Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 10.01.2007, 04:07
Хедин из Нортшира  
Сообщения: n/a
По умолчанию Басня про клан . Моя первая и последняя работа , про Хаддан.

Басня в Хаддане или сказ о том, как доблестные вояки, на Кнопу ходили.




Доброе утро Хаддан или праздник продолжается.


Али сильные богатыри и могучи, не сломленные врагом окаянным. Не ходить вражине по земле нашей и не топтать урожаи обильные, тяжким трудом заработанные. Не красть наших женщин им, и не разговаривать, на языке обезьяним с нами. Соберутся могучие дружины богатырей ясных и снесут головы зубоскалам ихним ….Впрочем …..о чем это я собственно …..ведь здесь, совершенно другая история, а точнее басня про поход тяжелый, но славный, в маленьком мире Хаддан. А дело было так….


Ричард, глава клана « Храм мечей « встал, как обычно, не свет ни заря. Тобишь тогда, когда все остальные еще дрыхнут в своих теплых постельках. За окном раздавался веселый гомон подвыпивших граждан, не желающие смирится с окончанием праздников. Весело пели птички, что б им пусто стало, мешающие спать. В доме, внизу, а спальня клана находилась на втором этаже, доносился какой то шум, явно не гармонирующий с общей обстановкой. Рич быстро оделся, по привычке нацепив оружие, и спустился по лестнице вниз.
Там ему предстала до боли знакомая картина, он недовольно нахмурился. В холле кланового дома, сгрудилась толпа просителей, желающих попасть в клан. Кое- как одетые, в какое то рванье и державшие оружие, с которым в пору было ходить только на гусей, просители представляли собой удручающее зрелище. Увидев на лестнице, главу клана, вся толпа оборванцев волною накатилась на него, прося и выкрикивая просьбы, о вступлении в клан.
- Тихо! - закричал он, - Тишина в доме! Не надо тут орать и гомонить! Обращаться, строго по одному! Хотя, разговаривать тут пока нечего. Прием в клан временно закрыт. У нас и так, полная толпа бездельников, и я не вижу причин, брать еще одних. К тому же, у вас, низкий уровень мастерства, как, в ратном, так, и в мирных профессиях. Наберитесь опыта, закупите обмундирование по лучше, и тогда продолжим наш разговор.
В холле раздались разочарованные возгласы. Ричард поднял руку:
- Но у нас есть два дочерних клана, пока попытайте счастья там, если их наместники согласятся вас принять, то я, соглашусь с их решением. А сейчас, - Он возвысил голос, - Марш на улицу! Разговор закончен!
Недовольно бурча, толпа схлынула с лестницы и выкатилась на улицу. Ричард облегчением вздохнул. Потом, оглядев, дом, он с удивлением заметил, что, в сущности, находится в нем один. А где же, во имя первого дропа, клан???
Проверив на всякий случай дом, и окончательно убедившись, что он пустой, Глава вышел на улицу славного города Старограда.
По ней, чинно прогуливались воины и воительницы разных кланов. Куда- то спешили по своим делам маги. Величаво и гордо, проходили инквизиторы, в красных плащах, следя за порядком на улицах. В общем, обычная картина, которую он видел каждый день. Увидев знакомую вывеску « Бар «, Ричард угрожающе прищурился. Его сердце чуяло, что потерявшихся сокланов, надо было искать именно здесь. Сжав кулаки, он быстро направился к двери бара, расшвыривая по дороге новичков.


Посиделки в стиле русского пофигизма.

Не смотря на ранее утро, в баре мамаши Гейм Овер было шумно и многолюдно. Народ праздновал уже закончившиеся праздники и усиленно отлынивал от работы. Особенно привлекал к себе внимание, длинный стол, уставленный бутылками и пустыми тарелками. За ним, заседал совет клана « Храм мечей, то есть усиленно выпивал и закусывал. Судя по количеству пустых бутылок и мутным взглядам, пирушка продолжалась всю ночь и ее участники, не желали ее заканчивать. Это были главные лица, собиравшиеся в великий поход, но они еще об этом не знали…
Зам. Главы клана Мил и советники Ламер, Нерони и Расклейщик, играли в кости, попеременно то, проигрывая, то, выигрывая друг у друга. Воины клана, Хентай, Мегаармагедон, Спирт, сэр Вершитель и Фани, громко горланили песни, то и дело смачивая горло пивом.
Чуть в стороне, заигрывая с разными и с такими же пьяненькими девушками, танцевали главные повесы клана: Боди, Крис, Геннадий Геннадьевич, Анти - Дрын и неугомонный брат Либро, монах клана, рассказывающий всем о вреде пьянства и табакокурения. Крестный отец клана Рабит, плут и мошенник Эд, шутник и флудер Игла, а также глава БО – Дре, вели праздный и чинный разговор, прихлебывая пиво и делая вид, что все еще соображают. Рядом с ними, положив руки на стол и прижавшись, друг к другу, мирно посапывали советник Эш, его жена Конфета и милый лучник Леся. На их лицах, застыло невинное выражение, которое так плохо констатировало с пустыми бутылками.

Внезапно дверь бара распахнулась и к стойке проследовала массивная фигура, которая иногда переливалась странным сиянием. Незнакомец, не обращая внимания, на шум и гам, творящейся в баре, обратился к бармену:
- Налей кА толстуха мне пива, - проорал он, стараясь перекричать толпу, - И не надо вытирать стакан о замызганный фартук, который не стирался, со времен моего первого предка!
Мамаша, услышав такое к ней обращение, грозно нахмурилась, приготовясь огреть хама тяжелым предметом, но, внезапно разглядев его и заметно побледнев, кинулась в подвальчик, торопясь выполнить заказ. Незнакомец развалился на свободном кресле в баре, вытянув ноги поближе к огню.

Наблюдая эту сцену, крестный Рабит обратился к сэру Эдду, который любовался своим топором, поглаживал его, представляя кровавые сцены.
- Послушай Эд, - просипел он пьяно, - Это что за фрукт там стоит, у барной стойки. После его слов, мамаша Гейм Овер, помчалась в подвальчик, как будто за ней гнались демоны всего сумрачного леса. И не надо так смотреть на меня, с выпученными глазами, а то такое впечатление, что они у тебя того и гляди, выкатятся из орбит.
- Как! Ты его не узнаешь разве крестный? - удивленно прошептал плут, - Это же один из Посланников богов – Сайлас! Но в народе их обычно называют ассами. Они полубоги, доносящие волю богов Хаддана. Любители праздно выпить или убить какую - нибудь тварь, которая не по силам простым смертным. В целом они нелюдимы, предпочитая общество себе подобных.
- Хрю, - сказал советник Эш, - и опять безмятежно заснул.

Сидящий в кресле асс, потягивая пиво и не поворачивая головы, заметил:
- Я все слышу смертный, о чем ты тут про меня рассказываешь. Хорошо бы тебя за это хорошенько вздуть, но мне лень. И к тому же, насчет выпивки ты прав: нет ничего лучше, чем добрая и большая кружечка пивка, после славных дел.
Он сделал добрый глоток и погрузился в размышления.

- Вот настали времена, клянусь шапкой моего деда, - заметил Рабит, притихшему Эдду, - Ассы свободно разгуливают по городу, а всем хоть бы хны. Несколько лет бы назад, сюда бы ворвалась толпа зевак, поглядеть на живого асса.

Развалившийся в кресле Сайлас, тихонечко рассмеялся. Оба друга, с опаской посмотрели на него.

Дверь в бар, повторно распахнулась, и в зал вошел Ричард, глава Храма.

- Эй, сокланы! - начал он, - какого демона вы тут пируете? Доспехи нуждаются в ремонте, с волшебным арсеналом, тоже напряженка, а клановая козна пуста! Сидим тут и пьянствуем, а ко мне по утрам ходят какие- то оборванцы и требуют принять их в клан! И он грозно навис над ними.
- Гони их к древням в лес, - лениво заметил Мил, - А лучше пускай свой клан создают, а мы будем на них навыки отрабатывать.
Ему ответил дружный хохот, за столом.
- Но в одном, Рич прав, ребята, - продолжал Мил, - У нас действительно со всем напряженка, в последнее время и нам придется пахать, как проклятым.
- Нафик пахать!- радостно кричал, подбежавший брат Либро,- давайте лучше танцевать, с этими прелестными девушками Хаддана, а потом гулять от зари, до зари и страстно любить их, красавиц! - с жаром закончил он.
Ему ответило смущенное хихиканье девушек и радостное рычание Геннадия Геннадьевича.
Клан, расхохотался повторно.

- Работать все равно придется, хотим ли мы это или нет, - сказал Рич, - Чем быстрее мы начнем, тем лучше для нас.
Ему вторило угрюмое молчание.

- Мы можем и не пахать, - сказал пройдоха Эд, - В сумрачном лесу, в гиблом месте, поселился дракон Кнопах, у которого богатств, как у дурачка фантиков. Давай те убьем этого гада и заберем все себе. Тогда у нас будут и новые доспехи, и с магическими безделушками все будет хорошо.
Все с удивлением посмотрели на него, кроме советника Эша , Конфеты и Леси .Они продолжали блаженно спать , крепко обнявшись.
- Как мы его будем валить?- скептически сказал Ламер, - У таких тварей, броня обычно крепкая, как задница мамаши Гейм Овер.
- Ламер!- зашушукали все на него, - У нас же есть и девушки в клане, так что осторожнее…
- А валить его будем, с помощью зелья всплеска!- продолжал, словно не замечая слов Ламера, сэр Эд,- Правда, в баре оно закончилось, но я тут знаю одну бабушку, - И он хитро прищурился.
- Сэр Эд, - заметил Игла, - в твои годы, надо по девкам ходить, а не по всяким там бабушкам.
- Насчет девок!- язвительно поддела Иглу, Нерони, - Уж не меня ли ты имеешь ввиду? Я давно сказала тебе, что на меня ты можешь не рассчитывать! Я бы за асса вышла бы замуж, - она мечтательно закатила глаза.
- Хрю! - сказал блаженный Эш, и покрепче прижав к себе Конфету, заснул тихонько похрапывая.

- Тишина !, - крикнул Рич, - Дайте нашему соклану договорить. Продолжай Эд , что ты там рассказывал про богатства ?
При этих словах , все стали прислушиваться.
- Богатства? Ах да!- продолжал Эд, - Мы выпьем эли и убьем Кнопу, тогда сокровища, станут только вопросом времени.
-Да, мои сокровища!- жадно забормотал крестный отец Рабит, - На них можно купить много всякого добра и потом вообще не работать.
Весь клан дружно закивал головой.
- Сокровища говоришь …- Проговорил, раздумывая, Ричард, - Мысль то конечно, несомненно, хорошая, но как бы Кнопах нас не завалил…..Ты то, как считаешь, Мил?
- Да , мысля хорошая , но рискованная , - ответил Зам , - Но конечный результат, все же стоит того , а кроме того нам действительно не надо будет больше работать.
И он довольно рассмеялся, потирая не менее загребущие ручки, чем у крестного Рабита.
- Хорошо! Тогда решено! – торжественно проговорил Ричард, - Собираемся прямо сейчас! И не будем терять драгоценное время! А ты сэр Эд, пройдоха и плут, отправляйся к своей бабушке и купи у нее зелья. Встретимся у входа в лес.

Когда клан Храма, вышел за дверь, сидевший в кресле асс посмотрел им в след. На губах его играла насмешка…





В гостях у дракона или приятного аппетита Кнопах.

Они добрались до цели, без каких то либо приключений. По дороге им встречались егеря из других кланов, которые разбирались с древнями, в поисках ресурсов.
Постепенно приближаясь к жилищу дракона, шум и смех путников смолкал. Все приготовили оружие и заклинания. Озираясь по сторонам, крепко прижимал к себе сумку с зельями, сэр Эд.
У черных ворот Гиблого места, их спокойно дожидался один из ассов.
- Маелшторм! - воскликнул Ричард, - Хранитель бытия! Давно я тебя не видел посланник!
- Нас и не надо видеть, Ричард, глава Храма мечей, - Асс улыбнулся, - Мы появляемся в нужный момент и в нужное время. Вот, например, как сейчас…- Он повторно улыбнулся.
- Я вижу, что вы собрались проведать старого Кнопаха. Уже много времени прошло, как к нему приходили гости, но видимо, им так понравилось гостить, что они до сих пор, не вернулись, - Асс ухмыльнулся.
- Ничего, - угрюмо заметил Рич, - Мы к нему ненадолго, у нас еще в городе много дел и засиживаться времени нет.
- Я так и понял, - сказал посланник хитро и взмахнул рукой. Черные ворота медленно открылись, впереди виднелся мрак…
- Что ж, Ричард. Желаю тебе и твоему клану не засиживаться в гостях у дракона. Говорят, что это вредит здоровью, - Он беззвучно рассмеялся и исчез…
Клан прошиб озноб.

- Ну что, - заметил Мил, - Вот и добрались до места. Давайте выпьем перед боем, как следует и тогда нам уже все будет в принципе безразлично.
- Да! Да! Поддерживаем!- закричали остальные и как следует, приложились к флягам.
- Да черт с вами, - Беззлобно сказал Рич, - Я тоже, пожалуй, выпью с вами.
- Да, давай, прикладываемся и идем Кнопу бить! - Закричала Конфета.
- Правильно Конфета! Полностью поддерживаю!- кричала Леся.
- И где нас ждут сокровища, - продолжал крестный Рабит.
- А потом веселье и девушки! – радостно вторил ему брат Либро.
- И многое другое …- кровожадно заметил Дре.

Они как следует, выпили и закусили. После этого прошел еще не один час .Наконец , все похватали оружие и вступили в мрачные врата.

Воины подошли к поляне. Ее окутывал туман и ни черта не было видно.
- Ну, где дракон? - зашептался клан.
- Какой дракон, растуды - сюды, - ворчал Рабит, - В таком туманище, я даже собственных сапог не могу разобрать.
- Хрю, - радостно подал голос, советник Эш, - И не говори Рабит! Я, например флягу свою с вином найти не могу, а дракоша видимо где - то здесь, за нами наблюдает…
- И незаметно сожрет, - Добавил сердито Рич,- Если вы кричать, тут не перестанете…

Но действительно, туман был такой густой, что разобрать, что- то было очень трудно.
Они плотнее стали на поляне, образуя круг. Каждый внимательно смотрел в свою сторону, ожидая, чудовища. Но стояла полная тишина. Как будто, здесь вообще не кто, не жил.

Наконец сэр Эд не выдержал. Уйдя немного в глубь поляны, он стал звать дракона:
- Выходи Кнопах! Где ты червь? Моя фляга пуста и мне хочется домой!
- Чего орешь, малявка?? Я стою рядом с тобой, а моя голова, как раз над твоей пустой башкой, - Ответил ему утробный голос.
Резко завоняло драконом и падолью.
- Дракон! Дракон! Клан, ко мне! – Закричал бравый Эд и, не смея, обернутся, побежал к своим.
Ему вслед ответил столб огня, и Эдда буквально отшвырнуло к дереву.
- Ричард! Там Эд нас завет! - заговорили все разом.
- Слышу!!! Клан за мной! – приказал глава.
Они выбежали в след на голос соклана и чуть не вмазались в дракона.
- Я вижу это жабу!- кровожадно захохотал Рабит, - Валите его ребятки всем разом!

Они набросились на Кнопу. Загорелся ожесточенный бой. Дракон, не стесняясь, разбрасывался огнем. И только доспехи и заклятья спасали их. И все же дракон побеждал! Древнее чудище накопило достаточно мощи, что бы всех убить. Отшвырнув всех, в который раз , когтистой лапой , дракон стал втягивать в себя воздух , для последнего столба огня…..Глаза его округлились и он бессильно завалился набок , пьяно хихикая.
Общий перегар клана, смог все- таки его достать, и дракон опьянел, как последняя пьянчужка в портовом квартале.
Пользуясь удачей, воины воткнули оружие ему в брюхо и Кнопах издох….
- Мы его замочили, - Радостно заметил Мил, - И теперь сокровища наши!
- И мы сможем, наконец, идти домой, - согласился очнувшийся Эд.


Много времени спустя, на поляне появились четверо ассов.
- Они его все- таки убили, - Промолвил Маелшторм.
- Да, как ни странно, - Заметил Сайлас.
- И теперь придется его опять возрождать, - Вздохнул Вариус.
- И как не странно, нам, - Закончил Дюк.
- И как бы мы его не оживляли, жадные людишки , все равно будут ходить сюда и валить его , в поисках сокровища. Я это все понимаю. Но одного, все же я понять не могу. Какого демона, мы не изобретем для дракона, зелье. Анти – Перегара, что бы Кнопа ни заваливался, в самый ненужный момент! Ведь они все сюда ходят подвыпившие! - еще раз заметил Дюк.
- Это потому , что трезвому даже в голову не придет нападать на Кнопаха , - Улыбнулся Сайлас и ему улыбнулись в ответ…..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2007, 04:28
Ричард  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Я плакал под столом
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2007, 04:46
Аватар для Единственный Единственный не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Окрестности Старограда, Глубокая шахта
Сообщения: 990
Репутация: 141
Единственный Продвинутый пользовательЕдинственный Продвинутый пользователь
По умолчанию

Отлично написал=))) пишу из подстола)))))
молодец
__________________
In this country, you gotta make the money first. (с) AL PACINO
*В этой стране, в первую очередь, ты должен добыть денег
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2007, 04:51
Аватар для Красный Змей Красный Змей не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: Ехо
Сообщения: 633
Репутация: 278
Красный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважатьКрасный Змей Его начинают уважать
По умолчанию ууууууууууу =)))

Хедин рулит как впрочем и всегда =) раз все под столом то я у соседей снизу =)))
__________________
Поступай по совести и будет тебе счастье.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2007, 09:22
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Гыы...=)) особенно понравилась концовка))
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.01.2007, 13:37
Гарик Бульдог Харламов  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Вот эта малодчага!!!! "Извини что с ошибками просто из под стола писать не удобно =))"
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.01.2007, 17:20
CMETAHA_ru  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Красиво

Продолжи повесть горючими слезами клана, которые хлынули после подсчета разницы между несметными сокровищами дракона и изуродованной бронёй героев.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.01.2007, 23:12
Rabbit  
Сообщения: n/a
По умолчанию

5 баллов...шедевр...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2007, 01:49
Аватар для Сайлас Сайлас не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщения: 1,729
Репутация: 10012
Сайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорийСайлас Репутация вне категорий
По умолчанию

Если бы еще грамотно было бы...
__________________
Relax, Take It Easy: Халявы. Не. Будет.

Today is gonna be the day
That they`re gonna throw it back to you
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.01.2007, 01:53
Аватар для Santos de Almas Santos de Almas не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 09.07.2006
Адрес: Germany, Frankfurt
Сообщения: 428
Репутация: 52
Santos de Almas Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайлас
Если бы еще грамотно было бы...

А разве проблема?) завтра будет все готово
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.

Page generated in 0.0396 seconds (53.41% PHP - 46.59% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei