Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Описание игры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Описание игры Официальное описание игры и комментарии к нему. Для удобства просмотра обращайтесь к библиотеке Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.11.2012, 00:40
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию 26.4. Постройки замка

В меню Постройки находятся доступные для строительства сооружения Парящего Замка. Каждый тип сооружений возводится на соответствующей Платформе (Фундаменте) Парящего Замка. На данный момент существует девять Платформ. В меню Построек указаны уже построенные сооружения и доступные для строительства, с указанием их параметров и цены постройки.

Строить может только Зодчий. Сносить здания из этого же меню может только Глава клана. При сносе уничтожаются все здания на данной Платформе; при этом на склад Замка возвращается 100% ресурсов за последнюю сооруженную на данной платформе Постройку. Это значит, что после уничтожения, например, четвертой модификации Постройки, только за неё вернутся ресурсы, а первая, вторая и третья не вернутся на платформу и их ресурсы окажутся потраченными впустую.

Начальные параметры пустого Парящего Замка (без Построек):
Текущая нагрузка 0, Грузоподъёмность +3, Задержка перемещения 5:00 минут.

Все Башни Парящего Замка имеют некоторый вес. В случае, если грузоподъёмности замка будет недостаточно, вы не сможете возвести здание. Также превышение текущей нагрузки замка относительно грузоподъёмности после сноса Левитационных Генераторов или Антигравов Бездушных приведет к невозможности перемещения Замка.

Для строительства необходимо иметь указанное в Цене Постройки количество Ресурсов. В скобках указывается число ресурсов, которое останется после сооружения (или количество, которого не хватает для осуществления строительства).


Дополнительно в этом меню указана таблица с доступными на складе ресурсами.

Для Парящего Замка доступны следующие типы Построек:
  • Генераторы и Двигатели
Левитационные Генераторы и Антигравы Бездушных, возводимые на Первой платформе, позволяют увеличить грузоподъёмность. Генераторы увеличивают грузоподъёмность до 34 единиц, а Антигравы - до 51, но при этом последние уменьшают скорость перемещения Парящего Замка.

В строительстве Генераторов и Антигравов существует две линейки развития: начать строить вы можете только с Генератора первой модификации; после третьей модификации появляется два пути развития - либо выбрать следующие Генераторы, либо начать постройку Антиграва. Одновременно оба вида устройств построить нельзя.

Двигатели возводятся на Второй платформе. Начать можно с простых Двигателей или Форсированных. Форсированные Двигатели могут значительно сильнее увеличить скорость перемещения Замка, но и весят они несколько больше простых. После третьей модификации Форсированных Двигателей появляется новая линейка развития: продолжение строительства Форсированных Двигателей или строительство Реактивных Двигателей. По скорости оба подвида идентичны, но вес Реактивных Двигателей соответствующих модификаций несколько меньше по сравнению с Форсированными. Для строительства на Фундаменте можно выбрать лишь один из путей развития.
  • Башни Телепортации
Башни Телепортации предназначены для удалённой передачи ресурсов на Склад Парящего Замка в радиусе своего действия. Без этих башен ресурсы передаются на Склад только в одной клетке с Замком. Башни Телепортации снижают скорость передвижения Замка, и тем больше, чем выше модификация Башни Телепортации.
  • Башни способностей
Башни Способностей строятся на двух разных платформах, то есть возможно построить обе. Соорудив такую Башню, вы обнаружите во вкладке Способности Замка доступные заклинания - Самоисцеление и (или) Жертва. Заклинания сработают только в радиусе действия соответствующей Башни. Снесенная башня не позволит использовать своё заклинание.
  • Башни Репутации
Башня Репутации позволяет каждый день получать от 1 до 5 единиц репутации. Существует два вида - Башня Стражи или Гильдия Воров, но строятся они на одной платформе, поэтому выбрать можно лишь одну из них. Башня Стражи даёт репутацию стражей, а Гильдия Разбойников - разбойников. Забрать репутацию можно только лично, каждый день обращаясь к вкладке Способности в меню замка. Вставать на одну клетку с Замком не обязательно.
  • Гильдии Профессий
Гильдии Профессий добывают монеты без участия персонажей, однако не работают, если Замок находится в Астрале. Построить можно каждую из трёх видов, поскольку они находятся на разных платформах. Количество монет в час указано в параметрах соответствующей Гильдии в строке Доход в час. На эти монеты по государственным ценам на ресурсы (они указаны в Библиотеке) вы можете выбрать желаемые ресурсы.

С ростом модификации гильдии растёт и профессионализм: увеличивается доход за час, увеличивается число доступных ресурсов.

Нельзя снять разных ресурсов на определённую сумму - только на весь полученный доход. В то же время остаток, сохраняемый с точностью до одной тысячной монеты, можно обналичить более дешевым ресурсом или оставить. Снять ресурсы сможет лишь Зодчий. Добытые ресурсы сразу отправляются на Склад, откуда их уже не забрать. Во время Осад Замков снять заработок с Гильдий будет нельзя.

Текущий баланс зданий обновляется приблизительно раз в 30 секунд, но лучшей стратегией при обналичивании ресурсов будет обновить страницу, увидеть изменение баланса и лишь затем купить ресурсы.

Внесены изменения:

1. Снижен вдвое налог на телепортацию в замок с лутом.
2. Процент отчислений клану с налога на телепортацию теперь зависит от уровня БТ. На первом 20% - дальше рост.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось Generalmajor, 15.04.2016 в 19:19.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:10.

Page generated in 0.0251 seconds (34.23% PHP - 65.77% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei