Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Предложения (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Предложение по замкам и клановым территориям. (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=93430)

Maximus_Valme 21.09.2011 05:03

Предложение по замкам и клановым территориям.
 
Вложений: 1
1) В каждой из восьми окрестностей(север, северо-восток,.. запад, северо-запад) Старограда есть замок, который может занять любой клан, выбравший единую фракционную направленность.
http://forum.haddan.ru/attachment.ph...d=13165633 85

2) У каждого замка есть свои жители (ими могут быть не только представители правящих владельцев, но и обычные игроки с соответствующей фракцией). Право на жительство в замке персонажи оставляют на входе в замок у привратника. В случае одобрения вида на жительство владельцами замка персонаж получает право пройти на территорию замка, через оборонительные укрепления(зона серым) в жилую зону(зона оранжевым). Желтая зона – зона владельцев замка, в ней находится: казна замка(предположим некий сундучек), фракционная панелька(контролирующая бои слитые жителями замка противоположной фракции), панелька вида на жительства(где одобряется вид на жительство, предоставляется право прохода торговцам, вносятся в список разбойники, которых атакует стража на оборонительной территории), панелька улучшения замка(апгрейд владений).

По порядку:
2.1 Казна замка – сундучок, в котором хранится мн, ресурсы и стройматериалы для улучшения замка.
Что такое стройматериалы? За каждый уровень персонажа, живущего в замке туда начисляется по единице стройматериала в день.
Монеты и ресурсы идут на улучшение, т.е. если в замке строится некое здание в течение месяца, то денежные средства, ресурсы и стройматериалы из казны будут списываться ежечасно в течение месяца). Сделано чтобы в казне был некий ресурс постоянно, который можно разграбить и защитить в достойном количестве.
2.2 Фракционная панелька – все банально, владельцы замка контролируют проживающие на территории игроков(в особенности чужие инкарнации) и в случае сливов боев противоположной фракции(её усиления) выкидывают из замка.
Персонаж не имеющий вида на жительство в замке получает в 10раз меньше фрагов и заклепок во фракционных боях/ на нем получают.
2.3 Панелька вида на жительство – аналог панельки при приеме в клан.
2.4 Панелька улучшения замка – место откуда вы улучшаете замок, предварительно пополнив казну на нужное количество ресурсов.

3) Теперь поговорим об улучшениях, т.е. то на что мы будем тратить ресурсы замка.
3.1 Улучшение разведки и увеличение числа разведчиков. Развитие позволяет отслеживать активность противоположной фракции:
Увеличение разведки:
1 ступень – сообщает о нахождении на ближних подступах к замку членов противоположной фракции(зона выделена белым вокруг замка и обозначена 1)
2 ступень – сообщает о нахождении на ближних и средних подступах к замку членов противоположной фракции(зона выделена белым вокруг замка и обозначена 2)
3 ступень – сообщает о нахождении на ближних, средних и дальних подступах к замку членов противоположной фракции(зона выделена белым вокруг замка и обозначена 3)

Увеличение числа разведчиков:
1 ступень – позволяет точно назвать в какой зоне(1,2,3) окрестностей замка находятся 5 выбранных персонажей противоположной фракции (аналогия текущей кнопочки добавить в друзья)
2 ступень – позволяет точно назвать в какой зоне(1,2,3) окрестностей замка находятся 10 выбранных персонажей противоположной фракции (аналогия текущей кнопочки добавить в друзья)
3 ступень - позволяет точно назвать в какой зоне(1,2,3) окрестностей замка находятся 16 выбранных персонажей противоположной фракции (аналогия текущей кнопочки добавить в друзья)
4 ступень - позволяет точно назвать в какой зоне(1,2,3) окрестностей замка находятся 22 выбранных персонажей противоположной фракции (аналогия текущей кнопочки добавить в друзья)
5 ступень - позволяет точно назвать в какой зоне(1,2,3) окрестностей замка находятся 30 выбранных персонажей противоположной фракции (аналогия текущей кнопочки добавить в друзья)
Далее придумаете ещё сами. Вариантов куча

3.2) Улучшение количества ботов защитников замка.
позволяет точно назвать в какой зоне(1,2,3) окрестностей замка находятся 5 выбранных персонажей противоположной фракции (аналогия текущей кнопочки добавить в друзья)
1 ступень – добавляет ботов защитников в клеточки с номером 1 в серой зоне.
2 ступень – добавляет ботов защитников в клеточки с номером 1,2 в серой зоне.
3 ступень – добавляет ботов защитников в клеточки с номером 1,2,3 в серой зоне.
4 ступень - добавляет ботов защитников в клеточки с номером 1,2,3,4 в серой зоне.
5 ступень - добавляет ботов защитников в клеточки с номером 1,2,3,4,5 в серой зоне.
Далее придумаете ещё сами. Вариантов куча

3.3) Улучшение инфраструктуры замка. В зоне выделенной оранжевым можно строить здания.
Например, шахту/поляны/кузни/алхимни(1-5уровня: с ростом уровня позволяется добывать новые ресурсы). Шахтеры потянутся в замок, замок даст им защиту, а жители замка будут вырабатывать для замка стройматериалы и ресурсы.
Казармы(1-5уровня: увеличивает число ботов- защитников замка от 2 до 10 ботов)
Тренировочный плац(увеличивает уровень ботов-защитников замка)
Оружейная(улучшает обвес защитников)
Рынок(торговля с другими замками профильными ресурсами и добытыми в походах в инстантами вещами)
Казино
Бар
Часовенка(кач пути)
Тайный ход(1-5уровня, позволяет в случае не отражаемого нападения вывести в указную заранее клетку от замка на расстояние 1-5клеток не способных к обороне)
Далее придумаете ещё сами. Вариантов куча

4) Замки можно захватить и разграбить.
4.1 Разграбить – пройти всю серую зону – оборонительную, ворваться во внутренний замок и вырезать всех жителей, которые автоматически попадают на вход в замок после смерти. И только потом напасть на казну замка, если в оранжевой зоне есть хоть один живой житель нападение на казну не возможно. Сундучек с казной и можно будет разграбить.
4.2 Захватить – разграбить казну и 6часов удерживать, оставаясь живым.
4.3. Убитые персонажи, ещё раз повторяю, возвращаются на вход в замок. И заново проходят каждую клеточку серой зоны с боем для атакующих, без боя для обороняющихся.

5) Отдельным бонусом можно было бы поощрить замки, выбравшие одну склонность. И разрешить таким замкам строить часовенку.

Ну вот пожалуй и всё, в таком духе идея.





Дополнение 1: в одном замке может получить вид на жительство только одна инкарнация персонажа.
Дополнение 2: необходимо строго определенное время, в которое возможно начать осаду, дабы не было возможности разграбить замок ночью. Предположительное время с 14:00 до 02:00 по Москве.
Дополнение 3: замком может владеть только один клан.

DrBianko 21.09.2011 23:08

1. Да и блин, народ же кричать начнет что 24 часа в сутки не будет сидеть, и что влили по 100АМН на развитие и пока спали из розграбили

2. Замков нужно 1,2,3 не больше... не найдется столько человек. А если мало людей жить в замке будет, то просто замок не боеспособен будет и грабить постоянно будет.

3. Ну и естественно замки по уровням нужно делить как-то, или продумать что б всем уровням это интересно было.

Blizzz 21.09.2011 23:19

Как по мне - то слишком глобально и из-за этого сложнореализуемо в плане учета многих факторов и уравнивания.

Maximus_Valme 21.09.2011 23:58

Цитата:

Сообщение от DrBianko
1. Да и блин, народ же кричать начнет что 24 часа в сутки не будет сидеть, и что влили по 100АМН на развитие и пока спали из розграбили

Ну тут могу предложить только ограничение по времени нападения. Сами понимаете осадные орудия тоскать ночами… =)

Цитата:

Сообщение от DrBianko
2. Замков нужно 1,2,3 не больше... не найдется столько человек. А если мало людей жить в замке будет, то просто замок не боеспособен будет и грабить постоянно будет.

Некоторые замки имеют территориальные преимущества, особенно один.
Подумайте какие? (вопрос для всех)
Кроме того крупные кланы могут иметь под контролем несколько территорий и замков. Если есть возможность, то почему бы не присвоить себе лишнее влияние.
Цитата:

Сообщение от DrBianko
3. Ну и естественно замки по уровням нужно делить как-то, или продумать что б всем уровням это интересно было.

Есть замки менее значимые, которые не имеют географического преимущества, если малый клан захочет, то может его захватить. Меньше народу – меньше строй материала. Грабить нечего будет, а народ при замке все ж таки. Даже не в самом развитом. Не везде ж цивилизации развитые были. Но управление территорий и престиж, создают же малые кланы, хотя понимают, что ПК или БЛ не догнать. Но создают из желания независимости.
Цитата:

Сообщение от Blizzz
Как по мне - то слишком глобально и из-за этого сложнореализуемо в плане учета многих факторов и уравнивания.

Замечание справедливо. Но я все ж таки в общий доступ выкладываю предложения, чтобы наибольшее количество заинтересованных и адекватных людей оставили свои предложения и замечания для развития интереса к игре и устранению недочетов/ обсуждению возможных проблем. Поэтому каждый ваш отзыв или вопрос для меня важен. Чтобы было понимание и были замечания. И в итоге Техническое Задание на разработку было максимально полным и развернутым с учетом мнения всех заинтересованных, да и просто любящих эту игру людей.

Дополнение: в одном замке может получить вид на жительство только одна инкарнация персонажа.

Dark Angel17 22.09.2011 00:32

Если воплотить данную идею в жизнь, то хотелось бы еще иметь возможность (для обороняющихся) попасть в желтую зону не только хозяявам замка, а всем бойцам (ограничение по лвлу людям не состоящим в клане хозяев)... для того, чтобы (после сообщения от вездесущего "Замок атакован", люди не бежали долго и нудно в эту зону, а быстро могли туда попасть.. остальные же делали сопротивление на входе во все зоны...
+усложнить возможность захвата последней зоны ботами (чтот типа лича и т.д.) Чем сильнее клан=хозяин, ем сильнее бот (улучшение можно такое добавить). Данный бот помагает в бою типа "стенка на стенку"

Nikyz 22.09.2011 01:02

Очень удачная идея.

zGreekz 22.09.2011 01:52

1. Замком владеет только 1 Клан а не альянсы. (Вы видели 2 хозяек на комунальной квартире ??? так что я Вам скажу... ненужно такова делать).
2. Всем Представителям Владельцев и Атакующева замка дать возможность быстро попасть в точьку сбора (телепорт как ето было сказано выше, но только етим 2-м кланам). Остальные Сапоги и Эли скорости некто не отменял!!!
3. Осады только по выходным. (Играют не только Студенты и Школьники. Но и те кто на роботу вынужден ходить;) ).
4. На форуме организовать в разделе Политика подраздел ОСАДЫ где будут вывешыватса придуприждения об осаде (прием заявлений только от глав Кланов... Остальное флуд и тереть даже не читая) Заявления подавать не пожже как за 2-3 суток до начяла Осады. (организовать в ето время доставку осадных орудий).
5. Жытели осажденных Замков берут учястие в защите... хорошо.. тогда сделать возможность создания временнава военнава союза между кланом Атакующим и теми кто хочет в етом помочь. (Подмога осаждающим как сказано выше идет пешым ходом. (В перед Царица Полей:D )) Главнокамандующий глава Клана каторый придявил притензии на Замок. Как делить добычю разгребайте сами...)
6. Такоеже сделать и для союзников Защитников...:D
7. Сделайте пожалуста в етих боях чтото на подобии "Френдли Фаер" Всех союзников не запомниш...(где видано чтобы атакующие ламали кости своим братьям по оружею.. или на оборот.) (Разноцветная подсветка ников в бою не поможет как в Ополчении, Ополчение восновном проходит ПВП... Оформить ето можно как командные бои (Смотрим Арену)) Защитники команда номер 1, атакующие команда номер 2. Или как угодно Администрацыи (как не назовите суть дела не изменитса.)
8. По 1 периметру вокруг замка предлогаю розставить Тотемы... Каторые будут Валить всех вся с 1 плюхи кто не записалса на Осаду или защиту. Ну найдутса всеравно умники каторые захотят побегать таким себе Серым кардиналом... НЕЧЕВА ВАМ ТАМ ДЕЛАТЬ если не подписались на военные действия.
9. Подписку на учястие с одной или иной стороны... (вроде было написано) организовать в цытаделе инквизицыи... на подобии Подачи заявки на чистоту.

10. Что касаетса пути... Вопрос сложный. Будутли в етих боях сниматса очьки пути ???
Если да то ето будет ой как весела шахтерам (Всем извесно что творитса в ГШ перед турнирами!!! а что будет перед Осадой???) Да я понимаю что большынство покинет ГШ и уйдет профать в Замки... даже догадываюсь в замки под чей защитой. Но уверяю что не Все... будет 5-10 шахтеров сидеть в ГШ а на них все путь качять ..)))

11. Торговлю ресами и остальним добром организовать в Замках... Хм... Лан... Но при етом нужно сделать так чтобы Старград не осталса у разбитава корыта... Основной Рынок пускай остане в Старграде. А делать 25 Аукцеонов... Смысла и вовсе нету... Ето нужно хорошенько обдумать. Без пол литры не разобратса

Дальше незнаю.... (но работу телепортов нужно так организовать чтобы ресы с проф зон таскать было нельзя... Ато говорю сразу будут етим злоупотреблять... Неделю клан профал в с пятницу глава кинул предяву на осаду и все ресы трям пам пам в городе.... Нечесно к вольним игрокам... ) На щет дропа с локацый качя.. эликав рунок и таму подобнава, да и о РБ не забудем... НЕЧЕВА ЗА 1-2 чяса до начяла Осады в лаб переть на ЛИЧЯ!!! или еще кудато.

Maximus_Valme 22.09.2011 02:21

Спасибо огромное, уважаемый Сила: Вампир, Душа: Паладин Души zGreekz [34] Информация о персонаже
Раса: Эльф


Цитата:

Сообщение от zGreekz
1. Замком владеет только 1 Клан а не альянсы. (Вы видели 2 хозяек на комунальной квартире ??? так что я Вам скажу... ненужно такова делать).

Принято. Согласен.

Цитата:

Сообщение от zGreekz
2. Всем Представителям Владельцев и Атакующева замка дать возможность быстро попасть в точьку сбора (телепорт как ето было сказано выше, но только етим 2-м кланам). Остальные Сапоги и Эли скорости некто не отменял!!!

Не совсем так. Защищающаяся сторона, находящаяся в замке, в случае слива попадает на вход в свой замок(лечится, подтягивает свои силы и идет отбивать замок или просится в чужой замок гражданами, потеряв окончательно свой. Защищающаяся сторона, находящаяся не в замке, бежит пешим ходом на оборону замка.
Атакующая сторона,в случае смерти, попадает на вход своего замка(лечится и бежит обратно или возвращается к обороне своего замка, после провала).
Цитата:

Сообщение от zGreekz
3. Осады только по выходным. (Играют не только Студенты и Школьники. Но и те кто на роботу вынужден ходить;) ).

Этот вопрос должны рассмотреть все игроки. По мне так он не лишен логики. Поэтому жду ваших предложений, уважаемые игроки!
Цитата:

Сообщение от zGreekz
4. На форуме организовать в разделе Политика подраздел ОСАДЫ где будут вывешыватса придуприждения об осаде (прием заявлений только от глав Кланов... Остальное флуд и тереть даже не читая) Заявления подавать не пожже как за 2-3 суток до начяла Осады. (организовать в ето время доставку осадных орудий).

Нет, против. Должны быть налеты с перехватом ресурсов для разграбления казны и ресурсов у замковых шахтеров, алхимиков, кузнецов, жнецов.
Цитата:

Сообщение от zGreekz
5. Жытели осажденных Замков берут учястие в защите... хорошо.. тогда сделать возможность создания временнава военнава союза между кланом Атакующим и теми кто хочет в етом помочь. (Подмога осаждающим как сказано выше идет пешым ходом. (В перед Царица Полей:D )) Главнокамандующий глава Клана каторый придявил притензии на Замок. Как делить добычю разгребайте сами...)

По сути, замок будет принадлежать тому, кто будет его удерживать. Там сами разберутся, кто владеет.

P.S. А если защитники контратакуют один из замков атакующих?;)
Цитата:

Сообщение от zGreekz
6. Такоеже сделать и для союзников Защитников...:D

Аналогично. Проблем нет. Разве что замок, откуда придет подмога, потеряет часть своей защиты.
Цитата:

Сообщение от zGreekz
7. Сделайте пожалуста в етих боях чтото на подобии "Френдли Фаер" Всех союзников не запомниш...(где видано чтобы атакующие ламали кости своим братьям по оружею.. или на оборот.) (Разноцветная подсветка ников в бою не поможет как в Ополчении, Ополчение восновном проходит ПВП... Оформить ето можно как командные бои (Смотрим Арену)) Защитники команда номер 1, атакующие команда номер 2. Или как угодно Администрацыи (как не назовите суть дела не изменитса.)

Так подсветка ников в ополчении же. По условию замок принадлежит одной фракции. Союзники у замка только из этой же фракции. Стражи не должны резать стражей. А разбойники разбойников.
Цитата:

Сообщение от zGreekz
10. Что касаетса пути... Вопрос сложный. Будутли в етих боях сниматса очьки пути ???
Если да то ето будет ой как весела шахтерам (Всем извесно что творитса в ГШ перед турнирами!!! а что будет перед Осадой???) Да я понимаю что большынство покинет ГШ и уйдет профать в Замки... даже догадываюсь в замки под чей защитой. Но уверяю что не Все... будет 5-10 шахтеров сидеть в ГШ а на них все путь качять ..)))

Очки пути сниматься будут. По цепочке можно заходить. Преимущество единого пути никто не отменял. Помимо всего прочего, оно(преимущество единого пути) стимулировано возможностью построения в замке Часовни для медитации.

Что касается отдельных шахтеров и т.д. То возможно, я надеюсь на это, что стратегически малозначимые замки попадут под контроль федераций из малых кланов и отдельных игроков.

Цитата:

Сообщение от zGreekz
11. Торговлю ресами и остальним добром организовать в Замках... Хм... Лан... Но при етом нужно сделать так чтобы Старград не осталса у разбитава корыта... Основной Рынок пускай остане в Старграде. А делать 25 Аукцеонов... Смысла и вовсе нету... Ето нужно хорошенько обдумать. (Без пол литры не разобратса)

1. Базар останется в Старограде, но будет иметь смысл предложить редкую и полезную вещь, ресурсы и т.д. людям из своего замка. Обороноспособность то вырастет. Поэтому на рынке, в отличии от базара Старограда, цены ниже.
2. Статус торговца определит руководство клана, т.е. кому можно, а кому нельзя навещать рынок замка.
3. Рынок в замке можно и не развивать. Все зависит от стиля игры.

Цитата:

Сообщение от zGreekz
Дальше незнаю.... (но работу телепортов нужно так организовать чтобы ресы с проф зон таскать было нельзя... Ато говорю сразу будут етим злоупотреблять... Неделю клан профал в с пятницу глава кинул предяву на осаду и все ресы трям пам пам в городе.... Нечесно к вольним игрокам... )

Ресы из профзон замка можно вынести через секретный туннель, который нужно развивать в апгрейде замка пока атакующие проходят серую зону защиты замка.

zGreekz 22.09.2011 02:52

По фракцыях.. ето я виноват.. и по союзниках.. Перепутал Фракцыи и туть... Сознаю.

Но в замесе когда будет ити бой, сам бой организовать как командный... чтобы случяйно не встать на сторону противника....или в Контекстрое меню добавить "Защетить ближайшева союзника" (для удобства)=))

zGreekz 22.09.2011 02:53

:rolleyes: я там нескалько пунктов добавил до первава сообщения..))
Недумал что так оперативно будете россматревать )):cool:

Maximus_Valme 22.09.2011 02:57

Цитата:

Сообщение от zGreekz
:rolleyes: я там нескалько пунктов добавил до первава сообщения..))
Недумал что так оперативно будете россматревать )):cool:

Уже ответил и добавил в свой ответ.

Maximus_Valme 22.09.2011 03:07

Еще один момент! Акцентирую внимание общественности.

Осада замка и штурм замка – это разные вещи.
Осада – это окружение замка (например, с целью отлова перепуганных шахтеров, жнецов, алхимиков и кузнецов для сбора дропа), которые нырнут в тайный ход, испугавшись подхода атакующих.
Штурм – это уже проход зоны обороны (серой зоны) и штурм внутреннего двора(оранжевой зоны) и казны(желтой клетки), с последующим её многочасовым удержанием или без такового.

Совместить штурм и осаду непросто. Понадобится много сил. Для окружения и для атаки.
Кроме того, не известно как поведут себя выбитые защитники. Они могут, как начать отбивать замок, так и контратаковать замок агрессоров. Так и в панике спасать свои ресурсы. А может и вообще ретироваться в новый замок или к союзникам в замок.

Вывод: внезапные налёты принесут хаос в ряды защитников, но планомерная осада позволит выловить всех, если конечно сил хватит и ваши оголенные тылы не атакуют союзники, осаждаемого замка или кто то ещё, кому нужен ваш замок. Так что разделяйте понятия: разграбить замок :D и захватить замок.:crazy:

zGreekz 22.09.2011 03:17

Детить по фракцыях к сожелению не выйдет
Довод давольно Прост. В кланах нету требований по приёму в клан соотвецтвие Фракцыи.. Тобиш в Клане есть персонажы и одной и другой фракцыи....

Переход всех представителей клана в одну фракцыю приведет к дисбалансу сил.
Ктомуже деление по фракцыи при Атаке-Защите Замка почьти делает не возможным помощь Альянса... Такова попросту не случитса чтобы все дружно перешли в одну фракцыю...

:mad:

Прошу прокоментировать П.8. 1 Обращения.

Maximus_Valme 22.09.2011 03:30

Единая фракция замка существенно осложнит возможность слива боев ополчений в сегодняшнем варианте и поспособствует выявлению инкарнаций игроков, целью которых будет принести вред замку(компроментировать замок или даже качать чужой замок или сливать ин-фу из замка).

Всем придется определится с путем и перебросить его, окончательно в этот раз.

zGreekz 22.09.2011 03:46

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme

Всем придется определится с путем и перебросить его, окончательно в этот раз.


- ФАКЦЫЯ---Посмотрим что из етва выйдет.. Но думаю ето призведет к битве Слона и Блохи. (Прошу прощенье за сравнение)
Большынство Кланов просто перейдет на сторону той фракцыи где будут Топ кланы. Ето в свою очередь может привести к полному отсуцтвию улутшения игрового момента после появления Замков.

- ПУТЬ-- По пути делить вообще нельзя... потому как для разных класов персонажей Максимально полезны разные бонусы разных путей. Это просто приведет что в кланах будут или Маги или Криты и.т.д. +


Хотя с набиванием бонус Фракцый по системе я тебя ты меня Нужно дествительно чтото делать...

Sergio Valery 22.09.2011 11:46

да все равно мне кажется это очередные какие то плюшки и бонусы для топ кланов и реальщиков нужно что то чтобы завлекало обычных игроков ,а все что в топ кланах простите уже от безделия страдают и друг с другом воюют им уже не интересно все .Надо чтоб игра завлекала маленьких и средних лвл чтоб им было интересно а то уже 2-3 года онлайн 300-400 в лучшем случае хотя зарегенных несколько десятков тысяч

Maximus_Valme 22.09.2011 12:12

А где тут права новичков не учитываются?
1) Защита замка;
2) Участие в осадах;
Наоборот новички получают некую защиту, так как в них будут заинтересованы.
Будет смысл помогать им в раскачке, так как замку каждый новый уровень и персонаж будет приносить строй материал, а так же они пригодятся в осаде. И еще много всего.

zGreekz 22.09.2011 12:33

По поводу ресурсов на развитие Замка от количества жытелей
Возникает вопрос. У каждава Игрока есть кроми 1 Основнови 2 инкоры!
Каким образом ето учесть??? чтобы члены клана "Владельца" не поселили в сваем Замке Пасивные-Инкоры своих сокланов...

Проблема возникнет!!!

Решать ето по методу ограничения в ЛВЛ... смысла не вижу...
Развечьто делать щеччик времени провиденнава он лайн. А кто запретит днем играть основой а ложась спать загружать Инкору..???

Задачька есть- будем думать над решением вопроса.

Sergio Valery 22.09.2011 12:56

не согласен мелкие лвл опять будут мясом в очередных пвп больших лвл и топ кланов лучше уж новые локации придумали или профессии ,но замки я думаю это очередная выдумка для тех кому игра не интересна высоких лвл чтоб очередной раз помериться кто круче ,а все остальные как мясо будут

Maximus_Valme 22.09.2011 12:59

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
Дополнение 1: в одном замке может получить вид на жительство только одна инкарнация персонажа.

Проблема уже учтена.

Maximus_Valme 22.09.2011 13:08

Цитата:

Сообщение от Sergio Valery
не согласен мелкие лвл опять будут мясом в очередных пвп больших лвл и топ кланов лучше уж новые локации придумали или профессии ,но замки я думаю это очередная выдумка для тех кому игра не интересна высоких лвл чтоб очередной раз помериться кто круче ,а все остальные как мясо будут

Вложат столько же реала, сколько и скучающие и полностью насладятся игрой, ну а пока не вложат будет кому их защитить.
Смысла вот честно в новых локациях пока не вижу. Разве что чтоб их годами не навещать.
Профессии так и подавно. То народ игры просит активной, то профессий. Но вот смотрю что то популярность профессий падает. Ибо скучно. Могу ошибаться.

Sergio Valery 22.09.2011 13:18

Вот в этом вопрос что без вложений тут играть нельзя а это отпугивает надо чтоб все могли спокойно играть за счет игры а не вливания огромных сумм потому что многие хаи ходят по хадду с лицом короля и говорят что я влил кучу бабла, что хочу то и делаю. А вот это я считаю не правильным чтоб игра была только за счет реала

0utcast 22.09.2011 13:18

zGreekz - Вам предупреждение по Ст.25.
Уберите красный цвет из сообщений, красный - цвет модераторов.

zGreekz 22.09.2011 13:38

Цитата:

Сообщение от Sergio Valery
Вот в этом вопрос что без вложений тут играть нельзя а это отпугивает надо чтоб все могли спокойно играть за счет игры а не вливания огромных сумм потому что многие хаи ходят по хадду с лицом короля и говорят что я влил кучу бабла, что хочу то и делаю. А вот это я считаю не правильным чтоб игра была только за счет реала


Согласен!!! Но по иному просто не будет... если дать возможность добыватса всево соим трудом... админы померу пойдут.
У нашых людей Минталитет не тот... за копейку удавятса если увидят лазейку:D

Назря вить на некоторых Буржуйских игровых сервисав играков из пост Совка откровенно недолюбливают админы. А на некатарые так вообще чтобы зарегатса нужно юзать Проксики...)))

Сам Реал не вливаю, ибо не щитаю ето нужным для себя личьно... :cool:

Прекращяем флуд в рабочем топе.

Sergio Valery 22.09.2011 14:30

В том и вопрос как пошел реал так админы только и делают чтоб больше вливали а не для простых смертных которые трудом и упорством зарабатывают в игре

бешшеный 22.09.2011 15:06

первое что пришло в голову это объём работ которые необходимо провести для внедрения такой системы.
Огромный объём.
В теме вопросы администрации довольно много мелких багов и предложений которые годами висят в предложениях, с пометкой разработчиков "на рассмотрении".

Почему это предложение будет иметь право на дальнейшее воплощение? Потому что будет иметь очень детальное описание или есть какие то ещё причины?

ps введение боёв ополчений сильно покалечило дипломатию как таковую. введение территорий ополчений просто убьёт самом понятие дипломатии в хаддане. это всех устраивает?

Mr. Bugy men 22.09.2011 18:23

Мне вот просто интересно...а зачем тащить ресы в этот замок/крепость, учитывая угрозу грабежа?)

бешшеный 22.09.2011 18:58

Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
Мне вот просто интересно...а зачем тащить ресы в этот замок/крепость, учитывая угрозу грабежа?)

например чтобы его проапать или что нить в нём улучшить

Mr. Bugy men 22.09.2011 19:38

Хм....то есть ресы типо будут лежать, пока замок апается, к примеру там 2ур - час, потом 6часов, потом сутки и тд...
А не проще ли развить маоли, то есть ввести базар, храм/зону с антинападением и вольники тусят к примеру в маоли, а стражи в старограде, или на оборот, не суть важно)

Maximus_Valme 22.09.2011 19:55

Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
Мне вот просто интересно...а зачем тащить ресы в этот замок/крепость, учитывая угрозу грабежа?)

1) Не стоит забывать, что жители замка являются участниками ополчения. А раз так, то им будет комфортнее добывать ресурсы под защитой стен замка и крутых дядек с тетьками .
2) Не стоит забывать, что жители замка дают прирост стройматериалов. Рост уровня шахты и поляны привлечет в крепость мастеров, грандмастеров и магистров, на руках которых по любому будут ресурсы. Которые кстати здесь же можно преобразовать в эли или доспехи или зачарование. Следовательно, нужно будет развивать и кузни с алхимнями.
3) Ресурсы можно потратить и на развитие замковых локаций.
4) Реализовать через рынок замка вещи, ресурсы и эликсиры и т.п.
5) С другой стороны при разграблении замка можно потерять ресурсы, которые будет на руках у шахтеров, жнецов, алхимиков и кузнецов. А также все содержимое казны. Т.е. ресурсы можно спрятать на рынок.
6) В случае успешного захвата замка, содержимое рынка упадет в казну.
Так что Вам самим определять место, где вы будите хранить ресурсы.
Цитата:

Сообщение от бешшеный
первое что пришло в голову это объём работ которые необходимо провести для внедрения такой системы.
Огромный объём.
В теме вопросы администрации довольно много мелких багов и предложений которые годами висят в предложениях, с пометкой разработчиков "на рассмотрении".

Почему это предложение будет иметь право на дальнейшее воплощение? Потому что будет иметь очень детальное описание или есть какие то ещё причины?

1) Код лабиринта – оборонительного сооружения серой зоны есть. 2) Код проф. локаций тоже. 3) Ожидается введение клан территорий, возможно над ними даже ведутся работы.
2) Оно решит проблему сливов, защиты маленьких, разовьет дипломатию, ПиВиПи составляющую. Надеюсь поднимет интерес к игре для персонажей разных уровней, делая ставку на единство целей и важность каждого звена.

Цитата:

Сообщение от бешшеный
ps введение боёв ополчений сильно покалечило дипломатию как таковую. введение территорий ополчений просто убьёт самом понятие дипломатии в хаддане. это всех устраивает?

Каким образом убьет? Мне вот кажется наоборот разовьет. Ведь малые персы будут необходимы для замка, как и большие. Федерации малых кланов тоже возможно создать – даже 9лвл при осаде на одну минуту задержит топ-хая и возможно приблизит подение чужого замка или наоборот позволит окружить замок и выловить всех ресурсобладателей осажденного замка. Много разных возможностей там.

Euphemia 22.09.2011 19:57

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
Каким образом убьет? Мне вот кажется наоборот разовьет. Ведь малые персы будут необходимы для замка, как и большие. Федерации малых кланов тоже возможно создать – даже 9лвл при осаде на одну минуту задержит топ-хая и возможно приблизит подение чужого замка или наоборот позволит окружить замок и выловить всех ресурсобладателей осажденного замка. Много разных возможностей там.

Мне кажется вы не поняли, в каком плане фракционное разделение на практике "покалечило" дипломатию)

Maximus_Valme 22.09.2011 20:02

Цитата:

Сообщение от Freakky
Мне кажется вы не поняли, в каком плане фракционное разделение на практике "покалечило" дипломатию)

2.2 Фракционная панелька – все банально, владельцы замка контролируют проживающие на территории игроков(в особенности чужие инкарнации) и в случае сливов боев противоположной фракции(её усиления) выкидывают из замка.
Персонаж не имеющий вида на жительство в замке получает в 10раз меньше фрагов и заклепок во фракционных боях/ на нем получают.

Mr. Bugy men 22.09.2011 20:17

Ну вот подобное нововведение в той форме которая сейчас предлагается - полное изменение игры, ее сути и тд и тп начиная с 12лвл)
Это уже будет не Хаддан)
И в данный момент очень и очень размыты рамки всего этого)

Maximus_Valme 22.09.2011 20:19

Цитата:

Сообщение от Mr. Bugy men
Ну вот подобное нововведение в той форме которая сейчас предлагается - полное изменение игры, ее сути и тд и тп начиная с 12лвл)
Это уже будет не Хаддан)
И в данный момент очень и очень размыты рамки всего этого)

Ну можно на каждой территории повесить по флагу и будете все вместе за эти флаги бороться. Лоу и мидл лвл - это придется по душе?;)
Ополчение сегодня(Вспомнился Фрэ́нсис Форд Ко́ппола) всех устраивает, поэтому можно его оставить в сегодняшнем виде. Тут то фана у них будет...:p
Хаям тоже сейчас вроде интересно, вон целую неделю эвент Разрушитель Тулала [59] Информация о персонаже
Раса: Человек обсуждают.

Сегодняшняя игра всех устраивает?

zGreekz 22.09.2011 20:31

Цитата:

Сообщение от Freakky
Мне кажется вы не поняли, в каком плане фракционное разделение на практике "покалечило" дипломатию)


Freakky говорит о том что я уже пыталса сказать ночью.
В кланах есть представители обеих фракцый. Ополчение качять нетак и лехко... суть даже не втом как убить противника, а в том где ево найти!!!
Вот и начялись междуусобицы между дружественными кланами. потому как представитель 1 клана напал на представителя 2 клана.

Цитата:

Сообщение от Maximus_Valme
2.2 Фракционная панелька – все банально, владельцы замка контролируют проживающие на территории игроков(в особенности чужие инкарнации) и в случае сливов боев противоположной фракции(её усиления) выкидывают из замка.
Персонаж не имеющий вида на жительство в замке получает в 10раз меньше фрагов и заклепок во фракционных боях/ на нем получают.


А ето уже совсем другая история. Диление суто по Фракцыях (как Вы ето задумали) Призведет к роспаду Существующих связей не только между кланами, но и грозит распаду кланов. Так как я более чем уверен невсе в 1 клане согласятса встать на ту или другую сторону. Ладно еще клан каторый я представляю мы не большой клан с далеко не внушытельным онлайном (хоть и стабильным) Но как будет развиватса ситуацыя в большых кланах???

Теперь придставим такую ситуацыю. Клан всетаки встал на одну сторону (с криками трениями но всеже) а как быть если есть Рекрут клан ???

Вот в чем вся загвоздка... А далеко не в том что персонаж не имеющий вида на жительство в замке получает в 10раз меньше фрагов и заклепок во фракционных боях/ на нем получают.

бешшеный 22.09.2011 22:13

там где есть только две стороны не будет никакой дипломатии, будут свои и чужие, белые и красные, наши и ихние. Т.е. 2 враждующие стороны, которые должны обязательно сражаться - тут не может быть дипломатии.

что будет? будет два замка бл с сочувсвующими и пк с сочувсвующими и всё, слабых замков не будет потому что они просто не смогут апнуться.
.. а не прописаться в замке нельзя, потому что отстанешь от всеобщей повозки с печеньем.

я лично не говорю о том что плохо это или хорошо, просто так вероятнее всего будет - кто так хочет играть?

Rising 22.09.2011 23:58

Очень глобально, требует много телодвижений со стороны администрации проекта. Не решает ни одну существующую проблему. Как сказано выше сил на реализацию данного проекта будет потрачено много, а по факту будем иметь 2 клан замка(со всеми известными героями), которые вскоре никому не будут нужны.

Maximus_Valme 23.09.2011 01:12

Цитата:

Сообщение от zGreekz
Freakky говорит о том что я уже пыталса сказать ночью.
В кланах есть представители обеих фракцый. Ополчение качять нетак и лехко... суть даже не втом как убить противника, а в том где ево найти!!!
Вот и начялись междуусобицы между дружественными кланами. потому как представитель 1 клана напал на представителя 2 клана.

Поэтому все кланы самоопределятся один раз. На мой взгляд, не суть важно к какой фракции относится. Главное, чтобы темы подобные этой http://forum.haddan.ru/showthread.ph...18#post1110718 не создавались в принципе.
Цитата:

Сообщение от zGreekz
А ето уже совсем другая история. Диление суто по Фракцыях (как Вы ето задумали) Призведет к роспаду Существующих связей не только между кланами, но и грозит распаду кланов. Так как я более чем уверен невсе в 1 клане согласятса встать на ту или другую сторону. Ладно еще клан каторый я представляю мы не большой клан с далеко не внушытельным онлайном (хоть и стабильным) Но как будет развиватса ситуацыя в большых кланах???

Вот тут вопрос: что больше напрягает сегодняшние сливы фракций или как далеко бежать, чтобы взять ту или иную сторону(фракцию).
Причем выше вы пишите, что фракции проблематичны, раз вызывают конфликты между дружественными кланами разрозненной фракции. А приходите в итоге к выводу, что к лагерю Вольного братство далеко бежать, а к стражнику – значит путь без приключений. Не логично.

Цитата:

Сообщение от zGreekz
Теперь придставим такую ситуацыю. Клан всетаки встал на одну сторону (с криками трениями но всеже) а как быть если есть Рекрут клан ???

Отсоединятся или брать в соответствии с основой.

Цитата:

Сообщение от бешшеный
там где есть только две стороны не будет никакой дипломатии, будут свои и чужие, белые и красные, наши и ихние. Т.е. 2 враждующие стороны, которые должны обязательно сражаться - тут не может быть дипломатии.

Да ну, ну глупость какая. Русь и татаро-монгольское нашествие. Сколько предательств князей было, негласных и гласных союзов между княжествами. Союзов между княжествами и ордой. В Орде борьбы за ханство и территории. Против Руси походы. И только ДВЕ СТОРОНЫ!

Цитата:

Сообщение от бешшеный
что будет? будет два замка бл с сочувсвующими и пк с сочувсвующими и всё, слабых замков не будет потому что они просто не смогут апнуться.
.. а не прописаться в замке нельзя, потому что отстанешь от всеобщей повозки с печеньем.

Вот с этим сложнее. Пока что я прикинул вот до какого момента.
Каждое здание в замке должно строиться не меньше недели – это в любом случае. Иначе все всё быстро апнут.
Предложение 1: разрешить строить в замке тайник, который на пятом апе будет полностью скрывать ресурсы в количестве необходимом для постройки одного здания третьего уровня.
Предложение 2: разрешить захват второго замка только после полного апгрейда первого.
Предложение 3: в далеком будущем рассчитывать на расширение окрестностей.
Пока что вижу один тотальный сдерживающий фактор глобального захвата. Если захватить все замки противоположной фракции, то качать ополчение глобальным замесом на выходных будет не на ком. Поэтому дается возможность встать на ноги малым при помощи тайников и предлагается поле для дальнейшего расширения окрестностей в далеком будущем. Но повторяюсь возможность разграбить замок, когда то должна появиться. Да и лидер тайники строить не будет, он сразу начнет обустройство замка нужными зданиями, поэтому тут его преимущество.
Цитата:

Сообщение от бешшеный
я лично не говорю о том что плохо это или хорошо, просто так вероятнее всего будет - кто так хочет играть?

А зачем в этой теме столько народу просили подумать и предложить свой вариант решения проблем. Каждый клан и игрок видит изменение со своей колокольни, я стараюсь анализировать кто? что? И почему отвечает.
Цитата:

Сообщение от Rising
Очень глобально, требует много телодвижений со стороны администрации проекта. Не решает ни одну существующую проблему. Как сказано выше сил на реализацию данного проекта будет потрачено много, а по факту будем иметь 2 клан замка(со всеми известными героями), которые вскоре никому не будут нужны.

Проблемы сливов фракций и защиты новичков решает. Что касается всего остального – ну нужны игре ГМы. И это проблема известна.
Если бы меня спросили кто? То я бы, не задумываясь, назвал:
от стражей Рыцарь Улыбчивая [30] Информация о персонаже
Раса: Орк, Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Маленький Мук. [57] Информация о персонаже
Раса: Орк, Верховный Архонт Grimnir [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
от братства Магистр Силы Defrik [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Постигший Изначального Дара [31] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Сила: Малефик, Душа: Адепт Души Алексей Владимирович [30] Информация о персонаже
Раса: Орк
Но сейчас ГМы – это фантастика.

Брат 5я4еню6ки ПРЯНИК 23.09.2011 01:31

Ты молодец, хорошо потрудился, тут нечего сказать, не каждый так сможет,но я не думаю что это реализуемо в хаддане, либо будет не востребовано.

Плюс идея с осадами и замками, она заезжена как в принцепе и все остальное, это как штамп ммо(подземелья,рейды,питомцы и подобное), в игру хочется играть если в ней есть отличительные черты причем не малые от остальных игр такого же жанра, а это новшество еще больше приблизит к другим ммо, большой охоты поиграть в хаддан не будет если в другой игре тоже самое будет.

Поэтому я считаю что нужно придумать что-то свое, что-то новое чтобы другие увидели и их это переманило в хаддан. Да что то новое всегда сложно придумать. Но если придумаем и реализуем это будет прорывом!

Ко мне может возникнуть такая претензия "а ты сам предложи что нибудь стоящее" сразу отвечу, не предложу ибо я не такой ярый фанат Хаддана и у меня просто нет времени на это. Ведь игры изначально были придуманы для досуга,отдыха,развлечения и в принципе были рассчитаны на 1-1,5 часа.Сейчас же многие в тот же хаддан играют по 10 часов а то и больше.

З.Ы. можно сказать что я против этой идеи. И введение такого новшества меня бы не привлекло. Ибо это как у всех.

Maximus_Valme 23.09.2011 01:41

to Сила: Вампир, Разум: Рыцарь Брат 5я4еню6ки ПРЯНИК [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Открою тайну, в игру(сорока на хвосте принесла) с которой Вы провели параллели, я не играл. То есть даже не представляю насколько моя и их идея похожи.
1) Предложение дал исходя из текущей действительности и проблем Хаддана, ориентируясь на исторические параллели.
2) Старался минимизировать какие то новые операции, дабы не осложнять Администрации написание кода. Лабиринты и профлокации то по сути есть.
3) Ориентируясь на планы Администрации http://forum.haddan.ru/showpost.php?...8&postcount=12


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei