Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.01.2007, 22:07
Amanda  
Сообщения: n/a
По умолчанию рассказик.

что написалось, то написалось, сегодня про инков, а завтра возьму и про мультоводов напишу. вобщем так получилось.) Любые совпадения лишь совпадения, прототипов нет, может только некоторые события нечаянно вплелись. и то я их приврала немного)))

Один день из жизни инквизитора.

Через красивое окно, с разноцветными узорными стеклами, в келью инквизитора проник первый лучик солнца. Ресницы затрепетали, на щеках заиграли разноцветные солнечные зайчики, лицо исказилось гримасой ребенка, отказывающегося есть ненавистную овсянку. Пора просыпаться, через двадцать минут он должен сменить на посту своего напарника. Умываясь, он размышлял о грамотной архитектуре строения - Цитадели Инквизиции. Окна жилой части здания выходили на восток, поэтому о лишней минуте сна не приходилось даже мечтать, тех же, кто спал днем после ночного дежурства, будил перед ежедневными совещаниями специально назначенный дежурный, парадный вход до полудня был мрачен под тяжелой тенью, отбрасываемой зданием тюрьмы, во второй половине дня - ужасающ под тенью виселицы и лишь когда солнце находилось в зените, лишь тогда, площадь перед Цитаделью была привлекательна и даже завораживающа.Бесшумной поступью, он проделал путь по длинным коридорам к выходу, по дороге зашел в оружейную комнату и сменил робу инквизитора на доспехи. Времена, когда граждане опускали глаза при виде представителей власти давно прошли, порой приходится даже отбиваться от разъяренных нарушителей.
Прибыв на арену, не сразу заметил в толпе, страждущих хлеба и зрелищ, своего коллегу. Молодой эльф, в сторонке от воинов, наставлял на путь истинный юнного орка, тот в ответ лишь ухмылялся, в ближайший час ему вряд ли удастья произнести хоть слово, наказание за оскорбления. Встретив взгляд своего сменщика, эльф лишь облегченно кивнул в ответ и удалился отдыхать, ночь выдалась тяжелой. Инквизитор на секунду прикрыл глаза, выдохнул, вперед! Натренированным взглядом вычислил в толпе злостных флудеров, восновном все те же лица, но попалось и парочка новых экземпляров, привычно внес их в картотеку, с пополнением... Поговорил со стражниками, не было ли чего необычного, сонные стражи пробубнили, что все спокойно. В углу усмотрел двух дерущихся, молодая эльфийка яростно царапала и кусала человека. А где же грация присущая этой расе? Не услышав ничего оскорбительного в пыхтении дерущихся, продолжил обход. Вот хитрый нубик предлагает купить антикварную безделушку какой-то моднице, хватает монеты и бежит прочь, понятно, что никакой вещицы не было и в помине, кидала, к тому же не особо оригинальный. Бросив магический аркан, инквизитор притягивает к себе преступника, ближайшее время он проведет на каторге и его густая шевелюра моментально поредеет от радиации, исходящей от урановой руды. Рыдающая модница получает назад свои монетки, счастливая пытается расцеловать стража закона, тактично отстранена. За этим нехитрым занятием прошло пару часов, как прибежал гонец из цитадели с письмом:
"Срочно проследуйте в барный зал, несанкцианированный митинг, перерастающий в мятеж."
Хоть какое-то разлечение... Войдя в набитый битком бар, понимает, что может сам стать развлечением для взбесившихся граждан. Кто-то толкает в спину и с рычанием набрасывается, явно не с благими намерениями. Еле успев вытащить меч из ножен, ударяет рукоятью в самое назищенное место бунтаря, безумец в агонии кричит, на его вопли сбегаются остальные. Держа меч перед собой, постепенно отступает к стене, если ничего не предпринять, одуревшая толпа просто разорвет его на тысячи кусочков! Что ж, он этого не хотел до последнего, придется вызывать Карающего Инквизитора... Когда прибежали запоздавшие коллеги из отдаленных локаций Хаддана, пьяные бунтари уже не столь яростно отбивались от Карающего, а некоторые и вовсе в спешке покидали место бойни. Хотя зачинщикам сбежать не удалось, разогнав оставшуюся горстку мятежников, организаторов гулянки препроводили в подвалы цитадели для допроса. Инквизитор не любил эти эпизоды своей жизни, поэтому отключив эмоции он вошел в комнату допроса, а через час, выйдя с кристаллом памяти, хранившим признания бунтарей, просто вычеркнул из своей жизни последние шестьдесят минут. Еще через четверть часа в совещательной комнате собрались все стражи порядка, необходимо было принимать экстренные меры, очаг мятежа в баре был погашен, но многие головорезы скрылись в бесконечных коридорах лабиринта и если верить результатам допроса, истинный вдохновитель бунта, так же затерялся в проклятом лабиринте. Необходимо было спасать мир и покой Хаддана...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.01.2007, 23:11
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию

Супер,Аманда!
КрасавиЦа!!!
Гы:Ты у меня самая любимая.! ......после жены!
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.01.2007, 23:17
kosov  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хорошо)))) ничего не скажешь)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.01.2007, 23:20
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию

Аманда,отпишись в моих стихах плиз)) там,где много!
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.01.2007, 18:49
Amanda  
Сообщения: n/a
По умолчанию

че, отстойненько, да?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.01.2007, 19:29
Ричард  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amanda
че, отстойненько, да?
Не скромничай..... великолепно!!! Мне очень понравилось.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.01.2007, 19:34
Забытый Герой  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Атлична
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.01.2007, 19:36
Amanda  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ричард
Не скромничай..... великолепно!!! Мне очень понравилось.
ну я ж думаю, что если хорошо, то комментируют, вот и спросила...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2007, 19:48
Забытый Герой  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amanda
ну я ж думаю, что если хорошо, то комментируют, вот и спросила...
В таком случае мои например в муках рожденные творения ваще наитупейшие Там комментов неть пашти
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2007, 20:22
Amanda  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Забытый Герой
В таком случае мои например в муках рожденные творения ваще наитупейшие Там комментов неть пашти
а что ты написал?))) почитаю)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:46.

Page generated in 0.0257 seconds (52.51% PHP - 47.49% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei