Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.03.2008, 15:46
Аватар для Zerocol Zerocol не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Латвия, Рига
Сообщения: 701
Репутация: 73
Zerocol Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Zerocol
По умолчанию Мысли вслух.

Причана-следствие, причина-следствие, вроде бы всё очень просто, но, как оказалось нет.
Недавно разговор с учеником заставил задуматься, разговорились на тему минимальной кол. вещей для кача, как оказалось с 20-го лвл нужно около пол миллиона монет чтобы одется в более-менее нормальный фулл. Без вкладывания реала на этой могут уйти месяца а то и годы, но сейчас не об этом. Я задумалься а от чего же всё так сложно, вроде когда начинал играть не казалось, что нужно столько денег, простенького фулла +2 с пушкой +3 было вполне достатончо чтобы качатся и постепенно расти и развиватся во всех направлениях. Сейчас же прописка в шахте или другой проф. локе грозит каждому, это следствие, а вот на мой взгляд причины. Цепочка вырисовалась очень интересная.

1)Всем известный сервер, не имея базы нельзя строить нормальный проект, это как пытаться построить небоскрёб на болоте и пытаться продать его нам.

2)Исходя из того, что сервер не тянул большие бои администрация свела кач на мобах, было их на арене всего 7 кажется, когда я пришёл в игру помоему максимальный лвл был 23.. все долбили Рыцарей ненависти и Вааздилов иногда вылезая в бар чтобы помеситься в ПвП. Хаоты тоже были довольно часты.

3)Далее, на мой взгляд чудовищной ошибкой было сделать +4 которое мощьнее артов-готики, паука и т.д. по всем канонам рпг арты мощьнее простых вещей. Но не в том дело, стоимость их дороже самих артов, а ведь кач, нормальный кач свели именно под +3\+4, соответсвенно, люди должны как-то добывать эти деньги чтобы просто поиграть, вдумайтесь. Ситуация такая, что весь год мы работаем, на новый год берём пару тройку лвл и опять по новой...

4)Администрация переместила бои на окрестности, подала нам сильных ботов, причём мы не можем выбирать против кого мы будем бится, распределение идёт -+2 лвл. Обычно делают локации разной сложности, где есть скопления определённых ботов, человек сам выбирает потянет он или нет, нам же выбирать не приходится.

Что мы имеем в итоге: просто напросто администрация не подумала о глобальных последствиях, в этом плане нытьё игроков должно отходить на 2-й план, сначала ныли что мол артники в фулл готе будут всех валить, ввели +4. Хаям стало скучно им сделали окрестности. Но подождите, мы же все тут из-за онлайна, из-за взаимодействия игроков, оно у нас пока проявляется только во взаимной грубости на форуме и шакальными нападениями вне города. Да собственно взаимодействия и не будет, вот те же крупные бои, ну сколько за них получает хай 5-10 к опыта, что это есть, когда он может за час на зслоне набить намного больше.

Это уже существующие, малопоправимые ошибки.

Что нас ждёт в ближайшем будующем, рано или поздно надо будет прописывать 30 + лвл, значит и новые боты, новый шмот. Исходя из логики расчитывания стоимости вещей - будет он в примерно 1.5-2 раза дороже нынешнего и в нём будут отсутсвовать дешёвые ресы - железо, кожа. Как я сказал ранее сейчас надо около пол лимона монет на нормальный фулл с 20-го, накапливать суммы близкие к миллиону когда за 9 мин в шахте я получаю от 0-26 мн на ранге мастер... ну знаете желания мало. Вы скажите ищите другие способы зарабатывания денег, крутитесь. отвечу - ДА КАКОГО **** Я ДОЛЖЕН КРУТИТСЯ ЧТОБЫ ПРОСТО ИГРАТЬ, когда есть "продуманные" профы. Вобще все нововведения мне напоминают строительство парка атракционов в разбомбленом городе после войны, надо чинить экономику, а мы вам карусели, вот ввели какие-то квесты, разбойники защитники, а кто-то подумал, что процентов 60, даже не видели этих квестов т.к. заняты постоянным зарабатывание, как можно что-то делать дальше не исправляя старые ошибки. В общем сказал всё, просто накипело.
__________________
Quently, the genius at work
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2008, 16:03
Аватар для Отблеск Вечности Отблеск Вечности не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 989
Репутация: 168
Отблеск Вечности Его начинают уважатьОтблеск Вечности Его начинают уважать
По умолчанию

ну по моему Хаддан страшно портят его боты злые и пвп раздолбайское..И жаба душит сделать кач более доступным,тем самым понизив планки на шмот для всех,уменьшив время накопительства и увеличив интерес.

но 500к по моему тоже загиб..20му и 250к хватит..
__________________
Its alive!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2008, 16:18
Аватар для Grimnir Grimnir не в сети
Магистр
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 347
Репутация: 56
Grimnir Продвинутый пользователь
По умолчанию

Давайте будем оптимистами

Сегдня-завтра администрация введёт новый лес для хаев, в котором будет возможность добывать новые виды дорогих ресурсов для новых комплектов для хаев 35-40 лвл (которые введут на днях).

Также поднимется дроп в шахте и на поляне, либо введут новые ресы поляны и шахты, ибо шахтёр и жнец тоже люди и тоже хотят участвовать в создании новых шмоток.

Заслоны вырастут вместе с игроками и ифрит уже не будет самым сильным ботом в окрестностях.

Ввиду ввода новых комплектов для 35-40 лвл подешевеют комплекты 20 лвл, и многие игроки будут ловить халяву на покупках подешевевшего шмота, одновременно покупая элики развития и всплеска для скорого кача...

Будет создана великолепная система боёв на арене, в которой каждый хай не будет ущемлён или обижен и сможет участвовать в баталиях хоть целый день, набивая фраги и получай много фана

Мысли вслух ... надоел негатифф на форуме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.03.2008, 16:22
Fl1nt  
Сообщения: n/a
По умолчанию

бугога!

а мну кажется хад стал лучше=))))

раньше кольцо паука стоило 30к тИперь 15к
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.03.2008, 16:34
Mr.Oracul  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimnir
Давайте будем оптимистами

Сегдня-завтра администрация введёт новый лес для хаев, в котором будет возможность добывать новые виды дорогих ресурсов для новых комплектов для хаев 35-40 лвл (которые введут на днях).

Также поднимется дроп в шахте и на поляне, либо введут новые ресы поляны и шахты, ибо шахтёр и жнец тоже люди и тоже хотят участвовать в создании новых шмоток.

Заслоны вырастут вместе с игроками и ифрит уже не будет самым сильным ботом в окрестностях.

Ввиду ввода новых комплектов для 35-40 лвл подешевеют комплекты 20 лвл, и многие игроки будут ловить халяву на покупках подешевевшего шмота, одновременно покупая элики развития и всплеска для скорого кача...

Будет создана великолепная система боёв на арене, в которой каждый хай не будет ущемлён или обижен и сможет участвовать в баталиях хоть целый день, набивая фраги и получай много фана

Мысли вслух ... надоел негатифф на форуме

Этого не будет....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.03.2008, 16:36
Аватар для Korvin. Korvin. не в сети
Монах
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщения: 367
Репутация: 122
Korvin. Продвинутый пользовательKorvin. Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimnir
Давайте будем оптимистами

Сегдня-завтра администрация введёт новый лес для хаев, в котором будет возможность добывать новые виды дорогих ресурсов для новых комплектов для хаев 35-40 лвл (которые введут на днях).

Также поднимется дроп в шахте и на поляне, либо введут новые ресы поляны и шахты, ибо шахтёр и жнец тоже люди и тоже хотят участвовать в создании новых шмоток.

Заслоны вырастут вместе с игроками и ифрит уже не будет самым сильным ботом в окрестностях.

Ввиду ввода новых комплектов для 35-40 лвл подешевеют комплекты 20 лвл, и многие игроки будут ловить халяву на покупках подешевевшего шмота, одновременно покупая элики развития и всплеска для скорого кача...

Будет создана великолепная система боёв на арене, в которой каждый хай не будет ущемлён или обижен и сможет участвовать в баталиях хоть целый день, набивая фраги и получай много фана

Мысли вслух ... надоел негатифф на форуме

Это - не оптимизм, это - наивность уже
А было бы неплохо
__________________
Даже если не было, нету и не будет, я раскрашу небо в апельсиновый цвет!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.03.2008, 16:37
Calliope  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grimnir
Давайте будем оптимистами

Сегдня-завтра администрация введёт новый лес для хаев, в котором будет возможность добывать новые виды дорогих ресурсов для новых комплектов для хаев 35-40 лвл (которые введут на днях).

Также поднимется дроп в шахте и на поляне, либо введут новые ресы поляны и шахты, ибо шахтёр и жнец тоже люди и тоже хотят участвовать в создании новых шмоток.

Заслоны вырастут вместе с игроками и ифрит уже не будет самым сильным ботом в окрестностях.

Ввиду ввода новых комплектов для 35-40 лвл подешевеют комплекты 20 лвл, и многие игроки будут ловить халяву на покупках подешевевшего шмота, одновременно покупая элики развития и всплеска для скорого кача...

Будет создана великолепная система боёв на арене, в которой каждый хай не будет ущемлён или обижен и сможет участвовать в баталиях хоть целый день, набивая фраги и получай много фана

Мысли вслух ... надоел негатифф на форуме

гы гы, а ты однако оптимист
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.03.2008, 16:47
Ежикий  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отблеск Вечности
ну по моему Хаддан страшно портят его боты злые и пвп раздолбайское..И жаба душит сделать кач более доступным,тем самым понизив планки на шмот для всех,уменьшив время накопительства и увеличив интерес.

но 500к по моему тоже загиб..20му и 250к хватит..
Пол Лимона я считал ЛичНо нужно на создание нормального клана))
ну так..чтоб дитишек пинать=)))
как мне раньше говорили=)
харе ныть=)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.03.2008, 16:49
Аватар для PARTYman PARTYman не в сети
Воин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: екатеринбург
Сообщения: 213
Репутация: 63
PARTYman Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  PARTYman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отблеск Вечности
ну по моему Хаддан страшно портят его боты злые и пвп раздолбайское..И жаба душит сделать кач более доступным,тем самым понизив планки на шмот для всех,уменьшив время накопительства и увеличив интерес.

но 500к по моему тоже загиб..20му и 250к хватит..
эээ... я считал и получилось 450к на !9лвл!!!!! и ээто еще без рун!
__________________
Ты лучше голодай,чем что попало есть, и лучше будь один,чем вместе с кем попало.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 15.03.2008, 16:53
Street Raser  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Зеро, бойан :||||:
Мы с тобой это уже в шахте несколько раз обсуждали. Не думаю, что что-либо изменится по сравнению с нынешней ситуацией.
Обидно становится, когда начиная раскачивать профу шахтёра, мне на гранде обещали золотые горы, а я сейчас сижу и думаю, что в жнецы пора сваливать.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:05.

Page generated in 0.0222 seconds (56.64% PHP - 43.36% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei