Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.04.2013, 04:40
Mizu no shi не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщения: 32
Репутация: 10
Mizu no shi Простой пользователь
По умолчанию Перепил магии и немножко баланса: скромный проект к размышлению

Здравствуйте, форумчане. Я знаю, что администрация сейчас пилит свою Новую Магию, но захотелось вот внести свою лепту.

Я предлагаю сделать некоторый перепил магии в Хаддане в целом. Реализацию этого, в принципе, готов взять на себя — навыки имеются. Если потребуется, готов расписать еще подробнее такой баланс. Зачем? Сделать магию более интересной, разнообразить ее. Это может привлечь в проект много новых людей, которых явно не хватает. Возможно, на какие-то из этих вопросов и ответили давно «нет», но много воды утекло с тех пор, и многое изменилось. Значит, по сути это новые вопросы. Начнем же.

Итак, во-первых, что мы видим, войдя в библиотеку? Список заклинаний. Неотсортированный никак. Так вот, мое первое предложение — для начала рассортировать заклинания внутри школы по кругам магии. Это сделает навигацию гораздо удобнее. Возможно, разбитая на части таблица будет эффективнее и нагляднее бессмысленных иконок. В самом простом варианте — просто отбить круги.

Далее. Эффекты заклинаний повторяются внутри школы. Для начала — обозначу проблему.

Хаддан — в первую очередь ролевая игра. Когда человек приходит сюда, он хочет почувствовать себя в новой роли, и желаемая рольк у каждого своя. Кто-то хочет быть белым магом (как я) и за просто так помогать другим. Кто-то хочет видеть, как боты падают под его файерболами, а кто-то наслаждается непредсказуемостью своей школы магии. Так что НЕОБХОДИМО не объядинять школы, а наоборот создать необходимость в разных классах и дать людям возможность выбрать класс себе по душе. Добиться этого можно так:

1) Сделать силу заклинания зависящей а) от уровня мага б) от круга магии в) от магических параметров (причем зависимость должна быть строго известна и, скорее всего, нелинейна). Пусть не будет заклинаний, оказывающихся на высоких уровнях вообще бесполезными, и пусть не будет заклинаний, заменяющих друг друга. Естественно, количество маны тогда тоже не должно НАСТОЛЬКО резко взлетать на верхних кругах магии.
2) Ввести в игру множество новых эффектов и дать старые старым заклинаниям, которыми заполнить создавшиеся в кругах магии пробелы, дать их старым заклинаниям, перепилить их. Пусть, например, костяное копье наносит колющий урон, причинения ран — магический, а какое-нибудь новое заклинание «Иссечение» - 6 раз рубящий, и вампиризм будет только у укуса нетопыря и причинений ран. Прописыванием всех заклинаний готов заняться лично.

Некоторые заклинания или эффекты в школах являются явным заимствованием у других школ. Предлагаю диффиренцировать школы магии сильнее, убрав это за очень редким исключением, а также дать им новые эффекты. Пусть у каждой школы будут свои четко определенные задачи, и они будут выполнять их, имея соответствующие особенности. Хочется миксовать — пожалуйста, учи вторую школу.

Задачу баланса я предлагаю решить очень просто. В Хаддане изначально закладывалась возможность смешивать классы как угодно. Я предлагаю вернуть ее в чистом виде. Пусть ВСЕ ограничения на миксы будут сняты. Таким образом вопрос баланса будет решен как в одной РВС. «Не нагибает класс Х - не играйте за класс Х. Нагибает слишком сильно класс У — играйте за класс У.»

Первые 3 месяца после ввода предложения предлагаю дать игрокам возможность раз в 2 недели сбрасывать заклинания за 100% их изначальной стоимости, а потом раз в полгода по 50%. Тем, кто до этого не заходил, предлагаю возможность сброса раз в две недели дать на период трех месяцев после такого сброса. Да, Халява, но перепепил есть перепил. Заклинания будут в принципе иные.

Немного о перках, талантах. Предлагаю их силу также привязать к уровню или к статам персонажа, а кое-где к мастерству, ибо 20 маны на 60 лвл — смешно, а +6% маны, например — очень даже ничего.

Новая фича, которую я предлагаю ввести — перки, зависящие от кругов магии, дающиеся автоматически за их взятие. Например, пусть персонаж, который имеет белую магию первого круга, получит возможность раз в 5 минут полностью восстанавливать ХП любого дружественного персонажа в локации рядом с ним, но не себе, а на 3 круге, например, раз в час лечить легкую травму, владеющий магией воздуха 4 круга — раз в 6 часов увеличивать на 5 минут свою скорость на 1000%, и так далее. Перки должны быть все небоевыми (и кастер, и цель должны находится вне боя), преимущественно не являться прямо деструктивными — например, последний описанный перк позволяет кого-то догнать и ограбить, но не наносит жертве прямых неприятностей. Они могут быть распределены по кругам как угодно, но хотя бы один должен быть на первом круге, и хотя бы один, самый мощный, должен быть на десятом. Как вариант — заполнить перками все круги, дописав еще. Перки могут быть помещены в одну школу либо одновременно в несколько, а могут быть универсальными.


1) Раз в (5/КМ) минут лечение находящегося рядом союзника с повреждением здоровья не менее 5%
2) Раз в (60/КМ) минут лечение легкой травмы находящемуся рядом союзнику
3) Раз в (180/КМ) минут лечение средней травмы находящемуся рядом союзнику
4) Раз в (360/КМ) минут лечение тяжелой травмы находящемуся рядом союзнику
5) Раз в (60/КМ) минут лечение легкой травмы находящемуся рядом союзнику
6) Раз в (24 часа/КМ) часов полное восстановление персонажа — все травмы сбрасываются, восстанавливаются ХП и мана
7) Раз в (5/КМ) минут полное восстановление маны находящемуся рядом союзнику
8) Лечение всей группы
9) Лечение всех травм (но не увечий) для всей группы
10) Таунпортал при отсутствии ресурсов у персонажа/со сбросом на землю и логированием действия (где)
11) Телепорт к себе всей группы (при условии подтверждения членом группы)
12) Возможность «уйти в панцирь» - антинападение +100, снятие невидимости, если есть, снимается при передвижении в другую клеткку
13) Увеличение своей скорости на (100%*КМ) раз в (24 часа/КМ) на время в минутах, равное КМ.
14) Маскировка — для всех остальных персонаж выглядит как другой. Однако, замаскировавшийся не может писать в чат.
15) Невидимость до первого движения
16) Экзоскелет — вырастить защиту, снижающую износ от входящего урона на 50+(5*КМ%) в течение 3 часов. Один раз в сутки.
17) Клонирование — в локации появляется много клонов персонажа — столько, каков его КМ. Если на клона напасть, он умрет после первого получения урона с соответствующим сообщением. Клоны двигаются вместе с владельцем. Увеличивает вероятность избежать нападения.
18) Мир духов — персонаж переходит в мир духов. В нем все вещи из материального мира недействительны. В мире духов видны только другие маги — также без вещей материального мира. Все ресурсы, имеющиеся при переходе, будут выброшены. Остальные вещи станут доступны только после выхода.

Список, повторюсь, очень примерный и неполный. Если давать каждой школе магии по перку на круг, получится 12 кругов магии до 60 лвл, помноженные на 7 школ магии, что даст... 84 перка. Опять же, прописать готов, и даже без повторений.

Далее, предлагаю сделать некоторые школы магии несочетаемыми: огонь и воду, воздух и землю, белую и черную. Эти виды магии не могут быть развиты одновременно. Таким образом мы получим некоторое подобие... Сюжета... Реалистичности... Не знаю, как назвать. Да и вообще надо проработать этот вопрос, он очень хромает: склонности, особенности школ, квест для выполнения в момент прокачки школы и т.п.

И еще немного о балансе. Плюс к этому я предлагаю сделать больше заклинаний, ориентированных на несколько целей. Возможно, сделать тип цели «все союзники» и «все противники». Таким образом мы получим абсолютно новый класс заклинаний.

Кроме этого я предлагаю сильно уменьшить вообще весь урон в игре, чтобы исключить сражения в один раунд между примерно равными противниками. Пусть сражение почти на всех уровнях длится минимум раундов 5, а лучше 10. Тогда массовость боев возрастет, так как будет больше времени на вход в них.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2013, 12:18
Аватар для Арсенал чемпион Арсенал чемпион не в сети
Генерал
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев. Украина
Сообщения: 764
Репутация: 188
Арсенал чемпион Его начинают уважатьАрсенал чемпион Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Арсенал чемпион
По умолчанию

может хватит скатывать предложения с других проектов?
__________________
"Я не ёжик и мы не в тумане!"


http://forum.haddan.ru/showpost.php?...5&postcount=40

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1912
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2013, 12:30
Mizu no shi не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщения: 32
Репутация: 10
Mizu no shi Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арсенал чемпион
может хватит скатывать предложения с других проектов?

Откуда же это скатал?
Как раз наоборот. Ни в одном другом проекте прямо это невозможно найти.

Последний раз редактировалось Mizu no shi, 05.04.2013 в 12:32.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.04.2013, 13:39
Аватар для Арсенал чемпион Арсенал чемпион не в сети
Генерал
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев. Украина
Сообщения: 764
Репутация: 188
Арсенал чемпион Его начинают уважатьАрсенал чемпион Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Арсенал чемпион
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mizu no shi
Откуда же это скатал?
Как раз наоборот. Ни в одном другом проекте прямо это невозможно найти.
7 уровень всего, а полтора года в проекте...
может стоит немного поиграть, вникнуть в процес и только потом плодить темы в предложениях одну за другой с... ну скажем так.... не особо продуманными, и вобще безсмыслеными предложениями?
все что вы тут понарасписывали уже в 3-4 темах либо уже предлагалось либо тупо срисовано с РВС, либо просто откровенный бред. успокойтесь, хватит зафлуживать раздел. прокачайте перса и только прочувствовав игру на своей шкуре вносите предложения.

хотя почитав темки внесу одно встречное предложение:
возможно вам легче создать свой проект а не менять уже существующие??
__________________
"Я не ёжик и мы не в тумане!"


http://forum.haddan.ru/showpost.php?...5&postcount=40

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1912
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2013, 16:10
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

'перепил магии' звучит как глагол... перепил магии и проснулся с похмельем, хы.
по сути - при хорошей реализации предложение было бы вполне здравым
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2013, 17:03
Mizu no shi не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщения: 32
Репутация: 10
Mizu no shi Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sidney Linus
'перепил магии' звучит как глагол... перепил магии и проснулся с похмельем, хы.
по сути - при хорошей реализации предложение было бы вполне здравым

Что же, я могу сделать более подробное прописывание баланса. То есть, полностью его расписать. Этим и займусь, пожалуй.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2013, 00:59
Аватар для Fire Ghost Fire Ghost не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Репутация: 176
Fire Ghost Его начинают уважатьFire Ghost Его начинают уважать
По умолчанию

Кстати не плохо
__________________
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Круто быть мной (с) Я
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.04.2013, 11:10
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 6,049
Репутация: 228
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Тему можно развивать, но требовать осмотра администрации не стоит. Не требовать ввода. Аккумулировать идеи.

Так сказать своеобразный проект Б (План Б) кому как удобно.

Ибо... с магией уже грядут изменения, естественно изменения типа "Айсберг" (верхушка есть, но весь не видно).
Вообщем даже не знаю, либо топикстартер игнорирует вести, либо слишком торопится. Тема была б актуальна, если б не было вестей об изменениях.
Семь раз отмерь, один раз отрежь (отпили). А присутствуют желания на два отпила

А теперь. Почему нету вообще описания что такое КМ - круг магии? Но Половина талантов подпадает под свободное описание НЕ МАГИЧЕСКОЙ природы.
Цитата:
1) Раз в (5/КМ) минут лечение находящегося рядом союзника с повреждением здоровья не менее 5%
2) Раз в (60/КМ) минут лечение легкой травмы находящемуся рядом союзнику
3) Раз в (180/КМ) минут лечение средней травмы находящемуся рядом союзнику
4) Раз в (360/КМ) минут лечение тяжелой травмы находящемуся рядом союзнику
5) Раз в (60/КМ) минут лечение легкой травмы находящемуся рядом союзнику
6) Раз в (24 часа/КМ) часов полное восстановление персонажа — все травмы сбрасываются, восстанавливаются ХП и мана
7) Раз в (5/КМ) минут полное восстановление маны находящемуся рядом союзнику
8) Лечение всей группы
9) Лечение всех травм (но не увечий) для всей группы

Данные перки ЛОМАЮТ абсолютно все имеющееся и давно устоявшиеся в игре механизмы и... ДАЖЕ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОПИСАННОЕ РАННЕЕ. Как впишите в баланс уже имеющийся с имеющимся механизмами?

Цитата:
10) Таунпортал при отсутствии ресурсов у персонажа/со сбросом на землю и логированием действия (где)
11) Телепорт к себе всей группы (при условии подтверждения членом группы)
Нынешние порталы видимо не устраивают, ибо доступны не всем?)

Цитата:
12) Возможность «уйти в панцирь» - антинападение +100, снятие невидимости, если есть, снимается при передвижении в другую клеткку
Есть Колесо... т.е. опять ломает имеющиеся механизмы...

Цитата:
13) Увеличение своей скорости на (100%*КМ) раз в (24 часа/КМ) на время в минутах, равное КМ.
Зачем вписывать то что есть в игре?)

Цитата:
14) Маскировка — для всех остальных персонаж выглядит как другой. Однако, замаскировавшийся не может писать в чат.
Суть в чем? О_о
Цитата:
15)
16)
17)
18)
Я уже не знаю... просто объясните...

начали о магии, закончили талантами... Занятная постановка
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Прошел год с обновления состава ТМ

Последний раз редактировалось Виллис, 06.04.2013 в 11:28.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.04.2013, 12:16
Mizu no shi не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 04.10.2011
Сообщения: 32
Репутация: 10
Mizu no shi Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виллис
Тему можно развивать, но требовать осмотра администрации не стоит. Не требовать ввода. Аккумулировать идеи.

Так сказать своеобразный проект Б (План Б) кому как удобно.

Ибо... с магией уже грядут изменения, естественно изменения типа "Айсберг" (верхушка есть, но весь не видно).
Вообщем даже не знаю, либо топикстартер игнорирует вести, либо слишком торопится. Тема была б актуальна, если б не было вестей об изменениях.
Семь раз отмерь, один раз отрежь (отпили). А присутствуют желания на два отпила

А теперь. Почему нету вообще описания что такое КМ - круг магии? Но Половина талантов подпадает под свободное описание НЕ МАГИЧЕСКОЙ природы.


Данные перки ЛОМАЮТ абсолютно все имеющееся и давно устоявшиеся в игре механизмы и... ДАЖЕ ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОПИСАННОЕ РАННЕЕ. Как впишите в баланс уже имеющийся с имеющимся механизмами?


Нынешние порталы видимо не устраивают, ибо доступны не всем?)


Есть Колесо... т.е. опять ломает имеющиеся механизмы...


Зачем вписывать то что есть в игре?)


Суть в чем? О_о

Я уже не знаю... просто объясните...

начали о магии, закончили талантами... Занятная постановка


Да, КМ - круг магии. Да, я связал магию и таланты. При достижении определенного круга магии в определенной школе человек должен получать один из мирных талантов.

Да, я параллельно, кажется, написал, что считаю нужным сделать таланты, дающие относительные, а не абсолютные бонусы.

Суть маскировки - возможность таким образом избежать нападения.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:07.

Page generated in 0.0311 seconds (57.51% PHP - 42.49% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei