Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Легенды/описания (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Союз Писателей (Заявки на вступление) (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=16899)

TYANMAO 26.08.2008 09:08

Цитата:

Сообщение от ЖМоТИк
1)ЖМоТИк.
2)Руслан.
3) 16 лет.
4)Москва.
5)9 классов средней школы.
6)Около двух лет.
7)Затрудняюсь ответить, чесно говоря начал активно этим заниматься последние года 2-3.
8)Работ, в данный момент особо нет, только у себя в черновике;), но в скором времени появятся на форуме клан-сайта БЛ.)

P.s В основном специализируюсь на новостях или описаниие различных предметов, создании легенд и тд.



Пожалуйста, предоставьте ссылками здесь, или мне в личку отрывки из черновика или любой объем Ваших, пусть незавершенных работ. Идеально будет, если Вы сможете описать несколько предметов, чьи легенды в библиотеке еще отсутствуют, или не устраивают Вас в силу недостаточной, по Вашему мнению, историчности или литературности.

TYANMAO 26.08.2008 09:26

Цитата:

Сообщение от --Аргнист--
22 года
стаж 8 лет, только жанр фентези.
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=51687


Я, конечно, догадываюсь, что указанная по ссылке работа- написана Вашей инкарнацией, но желательно это было указать в форме заявки.

Относительно же самой работы... Что я могу сказать... Для форума это нормально. Для легенд и библиотеки- совершенно неприемлимо. Нет синтаксических ошибок. Есть невероятная куча ошибок пунктуационных. И, пожалуй, весь текст представляет собой сплошную ошибку стилистическую. Приведу пример:

Цитата:

Образовав полукруг, рядом стояло четверо нелюдей, ошарашенных подобной ловкостью, один из них, с длинным даго в руке, гортанно вскрикнув, напал на Эстель, подняв даго на уровень груди левой рукой он вытащил кинжал, намереваясь воткнуть его в бок.

Я могу пережить переименование даги в даго. Где-то и такое применялось... Но откуда он, во время боя, вытащил кинжал, и представляете ли Вы себе данную картинку зрительно? Не говоря уже о том, что дага по размеру не сильно больше кинжала, и носят обычно пару шпага-дага, меч-дага, а никак не дага-кинжал. Кроме того, к концу фразы идет такой переизбыток существительных, что возникает вопрос- в чей и в какой бок он собрался этот кинжал воткнуть?

Еще. О зрачках, с полыхающим багровым пламенем. Не читайте Перумова. А если уже прочли, то оставьте ему подобные штампы, пожалуйста.

Цитата:

На третий день пути они вышли на прямой тракт к дальним заставам, буквально час спустя их глазам предстало поле битвы, очень далеко отступившее от застав.
Полям отступать как-то... неуместно. Даже полям битв.

Я так еще долго могу, но, в общем, тут и не время и не место.

Самое обидное что... Что Вы хотите и можете писать, но просто пока не слишком получается. Так старайтесь! Пишите небольшие вещи! Если действительно рука к перу тянется- так пишите те же описания и шлите мне в приват. Критику с включениями обучения обеспечу.

И не расстраивайтесь. Гениев очень мало. А талант есть в каждом. А работоспособность позволяет развить любую, даже самую малую искру.

Aletheia 27.08.2008 22:03

не знаю, может, за долгое лоботрясничество или пару запоротых идей я как бы не значусь в СП. :o обнаружила на днях сей факт... заявку подавать снова?

TYANMAO 27.08.2008 23:34

Цитата:

Сообщение от Ice Girl
не знаю, может, за долгое лоботрясничество или пару запоротых идей я как бы не значусь в СП. :o обнаружила на днях сей факт... заявку подавать снова?


Нет, солнце, никакой лишней бюрократии- просто предложи новые творения для библиотеки, или корректуры любых из имеющихся- и ты - вновь в рядах! Всегда рада сотрудничеству.

Aletheia 13.09.2008 01:02

простите, Мияу :( вещи в разработке, пишу понемногу, но у моей музы, похоже, отпуск...

TYANMAO 13.09.2008 04:04

Ice Girl - принята в группу. Благодарю за быструю реакцию).
Khashidius - у Вас переполнен ящик личных сообщений).

Великий нарушитель 03.02.2009 16:35

1) великий нарушитель
2) Никита
3) 16лет
4) Калининград
6) 2 года
7) очень много читаю...и пишу книги.нравятся ужасы,триллеры и фантастика
8) пока нет


Очень много копируете. Отказано. Бан за нарушение условий литконкурса.

Призрачный Клинок 05.03.2009 22:17

1. Призрачный Клинок
2. Кристина Ахматова :)
3. 24 года
4. Ульяновск
5. Окончила медицинский колледж. Сейчас учусь в уиниверситете на психолога. Есть еще несколько разнообразных курсов.
6. Порядка двух лет.
7. Хм... Ну, попытки писать с детства были. Всерьез никогда за писательство не бралась, но в скором времени хочу побольше попрактиковаться. Время от времени участвовала в местных конкурсах, и довольно успешно. Немного печаталась в местных газетах, были репортажи для радио.
8. Я являюсь большой поклонницей игры Фоллаут и постапокалиптической тематике вообще. Вот тут мои первые попытки создать книгу по игре Фоллаут. Сейчас темка немного "засохла", но сейчас времени у меня побольше, буду возобновлять.
http://falloutsite.net/index.php?showtopic=2945&st=0

Ну, а насчет стихов и рассказов о Хаддане, их, я думаю, вы видели уже в достаточном количестве.:)

TYANMAO 07.03.2009 03:31

Уважаемые коллеги, я- за.

Dimmu 07.03.2009 08:03

Цитата:

Сообщение от TYANMAO
Уважаемые коллеги, я- за.

и я за :)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei