Форумы мира Хаддан

Форумы мира Хаддан (http://forum.haddan.ru/index.php)
-   Общий форум (http://forum.haddan.ru/forumdisplay.php?f=9)
-   -   По поводу ближайших изменений и Whale в частности (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=39985)

Сайлас 04.02.2008 16:42

По поводу ближайших изменений и Whale в частности
 
Параллельно с соседним топом (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=39972) давайте трезво (без всякой бредятины по поводу мультоводства админами, скрытых плюшек и т.п.) откроем глаза на то, почему Whale кажется таким сильным на фоне всех остальных.
Во-первых, это действительно заслуга самого Whale, что он догадался как так раскачаться, чтобы быть таким сильным.
Во-вторых, на все это повлиял тот факт, что параметр "Уход от атаки" оказывал большее влияние на уход, чем параметр "Точность атаки" мешал этому самому уходу. То бишь у Вейла вкачан уход от атаки при маленькой точности атаки, в отличие от большинства других уворотов. Данная ситуация позволяла ему уходить от атак, при этом особо не теряя в точности. Это будет исправлено в ближайшее время, точность станет более близкой к уходу по влиянию (что неизбежно увеличит влияние ловкости, о чем написано в соседнем топике).
В-третьих, давайте посмотрим вчерашний нашумевший бой. В отличие от всех остальных уворотов у Вейла было под 200 силы (концентрация, Кнопах), +25% урона от эликсира внебоевого и еще он !каждый ход! употреблял Эль урона. Конечно, это значительно повышало его урон по сравнению с остальными персонажами, не находящимися под воздействиями эликсиров. Мы постоянно упоминаем о том, что эликсиры - неотъемлемая часть игры. Помимо этого он постоянно употреблял Темные элики и всегда находился под их воздействием (увеличивая как точность, так и уход, так и другие параметры).

Кстати, завтра дадим Бешеному Псу кинжалу Вейла и посмотрим как он бьет ими (а то он жалуется, что другие, некитовые кинжалы слабее по урону китовых).

Теперь что касается ближайших изменений:
1. Все же точность точно будет приближена к уходу. Параллельно с этим будет дана возможность бесплатного сброса параметров.
2. Уворотам будет возвращена минимальная вероятность крита, однако не 5%, как это было, а 2-3%.
Обо всех изменениях впредь будет писаться в новостях.

Old Boy 04.02.2008 16:50

Цитата:

Сообщение от Сайлас
2. Уворотам будет возвращена минимальная вероятность крита, однако не 5%, как это было, а 2-3%.
Обо всех изменениях впредь будет писаться в новостях.


Славно, при том что у нормального уворота две пушки и скорость второй атаки под 100, то вероятность что уворот кританет за размен 8-12% по вашим новым формулами... Если вы считаете это нормальным, то расскажите что маги получат в противовес таких уворотов.

Возвращаемся к Киту, да противник сильный, расскажите, что дает ему возможность не используя боевые эликсиры убивать мага за размен с 60 парира и 1500 хп.

Так же хотелось бы услышать, что должен сделать маг, что бы противостоять такому сильному противнику.

Сайлас: То бишь вероятность будет такой в каждом раунде, какой она заявлена. Вероятность шока у критов затронута не будет

toliur 04.02.2008 16:57

лучше скажите, когда лаги починят :)

Сайлас: лагами параллельно занимаемся, будем к другому хостеру переезжать, тут нужно только терпение.

Street Racer 04.02.2008 17:05

Цитата:

Сообщение от Сайлас
Во-вторых, на все это повлиял тот факт, что параметр "Уход от атаки" оказывал большее влияние на уход, чем параметр "Точность атаки" мешал этому самому уходу. То бишь у Вейла вкачан уход от атаки при маленькой точности атаки, в отличие от большинства других уворотов.

То есть, собственная точность персонажа мешает этому же персонажу уворачиваться?
Цитата:

Сообщение от Сайлас
1. Все же точность точно будет приближена к уходу.

Мне лично это непонятно. Как приближена? Можно подробнее?

Сайлас 04.02.2008 17:08

Поясняю: условно сейчас чтобы покрыть 1 уход от атаки необходимо 2 точности атаки. Это делает некоторые перекосы.
Если 1 уход приравнять к точности более ли менее, то будет то, о чем я говорю.

Dimmu 04.02.2008 17:14

Цитата:

Сообщение от Street Racer
То есть, собственная точность персонажа мешает этому же персонажу уворачиваться?

Мне лично это непонятно. Как приближена? Можно подробнее?

я так понимаю имеется в виду что все качали и точность и уход, а он только уход, а так как уход влияет в 2 раза больше - по нему не попадают

toliur 04.02.2008 17:16

Цитата:

Сообщение от Dimmu
я так понимаю имеется в виду что все качали и точность и уход, а он только уход, а так как уход влияет в 2 раза больше - по нему не попадают

ага, только штука в том, что у Кита точности больше чем у Ричарда, Бешеного пса и других :)

Сайлас 04.02.2008 17:18

Цитата:

Сообщение от toliur
ага, только штука в том, что у Кита точности больше чем у Ричарда, Бешеного пса и других :)

А у Бешеного Пса того же не было проблем с попаданием по Вейлу. У него были проблемы с тем, что у самого Бешеного Пса урон меньше Вейла. Я написал почему меньше.

Гера Горький 04.02.2008 17:21

хм, странно, тоесть точность увароту не нужно было качать?)))логично))))сделайте хотябы так, чтоб всякие нупики 17 левела в фуле +2 не критовали по мне на - 146...лог боя выкладывал...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:27.

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei