эту тему, не проходите мимо. Прошу вас продолжить голосовать. К тому же тема касается не только этого конкретного законопроекта, хдесь так же могут быть предложения на разработку других законов. Давайте не будем ограничиваться. Жизнь - игра. Так играйте и будьте активными. Моргинальность и Правовой Нигилизм - это удел слабых людей. Призываю вас к соц активности.

Принимаются предложения на разработку новых законов, а также не забудьте проголовать за предложеный план разработки.

Прощеный Демон
20.06.2008, 04:05
Ну про инквизиторов я согласен!!! Работы им ох как прибавится. А это не очень хорошая идея, если инквизиторы не справляются со своей основной работой, то какая уж тут экономика...На счет Хаддана!!! Хаддан это ролевая он-лайн игра!!! ИГРА!!! А игра не что иной как развлечение!!! А вводить законы такого масштаба в развлечения...В общем я против.