Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.04.2011, 06:22
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Пет- вещь?

По следам этой http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89900 темы возник вопрос, почему петов надо относить к категории вещей все-таки? Их ведь вроде как "добывают", к ресурсам как-то ближе, или?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.04.2011, 17:34
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
тоесть игрок по определению лох, а я весь такой красивый-замечательный могу порытся в панельке, найти лог купли-продажи по той цене по которой надо будет мне и все равно посажу?
Сошлюсь на ГОСТ Р ИСО 14010-98 “Руководящие указания по экологическому аудиту. Основные принципы" 4 раздел очень полезный для восполнения ваших знаний.

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
а почему собственно вы сами придумали себе какие-то смешные допуски а игроков засылаете спрашивать цену у администрации? может логичнее игрокам самим контролировать рынок а вам таки прозреть у администрации в аське что рыночные цены контролируются никак не инквизицией?
Бога ради. Убедили никаких допусков. Стоимость будет рассчитаться по средней действительной на рынке на основании фактов купли-продажи. До момента, пока Администрация не предложит иной вариант. Вопрос закрыт.
Цитата:
Сообщение от -Гесер-
чего ждать? продажа состоялась, понятия передач нет.
Пока Инквизитор не обнаружит нарушение.

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
а вы уверены что в тоже время как происходила сделка отравки еще 500 человек не продавало грифа 40го по 10 мн? вы отследили всех грифов 40го уровня на тот момент чтоб с увереностью устанавливать цены и допуски? между прочим то что вы написали и есть среднерыночная цена от которой вы так открещивались парой постов назад.
Уверен. Я о среднерыночной цене по факту заключенных ударов по рукам. Вы о средней по Зверинцу.

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
не понимаю я что такое "передача питомца"
нет у нас передачи, ну не нарисовали админы такой кнопочки.
Хорошо, теперь буду отвечать медленно и без возникновения противоречий. "Продажа питомца"

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
да, кстати. если для вас это и есть рыночная цена, я бы попросил законную аргументацию где прописана эта.... эээммм.... хрень (закон, статья, ссылка на этот закон) где конкретно указаны сроки этого периода(минута, час, день, месяц)
Внутренний документ ОИ.

Где конкретно написано, что за мультов нужно давать 3дня изгнания? а не 3 месяца?
Цитата:
1. Использование незарегистрированных инкарнаций (мультов) – наказывается изгнанием сроком на три месяца, младшие зарегистрированные инкарнации персонажа наказываются изгнанием сроком на тридцать суток.
Где в законе написано, что за основу расчета редких вещей берется рыночная цена? Нигде.

P.S. Ещё вопросы есть?
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось Maximus_Valme, 30.04.2011 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.04.2011, 18:12
Ветхий дух не в сети
Монах
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 311
Репутация: 15
Ветхий дух Простой пользователь
По умолчанию

Ребята, вам не надоело эту тему мусолить? Оо
Такие баталии развернули из-за того, что один тупанул, другой воспользовался... Еще и на инков все свалили (хотя наказаний, насколько мне известно, не было!!!)

А вообще, с "баталиями" это я погорячился. Больше похоже на рой мух вокруг слона, и Гесер в качестве лающей Моськи=))

Максимус - респект!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.04.2011, 18:37
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Сошлюсь на ГОСТ Р ИСО 14010-98 “Руководящие указания по экологическому аудиту. Основные принципы" 4 раздел очень полезный для восполнения ваших знаний.

Бога ради. Убедили никаких допусков. Стоимость будет рассчитаться по средней действительной на рынке на основании фактов купли-продажи. До момента, пока Администрация не предложит иной вариант. Вопрос закрыт.
Пока Инквизитор не обнаружит нарушение.

Уверен. Я о среднерыночной цене по факту заключенных ударов по рукам. Вы о средней по Зверинцу.

Хорошо, теперь буду отвечать медленно и без возникновения противоречий. "Продажа питомца"

Внутренний документ ОИ.

Где конкретно написано, что за мультов нужно давать 3дня изгнания? а не 3 месяца? Где в законе написано, что за основу расчета редких вещей берется рыночная цена? Нигде.

P.S. Ещё вопросы есть?
1.лучше на закон ссылайтесь а не на госты.
2.мы уже определились что передач на рынке питов нет. теперь о "средней действительной на рынке на основании фактов купли-продажи".
было 20 фактов продажи по 10 мн и 1 по 160к. калькулятор дать?
3.послать читать внутрений документ ОИ это все равно что послать всех нах? лучше всеже дайте ответы на вопросы:
-о каком сроке идет речь
-как количество призывов влияет на цену
4.то что с понятием рыночная стоимость вы не знакомы я уже убедился. уверен вы не знакомы и с понятием монополист. если на момент той сделки отравка знал что луису грифа никто больше не продаст он мог поднять цену хоть и в 2 раза, хоть и в 8000 "потому шо гладиолус". при чем тогда эта цена к реальной рыночной цене, или всевидящий глаз инквизиции проследил чтоб на тот момент цена была рыночной?
5.я тут собрался качать виверну до 40го уровня. чет не помню сделок где продавали таких виверн. за сим попрошу вас предоставить возможные цены на них
1-50 призывов - цена
51-100 - ...
101-150 - ...
151-200 - ...
201-250 - ...
и т.д.
6.на сколько я знаю это была не первая продажа грифа 40го лвла. вы уверены что цена 160к - это не меньше 50% от предыдущей сделки?

Последний раз редактировалось -Гесер-, 30.04.2011 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 30.04.2011, 18:43
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветхий дух
Ребята, вам не надоело эту тему мусолить? Оо
Такие баталии развернули из-за того, что один тупанул, другой воспользовался... Еще и на инков все свалили (хотя наказаний, насколько мне известно, не было!!!)

А вообще, с "баталиями" это я погорячился. Больше похоже на рой мух вокруг слона, и Гесер в качестве лающей Моськи=))

Максимус - респект!!!
нечего сказать - вали в беседку.
для вас же всех стараюсь, чтоб инквизиция хоть что-то обосновала.
покачали путь на НГ - все было норм, через месяц полетели все на каторгу.
поднялась буча с грифоном, сейчас респект? смотри чтоб через месяцок уран не копал.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 30.04.2011, 18:55
Ветхий дух не в сети
Монах
 
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 311
Репутация: 15
Ветхий дух Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
поднялась буча с грифоном
А инквизиция тут вообще причем? Разве ужас к инкам обращался? Или они его наказали как-то? Или хоть кого-то по этому вопросу наказали? А может, это первый случай был? Чего ж тогда другие бучу не подняли? Может, просто ужасу западло стало?
Вот поэтому Максимусу и респект: как минимум, за терпение, а как должное - за то, что при ответе на все эти "каверзные" вопросы еще ни разу не облажался (а это было бы простительно, ведь он не машина все-таки).
К тому же уже несколько страниц ничего конструктивного не происходит. Ты просто начал придираться к словам. Софизм в чистом виде.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.04.2011, 19:05
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветхий дух
А инквизиция тут вообще причем? Разве ужас к инкам обращался? Или они его наказали как-то? Или хоть кого-то по этому вопросу наказали? А может, это первый случай был? Чего ж тогда другие бучу не подняли? Может, просто ужасу западло стало?
Вот поэтому Максимусу и респект: как минимум, за терпение, а как должное - за то, что при ответе на все эти "каверзные" вопросы еще ни разу не облажался (а это было бы простительно, ведь он не машина все-таки).
К тому же уже несколько страниц ничего конструктивного не происходит. Ты просто начал придираться к словам. Софизм в чистом виде.
Если вы не обратили внимание, то топ стартером после обсуждения на форуме темы покупки грифа 40лвл за 10мн. возникли вопросы? кстати не только у афтара темы... в предыдущем обсуждении представитель закона заговорил о том, что имело место нарушение законов... а игроки всего лишь навсего хотят разобраться, что бы в дальнейшем не оказаться на каторге с nым количеством урана...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.04.2011, 19:10
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветхий дух
А инквизиция тут вообще причем? Разве ужас к инкам обращался? Или они его наказали как-то? Или хоть кого-то по этому вопросу наказали? А может, это первый случай был? Чего ж тогда другие бучу не подняли? Может, просто ужасу западло стало?
Вот поэтому Максимусу и респект: как минимум, за терпение, а как должное - за то, что при ответе на все эти "каверзные" вопросы еще ни разу не облажался (а это было бы простительно, ведь он не машина все-таки).
К тому же уже несколько страниц ничего конструктивного не происходит. Ты просто начал придираться к словам. Софизм в чистом виде.
при том что со стороны инквизиции было четко сказано что имела место быть фин прокачка просто учасники и так "наказаны".
вот я уже 7ю страницу и пытаюсь понять где же эта фин прокачка, да вот только как-то ответа адекватного еще не получил. вдруг я потом кому-то скину пита подешовке и по финке попаду)))))
а облажался он уже нираз, просто читать надо внимательнее
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.04.2011, 19:12
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
для вас же всех стараюсь, чтоб инквизиция хоть что-то обосновала.
Обосновываю вам, лично моя позиция такова:
1) Отпустить рынок питомцев на самотек нет возможности, потому что он позволяет осуществлять неконтролируемые финансовые прокачки, что приведет к стихийным экономическим изменениям и коллапсу законов.
2) Мой вариант сохранения рынка, к сожалению или к счастью, не вызвал поддержки у игроков, поэтому ничего не остается, как РЕКОМЕНДОВАТЬ Администрации от себя лично:
3) Административное управление ценами на питомцев и их обличенность.

Засим все. Считаю, что итог беседы подведен.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 30.04.2011, 19:17
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Обосновываю вам, лично моя позиция такова:
1) Отпустить рынок питомцев на самотек нет возможности, потому что он позволяет осуществлять неконтролируемые финансовые прокачки, что приведет к стихийным экономическим изменениям и коллапсу законов.
2) Мой вариант сохранения рынка, к сожалению или к счастью, не вызвал поддержки у игроков, поэтому ничего не остается, как РЕКОМЕНДОВАТЬ Администрации от себя лично:
3) Административное управление ценами на питомцев и их обличенность.

Засим все. Считаю, что итог беседы подведен.
можно небольшое уточнение:
этим постом вы сообщаете что "правило" прошлая(лые) сделка(и) (+-10%) не работает и мы ждем реакции администрации по данному вопросу, или всеже "сейчас я накажу как захочу пока админы раздупляются"?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.04.2011, 19:22
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
можно небольшое уточнение:
этим постом вы сообщаете что "правило" прошлая(лые) сделка(и) (+-10%) не работает и мы ждем реакции администрации по данному вопросу, или всеже "сейчас я накажу как захочу пока админы раздупляются"?
В законах, на которые вы любите ссылки, есть статья:
Цитата:
13. “О нарушениях на территории Хаддана” №ЗМ - 01/05
Глава II. Виды наказаний
Статья 7. Понятие и цели наказания
1. Наказание есть мера принуждения, назначаемая решением Инквизитора или Администрацией. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в нарушениях, и заключается в предусмотренных настоящим Законом лишении или ограничении прав и свобод этого лица.
2. Наказание применяется в целях восстановления справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения новых преступлений.
3. Администрация может наложить наказание более сильное, чем предусмотрено настоящим Законом. Администрация может наложить наказание за нарушение, не предусмотренное Законом.
Так что пока никого трогать не будем, просто предупреждаю всех, кто с момента появления этого поста прочтет тему и решит воспользоваться о некоторых последствиях.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось Maximus_Valme, 30.04.2011 в 19:25.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:16.

Page generated in 0.0275 seconds (61.86% PHP - 38.14% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei