Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.05.2016, 05:08
Аватар для Nicolas Nicolas не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ленинградская область, Гатчина
Сообщения: 898
Репутация: 86
Nicolas Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Nicolas с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Nicolas
По умолчанию Набор предложений

Всем доброго времени суток!

После 2.5 лет отсутствия решил написать парочку предложений, так сказать, свежим взглядом после отсутствия. Заранее прошу прощения, если что-то уже было, просто за 2.5 года отсутствия весь поиск не пересмотришь, даже если где-то что-то мелькало:

Предложение №1:
Идея предложения: Халявные (подарочные,на 1 неделю) эли бодрости (возможно +1) за каждый уровень до 21.
Смысл предложения: После каждого уровня. помимо награды у Наставника (если выбран класс) давать 1*уровень банок бодрости (подарочных).
Выгода проекту: Учитывая то, что игроков у нас не особо много новых, то данное нововведение позволит новичку почувствовать себя "временно независимым" от экономики игры. Новичок будет совершать ошибки и т.д. и будет тратить мн независимо от всех факторов. А игрок, получивший хотя бы 21 уровень уже может остаться в проекте. Следовательно, это возможный шанс доната.

Предложение №2:
Идея предложения: Возможность создавать вещи массово. Например, 10 элей бодрости +1
Смысл предложения: Никаких ограничений по времени/бодрости и т.д. То есть, если эль варится за 10 бодрости и ставим варить 10 штук, то через 50 минут получаем -100 бодрости.
Выгода проекту: Актуализация многих профессий для новичков и старожил. Каждые 5 минут проверять, всё ли нормально - немного напрягает.

Предложение №3:
Идея предложения: Автоматизация некоторых процессов при производстве
Смысл предложения: Некоторые действия, требующие бодрости, но не имеющие потерь по ресурсам, можно немного автоматизировать. Все рунные слова уже давно известны, а следовательно, можно поставить на автомат вставку рун или ковку вещей, если производство/вставка не удалась. Также можно добавить у каждой вещи порядок вставки рун по максимуму слотов в вещи (выпадающим списком, как и сейчас).
Выгода проекту: Актуализация многих профессий для новичков и старожил. С ростом проф. уровня новички не теряют интерес к профессии.

Предложение №4:
Идея предложения: Автоматизация производства личных артефактов (баз)
Смысл предложения: Создать в городской кузнице, у Вартанга, производство базы личных артов без всяких излишек (доп статы и т.п.) за 1.000.000 мн (200 амн * 5000 мн по бирже = 1.000.000 мн)
Выгода проекту: 1. Разгрузка Администрации от мелочных операций. 2. Не смотря на то, что предложение напрямую связано с ЗА Администрации, то оно все таки имеет смысл. Ну, это, конечно, мое личное мнение и моя логическая цепочка, но я ее озвучу:
Арт за 1кк мн - нужно много мн - нужны амн - при поиске амн и покупке донатер понимает, что проще вложить 50 рублей, нежели 10 часов сидеть в шахте - вложение амн. Да, логическая цепочка немного бредовая, но в большинстве случаев она действует. Хочешь чего-то быстро - вливай донат.

Предложение №5:
Идея предложения: Драконов на пыль сделать как РБ. Привязанным к суткам. То есть, до 00.00 игрок может прибежать к дракону и выбить с него пыль.
Смысл предложения: То есть, до 00.00 игрок может прибежать к дракону и выбить с него пыль. В дополнение, можно сделать пыль привязанную к урону, дабы не делить постоянно на 2.85 для результата пыли. Дабы не считали всё халявой - сделать по 7-8 боев каждому боссу.
Выгода проекту: Повышение интереса к данным видам босса. Не у всех получается пойти из-за работы и т.д., а как следствие - остальные игроки не успевают убить. А нарисовать новые уровни камней - не так уж и долго.

Предложение №6:
Идея предложения: Темные элитные эли на 1-24 часа
Смысл предложения: Сразу забегу заранее вперед. Это предложение 6, плавно перетекающее в предложение 7. Смысл поймете. Сейчас с лабиринта даже за час активного кача набивается минимум 100 темных элей. Парирования/удара в ответ и т.д. Смысл заключается в чем: кузнец делает спец колбы (см. приложение 7), алхим берет 10-100 эликов и совмещает их в одно зелье на 1-24 часа. Без колбы никак. От навыка алхимика зависит максимальная продолжительность + масштабность работы. То есть, Новичок алхимии покупает 1 банку кузнеца + 10 темных элей парирования и через 5 минут получает 1 эль элитного парирования на 1 час. Магистр, например, покупает ящик колб кузнеца + 100 темных элей парирования и через 2.5 минуты (вроде такое время) получает элик на 24 часа. Все параметры эликсира равны темным элям нынешним. Длительность определяется нуждой (например, на турнир упились на 1 час и нормально. Для постоянно работы заказывай заранее). Соответственно, суммирование эликсиров. 1 час + 24 часа = 25 часов, а не замена.
Выгода проекту: Разгрузка базы от ненужных предметов, которые одним мгновением руки через 5 минут становится одним элем (консервировать? Пожалуйста). Работа алхимикам. От проф уровня и максимальной загрузки идет больший проф опыт.

Предложение №7:
Идея предложения: Темные элитные эли на 1-24 часа (работа кузнецу)
Смысл предложения: Кузнец же из "не требуемых ресурсов" делает флакон для алхимика (в самом начале идет одна банка, на магистре же идет либо элитная банка на 24 часа, либо 25 банок на 1 час, как сундуки. Нажал и тебе 25 банок в инвентаре). Из ресурсов брать, например, Железо+Кожа+Подсолнухи (железа в качестве футляра, кожа - светонепроницаемость, подсолнухи - мини-жгуты). Соответственно, от количества изготавливаемых флаконов и качества идет и вырастание цены).
Выгода проекту: см. п. 6. Разгрузка сервера + упрощение роста проф. уровня.

Предложение №8:
Идея предложения: Ввод НГ рун х0 на постоянной основе.
Смысл предложения: Сейчас, пока идет май, то идет ивент на то, что везде падают НГ руны х0. Предлагаю оставить их на постоянной основе.
Выгода проекту: 1. Низким уровням будет проще взять 60-й лвл.; 2. Если брать не-донатеров, то на определенном моменте у них происходит стопор, ибо статов тех же взять негде = явный фэйл против того же изготовления арта (смысл делать арт, если без минимальных рун я все равно буду получать по голове?); 3. За столько лет засиделись мы уже на ОРках. Да, рунные слова оставить, как и есть (или уже наконец ввести новые); 4. Снятие ажиотажа с фарма рун (сейчас все долбят мышки и клавиатуры, чтобы за оставшуюся неделю набить как можно больше). При этом пропадает интерес к тому же Дракону, профессиям и т.д.; 5. Возможность сыграть на акциях донатерам, увеличив вдвое шанс выпадения рун х1 и х2 (апаете шанс = больший шанс на попытку достать х2 руну = больше амн залито).

Пока что всё. Постарался разжевать всё как можно подробно.
__________________
Тебя оценили и признали ничтожеством © Эйдис и Фьола
Цитата:
Сообщение от Sidney Linus
п.п.с. КОЛЯ, ТЫ СЪЕЛ КОНКУРСНЫЙ БАНАН!

Цитата:
Сообщение от Melgon
Цитата:
Сообщение от НЕМО
ОБОСНУЙ!
спи иди , чудовище. те за руль завтра

Последний раз редактировалось Nicolas, 24.05.2016 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2016, 01:19
Аватар для Nicolas Nicolas не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ленинградская область, Гатчина
Сообщения: 898
Репутация: 86
Nicolas Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Nicolas с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Nicolas
По умолчанию

апе
__________________
Тебя оценили и признали ничтожеством © Эйдис и Фьола
Цитата:
Сообщение от Sidney Linus
п.п.с. КОЛЯ, ТЫ СЪЕЛ КОНКУРСНЫЙ БАНАН!

Цитата:
Сообщение от Melgon
Цитата:
Сообщение от НЕМО
ОБОСНУЙ!
спи иди , чудовище. те за руль завтра
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.06.2016, 12:19
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

В принципе, предложения 1-3 осознано полезны. К механизму просто нет смысла докапываться.

Предложение 4 не понятно что вообще хочется, основа-арт за мн или просто автоматизацию? за курсом амн кто следить будет?)

Предложение 5. Ладно, можно принять количество доступных нападений в сутки. Однако, при том приток пыли увеличивается равноценно нанесенному урону (т.е. почти в 3 раза), а количество боев всего лишь сократиться на 30-35%. И это не халява?)

Предложения 6-7 аццкий бред какой-то.
Внимание... Из Эликсиров действующих априори не больше 8 раундов можно получить непрекращающийся боевой бонус на время от 1 часа до 24 часов. Как?!
Согласен, разгрузить базу нужно.
Однако, вполне правильная конвертация - это:
1. Алхимик сливает эли одного вида в емкость и выжимает концентрат действующий строго определенно до конца боя. Результат постоянная актуализация темных элей. Сокращение ID элей до рамок нового концентрата.
2. Ну, можно по теме с кузнецами стеклодувами. Просто делается бутыль больше и проводиться слив в одну бутыль. При этом работают только кузнецы и создают ресурс-бутылку. Сливом занимаются игроки сами в городской алхимке. Сливается все сразу в одну бутылку. При этом просроченные просто утилизируются, годные - наливаются в тару. ID темных элей стираются сразу (не надо выкидывать просроченные и ждать зачистки серва).

Ну и предложение 8.
Новогодние руны, на то и новогодние что даются в Новый Год.
Лучше в дроп внести бесполезные для магазина Авантюристов руны Очень Редкие х1 + в общий дроп создать среднюю, но постоянную версию НГ рун.
И этот ассортимент сделать основой для новых рунных слов.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.06.2016, 13:14
Аватар для Nicolas Nicolas не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ленинградская область, Гатчина
Сообщения: 898
Репутация: 86
Nicolas Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Nicolas с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Nicolas
По умолчанию

4. Одновременно автоматизация создания простой лички (базы) за 1кк мн. 200 амн по курсу 5000 мн за штуку равно 1кк мн. При этом, если сразу делать не просто базу, а что-то большее - то тогда только к Администрации по нынешним правилам.

5. Ну, тут с цифрами да, нужно смотреть. Да и в принципе, согласен, что с нововведенными элями на дракона на 24 часа нафиг не надо, если за час можно успеть пробежать по всем трем боссам. В принципе, согласен, можно вычеркнуть.

6-7: Немного не соглашусь по поводу "строго до конца боя". За час лаба выбивается около 1000 банок. Да, в первом посте ошибку сделал, 0 к 100 не дописал. Да, можно начать со 100 банок (на 1 час) и до 1000 (24 часа). Берем средний бой на каче около 10 секунд (не беру в расчет топовых персонажей). За минуту идет 6 боев, за час - 360. Да и что такое прибавка +30 к параметрам в нынешних реалиях? А варить 5 минут банку, которая на 10 секунд - ну тоже немного бредово. А принцип работы - как с элями развития. Выпил и у тебя плюшечка на данный срок.

Принцип понят, делается одна большая банка и в нее сливается весь гадость Но элей у нас 10+ штук, и каждую мега-банку пихать в слоты никто не будет. И опять таки, я выливаю в мега-банку свежий эль, а как определять, не протухло ли старовылитое? Опять таки, те же логи вести придется. А так, кузнец сварил мега-банку, принес алхимику, а тот , разбив 100 темных элей, все перелил в новую мензурку. Выпил - счастье на 1-24 часа.

8. Пост писался как только НГ руны только начали падать. Так что, в принципе, и этот пункт можно вырезать.
__________________
Тебя оценили и признали ничтожеством © Эйдис и Фьола
Цитата:
Сообщение от Sidney Linus
п.п.с. КОЛЯ, ТЫ СЪЕЛ КОНКУРСНЫЙ БАНАН!

Цитата:
Сообщение от Melgon
Цитата:
Сообщение от НЕМО
ОБОСНУЙ!
спи иди , чудовище. те за руль завтра
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:33.

Page generated in 0.0283 seconds (59.00% PHP - 41.00% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei