Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Общественное мнение (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Слабые стороны Хаддана (2) (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=118279)

Тинивуэль 03.09.2018 03:22

Слабые стороны Хаддана (2)
 
Изучая историю Хаддана я наткнулась на интересную тему, датированную 2007 годом. В ней проводился опрос о слабых сторонах Хаддана как он-лайн игры.
Сейчас, спустя 11 лет, любопытно узнать, изменилось ли что-либо. Для этого я решила повторить этот опрос по той же системе оценок:

Боевая система - все что касается боев и с ними связанного.
Экономическая система - товароденежные отношения и иже с этим.
Геймплей - насколько интересно играть, затягивает ли игра.
Графика - собстсвенно, визуальная сторона вопроса.
Проработка мира - история, легенды, квесты, диалоги, стилистика и проч.
Организация правовых органов - инквизиция, суды, законы, комфортность сосуществования с ними.
Обратная связь - внимание администрации к игрокам, учитывание их мнения, потребностей и проч.
Проработка РПГ составляющей - все что касается системы развития персонажа.
Другое - какой-то ваш критерий, по которому игра вам не нравится.

Сычвал 03.09.2018 03:45

Самая слабая сторона Хаддана - отсутствие должной рекламы проекта:) Будет реклама - будет какой-никакой приток онлайна, что уже и внимание администрации привлечет, и интерес к игре повысит, и т.д. и т.п.:)

Lancelot of the Lake 03.09.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от новый уренгой
Самая слабая сторона Хаддана - отсутствие должной рекламы проекта:) Будет реклама - будет какой-никакой приток онлайна, что уже и внимание администрации привлечет, и интерес к игре повысит, и т.д. и т.п.:)

Рекламировать стоит то, что будет заинтересовывать и не будет отталкивать, а чем Хаддан может заинтересовать людей и чем оттолкнуть?

Новороссия 03.09.2018 14:00

как надоели эти темы )) ничего не изменить уже )) любому бизнесу приходит когда то конец, вот и игра наша скоро закроется )))

Тинивуэль 03.09.2018 15:11

Цитата:

Сообщение от Новороссия
как надоели эти темы )) ничего не изменить уже )) любому бизнесу приходит когда то конец, вот и игра наша скоро закроется )))


Видимо вы никогда не читаете тему, прежде чем разместить свой (одинаковый в любом случае) ответ. По крайней мере складывается такое впечатление.

Цель темы скорее выяснить были ли изменения ранее и помогли ли они. А далее уже формировать стратегию развития.

Да и, если уж рассматривать вашу ремарку серьезно, даже закрывающийся бизнес должен понять, почему же он закрылся, дабы в дальнейшем не повторять тех же ошибок. Так пишут классики менеджмента.

Тинивуэль 03.09.2018 15:23

Лично я проголосовала за ролевую часть, поскольку нынче сложно развить персонажа с нуля без большого доната до уровня персонажей, которые рулят категории. Для достижения их мощи нужны нг руны, они только на НГ. Допустим сейчас мы профаем и фармим, собирая средства. Но это с каждым днём повышает уровень персонажа, а вместе с тем выбивает в категорию, где требования уже выше прежних. Соответственно погоня за заработком будет бесконечна.
Если брать нг кач, то та же ситуация - опыт и в бесконечность, где выбитые нгх1 уже слишком слабы чтобы противостоять противникам.
В этот пункт включается и система турниров. Это единственное, зачем персонажа раскачивают сейчас. Логично предположить, что от бесплатной (как написано на главной) он-лайн игры требуется сохранение более-менее равных условий для недонатеров.

Отдельный вопрос, что я тоже отметила, это обратная связь. Здесь думаю понятно, чисто нехватка ресурсов администрации.

Gunther 03.09.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от Новороссия
как надоели эти темы )) ничего не изменить уже )) любому бизнесу приходит когда то конец, вот и игра наша скоро закроется )))


я сейчас неудобный пример приведу вот(http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...edprinimatelya) этот "бизнес" :wall: существует 20+ лет:p , да бывали спады-подъемы:) , но разница в том или мы что-то делаем:crazy: или кладем проект под сукно, как бы раз мы уже тут все собрались. Почему не попытаться возродить Хаддан?:confused:

Ибо 03.09.2018 17:12

1. Ожидание переходов между локациями. Без высочайшей скорости передвижения ты считай что труп, если находишься с кем-то в войне. Чтобы эту скорость повысить надо делать арты. Сидеть на элях только ради того чтобы было можно было играть - это просто ппц. Это просто скучно, сидеть и смотреть на обратный отсчет.
2. Высокая цена ремонта вещей и падение максимальной прочности с увеличением скорости износа. Молотки без реала трудно достать.
3. Чрезмерная разница в силе между артами и госовым шмотом. Просчеты в правилах создания артов. Во множестве игр госовый босс шмот является топовым. У нас же кто больше реала влил - тот и рулит.
4. Долгое задротство для шмота, заруна, самоцветов, перков, пути. Если раньше, игрок приходил в хаддан и буквально через 2 недели мог уже прыгать в бой против топ кланов, то сейчас ты будешь лишь отличной хилялкой для критовиков противника.

Игра устарела, а понты все еще кидает. В общем как и тогда, так и сейчас. Ничего не изменилось. Лишь усугубили.

-CMEPTb- 03.09.2018 22:11

Пересмотреть плюшки за входы.. из расчета максимсально (с понижением в процентах)
1 день - 1000 монет
2 день - 5000 монет
3 день - 10 змн
4 день - 15 змн
5 день - 5 амн

и пусть недонатеры догоняют донатеров :crazy: хотя если донатеры тоже будут онлайн, возможно отрыв удастся сохранить :D :D :D

Daenerys 04.09.2018 00:56

Цитата:

Сообщение от Ибо
3. Чрезмерная разница в силе между артами и госовым шмотом. Просчеты в правилах создания артов. Во множестве игр госовый босс шмот является топовым. У нас же кто больше реала влил - тот и рулит.


По сути так и задумано в любой "бесплатной" игре. В данном проекте тебе сначала раздают бесплатно шмотки, а потом, как слепого котенка бросают в пруд с пираньями... Это так, отступление. Я к тому, что ходя бы пересмотрели бы ВЫ ВСЕ отношение к новичкам. Ведь на любой вопрос летит столько "Фуууу! Ты кто и что ты здесь забыл, вали быстрей, пока не засосало..." Как вы собираетесь поднимать онлайн, если даже на банальное "Привет" лень ответить? Про остальное я промолчу пока)

-TRAY- 04.09.2018 18:21

Проблема в том, что самоцветы убили комплекты (нет смысла смотреть что вещь дает +20 ухода, когда 1 самик можно до 500 апнуть). НГ руны убили смысл в руннах и рунных словах. При 1 только артах воины в эпике с ор в бою против артовиков имели вес, сейчас нет.

1. Эффективность игроков без залива упала. Руны НГх1,х2,х3 - убили игру без залива, раньше был выбор ОР дорогой на статы, некоторые слова из редких рун + ОР на однушке могли противостоять ОР и даже НГх0, сейчас выбора нет, ОР и рунные слова стали бессмысленными эффективность заключается только в количестве х1,х2,х3.
Замечу, арты не давали такого разрыва, 2-3 болванки артов без бонусов дают 15 статов 15 мф при этом за эту цену можно зарунить весь комплект х1 (60 статов, 500 мф) - разрыв.

2. Самоцветы убили комплекты - миф, эпик комплекты дают 200-300 классовых модификаторов (2-3 шт), сейчас на 45 лвл за цену эпика можно вставить 8 самов на 235 мф - смысл в эпике только прочка.



Ввести новые комплекты на 50 лвл, дающие +1500-2000 классовых статов, так хотяб сократиться разрыв между Фул нгх1 и нгх2 + может придеися соображать что надеть на 50. Сейчас только маги привязаны к своим комлектам. В чем смысл технику надевать комплект неба, который дает 250 ухода, если мф с самиков дают 2к ухода.

Сычвал 04.09.2018 21:16

Вопрос шарящим людям - а сложно сделать регистрацию в хаддане через авторизацию вк, как это делается на других ресурсах? Мне кажется, это несколько облегчит вход других людей в проект:)

Verum Virtus 04.09.2018 21:38

В некоторых странах ВК заблокирован, а в Хаддан играют из разных уголков мира))
Расширяя предложение - синхронизитовать с аккаунтами разных соц-сетей. Но, думаю, тут нужны какие-то разрешения.

Geralt 06.09.2018 01:41

зачем менять форму входа и т.д, если в игре кроме не большого кргуга рб и профы делать нечего?
Новые игроки? и что они здесь будут делать?

Gunther 06.09.2018 03:00

Цитата:

Сообщение от Smouking
зачем менять форму входа и т.д, если в игре кроме не большого кргуга рб и профы делать нечего?
Новые игроки? и что они здесь будут делать?


Развлекать старых конечно же:crazy:
у Вас есть домашнее животное?:rolleyes:

Ибо 06.09.2018 12:48

Цитата:

Сообщение от Smouking
зачем менять форму входа и т.д, если в игре кроме не большого кргуга рб и профы делать нечего?
Новые игроки? и что они здесь будут делать?

Я теперь задумался, а накой я тут еще делаю.

VAMPIRS 07.09.2018 17:30

по поводу мн змн и амн за входи,я соглашусь нужно ещё поднять кроме макс 21-й ур что бы на 30-40-50-60 ур + давали к мн и змн и на 6 день 1 амн на пример с 40 уровня
+1 анм на 6 день
на 50-м +2 амн
на 60 +4 амн
зделать лотерею еже мес 1 билет на 1 перса
вернуть ОП(взять на подобие ТМ людей что бы смотрели за ОП и не будет сливов)
пересмотр рес в магазине а то с рын ценами разница огого.
в обменнике и мон бирже изменить цену
смысл этих передач и тд.
взял поставил что быржу ты продаеш или скупаеш по 10-40к и все кто хо тот купит или продаст так бдит на много проще меньше флуда в торг чате
так же и змн
и обменник
Монеты -> Золото (2000:1) ну согласен норм
Золото -> Монеты (1:400) ????? 1 змн =400 мн? шутка?

Алмазы -> Золото (1:2):???? тут нужно ставить
Алмазы -> Золото (1:10 или к 15):
по больше зделать турниров 3-3 и желательно рандомных
так больше будут итти людей на турнир
а так 70% не идет по причине и так ясно кто 1-3 место получит а так будет шанс у всех может 2 без зачара попасть к 1 зачареному и против 3 зачареных так средние люди смогт выграть у нашых милионеров)

Gunther 07.09.2018 18:14

все правильно сказал

Gunther 07.09.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от Ибо
Я теперь задумался, а накой я тут еще делаю.

Зовешь всех в Discord?

Gunther 07.09.2018 18:20

в копилку размышлений на тему будущего Хаддана https://habr.com/post/421611/

СТРАХ 07.09.2018 19:44

Цитата:

Сообщение от Gunther
в копилку размышлений на тему будущего Хаддана https://habr.com/post/421611/



а пока для всех, кто не добился ничего за 11 лет проекта и ждущих разных полезностей, которые уравняют ничегонеделающих госовиков с донатерами и артовиками, звучит эта прекрасная композиция :D 18+

Gunther 07.09.2018 21:08

проект закроют и все ваши адские вложения в трубу:)

СТРАХ 07.09.2018 21:11

Цитата:

Сообщение от Gunther
проект закроют и все ваши адские вложения в трубу:)


а вам не пофиг, ничо переживем... не последнее же кидали :crazy:

Gunther 07.09.2018 23:45

ну да за 11 лет тут можно было добиться формы шара или сферы

СТРАХ 08.09.2018 08:51

Цитата:

Сообщение от Gunther
ну да за 11 лет тут можно было добиться формы шара или сферы

:D :D :D смотря где жить... а можно развалиться за 4 года...

Gunther 08.09.2018 20:44

Цитата:

Сообщение от СТРАХ
:D :D :D смотря где жить... а можно развалиться за 4 года...

https://lenta.ru/articles/2018/09/08/guly/

Тинивуэль 25.10.2018 00:55

Просьба модераторов потереть этот флуд, замаскированный под диалог)

Ап темы. Пока лидирует пункт обратной связи, но достаточно мало игроков высказали свое мнение.
Если рассматривать позицию прогалины в экономической системе, то она, как я думаю, непреодолимое зло...

Maximus_Valme 27.10.2018 10:53

В Хаддане нет слабых сторон. Только сильные и очень сильные.

Ustalij putnik 27.10.2018 21:16

Цитата:

Сообщение от Тинивуэль
Просьба модераторов потереть этот флуд, замаскированный под диалог)

Ап темы. Пока лидирует пункт обратной связи, но достаточно мало игроков высказали свое мнение.
Если рассматривать позицию прогалины в экономической системе, то она, как я думаю, непреодолимое зло...


Ну мне кажеться,не имея обратной связи с адмистрацией,это зло тем более не преодолеть,как в принципе и многие другие проблемы.

Gunther 28.10.2018 00:22

Цитата:

Сообщение от Ustalij putnik
Ну мне кажеться,не имея обратной связи с адмистрацией,это зло тем более не преодолеть,как в принципе и многие другие проблемы.

https://impiria.ru/archives/3712

ролсен 28.10.2018 17:51

Игра напоминает жену домохозяйку - не развивается, сидит бухтит( типа акции), интереса к ней уже так токого нет,привязанность. Привязонность- вложенные деньги, знакомые. Админы на игру уже давно забили.

Tingol 12.12.2018 01:09

Обратная связь. В связи с этим предлагаю перевести Хаддан на подписку.

Реальный пример обратной связи от администрации другого проекта:

''Приветствую, XXX, администрация РВС на связи,

Благодарю за обращение в РВС!

Перед тем, как я перейду непосредственно к самой проблеме, я бы хотел принести вам свои самые искренние извинения за задержку в ответе. Время ожидания нашего ответа было абсолютно неприемлемым. Именно поэтому, в качестве компенсации я добавил на вашу учетную запись YYY

Я вернул ZZZ и поместил их на вашу AAA.

Если я могу еще чем-либо вам помочь, пожалуйста, дайте мне знать.

С уважением,
Администрация''

раненый воин 12.12.2018 03:47

Основная проблема, на мой взгляд, бешеные цены и задротский кач. Хадд создавался во времена линейки, когда задротить мобов считалось хардкорно, а за пушки люди платили по 10к баксов.
Сейчас современный мир игр давно перешел на абонентку или умеренную политику доната совместно с довольно быстрым достижением топ уровня для наслаждения игровым контентом.
А наши админы до сих пор хотят получать по 200амн за 5 статов на шмотке (привет 2006), а пока возьмешь топ уровень можно сдохнуть со скуки от кликанья по мобам, потом уже не хочется ТОП игрового контента.

SwordS 15.12.2018 14:00

Только после того, как перестал работать плагин от ИК, начал понимать насколько неудобен немодифицированный интерфейс игры. Взять, например, склад, сделан максимально неудобно, маленькие шрифты, мягко говоря странная группировка. Игра абсолютно не оптимизирована под мобильные телефоны. На мой взгляд это и есть одна из самых слабых сторон. Конечно же политика администрации понятна, мол зачем что-то делать нам, если это делают другие. Но как минимум одна причина на это есть - быть независимыми от какой-то конкретной личности. В противном случае резкие действия администрации негативно отражаются на комфорте геймплея игроков.

Blacksmith Of Happiness 16.12.2018 09:24

Цитата:

Сообщение от SwordS
Только после того, как перестал работать плагин от ИК, начал понимать насколько неудобен немодифицированный интерфейс игры. Взять, например, склад, сделан максимально неудобно, маленькие шрифты, мягко говоря странная группировка. Игра абсолютно не оптимизирована под мобильные телефоны. На мой взгляд это и есть одна из самых слабых сторон. Конечно же политика администрации понятна, мол зачем что-то делать нам, если это делают другие. Но как минимум одна причина на это есть - быть независимыми от какой-то конкретной личности. В противном случае резкие действия администрации негативно отражаются на комфорте геймплея игроков.

тут даже не в самом геймплее дело, мне вот после удаления работающих плагинов стало понятно, что игра по уровню развития находится в 2006 году, и ничего не поменялось, Крейзи, занимаясь плагинами, просто напросто адаптировал игру под современные реалии.
Ну а вообще говоря, у меня лично нет желания активно играть без нормальных, функционирующих, так сказать, костылей)

Stella Maris 18.12.2018 22:03

Даже не знаю... Вроде нормальная игра, но рпг, говорят, устарели, вышли из моды и в принципе не пользуются популярностью.

Stella Maris 18.12.2018 22:08

Ветераны ушли в реал, новичков не появляется, потому что у них есть всякие лолы (или лол тоже уже устарел?) и прочие развлечения.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:13.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei