Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.08.2008, 04:38
-Серёга-  
Сообщения: n/a
По умолчанию Вот на ваш суд, стоит ли продолжать???

ИЗГОЙ.

Часть первая.
Тьма над Хадданом.



Предыстория.

Молодой воин, посвященный пятого круга бойцов, неизвестно какой прихотью судьбы
занесенный в мир Хаддана, изгоняется Инквизицией на 15 месяцев, за нарушение по ст. 43 НТХ. Во время своего изгнания встречается с самой Тьмой и в порыве мести, присягает ей на служение.

Глава 1.
Раннее утро. С востока потянулись первые, еще робкие лучики, веселыми зайчиками отражаясь от окон Арены. На западе небо затянутое тяжелыми темно-синими тучами исторгало из себя десятки молний.
Странно как-то все - подумал -Серёга- [5], на ходу оттирая кровь и шерсть с доспехов, пошел в бар, пропустить пару кружек Эля Бодрости.
Ночь выдалась тяжелой, полчища крыс, размером с доброго теленка, заполонили Главную площадь, наставников и воинов Инквизиции рядом не случилось и пришлось обходиться своими силами, зачистить ближайшие локации удалось только к утру.
В баре коротко кивнув Охраннику [12], -Серёга- [5] пошел к столику где уже сидели Эстель [5] и Лесной человечек [5], отдыхая за кружкой Эля и обсуждая события прошлой ночи. Он сел за столик и махнул Бармену, обе воительницы ждали, новостей которые принес -Серёга-, расставшись после боя они договорились зайти к магам и выяснить у них о ночном нападении после чего встретиться в баре. Ни Эстель, ни Лесной человечек ничего не смогли выяснить, все маги сбежали. В два глотка выпив Эль, Серега коротко поведал о том, что Гвинедальпа нет, в башне видны следы борьбы, а в Лабиринте Духов лежит обгорелый и наполовину объеденный труп Урзуса. Все замолчали и потягивая Эль из кружек задумались о своем. В бар вошел Galaden [30] один из сильнейших магов Инквизиции, странно озираясь по сторонам и слегка прихрамывая, заметив компанию за столиком он поспешил к ним.
«Вы еще не слышали, объявлена всеобщая мобилизация, дальние заслоны на западе прорваны. Тьма перешла в наступление» с вздохом произнес он.
«Нам нужны все, даже ты изгой»- Galaden кинул неприязненный взгляд на Серегу.
«Ты действительно этого хочешь инквизитор»- нескрываемое презрение проскользнуло в голосе Сереги и на миг зрачки полыхнули темным багровым пламенем. «Я помогу, но не тебе инквизитор, а моим друзьям».
«На все воля божья» произнес Galaden и, не попрощавшись, вышел.


Глава 2.
На сборы ушел весь остаток дня, за хлопотами так никто и не вспомнил о произошедшем в Башне Магов и лишь вечером Эстель зашла в Цитадель Инквизиции и поведала о находке, дежурному послушнику. Стемнело, тучи с запада тяжело повисли над городом и замерли. С Юго-Восточного Поста на дальний заслон отправился отряд добровольцев-новичков, едва научившихся держать меч, вслед за ними не спеша, двинулись трое всадников в темных дорожных плащах, что-то обсуждавших между собой. Спустя час к ним присоединился еще один всадник и они, не сговариваясь, свернули в Лес.
Лишь на рассвете четверо путников, выбравшись на поляну, устроили привал.
«Galaden нам надо поговорить наедине, соберем хвороста для костра» сказал Серега и не дожидаясь ответа, пошел в лес, Инквизитор молча последовал за ним.
«Это не Тьма, не спрашивай откуда у меня такие знания, но это не тьма, я чувствую злобу, а Истинная Тьма не зло, она лишь противоположность Света и также несет в себе добро. На нас движется что-то иное….» с поляны внезапно донесся звон мечей, бросив хворост и на бегу вытаскивая тяжелый двуручный меч из ножен, Серега бросился на поляну. В долю секунды бросив заклятье Щит Земли на Серегу, Galaden поспешил за ним. Нападение на поляне захлебнулось, глазам воинов предстали несколько окровавленных трупов каких-то нелюдей, в центре поляны стояла Эстель, её короткие мечи выписывали веерную защиту с такой скоростью, что клинки слились в две серые, переплетенные восьмерки. Образовав полукруг, рядом стояло четверо нелюдей, ошарашенных подобной ловкостью, один из них, с длинным даго в руке, гортанно вскрикнув, напал на Эстель, подняв даго на уровень груди левой рукой он вытащил кинжал, намереваясь воткнуть его в бок. Блеснули клинки, ни на миг не разорвав силуэт восьмерки, нелюдь отшатнулся и упал из ран на груди и горле фонтаном била кровь, остальные, озверев от вида павшего товарища, бросились в атаку одновременно. Слегка отклонившись в сторону левого противника, Эстель отбила выпад и разрубила грудную клетку противника, одновременно второй клинок уже вспарывал брюшину среднего нападающего. Развернувшись чтобы отразить атаку последнего противника, она удивленно оглянулась по сторонам, чуть вдалеке Лесной Человечек уже связывала, оглушенного заклятием противника.
-«А, мальчики, вы опоздали» задорно улыбаясь, сказала Эстель заметив подбежавших Серегу и инквизитора.
Допрос пленного оказался не долгим, это был один из банды шакалов, нападавших за городом на егерей и шахтеров, как оказалось, вся их шайка отправлялась на запад, дабы вступить в войско тьмы. Оставив связанного шакала умирать, не смотря на протест инквизитора, воины двинулись дальше.



Глава 3.
Остальной путь через лес прошел без приключений благодаря заклинаниям Лесного Человечка, древни вараны и остальные обитатели леса, четверых путников не замечали.
На третий день пути они вышли на прямой тракт к дальним заставам, буквально час спустя их глазам предстало поле битвы, очень далеко отступившее от застав. В центре поля сильнейшие бойцы клана Штурм образовав нерушимый, гномий хирд наступали на армию противника, с фланга их прикрывали бойцы кланов СО Беркут и Элита, в резерве находились воины Академии Штурма. К тому моменту как наша четверка дошла до командирской палатки, и леса высыпал сидевший в засаде отряд, и армия противника дрогнула и нестройными рядами отступила за холмы на более выгодную позицию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.08.2008, 15:31
-Серёга-  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прошу оценить с пристрастием, но без оскорблений. Стоит ли вообще что-то писать???
Заранее спасибо за помощь. С уважением -Серёга-!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.08.2008, 16:32
GOLDEN KING  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Браво))+1
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2008, 22:42
ScorpionuS  
Сообщения: n/a
По умолчанию

В целом не плохо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.08.2008, 23:08
Аватар для Северный путник Северный путник не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 439
Репутация: 71
Северный путник Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Северный путник
По умолчанию

В целом очень даже не плохо..=)
Особенно понравилось описание битвы..

Продолжай..
__________________
Господа - падайте, вы умерли.

Последний раз редактировалось Северный путник, 11.08.2008 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.08.2008, 23:09
Ель-Мариачи  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мне понравилось.... только немного режет глаза что то вроде -Серёга- [5] или же точные названия кланов...., а так класно
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.08.2008, 01:27
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию

По теме: Стоит.
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.08.2008, 04:35
Аватар для vip 3000 vip 3000 не в сети
Воин
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 253
Репутация: 15
vip 3000 Простой пользователь
Отправить сообщение для  vip 3000 с помощью ICQ
По умолчанию

Гуд
__________________
«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.



Цель, которую человек преследует – всегда скрыта...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.08.2008, 07:26
Феалкел  
Сообщения: n/a
По умолчанию

понравилось ) но гномий хирд - хм не в тему как то
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:48.

Page generated in 0.0269 seconds (53.59% PHP - 46.41% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei