Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 20.12.2009, 14:47
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию Зачарование вещей

Готовясь к новому году, мы стараемся выполнить как можно больше желаний самых разных игроков. После долгих размышлений о малом использовании ресурсов и малой загрузке кузнецов, мы изобрели абсолютно новое решение, собственно о нем и пойдет речь.

Зачарование - особая возможность кузнецов. Используя различные ресурсы, кузнец способен на время улучшить имеющиеся и добавить новые параметры и статы на ваше снаряжение.
Для зачарования требуется расположить ресурсы в определенном порядке. Всего позиций расположения 4, это самый высокий класс чарования, доступный только магистрам-кузнецам, грандмастера способны совмещать 3 позиции ресурсов, мастера - 2, подмастерья - 1.
Позиция очень важна для чарования: ресурсы взаимодействуют друг с другом, поэтому требуется не только грамотный подбор типов ресурсов, но и правильное расположение по позициям для достижения максимального эффекта.

Помимо этого существуют ограничения на количество компонент накладываемого на вещь зачарования: на подброневые вещи можно наложить зачарование не более чем из одного компонента; на кольца, амулеты, ожерелья (включая вещи крови) - не более чем из двух компонент; на наручи, перчатки, пояса, шлемы, штаны - не более чем из трех компонент; на оружие, броню, щиты и обручальные кольца - любое зачарование.

Для зачарования используются различные ресурсы - руды и деревья, камни и кости, чешуя и черепа, все, что может обнаружииь игрок на просторах мира, однако, существуют и свои сложности в составлении рецепта: каждый ресурс обладает своей силой, использование его в зачаровании позволит стабильно придать вещи новое усиление, но при взаимодействии с другими ресурсами сила начинает изменяется. Ресурсы могут ослаблять и усилять друг друга, преумножать эффекты, порой удваивая или утраивая их, и сводить их к 0, а иногда и уводить в минус. Подбор правильного состава ресурсов очень важен в зачаровании. Только опытным путем можно определить отношение ресурсов друг к другу.
Не менее важна и позиция ресурса при составлении зачарования. На разной позиции ресурс поведет себя по разному - сможет снять негативные эффекты с враждебного в составе ресурса или усилить дружественный, а может остаться совсем толерантным, ничего не изменяя и просто добавляя свой бонус. Для достижения самого лучшего эффекта требуется кропотливо перебрать даже состав дружественных ресурсов.

Не существует универсальных формул построения зачарований. Каждый ресурс обладает 14 правилами постановки позиций и отношению к другим ресурсам. Составить хороший рецепт можно только самому, следите за своими попытками и записывайте понравившиеся рецепты. Количество вариантов рецептов огромно - около 350 000. Более дорогие ресурсы дают больший бонус, однако совмещение ресурсов только высокого уровня не даст наилучший результат. Выявить основные отношения между ресурсами поможет только личный опыт.

За каждое наложенное зачарование кузнец будет получать профессиональный опыт. Помимо прочего в сообщении о результатах кузнец может увидеть номер зачарования - его можно называть другим игрокам, чтобы они могли посмотреть свойства зачарования - с помощью специального интерфейса

Дерзайте и вы сможете стать первым кузнецом только благодаря своим знаниям.
P.S. Хорошие рецепты - как фирменное блюдо, открывая не показывайте
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #281  
Старый 24.12.2009, 00:21
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Джонни, я тебя поддерживаю, но... будем надеяться, Они прислушаются.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
  #282  
Старый 24.12.2009, 00:31
Лукавый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3,297
Репутация: 131
Лукавый Продвинутый пользовательЛукавый Продвинутый пользователь
По умолчанию

а опыт за уже проведённые зачарования доначислят?
  #283  
Старый 24.12.2009, 02:20
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

4Jhonny: Помимо предложенного мы можем применить еще варианты. Например оставить чары уже наложенные нетронутыми, пометить их как выведенные,а по тем же рецептам создаваться будут уже новые и с новыми номерами. Естественно мы объявим все номера в этом случае. Также есть еще такое понятие как "балансировка ценой" - и это тоже можно применить. Хотя могу однозначно сказать: Чары с 10+ статом (ОДНИМ) не стабильны и могут меняться.

Опыт за зачарования починил, будет удваиваться в качестве компенсации до 30-го декабря
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #284  
Старый 24.12.2009, 02:39
Лукавый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3,297
Репутация: 131
Лукавый Продвинутый пользовательЛукавый Продвинутый пользователь
По умолчанию

спасибо
  #285  
Старый 24.12.2009, 03:06
Аватар для Ceasar Ceasar не в сети
Апостол
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 981
Репутация: 20
Ceasar На правильном пути
Отправить сообщение для  Ceasar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
...
У меня в пятницу турнир. 25ого. цена некоторых чар которые я собираюсь заказывать около 200 мн АДЫН! Могу ли я быть увереным что до субботы чары не порежутся? что бы не вышло что наклепаю чары у которых нету минусов а перед боем я увижу по -5% урона!
__________________
Покурим? Потерпим!
Одесса - Мама!Ростов - Папа!
  #286  
Старый 24.12.2009, 10:58
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ceasar
У меня в пятницу турнир. 25ого. цена некоторых чар которые я собираюсь заказывать около 200 мн АДЫН! Могу ли я быть увереным что до субботы чары не порежутся? что бы не вышло что наклепаю чары у которых нету минусов а перед боем я увижу по -5% урона!
Да, до турнира ничего меняться не будет. Пусть читерные чары станут частью новогодней халявы
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #287  
Старый 24.12.2009, 11:01
Аватар для .B-Boy. .B-Boy. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщения: 1,387
Репутация: 26
.B-Boy. На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для .B-Boy.
По умолчанию

лучше чары после НГ менять... хоть это 3 недели, но пусть праздник будет праздником=)
  #288  
Старый 24.12.2009, 12:11
Аватар для Ceasar Ceasar не в сети
Апостол
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 981
Репутация: 20
Ceasar На правильном пути
Отправить сообщение для  Ceasar с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Да, до турнира ничего меняться не будет. Пусть читерные чары станут частью новогодней халявы
Спасиба насяльника)))
__________________
Покурим? Потерпим!
Одесса - Мама!Ростов - Папа!
  #289  
Старый 24.12.2009, 14:00
Аватар для Johnny Johnny не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.08.2006
Сообщения: 746
Репутация: 64
Johnny Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maelstorm
Да, до турнира ничего меняться не будет. Пусть читерные чары станут частью новогодней халявы

от души, спасибо!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:27.

Page generated in 0.0279 seconds (54.73% PHP - 45.27% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei