Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 26.08.2008, 09:26
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --Аргнист--
22 года
стаж 8 лет, только жанр фентези.
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=51687

Я, конечно, догадываюсь, что указанная по ссылке работа- написана Вашей инкарнацией, но желательно это было указать в форме заявки.

Относительно же самой работы... Что я могу сказать... Для форума это нормально. Для легенд и библиотеки- совершенно неприемлимо. Нет синтаксических ошибок. Есть невероятная куча ошибок пунктуационных. И, пожалуй, весь текст представляет собой сплошную ошибку стилистическую. Приведу пример:

Цитата:
Образовав полукруг, рядом стояло четверо нелюдей, ошарашенных подобной ловкостью, один из них, с длинным даго в руке, гортанно вскрикнув, напал на Эстель, подняв даго на уровень груди левой рукой он вытащил кинжал, намереваясь воткнуть его в бок.

Я могу пережить переименование даги в даго. Где-то и такое применялось... Но откуда он, во время боя, вытащил кинжал, и представляете ли Вы себе данную картинку зрительно? Не говоря уже о том, что дага по размеру не сильно больше кинжала, и носят обычно пару шпага-дага, меч-дага, а никак не дага-кинжал. Кроме того, к концу фразы идет такой переизбыток существительных, что возникает вопрос- в чей и в какой бок он собрался этот кинжал воткнуть?

Еще. О зрачках, с полыхающим багровым пламенем. Не читайте Перумова. А если уже прочли, то оставьте ему подобные штампы, пожалуйста.

Цитата:
На третий день пути они вышли на прямой тракт к дальним заставам, буквально час спустя их глазам предстало поле битвы, очень далеко отступившее от застав.
Полям отступать как-то... неуместно. Даже полям битв.

Я так еще долго могу, но, в общем, тут и не время и не место.

Самое обидное что... Что Вы хотите и можете писать, но просто пока не слишком получается. Так старайтесь! Пишите небольшие вещи! Если действительно рука к перу тянется- так пишите те же описания и шлите мне в приват. Критику с включениями обучения обеспечу.

И не расстраивайтесь. Гениев очень мало. А талант есть в каждом. А работоспособность позволяет развить любую, даже самую малую искру.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием