Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.12.2006, 03:08
Хедин из Нортшира  
Сообщения: n/a
По умолчанию Посвещается моим сокланам Храма мечей и Кельде - волшебнице , клан Пегасы .

Как и в первой части , это продолжение моей интерпретации истории тех дней.К тому же , здесь используются элементы магии.Такого не могло уж точно быть на самом деле , впрочем , как знать...

С первой частью " Гибель Камелота " можно познакомится вот здесь
http://www.sliga.clan.su/news/2006-10-31-217


Сага о Камелоте. Часть вторая. Возрождение.




Шембурский лес представлял собой огромный лесной массив, расположившись практически по всей территории южного Уэльса. Тишину этого места нарушал лишь изредка доносившаяся трель, какой- нибудь птахи или рев медведя, безвозмездно властвовавших том далеком времени. Древние деревья, раскинувшие свои толстые ветви, пропускали немного дневного света, и поэтому, даже днем, в лесу царил мрачный полумрак. Лес упрямо хранил свои тайны и не желал ни с кем делится.
По одной из лесных троп, которые очень редко, но все же пересекали лесное пространство, неторопливо, верхом на коне, двигался всадник. Его пыльные доспехи давно уже потеряли былой блеск. На поясе, в ножнах, понуро висел одноручный меч, а его спину украшал массивный арбалет. Черные, но уже с чуть заметной сединой, волосы обрамляли его серьезное и печальное лицо. Иногда, в его глазах загорался лукавый огонек, но потом эти же глаза становились все также печальные. На вид всаднику, было лет, двадцать пять, двадцать восемь. Но небольшие морщинки уже прятались среди глаз. Было видно, что, молодому путнику пришлось уже многое вынести и пережить. Какой то злой рок словно преследовал его, не давая того блаженного бытия, которое мы называем счастье.
-Когда закончится этот лес, бормотал он,- Я точно помню, что уже недалеко должна быть эта башня. И что за привычка, у волшебников забираться в какую нибудь глушь, подальше от всех. Как будто найдется, какой нибудь болван, рискнувший залезть к ним в жилище, что бы получить очередной магический подарок на память. Эх, волшебница...

Волшебница, Кельда... Как давно он уже не видел ее. Может год или два, хотя он думал, что прошла уже целая вечность. Волшебница Кельда и его единственная любовь. Еще в тронном зале Камелота, он и предположить не мог, что эта девушка, метавшая молнии, словно кегли, может стать его возлюбленной. Гордая по натуре, красивый маг, она сначала не восприняла всерьез его влюбленность, но страстные глаза и пылкие признания, убедили ее в искренности паладина. И там, под сенью королевских садов, она согласилась стать его женой. А потом разногласия в высшем совете и гражданская война, развязанная лордами, перенесли их свадьбу на неопределенный срок. Он вызвался защищать дальние провинции королевства, а Кельду срочно отозвал высший совет волшебников. Маги давно были неугодны лордам. Те полагали, что волшебство опасно держать при дворе. И только король Ричард, его старший брат, был против этого, но лорды давно уже вышли из под контроля. И там, в тронном зале, где круглый стол- символ опоры и веры, он нашел свою смерть вместе со своей женой, королевой Хельгой. Одни воспоминания и пустота в сердце. Рыцарь встряхнул головой, отгоняя их.
Словно угадав желание путника, лес вдруг выпустил его из своих объятий. Впереди, простирались округлые холмы. В вдалеке, одиноко стояла башня волшебницы.


Погоня.

В подземельях замка было сыро и грязно. На крючке, подвешенному к каменному потолку, болталась, чья то туша. Иногда издавая вопли, больше похожие на хрюканье, она дергалась изо всех сил, пытаясь сбросить себя с крюка, но эти попытки заканчивались не с чем. В темноте раздался тихий и насмешливый голос:
-Мой бедный Гарольд. И как тебя угораздило меня предать. Ведь ты с самого начала знал, что принц Хедин в городе, однако не удосужился мне сказать об этом.
И теперь, - голос стал срываться на крик, - Этот королевский ублюдок сбежал из города. Пока он жив, моей власти в Камелоте угрожает опасность. Среди мертвого короля и его брата принца, найдется еще немало сторонников, способных сбросить мою власть!!!
-Простите меня, сэр Виконт, он мне угрожал, - сквозь рыдания отвечал Гарольд, - Мне нечего не оставалось, как предоставить нужные ему сведения. Он бы просто убил меня.
-И ты надеешься, что я оставлю тебя в живых? Мне не нужны жалкие слуги, способные продать своего господина.
-Нет, пощады господин!- рыдания Гарольда стали, громче - Я буду верно, служить вам. Клянусь!
-Поздно Гарольд. Твои дни сочтены.
Сэр Виконт повернулся к молчаливой страже:
-Держите его так, пока сам не сдохнет. Пусть хорошенько помучается.
-Прощай Гарольд, ты умрешь как свинья, за измену всегда надо платить.
Лорд покинул тюрьму и, поднявшись по ступеням наверх, зашел в коридор, ведущий в тронный зал. Там его ждала фигура, закутанная в плащ. Виконт не подал виду, так как было заметно, что этого человека он ждал.
-Никсус, - обратился лорд к ожидавшему - Король обвинил тебя в демонологии и казнил бы тебя, точнее, он приказал это сделать. Но я, понимая твою ценность, не только сохранил тебе жизнь, но и позволил в тайне продолжать заниматься тебе колдовством. Ты обязан мне, и ты знаешь об этом. Готов ли ты исполнить мою волю?
-Да, господин, - маг говорил тихо и вкрадчиво - Я готов выполнить все, что в моих силах.
-Хорошо, это меня вполне устраивает – Лорд сел за трон. - Продолжив:
-Принц Хедин бежал из Камелота, во время установления нового порядка в городе. Он является главным претендентом на корону, после смерти короля Ричарда. Я хочу Никсус, что бы ты нашел, где он скрывается, и убил его. Он не должен выжить. Сама память о нем должна быть стерта. Я также располагаю сведениями, что у него есть невеста, среди ордена магов, некая Кельда. Ее так же следует уничтожить, ведь она может попытаться отомстить. - Виконт ухмыльнулся.
-Убить обоих и предать забвению! Таков мой приказ.
-Это нетрудно сделать, мой лорд - Глаза мага загорелись огнем, - Тем более у меня свои счеты с этой проклятой колдуньей. Именно она донесла совету магов, что я занимаюсь темным колдовством, после чего меня отдали под суд королю. Я отомщу ей, мой лорд!!!
-Хорошо,- сэр Виконт улыбнулся, - У каждого свои интересы. Действуй же маг.
Никсус достал из кармана потертый кожаный мешочек, развернув его, достал оттуда зеленый порошок. Нарисовав им какие то символы на мраморном полу зала, колдун начал читать нараспев заклинание.
Зашевелились неясные тени, по залам пронесся шепот тысячи голосов. Из нарисованных знаков, потекла слизь, которая все, уплотняясь, приобретала форму непонятных существ. Всего получилось четыре существа, которые молча стояли перед магом. Из горла их вырывалось, какое то бульканье.
Виконт задрожал от ужаса. Твари лишь частично напоминали людей. Все в них было, как - то вытянуто, все длинное и неправильной формы. Глаза были пусты. Они вообще ничего не отражали, лишь холод чужих звезд. С виду твари напоминали вытянутых цаплей, жалкая пародия на человека. Маг дал им плащи и, укрывшись в них, они хотя бы не бросались сразу в глаза.
-Смотри, мой лорд, - голос Никсуса вывел Виконта из оцепенения, - это астральные охотники. Они способны выследить любую живую материю, в этом мире. От них никто еще никогда не сбегал. Везде, где бы не находился принц и волшебница, они найдут их и уничтожат. Твое приказание будет выполнено, не сомневайся.
Повернувшись к тварям, маг, что- то забормотал на непонятном языке, похожий больше на какой то свист. Охотники шевельнулись, что- то сказали в ответ и, повернувшись, стали быстрым шагом направляться к двери зала, ведущей к выходу из замка.
Охота на беглеца началась.



Испытание богов.




Башня стояла на самом утесе, одиноко смотря в даль. Рыцарь, подъехав ближе, спешился и подошел к каменной двери. Оглядевшись по сторонам, он постучал эфесом меча. Приятный и мелодичный голос немедленно ему ответил:
-Хедин, а я уже думала, что совсем тебя не дождусь. Что- то больно долго ты ко мне добирался. Видимо любовь твоя ко мне слишком далеко в душе твоей затерялась.
-Ну что ты, Кельда, - рыцарь улыбнулся, - Просто по лесу бродят отменные мерзавцы, возомнившие, что все им дозволено и все безнаказанно. Вот и пришлось задержаться, что бы поучить их манерам. Любовь моя сильна, как и прежде, а разум мой чист и ясен, как лазурит.
Раздался смех волшебницы, - Хорошо, если так, как ты говоришь, но заходи же, негоже стоять весь день тут.
Дверь распахнулась, и перед лицом странника возник светящийся шарик.
-Иди за ним, рыцарь, - раздался голос оттуда, - он приведет тебя ко мне.
Хедин последовал за шариком, поднимаясь по истертым ступеням, он все прекрасно видел, так как его провожатый хорошо освещал. Добравшись до самой последней двери башни, шарик мгновенно исчез. Распахнув дверь, рыцарь зашел в богато обставленную комнату. Волшебница понимала толк в роскоши. Богатые гардины украшали комнату, мягкие и шикарные ковры были расстелены по всему полу. На стенах было развешено всевозможное оружие, а на многочисленных столиках красовались произведения искусства. В вазочках были спелые плоды и стояли кувшины с вином. Сама хозяйка лениво развалилась на ложе и, улыбаясь, смотрела на возлюбленного.
-Вот и ты, - промолвила она,- Мы давно с тобой не виделись, мой друг, время и удары судьбы жестоко нас развенчали. Ты можешь не рассказывать мне события этого месяца. Я и так знаю все. Тебе тяжело сейчас, на тебя легло тяжкое бремя, но только ты сможешь повернуть его в лучшую сторону. Твой бог дает тебе страшное испытание, сможешь ли ты выдержать его, зависит все от тебя. Мне остается только быть в это время с тобой, и я буду, любовь моя, несмотря ни на что.
Хедин смотрел на нее печально и нежно, с благодарностью во взгляде.
-Твоя любовь поможет мне, Кельда, прекрасный цветок. Сейчас действительно на меня свалилось тяжкое испытание: смерть брата Ричарда и его жены Хельги, захват власти фанатиками и разграбление Камелота. Ты бы видела, во что они превратили мой город. Некогда чистый, он стал вонять смрадом крови и помойки. Мой орден рыцарей Дракона, практически перестал существовать. Лишь жалкие силы остались, от его могущества. Сейчас орденом заправляет Тибо, сэр Ланселот, пока не будет избран новый великий магистр. Я встречался с ним в Шембурском лесу, их лагерь находится как раз там. Они печальны и раздавлены. Кажется, смерть короля окончательно их добила. Инос отворачивается от нас, - Хедин сжал кулаки, - Или преподносит тяжкие испытания.
-Не гневи волю богов, рыцарь, - Кельда нахмурилась, - Не тебе осуждать их решения, ваш орден все- таки служит Иносу и только ему ведомы его божественные задумки. Но и мы можем кое, что сделать и главное - изменить.
-Я долго решалась, - прошептала она, - И, наконец, приняла решение. Есть путь, а точнее древняя книга, которая может провернуть время назад. Правда, не далеко. Мы не сможем остановить мятеж в Камелоте, но мы сможем, - голос ее совсем стал тихим, - Не допустить смерть Ричарда и его жены. Мне страшно воин, ибо заклинание очень сложное. Мои мастера, запрещали даже думать об этом. И я не думала. Но ради тебя я согласна совершить обряд возврата. Только ради тебя, любимый.
-Ты святая девушка, - прошептал он ей в ответ, - И ты будешь спасителем Камелота.
-Нет, - она грустно улыбнулась, - Я просто девушка, которая влюблена. С тобой я забываю иной раз, что я волшебница. Подойди же ко мне, Хедин. Может, сдастся, что эта ночь любви будет для нас последней.
Порывно очутившись в объятиях красавицы, рыцарь осыпал любимую поцелуями. Их тела сплелись, может в последнюю для них ночь.


Путь к храму.



На следующий день, двое путников подъехали в маленький городок, на границе с лесом. Хедин был облачен в новые доспехи, которыми его снабдила волшебница из своей коллекции. Сама же она, была одета в простую мантию, без каких либо украшений и знаков принадлежности к ордену магов. Не стоило лишний раз привлекать внимание простого люда. Края эти были дикие и тут правил свой закон. Еще во времена короля Артура, первого правителя Камелота, жители этих мест не признавали его законы, кроме своих диких обычаев. За принадлежность к королевским орденам, тут могли живо повесить на ближайшем дереве, а пускать в ход магию раньше времени не стоило. Можно было привлечь против себя силы, похлещи оборванных проходимцев.
Еще с утра, когда они обсуждали свой поход, Кельда рассказала, что путь к книге лежит в древний заброшенный храм, где в склепе находилась книга Возврата. Храм был где-то в этих местах, но точного расположения она не знала. Было решено, отправится в городок и там попробовать узнать у местных жителей, не привлекая лишний раз внимания, о его местонахождении.
Подъехав к таверне, со странной вывеской «Дикий гусь», где был изображен какой то общипанный зяблик, спутники спешились и зашли внутрь. Харчевня, как и следовало, ожидать, была загажена до крайности. Сквозь плотный табачный дым, рассматривались грубо сколоченные столы и стулья, оплеванные и залитые дешевым пойлом. За столами сидели в основном обычное мужичье, промышлявшее охотой в лесах и грабежами на дорогах. Среди этого отребья можно было увидеть и наемников, которые продавали свой меч тому, кто неплохо заплатит, будь то это барон, воевавший с соседом или фанатик, как всегда истолковавший волю богов для собственного обогащения.
Выбрав свободное место, они присели на стулья и стали, зорко вглядывается в зал, ища того, кто мог бы дать полезные им сведения. Подошел толстый трактирщик в замызганном фартуке и гнусавым голосом поинтересовался, чего они желают. Заказав местного эля, они продолжали вглядываться в зал. Внезапно, кто-то хлопнул рыцаря по плечу:
- А, убогий паладин,- раздался злобный голос, - Я и не думал, что мы, когда- нибудь встретимся. Ты жалкий червяк, осмелился когда – то посадить меня за разбой, хотя вы воруете, королевские псы, не чуть не хуже меня. Долго я мечтал, об этой встречи и видимо сегодня удача мне улыбнулась.
Развернувшись, Хедин увидел рыжебородого детину, с большими широкими плечами, под которыми переливались тугие мускулы. Его сизый нос и сильный перегар, показывали, что он был изрядно пьян. Его маленькие, в прожилках, красные глазки, светились злобой и отупением.
-Буллит, ну конечно, - сказал рыцарь спокойно, - Отъявленный негодяй и висельник. Милосердие короля, видимо не пришло тебе на пользу. Я смотрю, что ты также продолжаешь грабить и убивать, не испытывая при этом никаких угрызений своей заблудшей души. Надо было тогда тебя просто повесить, правосудие только бы выиграло от этого.
После этих слов, Буллит, изрядно озверев, заорал на весь трактир:
- Вы посмотрите, кто тут у нас сидит! Сам паладин, со своей девкой и учит меня, честного охотника, как я должен жить. Читает мне тут морали и грозится повесить каждого, кто не чтит королевский закон. И главное пьет тут наше вино и пользуется нашим дружеским гостеприимством.
-Причем моим вином, - зарычал толстый трактирщик, - Которое лучшее в этих краях!!!
Рыцарь вскочил на ноги и обнажил меч:
-Да твоими помоями только свиней поить, да и те, наверное, не стали бы пить их. Скорее всего, твой виноградник, не есть что иное, как награбленный жалкий торговый караван, где кроме прокисшего эля и корма для скота, больше не держат.
По окончании этой речи, весь трактир разразился гневными криками, оборванцы похватали оружие и, рыча от гнева, набросились на Хедина.
Послышав свист со спины, рыцарь едва увернулся, когда тяжелая дубина Буллита, описав дугу, проломила деревянный стол. Ловко увернувшись, паладин обрушил свой меч, на плечо детины. Послышался хруст костей, закапала кровь и практически оторванная часть тела, стала бесполезно болтаться. Закричав от боли, Буллит повалился на пол харчевни, где продолжал громко орать. Тем временем на рыцаря навалилось еще два человека, размахивая мечами. Уйдя в глухую защиту, он снес одному голову, а второго угостил эфесом меча. Противники все напирали. Пропустив очередной удар дубиной, Хедин повалился на опрокинутый стол, где был бы немедленно растерзан, если бы небольшое пространство не мешало воякам нанести решающие удары. Перекатившись через спину, рыцарь вскочил и снес руку ничего не подозревавшему наемнику. Прижавшись к стене, его меч летал с поразительной быстротой, не давая никому нанести решающий удар.
Неожиданно раздался мощный хлопок, и огненный шар, вылетевший из- за угла, расшвырял разбойников по полу. Люди горели словно факелы. Резко запахло каленым железом и жареным мясом. Второй шар раскидал остальную толпу нападавших. Заработала магия, бой был закончен.
В проходе стояла волшебница и спокойно смотрела на обугленные останки.
-Хедин, - позвала она его, - Как ты? Все в порядке? Извини, что так долго, я все время боялась задеть тебя.
Рыцарь улыбнулся: - Мне кажется, ты подоспела очень вовремя Кельда , иначе это мужичье неминуемо меня бы растерзало.
За стойкой послышалось, какое то подозрительное шевеление. Толстый трактирщик, на карачках, пытался улизнуть в заднюю дверь трактира. Подскочив к нему и прижав меч к его голове, рыцарь промолвил:
-За твою дерзость и не уважение к королевским людям, тебя бы следовало убить прямо сейчас. Но мне не нужны бесполезные жертвы. Предлагаю выкупить тебе свою жизнь, в обмен на сведения. Я ищу древний храм, он в, где- то в этих местах. Укажи мне его место, и ты свободен.
-Ах, господин, - пролепетал трактирщик, - Здесь на самом деле есть древние развалины, о которых вы говорите. Но то место проклято. Так рассказывали местные старосты. Будьте осторожны, хотя на вашем бы месте, я бы вообще туда не ходил. Вот, я сейчас нарисую вам это место.
И взяв лоскут ткани, он изобразил путь углем. Кельда внимательно посмотрела на смутную карту.
-Да, похоже, это тот Храм, - заметила она, - Мы нашли его, Хедин, мы нашли его….прошептала она.
Отпустив трактирщика, двое путников продолжили свою миссию, и путь к ней уже был известен.

продолжение следует....

Последний раз редактировалось Хедин из Нортшира, 15.12.2006 в 06:07.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2006, 03:31
Ричард  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Пиши дальше=))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.12.2006, 04:06
Аватар для Красный Змей Красный Змей не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Ехо
Сообщения: 633
Репутация: 278
Красный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважать
По умолчанию Крут =)))

Гениально Хедин!!! КРУТ
__________________
Поступай по совести и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.12.2006, 18:46
Хедин из Нортшира  
Сообщения: n/a
По умолчанию Продолжение саги о Камелоте...

Древний Храм.



Несколько часов спустя, дверь «Дикого гуся « тихонько приоткрылась. В зал быстро вошли четыре неясные тени. Обнаружив пьяного в вдрызг хозяина, одна из теней схватила его за горло и еле слышно прошептала:
-Некоторое время назад, к тебе заходили двое путников, рыцарь и маг. Отвечай, человеческое отродье, куда они направились? Говори мне правду, иначе ты умрешь.
Мгновенно протрезвев, трактирщик побледнел от ужаса. Схватившая его за горло тварь, лишь отдаленно напоминала человека. Но больше всего его пугали ее глаза. Холодный, чужой взгляд словно буравил его насквозь. Липкие щупальца чужеродного сознания ползали в уме человека, ничем не гнушаясь. Трактирщик узрел свою смерть.
-П..п п.п…правда приходили эти двое, -залепетал он , - Все здесь разрушили и разбили !!! Убили честных и уважаемых людей нашего края. Надругались надо мной, бедным стариком и….
Тварь встряхнула его с новой силой. Когтистая рука подняла его вверх и прижала к стене:
-Меня это не интересует, ничтожный дурак, - охотник шипел от злости, - Куда они направились?
-у..ааа…в развалины древнего храма, на границе с лесом, господин! Сжальтесь! Я разорен, у меня ничего не осталось ценного, не убивайте меня!
-Ты мне больше не нужен червяк, умри.- Тварь костлявой рукой, сжала горло несчастного с такой силой, что кадык лопнул, словно перезрелая дыня.
Кашляя кровью человек, завалился на грязный пол.
Дверь трактира повторно тихо закрылась, твари растворились в ночи. Воцарилась тишина.


Развалины молча и горделиво смотрели спутникам в лицо. Время сделало свое дело и уцелело не так и много зданий. Дикий плющ вьелся в древние камни, кроша и разрушая их. Многочисленные сорняки росли на дворе, никем не потревоженные не одну сотню лет. Над всем стояла печать запустения и проклятия. Лишь лесные зверюшки отваживались нарушать покой этого места.
Странники поежились.
-Вот он, храм Мерлина, его цитадель магических опытов, - прошептала Кельда, - Где- то там, в нижних склепах, находится книга возврата. Где сочетается колдовство невиданной силы. Малейшее нарушение магического равновесия и начнутся такие катастрофы, не помнящие со времен Атлантиды.
-Поэтому он должен был ее надежно спрятать, дабы не попала в руки случайному посетителю. Еще я слышала о том, что великий волшебник любил оставлять неких стражей, которые охраняли покой его вещей от любопытных взглядов. Поэтому не известно, когда у нас могут возникнуть неприятности. Но вперед, мы у цели нашей миссии и у нас нет пути назад.
Они вступили во двор храма. Впереди виднелось особенно древнее и мрачное здание. Не было сомнений, что именно там должна находится желанная книга. Кельда первая шагнула вперед, что бы открыть древнюю дверь цитадели, ибо она могла быть напичкана магическими ловушками.
Неприятности не заставили себя долго ждать. Одна из плит внезапно повернулась и девушка, с испуганным криком полетела вниз, в темноту, в неизвестность….
-Кельда!- закричал рыцарь,- Кельда! Любимая!!!
В ответ раздалась гнетущая тишина. По всей вероятности маг угодила в одну из ловушек Мерлина, в обитель смерти. На то, что она еще была жива, было очень мало шансов. Паладину предстояло заканчивать свою миссию одному. Он не представлял как. Даже если он и доберется до книги, то требуемый магический обряд, ему все равно было не совершить. Он ничего не понимал в магии.
-Будь ты проклят Мерлин! - с горечью вскричал он,- В твоих безумных играх, я потерял возлюбленную! Кельда, дочь рассвета, прости меня.
В его глазах стояли слезы страшной утраты. Но он должен был идти. Смерть волшебницы была волей богов. Ему придется, как- то закончить миссию самому. Камелот по прежнему нуждался в нем. Встряхнув с себя печаль наваждения, он упрямо зашел в Храм.

Храм. Путь Хедина.

Темнота была истинной госпожой этого места. Рыцарь зажег факел и держа по крепче меч, осторожно начал пробираться внутрь. С потолка свисала клочьями паутина, иногда таким плотным слоем, что ему приходилось прорубать ее. На ступив на очередной камень, которые, во множестве валялись вокруг, он заметил впереди резкую вспышку. По какому ту инстинкту, рыцарь резко упал на пыльный пол и вовремя! Над головой пролетел искрящийся шар и взорвался взад с громким хлопком. Еще одна ловушка старого колдуна. Сколько их было, знал один лишь Инос.
Встав на ноги, паладин продолжал двигаться вперед. Постепенно до него стал доноситься какой то смрад. В воздухе стоял невыносимый запах разложения. Причину этого он не знал, но нутром чувствовал, что скоро придется познакомиться. Пройдя некоторое время по коридору, он остановился у большой железной двери.
Осторожно схватил, было за ручку, но тут же резко отдернул руку. Не могло быть здесь все так просто. Схватив с пола камень, рыцарь резко кинул ее в дверь.
По ней немедленно разошлись синие разряды, прикосновение к которым, грозило неминуемой смертью.
- Я так и знал, что все неспроста, - горько рассмеялся он,- Колдун и тут не удержался и установил свое проклятое волшебство.
Теперь ему ничего не угрожало и он, взявшись за руку, открыл дверь. Это был центральный зал храма. Он сразу догадался, по большим колоннам, подпиравшие мощные потолки и по округлости большого зала. Темнота стояла непроглядная. Подсветив факелом, но еле рассмотрел впереди себя какой то пьедестал. Вероятно, там находилась и книга возврата. Смрад заметно усилился. К тому же паутины было уж как- то слишком много. Предчувствуя неладное, паладин стал подходить к пьедесталу.

С потолка, с мерзким шлепком, на пол, приземлилась какая то туша. Направив в нее факел, Хедин побледнел. Это был гигантский паук, мерзкая тварь с самой преисподней. Завоняло так, что он чуть не лишился чувств. Она возвышалась над ним, как большая скала. Бурая шерсть, вся в слизи, покрывала ее суставчатое тело. Восемь лап были раздвинуты практически на весь зал. В четырех из них было зажато по огромному мечу. Но его испугало не это. Голова - вот что было поистине ужасным и отталкивающим. Это была голова прекрасной женщины. Гигантский паук с женской головой. В памяти всплыли древние предания…
Незида, проклятая воительница, за свои прегрешения осужденная богами и вынужденная нести вечное проклятие. Когда она была человеком, то красивей женщины не было во всем свете. За высокомерность и неповиновением воле богов, они превратили ее в жуткое чудовище, но оставили ей родную голову. Дабы напоминать о жутком обличии всего тела. Боги иногда бывали очень мстительны.
И она помнила. Помнила и ненавидела всех и вся. Желание убивать стало единственной ее отрадой. И именно Незида, стала одним из стражей Мерлина, этого великого мага Камелота. Колдун был уже давно в кузнице богов, но его стражи продолжали жить и защищать его добро. Это было последние препятствие, к книге возврата, и может, последняя ступень, для Хедина, рискующим умереть сейчас от твари.
Испустив вой, к которому примешивалась злоба и отчаяние, Незида ринулась на него.
Едва увернувшись от клинка, он отпрыгнул в сторону. Лезвие распороло одну из колон, оставив глубокую борозду. Резко развернувшись, тварь снова набросилась на него. И опять он отскочил, избежав тем самым страшного удара. Перекатившись по полу, паладин резко вскочил и направил удар в брюхо паучихе, но она его тут же отразила…
Он нападал и защищался, используя все искусство меча. Орден Красного дракона был одним из лучших в своем роде, специализирующихся на владение клинками. Бесполезно. На тварь не действовал не один прием, она с легкостью отражала его удары, словно предугадывая все его действия. Он стал постепенно выдыхаться, удары его становились слабее, а реакция все ухудшалась. Пару выпадов Незиды он не смог отразить, чему свидетельствовали пару вмятин на кольчуге, чуть пониже груди и только добротность доспехов, еще спасали его. Кельда, даже после своей смерти, незримо помогала ему.
Но это долго не могло продолжаться. Настанет момент, и его разрубят на куски.
Тварь внезапно остановилась. Раздался звук плевка, и рыцаря пригвоздило липкой паутиной к древней колонне. В храме послышался жуткий нечеловеческий смех и Незида, нацелив клинки, ринулась на него.
Правая рука его немного все же шевелилась. Быстро, как только позволяли силы, Хедин нащупал за пазухой кинжал и стал в темпе резать паутину. Он успел освободить только часть тела, когда тварь добралась до него. Клинки просвистели, он отскочил в сторону, освобожденной частью тела. Надрывно крича, тварь наносила удары снова и снова, но ему все еще по воле Иноса удавалось уклониться. При этом он не переставал резать его липкую тюрьму. Незида явно перестаралась, и колонна, стала угрожающе, наклонятся. С трудом, освободившись от пут, он отпрыгнул от колонны. У твари была просто фантастическая реакция. Видя, что жертва пытается улизнуть, она яростно набросилась на него своим торсом. От удара он перелетел часть зала и врезался в стену. Одна из стенных плит соскочила, и открылся, какой то проход в стене. Это был его мизерный шанс, и он использовал его.
Подобрав меч, раненый, весь в кровоподтеках, рыцарь залез в проход. Открылся коридор, освещенный магическими светильниками. Какие еще ужасы скрывались дальше, он не знал, но желание освободится от жуткой твари, превозмогли другие опасности. Хедин побежал вперед. Всади, раздался крик Незиды и он с тоскою понял, что его так просто не отпустят.
И точно. Видя, что человек ускользает, она быстро последовала за ним. Но толстое паучье брюхо не пролезало в проход. Тогда она в ярости стала рубить стену, расширяя дыру. Посыпались древние камни, часть стены вообще рухнула, под страшным напором и тварь устремилась в погоню….

Храм. Путь Кельды.

Попав в ловушку, Кельда сначала растерялась, но у волшебниц такого уровня многие заклинания вызываются сразу из ума, наподобие мыслеобразов. Войдя в состояние левитации. Она плавно опустилась на пол, какого то туннеля, при этом избежав торчащих шипов. Ловушка явно была рассчитана на случайного зеваку, но не на мага.
На вверху раздавался, какой то крик.
-Хедин, - с тоскою подумала она, - По воле богов, считает меня мертвой. Но я знаю, мы еще встретимся, возлюбленный мой…
Пройдя по коридору, она открыла дверь и попала в следующий проход. Ловушек не было, так как видимо Мерлин считал, что шипов будет достаточно. Или он приготовил, что- то похуже впереди. Но гадать было некогда, и она пошла к своей цели.
Коридор освещался магическими шарами, такие были и у них в ордене. По бокам располагались железные двери. Но они были закрыты, и она понимала, что ничего ценного там быть не может. Коридор постепенно уходил вниз, становилось сыро и склизло. Наконец показалась ровная площадка, напоминая королевский холл. Освещенная многочисленными шарами и расписанная древними письменами, она производила впечатление, что тут и должна была быть распологатся мастерская Мерлина. Дальше коридор разветвлялся, уходя во тьму, в склепы цитадели. Дверь на площадке, сразу привлекла ее внимание. Старинная и массивная, она производила, впечатление скрытой мощности и нарисован там был белый Пегас – символ ордена магов Камелота.
Все чувства прекрасной волшебницы наполнились благоговением. Легендарный маг города – света, был слишком могуч, что бы не вызывать трепет перед его жилищем.

Там ее уже ждали – четыре незримые фигуры в плащах, молча стояли перед дверью в жилище старого мага. В руках у каждого было по странному посоху, с какой то сферой на конце, которая едва сверкала в темноте.
-Мы ждали тебя, колдунья, - Зловеще и тихо прошелестел голос, - Ты старалась и не заставила нас, тебя долго ждать. Где твой спутник? А впрочем, какая разница. Мы все равно найдем и его.
Кельда сразу узнала их. Астральные охотники, вызываемые по воле магов и ищущие свою жертву, где бы она ни находилась. В ордене магов Камелота, такое колдовство запрещалось под страхом смерти, ибо не доброе оно было и, как правило, вызывающий использовал его в своих низменных целях.
Разговаривать с ними было бесполезно и бессмысленно. Они никогда не выдавали своего хозяина и успокаивались только, после смерти жертвы. Волшебница стала действовать.

Выбрав для начала огненный шар, она запустила его в фигуры. Резко вскинув руки, охотники отбили его своими посохами.
Поглотители магии. Кельда с ужасом поняла, что ее колдовство здесь просто бессильно.
Но она не собиралась сдаваться, снова и снова бросала она в них шары, но напрасно…
Все так же спокойно ее магические атаки были отбиты. Тогда она попробовала магию воздуха. В тварей полетели молнии, разрывая на пути все препятствия. Они также были отбиты, но одним охотником не совсем удачно. Молния прошла через когтистую руку, пробив в ней дыру. Охотники засуетились. Издав угрожающий свист, они набросились вчетвером на нее. На ходу, отражая ее атаки, они все приближались. Растерзать, разрубить, задушить! Вот, что хотели, они - жертва была близка.
Кельда крутилась по залам, пробуя всевозможные заклятья и ища слабину у противников. Пока ничего значительного она им не причинила. Пару оторванных конечностей и брызги бесцветной жидкости из них, вот, пожалуй, и все. Она пыталась сваливать на них стены, попеременно угощая заклятием, но охотники были на чеку и в нужный момент отклонялись от губительной волшбы. Мелькали посохи, пытаясь свалить ее на пол, пару раз чуть этого не добившись, но она быстро вскочила на ноги. Ее силы подходили к концу, заклинания требовали мысленной концентрации, но ей не давали для этого времени. Твари понимали, что найдись оно у нее, и вероятно бой мог закончиться быстро.
Кельде приходилось ограничиваться лишь незначительными заклинаниями. Думая о своем плачевном положении, она вовремя не заметила удар посохом. Удар, волшебница, вскрикнув, завалилась на пол. Четыре тени, немедленно ее окружили, и направили на нее посохи.
-Этот бой был для тебя последним, - Голос все также оставался лишенным эмоций - Прощай колдунья….
Часть стены рухнула, расшвыряв в разные стороны тварей. Блеснул меч и охотник, булькая, кровью упал. Сильная рука схватила Кельду и прижала к стене. Она посмотрела на своего неожиданного спасителя:
-Хедин! - вскрикнула она, - Ты жив, моя любовь, ты нашел меня!
-Да родная, - тихо прошептал он,- Богам было угодно, что бы мы, снова встретились. Я думал, что навсегда потерял тебя, затмение опустилось на меня, я чуть не сошел с ума. И все же, ты жива и со мной! Но сейчас нет времени. За мной гонится страж храма, ужас Мерлина…Он абсолютно равнодушен к моей стали, надо, что то более сильное, чем мой меч.
-Книга! - быстро прошептала она, - Надо взять книгу в мастерской волшебника. Она тут, совсем рядом, но ее охраняют астральные охотники. Кто- то вызвал их, что бы покончить с нами. Одного ты убил, но осталось еще трое…
В коридоре подземелья послышалась возня. Раздался леденящий душу крик и в проходе обрушившейся стены появился страж храма.
Она искала его! Смертного рыцаря, осмелевшего сбежать от нее! Незида задыхалась от ненависти к нему и ко всему живому. Но вместо желанного паладина, она увидела трех существ, которые оправились уже от удара и вставали на ноги.
Испустив призыв, больший похожий на свист, астральные охотники набросились к стражу, который стал неожиданной преградой к их жертвам. Завязалась жаркая схватка. Противники друг друга стоили.
Тем временем, наши герои смотрели на это действо, не зная, что предпринять. Путь к мастерской волшебника, преграждала Незида и охотники. Пройти можно было только одним способом - убить всех тварей.

Схватка продолжалась. Охотники атаковали стража со спокойным равнодушием. Была цель, и последствия их не волновали. Рука одного была отрублена и из нее сочилась бесцветная жидкость, но он едва это замечал. У других, дела были не лучше. Они упрямо, снова и снова, нападали и нападали….
Страж стал заметно сдавать, свечение посохов астралов, оставляли глубокие ожоги на ее уродливом теле. Оружие охотников подавляло всякую магию, а Незида, была магическим существом. Две лапы паучихи, уже бессильно болтались, лишившись ужасных клинков. Она истекала кровью и слизью, но все еще представляла серьезное препятствие…
Резко скрестила мечи, и разрубленное тело охотника опустилось на пол. Противников осталось всего двое, но они не теряли времени даром. В момент удара стража по их собрату, два посоха устремились в ее глаза, оставив глубокие дыры, пустых, уже глазниц.
По храму раздался предсмертный вой Незиды. Ослепленная туша, раскидав своих жертв, с размаха врезалась в стену. Древний камень не выдержал удара, и стена обрушилась на нее, похоронив под собой.
Охотники устремились к ней, с желанием добить ее, но были остановлены внезапной преградой. Невидимые сети окутали их с ног до головы, оставив их без движения.
Сейчас время было на стороне волшебницы, и она не замедлила этим воспользоваться.
-Я не смогу их долго удерживать, - прокричала она рыцарю, - Они практически не восприимчивы к магии.
Хедин, обнажив меч, ринулся к охотникам. Полукруг, боевой разворот и головы астралов скатились вниз. Конвульсивно дергаясь, тела астралов медленно осели на камни. Путь, к книге возврата был открыт.
Они медленно зашли в комнату Мерлина. Она была завалена старыми свитками и разнообразными приборами. В самом конце мастерской, на книжной полке, лежал древний том. Его истлевшие страницы давно уже никто не перелистовал, однако скрытая магия все еще жила там, принося с собой избавление или разрушение своему читателю.
Молча, посмотрев друг на друга, они подошли к книге возврата. Кельда, осторожно открыв нужную страницу, стала, вчитывается в древние письмена …
Обряд возврата начался.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.12.2006, 02:59
Аватар для Красный Змей Красный Змей не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Ехо
Сообщения: 633
Репутация: 278
Красный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважать
По умолчанию К.Р.У.Т.

круто длём продолжения! =)
__________________
Поступай по совести и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.12.2006, 05:16
Аватар для Рыцарь света Льюцион Рыцарь света Льюцион не в сети
Послушник
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщения: 110
Репутация: 20
Рыцарь света Льюцион На правильном пути
По умолчанию

Совсем неплохо . продолжай
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.01.2007, 04:29
Хедин из Нортшира  
Сообщения: n/a
По умолчанию Продолжение и конец Саги о Камелоте...

Маги и изгнанники.

Во время штурма Камелота мятежниками, маги оказались совершенно не способные как - то помочь рыцарям ордена красного дракона. В результате чего, были выгнаны из города, а их башни преданы к огню. Они стали такими же изгнанниками, как и оставшиеся воины, верные королю. Их прибежищем стала последняя башня, Норд – холл, где они и собрались, обсуждая свое плачевное положение…
- леди Магните, как вы объясните совету магов ордена Пегасов, что наши заклинания оказались совершенно бессильные против внешнего врага Камелота?- говоривший человек, был крайне раздражен, впрочем, как и все сидящие в зале.
- Сейчас, это такая же загадка, как и для меня, мои коллеги – Раздался мелодичный голос в ответ. Он принадлежал молодой и красивой женщине, которая стояла посередине зала и как- то пыталась отвечать на вопросы совета. Это была леди Магните, высший маг, шестого круга огня. Одна из членов высшего совета ордена и в отсутствие архимага, фактически управляющая орденом.
- Что- то произошло, что- то страшное и непонятное для нас, - продолжала она, - Наши заклинания были отключены и даже самое простое волшебство, не действовало в пределах города. Кто стоит за этим и что это вообще такое, мне пока не ведомо. Вследствие нашего магического бессилия, мятежникам, под руководством лорда Виконта, удалось довольно быстро захватить город. Король и королева убиты, остатки сторонников короля отступили в лес, а наши союзники бринны, так и не явились. Я думаю, что до них не дошли гонцы сэра Ланселота.
- Как это отключены?? Что за ересь ??, возможно ли такое?? – зазвучали возмущенные возгласы в зале, - Если это какое то волшебство, то почему мы этого не заметили?
- Вы по моему плохо владеете ситуацией , леди Магните, - обратился один из членов совета , - Орден Пегаса , магов Камелота , потерпел поражение , впервые , за пятьсот лет существования. Эта тень позора ложится на всех нас, а вы не можете ничего толком объяснить, сплошные загадки для совета!
- Я же объясняю вам, – устало повторяла маг, - нам не ведомо, что произошло, но мы, в том числе и лично архимаг Ультима, занимаемся этой проблемой. Как только что то нам станет известно, мы обязательно сообщим совету.
- Сколько ждать леди Магните? Вы что- то скрываете от нас? Нас такая ситуация не устраивает !!- возмущенные выкрики магов продолжались. От эмоций некоторые из волшебников вставали со своих мест и выкрикивали свои требования в зал.
- Я прошу тишины у совета, сохраняйте спокойствие и лицо нашего ордена, - говоривший эти слова голос, казалось, доносился отовсюду. Он был спокойным и тихим, но его прекрасно слышали все, кто находился в зале.
На свет, в центр зала совещаний вышла фигура, в белой с серебряным рисунком мантии. Крики мгновенно прекратились, ибо говоривший был никем иным, как архимагом Ультимой. Медленно оглядев весь зал, он начал неторопливую речь:
- Ситуация с нашим магическим бессилием полностью разрешена. В момент начала мятежа, по всему Камелоту были установлены магические щиты, которые поглощали любую божественную магию нашего ордена. Поэтому, все наши заклинания были бессильны против внешнего врага, и именно поэтому лорду Виконту удалось сжечь наши башни и вышвырнуть нас из города. Отслеживая все события того дня, я вышел на слабый магический след, который показался мне смутно знакомым. Размышляя и рассчитывая, я пришел только к одному мнению: Магические щиты в Камелоте, дело рук мага Никсуса...

По залу донеслись нотки удивления. Никсуса хорошо помнили и знали. В свое время это был могущественный маг, претендовавший на пост архимага ордена Пегасов. В своем стремлении к власти, он перестал придерживаться чистых принципов ордена и углубился в демонологию, отдавшись темным богам. Совершая ужасные, а порой отвратительные обряды в своей башне, Никсус вызывал тварей из других измерений, что бы с их помощью увеличить и без того свою растущую мощь. Намного позже его застали в врасплох его коллеги и предали суду, по решению которого демонолог был изгнан из ордена магов и отправлен в изгнание. Ему запрещалась любая волшба на этой земле.
Король Ричард пошел дальше суда магов и приказал казнить отступившего мага, считая, что отпускать его будет крайне неразумно, ибо Никсус может отомстить…
Через некоторое время темный волшебник просто загадочно исчез, и о нем стали немного забывать.
Он вернулся, с желанием покончить с орденом магов и свергнуть режим короля, отомстив за свои унижения …

- Никсус вернулся как никогда более могущественным, - продолжал архимаг, - Он знал, что нам ничего не стоит, опрокинуть армию мятежников и поэтому основательно подготовился. Сделав нас бессильными, он проложил дорогу мятежу и новой власти. Лорд Виконт имеет страшного союзника. С его армией рыцарей ордена Лазурита и мощью демонолога, он стал практически непобедим. Сейчас город укреплен, внешние ворота восстановлены. Виконт выжидает. Он ждет наших ответных действий, что бы окончательно нас раздавить. Для нашего ордена наступили тяжкие времена…

- А ведомо ли тебе архимаг, как убрать эти щиты? Тогда шансов на победу у нас было бы значительно больше, - спрашивал маг Тингол, один из членов высшего совета ордена,- с нашей поддержкой и рыцарей ордена красного дракона, мы опять станем контролировать Камелот.
- Да, теперь уже известно. Для этого понадобится применение заклятий раздела демонологии. Черное волшебство поставило их, оно же их и разрушит. Но для этого надо попасть в город и определить их нахождение. А я не сомневаюсь, что Никсус внимательно за этим следит.…Но путь все же должен быть, надо думать….
Внезапно в зал совета вбежал запыхавшийся человек:
-Архимаг! Архимаг! Мы обнаружили след мощного заклятия, которое изменяет временную сущность мироздания!
- Вы определили, откуда он тянется? – быстро спросил Ультима.
- Да, - человек побледнел, - заклинание читается из храма Мерлина, - сдавленно прошептал он, - Кто- то проник туда и воспользовался книгой Возврата!
-Глупцы!- вскричал архимаг, - Они поставили под угрозу все сущее этого мира! Подобные заклятья сложны даже для могущественного мага, не говоря уже о не просвещенном!
- Должна вас прервать архимаг, - заговорила леди Магните, - Мне только что стало известно, кто запустил заклинание. Это волшебница Кельда, наш милый цветок ордена. Она всегда была независимой и упрямой, - Магните грустно улыбнулась, - в ее прекрасной головке видимо возник свой план действий, чем она не промедлила воспользоваться. К тому же она связалась с этим паладином короля, который только подлил масла в огонь…Ее башня, подверглась обыску, бумаги разобраны. Все указывает, что она сорвалась в большой спешке к своей цели. Их сейчас уже не остановить!
- Немедленно начинайте заклинание ясности, - Голос Ультимы громом прокатился по залу, - Я, кажется, начинаю понимать их план! Они хотят повернуть время вспять, что бы придти на помощь еще живому королю и помешать установлению нового порядка в городе. Но она не знает о Никсусе, который непременно ее захватит. Без нашей помощи, их план обречен на провал. Мы должны сохранять четкое мышление, даже в прошедшем времени, дабы не растеряться и не погибнуть. Слушайте внимательно, что я скажу ……




На лесной поляне весело горел костерок. Стояли походные палатки, мокрые и грязные после дождя. Тихо ржали лошади, привязанные к деревьям. В лагере царила мрачная атмосфера, угрюмые воины сидели у костра, плотно запахнувшись в плащи. Кто-то точил оружие, нарушая общую тишину места. Это был последний огонек уюта рыцарей ордена красного дракона. Немного поодаль от костра, на упавшем дереве сидели двое мужчин и о чем- то спорили:
-Послушай Ланселот, какого черта мы торчим в этом лесу и чего- то выжидаем. У нас мало еды и питья, воины устали и потрепаны. Их них мало тех, кто не ранен. С каждым днем , наши силы все тают и тают , а мы упрямо сидим и ждем !- Голос принадлежал сэру Ламеру, советника магистра ордена Дракона, - И где принц и его действия? За последние недели тут ничего не изменилось.
- Я разговаривал с Хедином месяц назад, в этом лагере, он просил нас крепится и ждать. У него какой то план и сейчас он видимо его осуществляет. Нам надо набраться сил, что бы выступить против Виконта. Не будем же мы отказываться от борьбы!
- От борьбы ни кто и ни отказывается, - присоединился третий участник, паладин Нерони, девушка, вступившая на путь рыцаря. В ордене она быстро развеяла миф о мужском воинском ремесле. В силе и ловкости, она не уступала закаленным рыцарям короля, - Но четкого плана и действий я не вижу. Камелот полностью захвачен, Ричард и Хельга убиты, от наших союзников нет никаких вестей, хотя они давно уже должны были подойти к городу. От Пегасов тоже ничего не слышно, маги попросту попрятались в своих башнях, решив, просто отмолчатся…
- И на это есть свои причины, поверь мне, боевая девушка, - голос неожиданно возник из ниоткуда.
Все повернулись на его звук, в ветвях уходили отблески заклинания портала, рядом с ними стоял архимаг ордена Пегасов Ультима.
- Но сейчас не об этом, - продолжал он, - Ваша война не закончена, она только начинается рыцари. Маги и Камелот нуждаются в вас, как никогда. Заклинание Возврата заканчивается, - Он поднял руку, упреждая их вопросы, - У нас очень мало времени друзья, а ведь так много еще надо сделать для нашего блага. Настанет день, и вы все узнаете. Очень скоро вы опять очутитесь в Камелоте, в тот памятный день, когда произошла катастрофа. Я постараюсь вернуть вашу память, что бы она не подвела вас, когда нужно будет очень быстро действовать. Но как на всех повлияет Возврат, и в какой момент времени нас выкинет, известно одному только Иносу. Так будьте же мужественны и благородны, как никогда! И да хранит нас всех Инос, небесный отец!
- Ради Камелота, мы готовы на все, - промолвил сэр Ланселот, - Испытания нас не страшат, была бы цель достигнута, но это уже зависит от нас.
- Я тоже так считаю, - присоединилась еще одна участница, леди Лессия, супруга сэра Ланселота и прекрасный лучник ордена, - лучше умереть там, родному моему сердцу городе, чем чего- то выжидать здесь.
- А я ни с чем не согласна! воскликнула Нерони, - Я не собираюсь идти по поводу у магов, которые предлагают неизвестно чего. Я, выбираю свой собственный путь, и меня он полностью устроит!
С такими словами паладин вскочила на коня и скрылась в лесной чаще.
- Паладин Нерони! Немедленно вернись!- закричал Ланселот, но его голос потонул в тишине леса.
- Нам некогда ее искать Ланселот, - сказал Ультима, - Наш час настал, и наши судьбы объединились…….





Превратности судьбы.


Король Ричард стоял у окна в башне Феникса. Одет он был просто, как и полагалось высшему магистру ордена красного дракона. На нем были блестящие доспехи, сзади в ножнах располагался двуручный меч, накинутый красным плащом. Взгляд его был мрачным, в глазах иногда зажигалась и снова уходила бессильная ярость.
-Предатели!- шептал он.- Ведь еще совсем недавно мы были единым целым, мы жили и любили ради Камелота, его славы и процветания. А сейчас Вы все разрушаете, убивая и грабя своих же граждан и родных. Вас всех ждет кара Небесного отца, ради которого Вы сейчас так фанатично стараетесь. Вы выбрали свой путь святой веры, но он с самого начала был проклят. Круглый стол и зал будет Вами же разрушен, а на их место будут поставлены идолы стяжательства, жестокости, самоуправства и насилия. Но Вам кажется, что это именно тот путь святой веры. Безумцы, что же Вы творите. Но я не дам Вам так просто здесь все изуродовать, Вы умрете вместе со мной!- Горький смех короля разнесся по всей башне. В комнату вошел магистр Тибо, сэр Ланселот.
- Мой король, - промолвил он. - Не надо отчаиваться, гонцы уже давно отправлены к нашим союзникам, мы остановим этих фанатиков и создадим новое братство. А кто из безумцев останется в живых, мы вздернем их прилюдно, на виселице, как последних воров. Это будет урок тем, кто еще посмеет извратить священную волю Иноса. Наши женщины отправлены с верными нам людьми, через тайный ход замка, что ведет к лесу. Ваша жена и моя королева Хельга ушла вместе с ними. Нам тоже надо уходить, Ричард, замок уже не спасти.
- А есть какие- нибудь вести от принца Хедина?- спросил король взволновано.
- Нет, король, о принце ничего не слышно, он может быть сейчас где угодно, поговаривали, что он состоит в каком то тайном ордене, но точных сведений у меня нет. --- Хорошо Тибо, - сказал король. - Иди и выполни свой долг до конца, отправь через ход тех, кто еще не успел уйти, я догоню тебя позже, мне надо помолится за всех нас, да будет с нами свет Иноса!
- Как скажешь король, я выполню твою волю, не задерживайся, - сказав и метнув проницательный взгляд на Ричарда, магистр ордена красного дракона удалился.

Закрыв за собой дверь, Ланселот последовал по коридору, освещенному факелами. Из темного угла выступила фигура в плаще, рыцарь положил руку на меч.
- Оставь свой меч в ножнах паладин, еще пока не время, - говоривший повернул свое лицо к свету факела.
- Ультима, архимаг ордена Пегаса!- воскликнул рыцарь, - Где ваша поддержка? Мы разбиты! Оставшиеся силы отступают в лес.
- Посмотри внимательно в мои глаза Тибо, сэр Ланселот, - прошептал маг, - Ты должен вспомнить и ты сделаешь это.
После этих слов, волшебник взмахнул рукой, и над головой рыцаря появилось призрачное сияние, которое тут же исчезло. Еще раз, внимательно взглянув паладину в глаза, маг удовлетворенно кивнул головой, там стояла печать узнавание происходящего.
- Ты вспомнил рыцарь? Ты со мной? – спросил Ультима.
- Да! – Словно очнувшись от сна, промолвил Ланселот, - Смерть короля, отступление, лес, поляна, лагерь и Возврат.
- Все верно воин! – прошептал архимаг, - Возвращай своих рыцарей обратно, и спешите в тронный зал. Сейчас не говори с королем. Да и королева Хельга тоже там. Ты уже знаешь, что она не пойдет с вами, а предпочтет умереть вместе с супругом. Они подчиняется руке судьбы. Мы изменим ее, но не сейчас. Маги ордена Пегасов найдут и нейтрализуют магические щиты, тем самым, открыв нам доступ к магии. Спеши и да хранит тебя свет Иноса!
Ричард и Хельга стояли у королевского трона, в главном зале Камелота. Это был поистине красивый и величественный зал. Расписные колонны поражали ум великолепием красок и узорного преломления света. Казалось, что это сама обитель Бога. Повсюду горели факелы, а позади трона отливая синевой, стоял знаменитый круглый стол, символ верности и чести, жизни Камелота.
-Осталось не так много времени, моя супруга, - С болью в голосе промолвил король- Поцелуй же меня в последний раз и помни, моя душа, всегда будет с тобой вечно, в светлых садах Иноса. И они сплелись в последнем поцелуе этой чистой, но такой недолгой любви.
Ворота тронного зала сорвались с петель. Фанатики с криками: «смерть королю!», стали наступать на влюбленных. Посмотрев в последний раз, друг на друга, два легендарных рыцарей Камелота устроили смертельный танец мечей. С ними незримо танцевала судьба…


Яркое сияние прорезало тронный зал Камелота, и около трона появились два человека. Это был паладин , с мечом наготове . Его взгляд был суров и беспощаден . Вторым спутником оказалась молодая девушка , в простой мантии мага . Ее взгляд тоже не предвещал ничего хорошего для врагов.
- Мой брат, Хедин! - Закричал радостно король, - Я не понимаю, что происходит, но это сейчас и неважно! Мы все вместе умрем, но для начала заберем побольше этих вшивых псов, осмелившиеся посягнуть на все, что нам дорого!
- И тебя приветствую, волшебница Кельда!- продолжал Ричард, ловко разбивая мечом очередную голову, - Я рад, что ты с нами, но ты так еще молода, что бы умирать, - Печально сказал король.
- Ему ответил смех волшебницы, - Не торопись умирать, о король Камелота, всегда есть шанс изменить свою судьбу. Маленький шанс, но он все же есть, и мы постараемся воспользоваться им.
- Правильно сестра, - рассмеялась в ответ королева Хельга, - Мы будем сражаться, и может быть, боги сочтут нужным оставить нас в живых.
Но отвечать было уже некогда. Противники напирали, избавившись от начального изумления, которое принесло внезапное появление двух странников. Блок оружием, хриплое дыхание, контратака и снова блок. Полы стали буквально липкими от крови, мешая всем противоборствующим сторонам.
Бессильно закричала Кельда, - Хедин! Моя магия абсолютно не работает! Я не могу вызвать даже простейшее заклинание! У меня магическая блокада и я даже не знаю причин!
-Разбираться пока некогда, - Вскричал король, - Хельга, моя любимая супруга, закрой волшебницу своим щитом, пока мы не найдем причину отсутствия магии.
Хельга быстро приблизилась к Кельде и закрыла ее щитом. И вовремя! Предательская стрела, описав дугу, вонзилась в щит.
Стоящие в заде вражеские лучники не дремали, ища лазейку для выстрела и боясь задеть своих.

- Дайте дорогу мне, - приказал властный голос, - Я вижу, что наши друзья все в сборе. Тем и лучше, одним махом избавлюсь от всех препятствий к трону Камелота сразу!
Рыцари ордена Лазурита, почтительно расступились перед своим господином, лордом Виконтом. Он стоял и смотрел на обреченных, на смерть, его черный плащ скрывал мощную фигуру воина, а в глазах горел огонь убийства.
- Побереги свое красноречие для этих собак, называющие себя рыцарями Камелота !, - спокойно ответил король, - Когда ты умрешь , как грязная вошь , я постараюсь , что бы они надолго запомнили свою измену!
-Смерть тебе, жалкий король! - процедил сквозь зубы Виконт, - И бросился в атаку на Ричарда…


Боковые двери замковых палат, были вдребезги высажены. Из них быстро стали выбегать воины со знаками Красного дракона.
- За Камелот! За короля и королеву! За нашу честь! – с такими призывами рыцари стали вступать с бой с врагом. Завязалось ожесточенное сражение. В залах слышался звон клинков, бессильные проклятия и хлюпающие звуки, сопровождавшиеся каждый раз, когда клинок входил в очередное тело…
Из палат стали выходить маги в плащах, неся с собою смерть и разрушение. Стоящие лучники были немедленно снесены огненными вихрями. Вбегающие подкрепления противника, встречалось немедленным огненным шквалом. В рядах Лазурита стали, слышатся крики ужаса и просьбы о пощаде…
По тронному залу раздался крик, полный отчаяния и злобы. Меч короля , описав смертельную дугу, вонзилось в грудь Виконту . Отбросив с отвращением труп , король осмотрел зал.
Медленно, но верно чаша весов склонялась в сторону сторонников короля. Потеряв главного лорда, мятежники сразу потеряли воинский дух. Зайдя сюда, как победители, они сейчас вынуждены были защищать свою жизнь. Неожиданная помощь пришла им в виде, каких то страшных тварей, вылезающих казалось из потолка. Это были демоны, вызванные из разных и жутких миров. Все они швырялись огнем, рвали и кусали плоть, отрывали конечности и громко визжали. Твари нападали в основном на магов, вгрызаясь в их тело.
- Всем собраться вместе, в круг, - Зазвучал голос короля, - Мы дожили то того момента, когда наш священный зал, осквернен жуткими уродцами. Во имя света Иноса, убивайте их!
Неожиданно вокруг шеи короля, обвились омерзительные щупальца и стали душить его. Он стал задыхаться, выронил меч, пытаясь руками оторвать их. Раздался хлопок, и разряд молнии окатил тварь. Ее хватка ослабла, и король смог сбросить щупальца с шеи.
На него, улыбаясь, смотрел архимаг ордена Пегасов Ультима:
- Я вовремя подошел Ричард, береги себя король, ты нужен Камелоту живым!
- Да уж! Точно ты вовремя подоспел Ультима, со своими заклятьями, - Рассмеялся король, - думал, что пришел конец моей грешной, но такой дорогой мне жизни!
Двое мужчин рассмеялись.
- Но мы еще не выиграли, - Продолжал уже серьезно архимаг, - В Камелоте большое зло и имя ему – демонолог Никсус!
- Это его волшба вызвала сюда этих тварей из других миров. Наши шансы на победу уменьшаются, пока он жив.
- Значит надо найти эту крысу и разрубить ее, - Зарычал король, в своем необузданном гневе.
- Он сам появится, даже не сомневайся, ответил маг, - Я жду его с начала битвы и обязательно дождусь.

Бой разгорался с новой силой. Рыцари ордена Лазурита, вместе с тварями, наносили опустошающий урон в рядах партии короля. Погибло очень много магов, разорванные демонами. Никсус знал, на кого следует обратить особое внимание…
- сэр Эш, - Закричал Ланселот, - Сними тварей у главного входа в зал. Они кидают в нас шары, прожигая доспехи, а магов осталось так мало!
Эш кинулся к входу, оставляя за собой кровавую борозду. Твари, визжа, набрасывались на него, но сверкающий меч, сеял смерть.
- Сэр Ламер и сэр Эд, вы оба прикрывайте оставшихся в живых магов, без них нам весьма туго придется.
Рыцари образовали сверкающий вихрь из клинков. Подобравшись к магам, они стали стеной.
Но все же мага небыли полностью беззащитны. На все атаки демонов они отвечали не менее разрушительными заклинаниями. Магистр Тингол и леди Магните, постоянно перемещаясь по залу, обрушивали огненные шары в наиболее плотное скопление демонов.
-Хедин, любимый, - проговорила Кельда, - Я прорываюсь по ближе к своим, дабы уберечь их от неминуемой смерти. Твой долг, в защите короля и брата. Будь с ним, может быть в последний час. Я верю, что после всех трудностей, выпавших нам, мы обязательно обретем свое счастье.
- Конечно, я понимаю, невеста моя, - С нежностью проговорил паладин, - В этот час, ты действительно должна быть со своим орденом, твои знания, несомненно, пригодятся им. Но один уже раз, я думал, что потерял тебя. Второго такого раза я не переживу. Береги себя, моя любовь …Мои чувства с тобой…
Кельда, раскидываясь боевыми заклинаниями, стала пробиваться к магам, стоящим уже плотным кольцом. Произнося заклинания, в зале, из пространства, стала, проявляется большая искрящаяся сфера, которая, сначала не слышно, а потом громче стала гудеть монотонным торнадо.
Как по мановению волшебной палочки, партия короля отступила к трону, расчистив проход для большой волшбы. И она не заставила себя долго ждать. Набирая обороты, вызванная магами сфера, взорвалась оглушительным взрывом. В зале завоняло обугленным мясом, повсюду были разбросаны как останки людей, так и тварей.
Магам удалось сконцентрироваться и создать поистине сильное заклинание, решившее весь исход битвы.
В зале повисла тишина, люди устало, но счастливо смотрели друг на друга. Воздух был наэлектризован вкусом победы, радостные крики уже готовы были сорваться с уст…..

Никто и не заметил черных нитей, которые обволакивали их, лишая сил и парализуя.
Все воины и маги оказались застигнуты врасплох. Зловещая фигура, стоящая у главных дверей, с наслаждением осматривала это зрелище.
- Судьба иногда играет скверную шутку с нами, - Прошелестел голос у дверей , - Победа казалось, была близка , но так нелепо отдана мне , наивные черви .Не надо пытаться разорвать путы король , даже твоей звериной силы , не хватит , что бы одолеть руки Акроса , любезно помогавшие мне.
- Акрос всегда требует большую плату Никсус, за свои услуги. Интересно, что ты ему пообещал, этому вечно жаждущему демону, - Голос Ультимы как всегда был спокоен.
- Аа! Мне оказана честь, сам архимаг ордена Пегаса почтил меня разговором, - Ехидно заметил демонолог, - Ты доигрался, со своими братьями по ордену. Стоя на пути никчемной справедливости, вы забыли пути, ведущие к истинной магии. Вам не надо было выгонять меня , нанося мне оскорбления . Пришел мой час и вы за все ответите : архимаг , король , леди Магните , Тингол и конечно же Кельда. Тебе удалось как-то избежать моих охотников, но это теперь ровным счетом ничего не значит. Ваши имена сотрутся в образах истории, которую я буду делать один, без вашего вмешательства….
Он поднял руку, постепенно сжимая ее в кулак. Нити стали обволакивать пленников все сильнее и сильнее. Кто- то не выдерживал давления, его кости ломались, и голова бессильно повисала вниз.
- И все таки это конец , мой супруг и милый Хедин, - Печально улыбаясь , обратилась к мужчинам Хельга, - Но мы храбро сражались и достойно умрем …
Давление нитей спало, а потом и вовсе исчезло. Люди недоуменно, не веря своим глазам, оглядывались по сторонам. Демонолог лежал на полу зала и конвульсивно дрыгал конечностями, в спине у него торчало копье.
Паладин Нерони стояла у тела колдуна и мило всем улыбалась.
- Нерони !!! - изумленно воскликнули рыцари красного дракона, - Как ты здесь оказалась и причем в нужный момент ?
- Ну в самом деле , господа , не могла же я вас совсем бросить , - Игриво заметила она , - Я так и знала , что моя помощь вам понадобится .Правда врагов совсем не осталось , только эта куча тряпья , - Обиженно закончила она свою мысль и пнула лежащее тело.
В ответ ей раздался лишь радостный и счастливый смех.



Так закончилась сага о Камелоте, одна из многих таких же мифов. Все в ней, правда или больной вымысел, будет решать история. Но одно мы знаем точно: любая искренняя дружба и искренняя любовь достойны и будут жить вечно и для этого нам совсем не надо родится и жить в городе света Камелоте, который то ли был, то ли не был, а впрочем, я уже совсем запутался друзья…

-
-
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.01.2007, 16:39
Аватар для Красный Змей Красный Змей не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Ехо
Сообщения: 633
Репутация: 278
Красный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважать
По умолчанию

Хедин крут потрясающий конец для великолепной саги =)
__________________
Поступай по совести и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.01.2007, 17:09
.Сарумян. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 31.12.2006
Сообщения: 948
Репутация: 361
.Сарумян. Его начинают уважать.Сарумян. Его начинают уважать.Сарумян. Его начинают уважать.Сарумян. Его начинают уважать
По умолчанию

прикольно
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 02.01.2007, 18:14
HelgaN  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Крестник, умничка))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.

Page generated in 0.0420 seconds (59.42% PHP - 40.58% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei