Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.04.2011, 06:22
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Пет- вещь?

По следам этой http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89900 темы возник вопрос, почему петов надо относить к категории вещей все-таки? Их ведь вроде как "добывают", к ресурсам как-то ближе, или?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 30.04.2011, 16:09
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
приведу пример:
у нас есть ситуация. у персонажа фрики есть 2 грифона 40го уровня.
я как покупатель это знаю, и предполагаю что 2 грифона одновременно ей не нужны.
за одного из грифонов я ей предлагаю к примеру 80к. да, это 50% от прошлой продажи грифона 40го уровня, ну на данный момент сложилась ситуация так что фричке интереснее сидеть с 80к чем с двумя грифонами.
соответственно на данный момент времени это НЕ 50% от рыночной цены. это и есть РЫНОЧНАЯ ЦЕНА, и 50% от этой цены будет уже 40к.
за сим сравнивать цену на данный момент с каким-то продажами в прошлом просто смешно.
Рыночная действительная цена[144000; 176000].
Рыночная действительная цена(ограничение 50%), разрешенная законом [72000; 176000] – роскошный допуск для договора о цене.
Цитата:
Сообщение от -Гесер-
кстати вернемся к нашим реалиям:
а покажите мне статью закона в которой прописано про +-10%?
Допуск в +/- 10% с достаточной вероятностью убережет вас от проблем со вторым пунктом статьи. Это рекомендательное значение лично от меня.
Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
http://forum.haddan.ru/showpost.php?...8&postcount=25
да вот тут ответелина вопрос мой)
По заключенным ранее сделкам за определенный период времени. Т.е. где обмен произошел.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 30.04.2011, 16:13
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
...По заключенным ранее сделкам за определенный период времени. Т.е. где обмен произошел.
позвольте... и где же отражена информация о ранее заключенных сделках? и с какого перепуга она считается справедливой на текущий момент?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.04.2011, 16:18
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
так же ужос вчера не скрывал что та тема являлась прикрытием для фин. прокачки. вы случацно не телепат чтоб знать что имено из того что он не скрывает является правдой? да и при чем сдесь отписки на форуме ужаса, представим что их небыло вобще, ваши действия?
В личном деле все просматривается. Кто на бой передает, а кто... Во всяком случае.
Цитата:
Сообщение от -Гесер-
почему ж вы говорите о продаже ниже 50% от стоимости которую сами не можете назвать?
Потому что за номинальную рыночную цену принята действительная рыночная цена, а на неё накладывается допуск.
Цитата:
Сообщение от Rassal
максимус, ведь всё именно так, по 10-20 мн продавали раз 15, за 160к продавали 2-3 раза, кто конкретно в таком случае нарушил закон?)
Однозначно первые. И всех их временные передачи не будут учитываться при определении рыночной стоимость.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.04.2011, 16:20
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Рыночная действительная цена[144000; 176000].
Рыночная действительная цена(ограничение 50%), разрешенная законом [72000; 176000] – роскошный допуск для договора о цене.
Допуск в +/- 10% с достаточной вероятностью убережет вас от проблем со вторым пунктом статьи. Это рекомендательное значение лично от меня.
По заключенным ранее сделкам за определенный период времени. Т.е. где обмен произошел.
1.а так же с какого перепуга я должен знать по какой цене прошлый раз продался тот или тной товар?
бред несете товаришч
2.я думал инквизиция это структура действующая по одному закону а не по личным понятиям отдельных сотрудников
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.04.2011, 16:21
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Призрачная Тень
позвольте... и где же отражена информация о ранее заключенных сделках? и с какого перепуга она считается справедливой на текущий момент?
Юзайте форум, спрашивайте людей, пишите администрации о назначении библиотечной цены. Со стороны Инквизиции вам выделяется широченный допуск на определение цены.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 30.04.2011, 16:25
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
1.а так же с какого перепуга я должен знать по какой цене прошлый раз продался тот или тной товар?
бред несете товаришч
2.я думал инквизиция это структура действующая по одному закону а не по личным понятиям отдельных сотрудников
1. Узнайте. Допуск на ошибку у вас есть.
2. В принципе допуск в 10% на резкое колебание рынка можно и убрать. Я ж не настаиваю. Вам идти за пересмотром к Администрации или ко мне потом.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.04.2011, 16:27
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
В личном деле все просматривается. Кто на бой передает, а кто... Во всяком случае.
передача была час назад... вернее какая нах передача, передачи питов програмно нет, продажа произошла. ваши действия? факт есть, будем ждать у моря погоды?
Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Потому что за номинальную рыночную цену принята действительная рыночная цена, а на неё накладывается допуск. .
за номинальную рыночную цену принята именно рыночная цена, а не цена по какой-то сделке которая прошла хз когда. вот инетесно если бы сделки было две с разными ценами вы б со свистом залетели в логический тупик
Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Однозначно первые. И всех их временные передачи не будут учитываться при определении рыночной стоимость.
и вот тут поподробнее обьясните свою точку зрения
или это из разряда "я бог, что хочу то и творю"?
ну нет цены на рынке, в чем вина?

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
1. Узнайте. Допуск на ошибку у вас есть.
2. В принципе допуск в 10% на резкое колебание рынка можно и убрать. Я ж не настаиваю. Вам идти за пересмотром к Администрации или ко мне потом.
тоесть игрок по определению лох, а я весь такой красивый-замечательный могу порытся в панельке, найти лог купли-продажи по той цене по которой надо будет мне и все равно посажу?

Последний раз редактировалось 0utcast, 01.05.2011 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 30.04.2011, 16:35
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Юзайте форум, спрашивайте людей, пишите администрации о назначении библиотечной цены. Со стороны Инквизиции вам выделяется широченный допуск на определение цены.
ну да)) весьма удобную концепцию вы предлагаете! которая в итоге может и не дать абсолютно ни какого результата...
не верете? посчитайте справедливую стоимость грифа первого натекущий момент, доступный игрокам способом. И ответе себе навопрос, будут ли они заниматься этим при установление цены.

К админам засылаете, пока они отреагируют животное выростит состарится и умрет!)

Последний раз редактировалось Призрачная Тень, 30.04.2011 в 16:37.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 30.04.2011, 16:37
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
передача была час назад... вернее какая нах передача, передачи питов програмно нет, продажа произошла. ваши действия? факт есть, будем ждать у моря погоды?
Будем ждать. Пока не найдем такую передачу.
Цитата:
Сообщение от -Гесер-
за номинальную рыночную цену принята именно рыночная цена, а не цена по какой-то сделке которая прошла хз когда. вот инетесно если бы сделки было две с разными ценами вы б со свистом залетели в логический тупик
Среднее от двух…n заключенных сделок за конкретный период. Будет падать цена – среднее будет уменьшаться. Оно может падать вплоть до 10мн.
Цитата:
Сообщение от -Гесер-
и вот тут поподробнее обьясните свою точку зрения
или это из разряда "я бог, что хочу то и творю"?
ну нет цены на рынке, в чем вина?
Что именно пояснить? Объяснить вам, что временная передача питомца – это не совсем то, что задумывалось функционалом Зверинца? Я ещё вас уважаю, чтобы совсем уж на пальцах пояснять это.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.04.2011, 16:39
-Гесер- не в сети
Послушник
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщения: 124
Репутация: 7
-Гесер- Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Юзайте форум, спрашивайте людей, пишите администрации о назначении библиотечной цены. Со стороны Инквизиции вам выделяется широченный допуск на определение цены.
а почему собственно вы сами придумали себе какие-то смешные допуски а игроков засылаете спрашивать цену у администрации? может логичнее игрокам самим контролировать рынок а вам таки прозреть у администрации в аське что рыночные цены контролируются никак не инквизицией?

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Будем ждать. Пока не найдем такую передачу.
чего ждать? продажа состоялась, понятия передач нет.
Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Среднее от двух…n заключенных сделок за конкретный период. Будет падать цена – среднее будет уменьшаться. Оно может падать вплоть до 10мн.
а вы уверены что в тоже время как происходила сделка отравки еще 500 человек не продавало грифа 40го по 10 мн? вы отследили всех грифов 40го уровня на тот момент чтоб с увереностью устанавливать цены и допуски? между прочим то что вы написали и есть среднерыночная цена от которой вы так открещивались парой постов назад
Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Что именно пояснить? Объяснить вам, что временная передача питомца – это не совсем то, что задумывалось функционалом Зверинца? Я ещё вас уважаю, чтобы совсем уж на пальцах пояснять это.
не понимаю я что такое "передача питомца"
нет у нас передачи, ну не нарисовали админы такой кнопочки.

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Среднее от двух…n заключенных сделок за конкретный период.
да, кстати. если для вас это и есть рыночная цена, я бы попросил законную аргументацию где прописана эта.... эээммм.... хрень (закон, статья, ссылка на этот закон) где конкретно указаны сроки этого периода(минута, час, день, месяц)

и еще кое-что.
раз уж вы захотели контролировать (регулировать?) цены на питов хотелось бы узнать как на цену влияет количество вызовов питомца?
надеюсь и дереву на которое вы собирались вешать таблички понятно что гриф 40го уровня с, скажем, 600 вызовами стоит 160к, такой же гриф у которого 300 вызовов вполне может стоить 80к, а таблички с количеством на нем не висит

Последний раз редактировалось 0utcast, 01.05.2011 в 20:30.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.

Page generated in 0.0291 seconds (59.81% PHP - 40.19% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei