Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.12.2020, 17:50
sychval не в сети
Жрец
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщения: 244
Репутация: 54
sychval Продвинутый пользователь
По умолчанию Охота на драконидов.

...весь бар был перевернут вверх дном. Повсюду разбросана сломанная мебель, пол усыпан осколками стекла, в воздухе стоит крепкий запах, состоящий из ароматов множества эликсиров. В середине барного зала, водрузившись на гору из пустых ящиков, сидел Мартин, находящийся явно не в лучшем состоянии духа.

127, 128... Черт побери, вся партия коту под хвост, — кажется, он подсчитывал убытки.

Раздался стук в дверь. Вернее, он мог бы раздаться, если бы дверь не держалась на одной петле. От малейшего касания кусок дерева с грохотом приземлился на только начавшего приходить в себя охранника.

Что тут происходит? Корпоратив слишком бурно отметили? — спросил Ученик sychval [11] Информация о персонаже
Раса: Эльф, переступая через сторожа.

Это я вас спросить хочу, созидатели, кхм, неисполнительные. Кажется, вы просозидали налет на мой бар, а вместе с ним и потерю свежей партии элей вреда, — лицо Мартина по цвету приблизилось к эликсиру всплеска, в лужу из которого как раз наступил нежданный гость. — Правильно в новостях пишут, не только новое придумать не можете, но и в старом порядок поддержать...

Можешь без колкостей рассказать, в чем дело? — жрец отмахнулся от очередного подлетевшего жука. — Что за погром? Кто устроил? Подозреваемые есть?

Ага, есть, зеленые, чешуйчатые, хвостатые, морда как у тебя, только еще хитрее. Дракониды это, палец в рот не клади. Я отошел на полчаса, с Голрадиром о поставках договориться, возвращаюсь, а тут это... Элей вреда нет, а чешуя по всему бару — есть. Дракон в баре вряд ли поместился бы, так что с подозреваемыми определиться не сложно.

Значит, дракониды... Да, в последнее время они серьезно активизировались. Слышал, наворовали материалов у кобольдов, даже из северного лабиринта, и у Лича тоже что-то подрезали. Чую, неспроста...

Знаешь, Ученик sychval [11] Информация о персонаже
Раса: Эльф, если бы меня утешало, что не одного меня облапошили - сам бы к тебе прибежал, чтобы такие хорошие новости послушать. Значит, так, ты делай, что хочешь, дело заводи, свидетелей ищи - мне по барабану. Пока вы там разбираться будете, объявляю на этих уродов охоту. Слова словами, а вот за награду наш народ наверняка им хвосты поотрывает. — закончив говорить, бармен протянул жрецу свиток, и жестом попросил удалиться с места преступления.


Дорогие жители Хаддана!

На Северо-Западе обнаружено подземелье Драконидов. Подробно о прохождении вы можете прочитать тут, а сейчас хотелось бы поговорить о наградах. Награды будут двух типов - личные и клановые. Личные - полученные очки вы сможете потратить в новом магазине (который появится по завершению ивента), Клановые - будет составлен рейтинг, согласно которому кланы смогут получить награды, в соответствии с занятым местом.

Во избежание недопонимания, публикуем сразу цены, которые будут в магазине, в формате "вещь" - "цена в очках". Подчеркиваю, это личный зачет, очки из кланового зачета тратить не выйдет, они нужны только для составления рейтинга. Полученные очки передаче, продаже и дарению не подлежат.

Сундук со случайной руной х4 — 5625
Сундук со случайной руной х3 — 2250
Заготовка чертежа крови — 1375
Экстрактор рун — 1000
Сундук со случайной руной охотника за головами — 690
Волшебный молот — 500
Малый экстрактор рун — 375
Малый волшебный молот — 250
Эликсир воды — 100
Эликсир земли — 55
Эликсир огня — 55
Багз-ресурс — 6
Серебро — 1

Награды за клановый зачет (каждое место может претендовать на приз любого из мест ниже. Например, если вы заняли 3 место, то вместо уникального названия замка можете выбрать клановый смайл. Если взяли первое место, можете выбрать приз за второе, соответственно, выбрать любые 2 награды за 3-10 места):

1 место — 1 Копия максимального потенциала (на выбор) на закланенную вещь.
2 место — любые 2 приза из перечисленных за 3-10 места (без повторов, например, 2 смайла выбрать нельзя).
3 место — уникальное название кланового замка.
4 место — уникальное название кланового замка.
5 место — установка уникального изображения кланового замка.
6 место — установка уникального изображения кланового замка.
7 место — клановый смайл (максимальная высота - 48px, фон прозрачный).
8 место — клановый смайл (максимальная высота - 48px, фон прозрачный).
9 место — клановая открытка (5 юзов 100х100) с возможностью докупки до награды по правилам КО.
10 место — клановая открытка (5 юзов 100х100) с возможностью докупки до награды по правилам КО.

До 23:59 06.12.2020 подземелье введено для ознакомления (без зачисления очков в личный/клановый зачет). Сам ивент продлится с 00:00 07.12.2020 до 23:59 22.12.2020.

На этом все, и постарайтесь всыпать Драконидам так, чтобы они еще год в Старограде не появлялись

Последний раз редактировалось sychval, 04.12.2020 в 15:12.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2020, 19:21
sychval не в сети
Жрец
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщения: 244
Репутация: 54
sychval Продвинутый пользователь
По умолчанию Описание нового ивента.

Словарь:
Ветка - "рукав" из пяти идущих друг за другом комнат, из последней можно попасть в комнату босса после убийства стража. Переход с одной ветки на другую невозможен.
Связь - усиление, действующее на описанные комнаты, до тех пор, пока страж комнаты не будет убит членами вашей группы, и не будет осуществлен диалог с этим стражем, подтверждающей снятие усиления. Подчеркиваю, чтобы снять усиление, необходимо после выигранного боя осуществить диалог с поверженным стражем комнаты.

Принять участие могут любые персонажи от 9 до 60 уровня. Вход в подземелье находится на северо-западе в локации (2032, 2042), чтобы туда попасть, необходимо выполнение двух условий:
- персонаж состоит в группе подземелья;
- ни одна из инкарнаций персонажа не участвовала в ивенте в текущие сутки (с 00:00 до 23:59).

Для создания группы подземелья, необходимо в правом нижнем углу выбрать пункт "Подземелье" и нажать "Создать группу".

Подробно о каждом пункте при создании группы:

Правила выпадения трофеев - аналогично с правилами выпадения у обычной группы.
Дроп - если выбран вариант "обычный", после прохождения подземелья телепортация происходит на Главную Площадь. Если выбран вариант "улучшенный", с ботов выпадает в два раза больше чешуи дракона, а также появляется небольшой шанс выбить новогоднюю руну (не выше х2, только во время "рабочего" запуска, т.е. с 7 декабря), после прохождения происходит телепортация в случайную клетку центральных окрестностей.
Сложность - ивент подразумевает 4 вида сложности - Легкая, Средняя, Тяжелая и Эпическая. Персонаж любого уровня может пойти в любой уровень сложности. Если вы 20-го лвл, но считаете себя достаточно сильным, можете попробовать эпическую сложность в группе с 60-ми уровнями, например. И наоборот, если вы 60-го уровня, и думаете, что слишком слабы, можете все дни проходить легкую сложность с 20-ми. Различия в сложностях - количество выпадаемой чешуи, количество получаемых после победы очков, а также сила стражей комнат и, конечно, босса.

Количество очков, получаемых за победу над стражем комнаты:
Легкий - 10
Средний - 13
Тяжелый - 18
Эпический - 25
За победу над боссом начисляется в 10 раз больше очков. Очки, полученные персонажем, начисляются одновременно и в личный, и в клановый зачет (если персонаж находится в клане, естественно).

Очки получает каждый участник боя (даже если он погиб, но в команде есть хоть один выживший). Если исход боя - ничья, очки не начисляются.

Итак, мы создали группу, зашли в подземелье, перед нами открывается возможность пойти влево, наверх и вправо. Переход по стрелочкам переносит нас соответственно в первую, вторую и третью ветки приключения. В одной группе подземелья может находиться не более 6 персонажей. Участники могут быть любого уровня (с 9-го), находиться в любой фракции и в любом клане (или не быть в клане вовсе).

Теперь подробнее о механике самого ивента.

На прохождение подземелья отводится 1 час, отсчет начинается со старта первого боя любого из членов группы. Таймер времени, оставшегося до конца приключения, выводится в меню группы подземелья. Выйти досрочно можно двумя способами - проиграв бой, либо победив босса. Оговорка - можно начать бой с боссом за минуту до конца приключения, очки за его победу будут все равно зачислены.

Во время прохождения ивента не работают таланты крови и призыв светлячка.

Как написано выше, на каждой ветке находится пять комнат - в каждой комнате располагается страж, через диалог с которым можно на него напасть. В случае победы в бою, необходимо повторно провести диалог со стражем, чтобы появилась возможность перейти дальше, и снять связи, если таковые имеются.

Список действующих усилений в подземелье:

Из комнаты 21 в комнаты 12, 32.
Из комнаты 12 в комнаты 23, 33.
Из комнаты 32 в комнаты 13, 23.
Из комнаты 23 в комнаты 14, 34.
Из комнат 15, 25, 35 в комнату Босса.


Если вы начнете бой в комнате с действующим усилением (об этом вы можете узнать из диалога со стражем комнаты), к бою присоединится один из Гневных Демонов, который будет применять бафы и дебафы, значительно усложняющие прохождение ивента. Демон восстанавливает свое здоровье до тех пор, пока не будут убиты все стражи комнаты в текущем бою.

Вне зависимости от того, действуют на комнату усиления или нет, помимо стража, находящегося в комнате, к бою присоединяется еще один случайный страж с этой же ветки.

Не стоит пугаться, если вы выбрали легкий уровень сложности, а в комнате стоит драконид, кажущийся непобедимым - он нужен для совершения диалога, в бою будут стражи, соответствующие выбранной сложности.

Каждый страж, а также босс подземелья, на старте боя получает случайный иммунитет, весь урон, полученный NPC до выбора иммуна, аннулируется.

Иммунитеты в подземелье несколько отличаются от обычных, а именно:
- добавлен иммунитет к стихиям (электричество, вода, огонь, кислота)
- иммунитет к выстрелам. На нем остановимся поподробнее - для техномагов будет работать только этот иммунитет, т.е. если осуществлен выстрел, он обходит невосприимчивость к колющему/рубящему/дробящему.

Если в подземелье вы проигрываете бой, на персонажа вешается статус "Побежденный", дальнейшее прохождение невозможно, необходимо телепортироваться из подземелья, чтобы освободить место в группе. На место выбывшего участника можно пригласить другого человека, еще не заходившего в это приключение сегодня. В связи с этим, внимательно следите, чтобы ваш персонаж не имел статус "Побежденный" в момент входа.

Несмотря на большое количество текста, очень надеемся, что пробное прохождение поставит все на свои места.

Последний раз редактировалось sychval, 11.04.2022 в 19:33.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2020, 18:18
Аватар для Hellboy- Hellboy- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 1,073
Репутация: -123
Hellboy- Его совсем здесь не любятHellboy- Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sychval

Награды за клановый зачет (каждое место может претендовать на приз любого из мест ниже. Например, если вы заняли 3 место, то вместо уникального названия замка можете выбрать клановый смайл. Если взяли первое место, можете выбрать приз за второе, соответственно, выбрать любые 2 награды за 3-10 места):

1 место — 1 Копия максимального потенциала (на выбор) на закланенную вещь.
2 место — любые 2 приза из перечисленных за 3-10 места (без повторов, например, 2 смайла выбрать нельзя).

По сути приравняли 1 и 2 место.
Может быть там не копия, а оригинал ?

Что можно поставить в клановую вещь ?
Обод цеппелина 4-4
На него уже открыт максимальный потенциал в игре. -8% сопр лечению.
Броня выживания 5-4
На данный момент уже открыт оригинал в игре на -11% сопр лечению

А вы предлагаете одну копию, которая будет не востребована ?
Если это все таки копия, то снизьте этот пункт в район 3-10 места.

Логичнее дать 1 месту выбор из 3 пунктов, 2 месту выбор из двух пунктов, а 3 место выбор из 1 пункта.
Я даже не за нас говорю, выставим две группы, возможно три, под вопросом.
А кто то возможно выставит четыре или будет в смешанных группах, тут ведь нет ограничения, что группа должна быть из одного клана.
И обойдет по очкам, и я не думаю, что будут рады такому раскладу с приравниванием 1 места ко второму.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.12.2020, 20:33
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -32
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sychval
[i]...весь бар был перевернут вверх дном. Сам ивент продлится с 00:00 07.12.2020 до 23:59 22.12.2020.

На этом все, и постарайтесь всыпать Драконидам так, чтобы они еще год в Старограде не появлялись

Может отключите ограничение для инкорн и раз в сутки? если ивент все равно еще не начался больше боев больше тестов
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2020, 21:40
broker не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 250
Репутация: -81
broker Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sychval



В одной группе подземелья может находиться не более 6 персонажей.
При уменьшенном составе группы, будет ли пропорционально увеличено призовое количество очков за поход ?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.12.2020, 22:22
sychval не в сети
Жрец
 
Регистрация: 13.12.2018
Сообщения: 244
Репутация: 54
sychval Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от broker
При уменьшенном составе группы, будет ли пропорционально увеличено призовое количество очков за поход ?
Нет, не будет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.12.2020, 18:58
Аватар для Нефертари Нефертари не в сети
Воин
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщения: 261
Репутация: 120
Нефертари Продвинутый пользовательНефертари Продвинутый пользователь
По умолчанию

Спасибо за ивент!
Есть шанс что такие РБ для похода группой останутся на постоянной основе?

Если очень понравится - подумаем
__________________
Человеческая глупость дает представление о бесконечности...

Последний раз редактировалось sychval, 05.12.2020 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.12.2020, 22:19
benito bonito не в сети
Монах
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщения: 307
Репутация: 262
benito bonito Его начинают уважатьbenito bonito Его начинают уважатьbenito bonito Его начинают уважать
По умолчанию

хоть что-то новое из приключений, спасибо
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2020, 15:32
Аватар для острый63 острый63 не в сети
Вожак
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщения: 420
Репутация: -36
острый63 Почти без шансов
По умолчанию

достали уже ваши эвенты в которых нужно неделями задрочить
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2020, 15:49
Аватар для Лорд Даккар Лорд Даккар не в сети
Послушник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 173
Репутация: 25
Лорд Даккар На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от острый63
достали уже ваши эвенты в которых нужно неделями задрочить

Легкий уровень ивента командой из 6 человек за 6 минут прошли и получили 150 очков на человека)

http://haddan.ru/blog.php?id=196891317 - 12,25
http://haddan.ru/blog.php?id=196891465 - 12,31

Да за 15 дней на ивент уйдет 1,5 - 2 часа. Награда рунка х3)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:33.

Page generated in 0.0313 seconds (62.51% PHP - 37.49% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei