Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.02.2016, 22:30
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Клановый ивент "Большой Осад"!

Дорогие друзья!
Как мы и обещали с понедельника мы начинаем новый ивент, связанный с проведением осад клановых замков. Если вы не знакомы с осадами, то можете прочитать о теории в нашей Библиотеке.

А теперь важные новости для практиков:
  • Ивент продлится до 00:00:00 01-03-2016.
  • На время ивента полностью отключен износ зданий - их нельзя сломать никаким известным науке способом! (Исключение составляет Администрация - они ломают здания ненаучным способом. Дикари!)
Рейтинги и Награды

Специально для данного ивента мы разработали рейтинг участников, разделенный по номинациям: http://haddan.ru/ext/rating_siege.php

Соответственно именно по этим номинациям и будут происходить соревнования. Первое и второе место в каждой номинации будет награждено некоторым количеством Заготовок Крови на клан.

Награда за I место в категории:
  • Атака - 4
  • Победы - 8
  • Башня - 4
  • Склад - 8
  • Штаб - 16
  • Защита - 4
  • Победы в защите - 12
  • Ставка - 20
  • Время - 12
За II место клан получит в 2 раза меньше заготовок.

При старте ивента не забываем, что клан - это не только огромная боевая мощь, но и дипломатия. Так что номинации "Лучший жалобщик" не будет.

Однако, Администрация оставляет за собой право удалить осаду из рейтинга по результатам проверки на намеренное накручивание рейтинга. Мы хотим видеть честное соревнование среди участников, хотя понимаем, что стороны, время и место могут быть оговорены заранее.

Отдельной номинацией пойдет освещение ивента на клан-сайтах.

I место: 16 заготовок Крови
II место: 10 заготовок Крови
III место: 5 заготовок Крови

Жюри этого конкурса - Администрация проекта. Будут оцениваться не только статьи с периодическим подведением рейтинга "а вот какие изменения в рейтинге" но и статьи о самих осадах, замках, тактиках и прочем.

Во время осад талант "Неуязвимость в бою" будет заменен на "Отличная защита в бою", который дает +7 делитель урона.



Удачи в новой ивенте!
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2016, 14:27
Phantomko не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 83
Репутация: 19
Phantomko Простой пользователь
Отправить сообщение для  Phantomko с помощью ICQ
По умолчанию

Удачи в новой ивенте! )
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2016, 10:28
бешшеный не в сети
Генерал
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 744
Репутация: -6
бешшеный Уже кому-то не нравится
По умолчанию

А можно будет в конце выложить те самые "логи осад" про которые писал Маел, думаю всем будет очень интересно посмотреть.
К тому же уже через неделю эвента будет тяжело следить за тем кто кого осадил ибо очков по всем категориям уже будет прилично.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2016, 10:33
бешшеный не в сети
Генерал
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщения: 744
Репутация: -6
бешшеный Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бешшеный
А можно будет в конце выложить те самые "логи осад" про которые писал Маел...
а ещё круче - не в конце
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.02.2016, 18:20
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Вообще-то я не даю доступ к логам осад всем кланам только по той причине, что анализ логов может раскрыть тактику. Когда-то была идея предоставлять лог осады клану за амн, но потом мы от этого отказались.
Впрочем Iron Cohort описал первую в Хаддане осаду на сайте, поэтому я прилагаю их лог, для тех, кто сомневается, что мы их пишем.
Вложения
Тип файла: zip siege.zip (2.0 Кбайт, 361 просмотров)
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.02.2016, 19:14
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Вообще-то я не даю доступ к логам осад всем кланам только по той причине, что анализ логов может раскрыть тактику. Когда-то была идея предоставлять лог осады клану за амн, но потом мы от этого отказались.
Гм. А нельзя убрать перемещения и открыть логи?
Как логи АК. Бои видно, а перемещения и шмот - нет.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.02.2016, 17:45
harvel не в сети
Послушник
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 99
Репутация: 6
harvel Ниже среднего
По умолчанию

А будет ли какое-то ограничение по количеству призовых мест для одного клана? Когда награду можно получить только в определённом количестве категорий?
Такое вроде есть в КЧ - награда только по высшей категории. Может есть смысл и тут так сделать?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.02.2016, 22:37
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Straight
При равенстве очков в категории, как будут распределяться места, а следовательно и болванки?
Да, это важно. Пока опишу тут:

Категория Атака (и все что связано с Атакой)

Вторым параметром после числа в столбце будет считаться процент удачных атак (то есть если один клан Атаковал 10 раз и победил 9, а второй атаковал 9 и победил 9 - второй клан занимает первое место)

В случае категорий Атака и Победы в Атаке при равенстве у двух кланов - они соединяют пул первого и второго места и делят поровну. Три и больше кланов - то же самое. Соединяем пул первого и второго места и делим поровну между всеми кланами с округлением в пользу игроков.

В случае категорий Победа Башней, Победа Захватом Склада, Победа Захватом Штаба - третьим параметром для определения места победителя будет то, какой процент побед у него именно этим способом.
При равенстве всех трех параметров - возвращаемся к пулу наград.

Пул наград может быть применим, когда первое место однозначно определено, а второе - занимает несколько кланов. Тогда пул будет только из наград за второе место, которое поделят все кланы между собой.

В категориях защиты все по аналогии.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.02.2016, 21:17
Мэлл не в сети
Паладин
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщения: 609
Репутация: 32
Мэлл На правильном пути
По умолчанию

у меня созрел такй вопрос. почему бы на время эвента не убрать ограничение по балистам? гам на время эвента строить балисты ну не выгодно но и атаковать замки с большими стенами ну никак. то есть наши осады ограничены в выборе соперников.
__________________
- Ты для меня ничего не значишь!
- Но почему тогда ты плачешь?
- Я для тебя ничего не значу!
- Но почему тогда я плачу?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.02.2016, 01:41
Аватар для Новороссия Новороссия не в сети
Паладин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Донецк
Сообщения: 635
Репутация: -114
Новороссия Его совсем здесь не любятНовороссия Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мэлл
у меня созрел такй вопрос. почему бы на время эвента не убрать ограничение по балистам? гам на время эвента строить балисты ну не выгодно но и атаковать замки с большими стенами ну никак. то есть наши осады ограничены в выборе соперников.
+++

еще пожалуйста сделайте 5000 тыс очков разведки в день и чтобы с башни репы можно было брать по 10 репутации вовремя эвента
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:13.

Page generated in 0.0312 seconds (46.09% PHP - 53.91% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei