Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 12.05.2009, 11:40
Sulsher  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стервец
Ведь все о грустном. Наверное всетаки плохо вам живется.
и почитайте Радзинского,диалог с сократом=)
и поймёшь,что эрос безобразен а о жизни автора судить по написанному несколько неправильно=)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.05.2009, 18:45
Аватар для Almateya Almateya не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Украина, г.Херсон
Сообщения: 73
Репутация: 23
Almateya На правильном пути
По умолчанию

Спасибо за эти творения! Очень зацепило, особенно первое. После прочтения, когда осознала себя в комнате, я очень удивилась, ведь все время когда читала, я и вправду ощущала себя в небе вместе с героем.
Соглашусь с мнением что первое творение кажется уже законченным. Еще раз спасибо за эти эмоции)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.06.2009, 00:44
Sulsher  
Сообщения: n/a
По умолчанию

и снова я отвлекаю от серьёзных произведений сего форума
в продолжение темы воспоминаний


Ни сомнений, ни разрывающего выбора. Ничего этого не было, всё это пришло гораздо позже с осознанием значимости, ответственности за время, потраченное возможно на что-то важное, а может просто потраченное в пустую.
Ну а пока просто смех ниоткуда, радость без причины, всегда заполняемое свободное время, новые места, лица, но никто не старался запечатлеть это как фотографию или забавную видюшку – тогда лучшим фотоаппаратом были мы сами, а постановочные фото придут позже, накроют нас всех разом и уже навсегда охватят нас. Ну а пока мы не боимся забыть всё увиденное нами, пока мы просто радуемся морю, речке, лесу и всему прочему, что присуще лету.
Всё оставалось в нашей памяти яркими вспышками, как огни на фаершоу.
Нас не интересовали тусовки, ночные посиделки – только ночная красота неба, воды, прекрасная луна и её бесподобный след на воде, на который как тогда, так и сейчас многие могли любоваться часами.
Тогда ещё не было мучительного выбора – пиво или мороженое? Как нет его и сейчас.

Радостное ожидание когда, наконец, доедем до моря или речки, просто до воды, вместо перерастающих в раздражение мыслей «когда уже я выйду из этого душного поезда??»
Гомон на промежуточных станциях, заставляющий бегать и прыгать, а не вызывающий головную боль.
И вот момент, объединяющий нас и тогда и сейчас – отдых, плескание в воде и валяние на тёплом песочке.
И все, так же как и сейчас происходило быстротечно, но заставляло грустить не потому, что отпуск кончился и снова на работу, а хочется подольше и побольше, но и грусть немного другая, перемешанная с радостью возвращения домой, по которому уже успел соскучиться.
И снова радость ожидания и радостное вбегание в родной дом…

И ещё один маленький, совсем-совсем маленький этюдик

Снял кроссовки и решил побродить по траве босиком… А ведь земля и ночью тёплая, просто это не сразу заметно… Задумался и не сам того не желая начал шагать по асфальту, ощупывая пальцами ног кусочек за кусочком в поисках тёплого места и лишь спустя некоторое время заметил, что хожу по асфальту и уже очень долго. Так и не смог я найти того тепла, что исходит от земли… Казалось вот оно, но проходило мгновение и я понимал – показалось…
Я зря потратил эту прелестную и красиво-тихую ночь, оставив наедине с самой собой любимую девушку и отдав себя на растерзание своим же собственным мыслям, не дававшим мне покоя уже который день…
Я бродил и бродил, бесцельно нарезая круги, а ветер шептал мне непонятные слова на ухо, заставляя на время смириться мысли с красотой звёздного неба, убедиться в своём собственном безобразии и спрятаться как можно глубже, но я точно знал, что они вернуться при первой, же возможности и оказывался прав – они возвращались снова, чтобы доконать меня, но это происходило позже, а сейчас…
А сейчас отрешиться от всего, что коробило весь день и будет коробить завтра, но это будет завтра… завтра… помириться с девушкой, чтоб в очередной раз поругаться… и всё как всегда и всё как обычно, как каждый день, но это будет уже завтра…
А сейчас надо было, как не хотелось этого, выспаться, чтоб встретится с девушкой и в очередной раз осознать, что вряд ли когда-нибудь я смогу понять её, а она вряд ли когда-нибудь поймёт спутанный диалог моих мыслей с ветром, что так ласково шепчет мне на ухо…
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.06.2009, 02:52
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ты еще слышишь этот мотив?
Ты еще слышишь...
Ты еще можешь в детство войти.
Ты еще... Тише!

Слушай!
Последняя бьется волна,
Шорохи, звезды...
Детство- не пиво.
Не выпьешь до дна.
Знаешь, не поздно - ...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.06.2009, 19:28
Sulsher  
Сообщения: n/a
По умолчанию

много чего я начитался в интернете...и вот написал некое заключение диалога с одной моей знакомой

Ощущения, настроение, чувства…они как скоропортящиеся продукты, за которыми каждый из нас изо дня в день выходит кто в магазин, кто на рынок, а наиболее неповоротливые просто лениво заказывают, не отрывая своего тела от дивана и не выходя из дома
Каждый оценивает по-своему, по-своему смотрим, а может и не смотрит, может кому-то просто наплевать, на покупки других
А к кому-то продавцы приходят сами, предлагая товар, сделанный собственными руками, а потому одновременно и похожий и не совершенно разный, но продавец этот точно знает, что хочет тот или иной покупатель.
Все эти продавцы мистики – они легко могут нанести позолоту, на что угодно, да так, что каждый из нас будет принимать это за чистое золото, а может, видимо шутки ради, продать очень ценную вещь, выдав её за старую и никому не нужную ветошь, которая кажется никому не нужна, но от скуки мы берём её, а после ухода продавца закидываем в дальний угол со словами «может быть…», «когда-нибудь….» или «обязательно, но потом…», забывая, что всё это, скорее всего, исчезнет лишь настанет завтрашнее утро как мираж.
Самые весёлые в этом плане продавцы счастья и одиночества, не говоря уже о продавце любви с извращённым чувством юмора, но о нём отдельный разговор будет. А эти двое ещё к тому же и хитрые менялы товаров друг друга, вот только путаники большие и иногда в сумку с одним товаром кладут выменянное у предыдущего покупателя, но всё равно с широченной улыбкой завёртывают в праздничную упаковку и, любуясь удивлённым выражением лица получателя удаляются прочь ни говоря ни слова…
Они конечно плуты, но не больше чем мы сами, готовые танцевать, рассказывать непонятные вещи, улыбаться и благодарить, даже осознавая, что нас обманули пускай и случайно, втайне от всех надеясь ухватить торговца за руку и всучить обратно приобретённое у него. Вот только поймать того же самого редко получается, а значит и вернуть тоже, ведь даже среди нас немногим жить переживаниями чужих нравится больше, чем получать свои собственные.
А про некоторых забывают торговцы, кроме торговца одиночеством и грустью и то, первый из любви к маскараду, а второй из нелепой и не свойственной им жалости. Иногда он и сказку может рассказать, заставляя человека улыбнуться… и никогда не потребует ничего взамен. Он самый терпимый из всех и мне кажется бродит он не поисках корысти, а из собственных капризов.
Но это исключительно его капризы.
Но самый суетливый из всех это торговец радостью, который один дом может обойти несколько раз за день или поинтересоваться, не испортилось ли. Но и найти его не так-то просто как хотелось бы. Зачастую можно лишь почувствовать лёгкое касание его одежд, заметить быстро исчезающий след и ощутить едва заметный и не стойкий аромат.
А вот и замечательная парочка, не разлучная ни на секунду, слишком добрая и отзывчивая, чтобы заниматься чем-то, кроме как продажей злости и раздражения. А раздают они их щедро, разбрасывая словно конфетти во время праздника, не ища кого-то конкретно, а осыпая всю толпу блестящими дарами сразу, ослепляющими не только тех, кому досталось, но и всех остальных вокруг.
Они никуда не торопятся. Зато подолгу смакуют то, что никогда не будет присуще им, как продавцу азарта – хладнокровие, а торговцу умиротворением и спокойствием – азарт.
И, наверно, самый непонятный из всех…торговец любовью.
Никто не знает, как он на самом деле выглядит, никто и никогда не смог его толком разглядеть. Он появляется, так же как и исчезает, внезапно, он молчалив и непреклонен. Да и похож он скорее на серую и не заметную тень, но след его ярок и долговечен, в отличие от его подарков порой. Он не связан ни с кем, но все остальные связаны с ним очень крепко и хорошо его чувствуют.
Он никогда не приходит вслед за кем-то, но за ним идут все торговцы, не в силах противостоять бессловесному зову, вот только кто за ним придёт и насколько будет долговечен его дар, решает не он.
Но наибольшая популярность в последнее время принадлежит не ему.
Другой, самый независимый и самый дорогостоящий, самый терпеливый и самый неприхотливый и в тоже время самый наоборот.
Самый ярый ненавистник маскарадов и карнавалов и от этого самый несчастный из всех, ибо ему досталось продавать атрибуты именно к таким празднествам – торговец масками.
Самый удобоваримый для человека продукт, который жаждут получить многие, который затягивает как наркотик, который может, не портится вечно, но заставляет человека забыть, кто он на самом деле и сменять маски всё чаще и чаще. Не думать ни о будущем, ни о прошлом, а жить лишь удовлетворением своих собственных потребностей.
Торговец может продать вам какую угодно маску, но и цены у него близки к заоблачным, но этот товар стоит своих денег. По крайней мере, так думают очень многие. Его товар может создать иллюзию товаров других торговцев, вот только вряд ли они придут к вам и вряд ли вы их сможете найти, кроме одного, который постучится к вам обязательно – торговца одиночеством….
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.

Page generated in 0.0220 seconds (46.91% PHP - 53.09% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei