Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.09.2008, 15:37
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Подача заявки на участие в номинации "Жизнь клана" ХЛК 2008

Форма подачи заявки
  1. Ник участника
  2. Название работы
  3. Текст произведения
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
  #2  
Старый 25.09.2008, 07:08
Amanda  
Сообщения: n/a
По умолчанию

1. Amanda
2. По ту сторону монитора.
3.

Москва. Ноябрь 2009 года.

17:30
Мягкий свет жидко-кристаллического монитора служил в этот вечер единственным осветителем в скромной хрущевке студента физического факультета МГУ. В ушах долбил тяжелый русский рок, пепельница была похожа на ежика, от обилия в ней окурков. Под дверью этой квартирки стояла компания геймеров и настырно терзала звонок, без особых результатов, но с огромным энтузиазмом.
- Ахтунг! Он наверное на заслонах рубится, уровень берет! - Давясь чипсами прокряхтел симпатичный, румяный толстячок. - Музыку сто пудов в локаторы на полную мощь зарядил. Толяныч, пиши Киборгу в аську, единственный вариант.
- Заколебали! Заряд на мобиле скоро сдуется! - Слабо возмутился рыжий Толян. - Нашли рыжего...
О-о! Взвизгнула "аська". Поздравляем... Сделал одолжение Вездесущий и поздравил с очередным полученным уровнем. "Открой дверь придурок! Забыл, что сходка у тебя?" И подпись "злые, голодные аборигены". Киборг, он же Пень, он же Митяй, поплелся открывать нежданным, но запланированным гостям.

19:15
- Ха-ха-ха, - заливался Киборг, - что, прямо так и написала? "Мне ваше ХНБ до одного места!" Ха-ха-ха, красотка! А админы что, Лех?
- А что админы, - доедая бутерброд с докторской хохотнул пончик, - они чуваки с юмором, поинтересовались до какого именно места. Ленка, пиво достань, тост созрел!
- За ХНБ? - Ухмыльнулась классическая блондинка, не понятно как затесавшаяся в общество геймеров.
- За клан наш, умница ты наша. И за то как мы всех этих топов нагнем, Пегасы будут рыдать умоляя о пощаде!
- Типа гип гип и все такое? Тайная Ложа вперед? - Без особого энтузиазма встрял Толян.
- Угу... Пьем и к компу, зацените мою новую разработку! - Подмигнув блондиночке сказал Киборг. - Админы когда узнают, приползут на коленях, это прорыв для Хаддана!

20:00
- В общем так! - Глаза Митяя лихорадочно блестели, словно у Робинзона, завидевшего в дали спасительный корабль. - Господа, мы станем первопроходцами! - На этой фразе он стал вскрывать картонные коробки, представляя вниманию своих друзей кибер-шлемы, перчатки и какие-то датчики на липучках.
- Ха, - скептически произнес Толян, - видел я такие прибамбасы на выставке новейших компьютерных технологий, ты этим нас удивлять собрался?
Киборг риторически поднял указательный палец к потолку и скрылся на кухне. Вернулся в обнимку с пивом.
- Промочите горлышко, господа, - заржал Митька, - затуманьте свои мозги! Ибо то, что вы сейчас узнаете на трезвую голову вам не понять.
- Не томи уже, ближе к делу! - Лешка даже забыл про бутерброды, Киборг умел захватывать внимание.
- Все гениальное просто, товарищи геймеры, - ну не мог Киборг порой отказать себе в удовольствии напустить лишнего пафоса. - Да! То, что вы видите перед собой не мои достижения. Мое достижение там! - Он кивнул в сторону компьютера. - Пару недель назад, я зашел в гости в админку нашей игры, без приглашения правда....
Следующие десять минут три пары глаз были прикованы к речевому аппарату Митяя. Юный гений подробно рассказывал им принцип действия его программы ПТСМ (По ту сторону монитора).
Две недели назад Митяй, взломав все пороли, проник в святая из святых. Админка игры. Там оказалось довольно скучно и он решил немножко, ну совсем немножко, поразвлечься. А что такое развлечение для одаренного программиста? В общем две недели к ряду он лепил трехмерный вариант игры, аккуратненько впаял его в основной код игры, что б одно другому не мешало и... Да, просто заказал навороченную аппаратуру для увлекательного путешествия в виртуал.

20:15
- Даааа, обалдеть! - Толян сидел не двигаясь, вцепившись в пиво так, что пальцы побелели.
- Чур я первая! - Заверещала блондиночка.
- Лен, тебе нельзя, для тебя другое задание, - сказал Киборг.
- Какое?!
- Все просто, малыш. Когда мы будем готовы нажмешь "пуск", через часик "финиш". Не перепутай, смотри...
- Не дура, - отмахнулась блондинка, - нажму если не лень будет....
- Леееночка, - ребята на перебой стали заваливать капризулю комплиментами и в конце концов обиженная гримаса девчонки расплылась в улыбке.
- Ладно, ладно, хватит уже хороводы вокруг меня водить, сделаю все как надо! - Потом задумалась. - Мить... Напиши на бумажке, а?

21:00
- Ну что... - Киборг лежал на полу рядом со своими сокланами. - Готовы?
- Может еще по пивку? - Толян явно начинал нервничать.
- В королевском баре за здоровье Сайласа булькнешь, бугога! Лен! Жми!
- Нажми на кнопку, - завыла блондинка и нажала на "Пуск", - полууууучииииишь резуыыыыыльтааааааат... - Голос Ленки сначала как на старом кассетном магнитофоне стало жевать, а потом и вовсе все обрубило. Сумасшедшие цветовые гаммы заполнили все пространство. Свист. Тишина. Темнота. Резкая вспышка света. Бууум!

21:02
Хаддан
- Вот ведь черт! Больно! - Прохрипел Лешка отплевываясь от виртуальной, но такой реальной, земли. - Встать не могу.
- Оу! Прости! - Поспешил на помощь другу Митяй. - Забыл предупредить, что шмот лучше снять. Слушай, смешной ты какой, уши вместо антенн, - он заулыбался.
- На себя посмотри, зеленый чебурашка, - огрызнулся толстячок.
- А где еще один зеленый чебурашка? - Взгляд Митяя заскользил по толпе ничего не подозревающих игроков.
Молчаливый и угрюмый Толяныч лежал в объятиях какой-то пышнотелой представительницы человеческой расы и пытался увернуться от ее чмоков, вантузов и прочих пошлостей. Митяй быстро сообразил, что друг попал под обстрел смайлами, пальнул ей в глаз рогаткой и утащил Толяна в бар.

21:10
Хаддан, бар.
- Ну ни хрена себе! - Голосил Леха на весь бар. Некий незнакомец покосился на них, сплюнул, но остался стоять на прежнем месте. - Киборг, ты гений! Ты реально гений! Пиво - пивное! Коньяк - коньячный! Жаль пожрать нечего...
- А тебе лишь бы пожрать... - Толян был явно чем-то опечален.
- Слышь, зеленый, не хами, да!
- Лех, отвали... - Толян повернулся к Митяю, который строил глазки какой-то эльфийке. - Ты понял кто меня тискал на площади?
- А? А-а-а-а, на площади? Не-а! - Отмахнулся Киборг и смачно рыгнул. Выясняется пиво во всех реалиях вызывает одни и те же позывы.
- Жена моя... Вирт...ик...альная, - Толян бухнулся головой о деревянный стол и завыл. - Бооооже, эти чмоки и вантузы.... Фууууу...
- Гыыыыыы, а я ее рогаткой, - заржал Киборг. - Забей, для нее это лишь смайлы.
- Господа, - Митяй аж поперхнулся, такого пафоса от пончика не ожидали, - а не прогуляться ли нам в лабиринт? Грех упускать такую возможность!
- Сума сошел?! - Запротестовал Толян. - Пиво у него, блин пивное! А по башке небось тоже дают не слабо!
- Спокойно! - В голосе Митяя появились нездоровые азартные нотки. - Затаримся под завязку, я там кое что нам подкрутил пару недель назад...

21:25
Хаддан, вход в лабиринт Древних Руин.
- Может не пойдем? - Толян сделал слабую попытку остудить горячие головы своих напарников.
- Может и не пойдем, - засмеялся Лешка и толкнул Толяна в недра лабиринта.
Опять яркие краски, свист... Слепящего света не было, но пыли наглотались.
- А-а-апчхи! - Толян, весь чумазый, ошалело посмотрел по сторонам. - А-а-а-а! Кости, человеческие! Наззззад, нафиг, назад! Домой, к маме, к пирожкам с капустой!
- Ты орк, хы-хы, расслабься, - Киборг ободряюще похлопал бедолагу по плечу. - Да и мозг иногда напрягать рекомендуется, Толяныч, это ж гора черепов, так что не стоит грызть пятки и лезть на потолок. Глянем, что тут у нас... Фу блин! - Парень явно не ожидал, что первая находка окажется мясом беса. - Еще и воняет.
- Может шашлычок, ммм?... - Лешка плотоядно облизнулся.
- Лопнешь... - Брезгливо пробурчал Толян. - Раз уж вы меня затащили в этот отстойник, господа, пошлепали гулять. Посмотрите на лево, посмотрите на право... Тьфу блин!
Комнаты лабиринта Киборг вылепил на славу! Со сводов пещер капала грязная вода, а может и кровь... Почти каждый новый поворот встречал их стаей безумных летучих мышей или безмолвными ботами. Лешке не терпелось сцепиться хоть с кем нибудь, но, к радости Толяна, Киборг вовремя унимал его прыть: "Да подожди, успеешь, нападут сами - не отмахнешься!"
- Митяич! - Возмущался пончик. - Ну признайся, ты там в админке подкрутил нам антинападение ботов?!
- Ничего я не подкручивал, не нападают - так радуйся...
- Чему радоваться?! Чему радоваться, а?! Побывать в Хаддане почти как... - Тут Лешка попытался подобрать слова, но видимо ничего умного на ум не пришло. - Ну ты понял! И не вмазать какой-нибудь волосатой образине? Детский сад "Золотой Петушоооооо...."
- Ух е! - Глаза Толяна округлились почти до правильного очертания круга. Еще бы! Огромное существо со смертельным оскалом, да плюс ко всему и одето круче некуда, зловеще улыбалось пончику.
- Ну что, малыш, поиграем? Ха-ха-ха! - Пещеру заполнил отвратительный резкий смех чудовища.
- Митяй, пенек ты горелый!....
- Не обзывайся, ага!
- А то что? Эта тварь еще и разговаривает!
- Толяныч, ну я хотел побольше реалистичности, понимаешь... - Чудовище взвизгнуло в недоумении и резко повернулось в их сторону. Ну еще бы, кому понравится тычок в пятую точку опоры острым клинком!
Тем временем, Лешка, сообразив стратегию боя, обрушил сзади на уродливую голову всю мощь своего эксклюзивного топора. Черепушка треснула и все вокруг стало заливать вонючей черной жидкостью, ну и фантазия у Митяя... Видимо в предсмертной агонии, существо заметалось во все стороны. Толяну досталось в живот, плюс ко всему его отбросило в дальний угол пещеры. Пончик поспешил на помощь, но был сбит с ног и самому бы кто помог. Киборг оказался всех мудрее и спрятался за большим валуном, где спокойно дождался, пока это беспокойное НПЦ отбросит коньки.

21:45
Хаддан, первый уровень лабиринта Древних Руин.
Бывает затишье перед бурей, а бывает вот как сейчас... Тишина такая, что дышать страшно, а вдруг разбудишь тишину и весь ее гнев лавиной снесет все на своем пути. Монстр лежал неподвижно, сдох. Митяй посидел еще минуты две и с опаской выглянул из-за спасительного камня.
- Нет, Толян, ну ты посмотри на него, - перед Киборгом стояли его сокланы. А недовольные какие, руки в боки, пыхтят, сопли утирают... - И это наш глава! Мы за него тут... Ну ты понял! А он, а он! Короче, на Новый Год с нас упаковка памперсов.
- Митяй, ты какие предпочитаешь, трусики с исчезающими рисунками, когда пи-пи или просто на липучке? - Съязвил Толик.
- Со встроенной клавиатурой... Как сами? Живые? - Киборг конечно чувствовал свою вину, но еще больше он чувствовал свой инстинкт самосохранения. Отразив несколько насмешек в свой адрес, почти с достоинством, перетянул таки одеяло себя. - Какие будут предложения? - Не дожидаясь ответа, продолжил. - Есть два варианта. Первый - ждем, когда Ленка нас отсюда вытащит. Второй - ищем портал, вне лабиринта безопаснее.
- Ждем!!!! - В один голос закричали друзья. Перспектива встретить в процессе поисков портала еще одного "кинг-конга" не радовала. Митяй с облегчением вздохнул.

22:00
Москва, квартира Митяя.
- Больше, Больше гламура... - Напевала Леночка докрашивая последний ноготочек. Закатила глазки. Теперь минут десять сидеть ждать пока высохнут. Вдруг, что-то вспомнила... - Ой, а времени то сколько? Упс, пора! Бумаааажка, ты где? Неужели выкинула?! Что он там сказал жать?...

Вот и сказочке конец. :-) Дочитал? Молодец)

Последний раз редактировалось Amanda, 25.09.2008 в 07:31.
  #3  
Старый 25.09.2008, 22:40
Fireman  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Уважаемый (а) TYANMAO Прошу обяснить мне о чем идет реч я писал долго ето и нудно, и непонимаю почему вы непринимаете мою историю.Что за инкорны?, чесно я ето сам писал
  #4  
Старый 25.09.2008, 23:54
enf  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fireman
Уважаемый (а) TYANMAO Прошу обяснить мне о чем идет реч я писал долго ето и нудно, и непонимаю почему вы непринимаете мою историю.Что за инкорны?, чесно я ето сам писал
Не очень уважаемый Fireman (не люблю плагиат, поэтому подобных людей не уважаю, уж не обессудьте), не думайте что вы самый умный и единственный человек, который умеет читать.
Написанный текст - чистой воды плагиат, а точнее сборка плагиата.
Я еще могу допустить, что первый абзац написан Вами, но далее:
второй абзац взят с сайта боевых искусств "Истина";
третий абзац - из статьи насколько помню Ермолаева Сергея (знаете ли сам увлекаюсь фэнтези, поэтому прочел не одну статью, связанную с бессмертным "Властелином Колец";
все остальное из "Властелина Колец" Толкиена, о чем и написала Уважаемая Тьянмао.

У Вас есть еще вопросы?
  #5  
Старый 26.09.2008, 16:15
Аватар для Синобит Синобит не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщения: 1,432
Репутация: 81
Синобит Продвинутый пользователь
По умолчанию Призраки богов

1.Синобит
2.Призраки богов
3.Текст:

Призраки богов

Приветствуем тебя, храбрец! Твой выбор верен, не сомневайся! Смятение в глазах это лишь пелена неведения, которой после нашего с тобою разговора не останется и следа. Ты посетил наш оплот с целью присоединиться к посвященным, одним из немногих кому вверена тайна сущности всего сущего. Сможешь ли ты, равно как и мы, хранить её и унести в могилу, решать тебе, мы можем лишь посвятить тебя и в зависимости от твоей воли, судьба твоя будет таковым образом к тебе предрасположена.
Мир Хаддан, рожден был из пепла столкнувшихся в бесконечности мироздания вселенных, из осколков миров, из тлена вечности и останков звезд. Мир этот стал перекрестком вселенных, как центр сфер сущего, он притягивал параллельные материи, поглощая их и претворяя в иные формы в своем образе. Именно тогда, из других вселенных, в наш мир попали Боги, первые жители нового образования вселенной.
Но Боги эти были вовсе не невольными узниками Хаддана, они блуждали мирами, скрываясь от более могущественных существ – Стихий. Стихии были изначальными формами разума и воли в мироздании, и их сущность породила Богов, которые на протяжении неисчислимых времен помогали созидать бесконечные просторы вселенной, порождая миры, придавая им жизнь. Когда же Боги увлеклись своими обязанностями, предавая мирозданию иные формы, не представляющие для Стихий интереса и не бывших для них целью, они разгневали своих покровителей. Ощутив непокорство чад, Стихии решили уничтожить Богов, прервав связующую нить между смертными и Великими Силами. Не многим удалось избежать гнева своих создателей, а тем, коим удалось, пришлось скрываться во мраке вселенной, не выдавая своего присутствием.
Боги, прибывшие на Хаддан, безжизненный и пустой, на тот момент, возрадовались своему везению. Они не только оказались в миру, далеком и чуждом для Стихий, но и пустом и свободным от любых форм жизни. Это и был их шанс, воссоздать свой собственный мир, который для них был бы домом и крепостью. Выбирая все самое лучшее из разных вселенных, с легкостью посещая иные планеты, они смогли сконцентрировать в Хаддане все великолепие и гротеск того, что было создано ими ранее.
Населив Хаддан формами жизни, Боги привнесли в него разнообразие, не ограничиваясь определенной расой. Просторы Хаддана были заполонены густыми лесами, высокими горами, озерами и морями. И во всем этом великолепии не чувствовалось той тревоги, которую испытывали создатели, ощущая приближение неизбежного. И их опасениями суждено было сбыться.
Стихии проникли в Хаддан, так же случайно, как и сами Боги, врата были открыты и они были поглощены энергией мира. Настолько велика была мощь Хаддана. Очутившись в девственном краю, не знающем боли и страданий, живущему по иным законам, не установленным покровителями Богов, Стихии попытались разрушить привычный уклад Хаддана. Но Боги были на чеку и вступили со своими хозяевами в смертельную битву, готовые отдать все, даже жизнь.
Именно тогда и пролилась первая кровь в Хаддане, когда приверженцы Стихий и войска Богов схлестнулись в первой битве Хаддана. Сражение это длилось не один день, полчища противостоящих сторон пополнялись приходящими на подмогу армиями, из далеких земель и перевеса не было, ибо пальму первенства в битве передавали из одних рук в другие. Потоками крови умыта была земля Хаддана, тела его сынов и дочерей не успевали хоронить, а битва все продолжалась и продолжалась. И когда безумие сражения, затянувшегося не на часы, не на дни, а на долгие месяца, не утихающего и бурлящего, достигло апогея, Хаддан раскрыл врата в иной мир в последний раз, поглотив одну из противоборствующих сторон. Стихии были изгнаны.
Немногие выжившие Боги принялись отстраивать заново, со своим народом, разрушенные города и села, предавая попутно земле погибших смертных и сраженных в схватках со Стихиями Богов-собратьев.
Именно тогда Богам и пришлось покинуть мир смертных, поскольку вкусившие крови чада изменили свой жизненный уклад и, более не было им места среди смертных, познавших власть оружия над жизнью. Но покинув этот мир раздора и вражды, Боги их не оставили в одиночестве, сами того не ведая, ибо души их собратьев, отдавших жизнь за свободу Хаддана, навсегда остались среди смертных.
А теперь поверь мне, воин, души их живут в каждом из нас! И будь готов к тому часу, когда упование на богов с небес будет бессмысленным, ибо жаждущие отмщения вернуться, в стократ сильнее и могущественнее, усиленные злобой и ненавистью, и лишь мы сможем встать у них на пути.
__________________
Танки самый рульный клас в Хаддане! Я не сожалею, что избрал клас танка и играл им в Хаддане с первых дней создания персонажа! Танки лучшие! Слава танкам!
Отпустите синицу на верную смерть, пусть её приласкает свобода.
  #6  
Старый 28.09.2008, 21:45
Эль-Мариачи  
Сообщения: n/a
По умолчанию

1. Эль-Мариачи
2. Обычный день
3.
_____Тьма. Завораживает, отпугивает, и в тоже время притягивает. Ни звука, только издали слышится шум центра города.
-От сюда надо выбираться, – сквозь зубы, пересиливая боль, простонал Наутилус, - вот только силы чуть-чуть подкоплю.
Непроглядная тьма окружала просторы дальнего севера. Вой волков всё усиливался.
Вдруг неподалёку кто-то раздавил сухую ветку.
Наутилус усиленно вслушивался в тень леса, вот что-то металлическое отразило блеск звезды.
-Получай! – прохрипел Наутилус и взмахнул огромным топором. Лязг металла и звук упавшего тела. – Ещё один, да сколько можно то, - раздраженно прошипел сквозь зубы Наутилус. Не тратя больше сил на бои с бесконечным множеством разбойников и хищников, взвалив мешок с ресурсами на плечо, он побежал на юг. Вот уже видны стены города, вставшего посреди лесов и болот, полян и гор. В ворота неторопливо, переводя дыхание, входит одинокий воин-шахтёр. Сломанная рука даёт о себе знать, воин под тяжестью ноши падает на землю, и больше не может встать. Сил нет, и им неоткуда взяться, все эликсиры давно выпиты, а драгоценное ожерелье сломалось окончательно в одном из сегодняшних боёв. Наутилус попытался встать, опёршись о костяшки пальцев, вылезающих из, когда то новых перчаток, но встать он так и не смог.
_____Тем временем, в нескольких кварталах от выхода из города, торопливо шел Райсинг. В руках у него было много свитков отчетов.
-Опять кто-то из новичков напрашивается на войну, – бормотал он, - придётся сидеть на совещании допоздна. Перед самым входом в цитадель инквизиции один из свитков, в дорогом, роговом чехле, упал и укатился в сторону. Райсинг медленно, на ощупь, крался в кромешной тьме в сторону городских ворот, и вдруг наткнулся на что-то тяжелое и увешенное металлом. Ещё несколько секунд он стоял в недоумении, но вот глаза привыкли к тьме, и тут же, перед его глазами предстал его друг и соклан, весь в крови и без сознания.
-Надо действовать быстро, - подумал он, и выхватил какой-то свиток из кармана. Пара сложных слов, на давно забытом, древнем языке, и Наутилус уже с трудом встает. Боль в руке понемногу отходит, только вот голова раскалывается.
_____-Как же это тебя угораздило нахватать столько травм? – спросил Райсинг после совещания, попивая пиво, в всегда людном баре.
-Это эти проклятые бандиты, нападали без конца. От доброй половины я бы легко отбился, но из-за кризиса в стране, их стало в 2 раза больше, а нападать стали с особой жестокостью, наверное, от безнадёжности.
-Да, после разгула разбойничества, инквизиция бессильна. Пара топ кланов только и следят за порядком, а эти новички! Им лишь бы напасть, да пару очков пути и опыта сорвать, за последствия, видите ли, они не отвечают. А потом сиди и договаривайся с кланами о мирном договоре часами.
-Привет воякам, - донёсся из дальнего угла бара, голос Скивикса. – А я вот из шахты.
-Как это ты дошел целый и невредимый? – с недоумением спросил Наутилус.
-Ха, места знать надо, недаром же шахта у меня как второй дом. Мне даже топор не нужен, только дайте новенькие сапоги скороходы, и я кого хочешь обману.
-Да, - протянул Наутилус, - тут мне ещё учится и учится. Кстати в шахте поговаривают, что Грегор взяв все свои пожитки, убежал куда-то на юг, видимо боится, что ограбят.
-Как же не боятся, ведь Али уже 2 раза пытались ограбить, да вот только с арены прибегали бойцы помогать, - смеясь, сказал Райсинг.
-Тайде вчера сказала, что на одном из её ночных рейдов, проскакав мимо Южной Кузнецы, она увидела торопливо бегущего, укутанного в дорожный плащ мужчину, с огромным, походным рюкзаком, - ответил Наутилус, - видимо это и был тот самый, некогда баснословно богатый торговец раритетными вещами.
Вдруг в дверь вбегает, сбив пару прохожих, гонец. Он быстро кидает помятый свиток на стол, прямо перед Райсингом, но запыхавшись, не может промолвить, ни слова, а только пытается связать пару букв. Райсинг сразу всё понял, такие послания приходят часто, на кого-то напали.
Быстро пробежав глазами по листу, он схватил два кортика, шлем и крикнул по дороге Наутилусу, чтобы тот забежал в храм и позвал кого-то из клана на помощь.
-52,46… - последнее, что услышал Наутилус.
5 секунд оцепенения и Наутилус уже мчится мимо башни магов, прямиком в храм. Едва не сломав массивную, дубовую дверь в храм, он подбежал прямо к Монополику и Шаро, спокойно медитировавших рядом. Слегка толкнув обоих, он рассказал быстро и внятно обо всём, что случилось в баре. Спустя пару минут, три воина в потрёпанных доспехах уже неслись в сторону одного из алтарей, вот уже слышны звуки боя, лязг железа, крики побеждённых. Со всех сторон сбегались всё новые и новые участники. Вот уже стало светлеть, а бой не прекращался. Горы трупов росли, и никто уже не помнил, из-за чего начался бой, всем хотелось лишь отомстить за товарищей и выбраться живым. Пятёрка воинов спокойно удалялась из гущи событий, раненые, уставшие, но радостные.
-Даа, вот это был бой! – сказал Наутилус, - давно такого не видел.
-Кстати, кто-то знает, с чего всё началось? – спросил Райсинг, украдкой поглядывая на Ибо, смотревшего в землю.
Молчание продлилось не долго, всего через полминуты уже все четверо смотрели на «виновника торжества»
-Эх, ну решил погулять вечерком, не всё же мне в храме сидеть, пятая ступень, это ещё не повод нападать, - усмехнулся он, - да и скорее всего разбойникам понадобился мой амулет,- сказал Ибо, поглядывая на отполированный кусок металла, - он и то дороже.
-Обычный день, нечего сказать, обычный день…- пробормотали все хором.
Пятерка ещё долго сидела в баре и потягивала пивко, за рассказами, о своих боях прошедшего дня, и о том, что им еще предстояло пережить.
Совсем скоро Скивикс и Наутилус медленно отправились в шахту, Ибо побрёл в храм, Монополик решил погулять по городу, а Шаро пошел разбираться с рекрутами Ордена Тамплиеров.
-Опять что-то натворили, - бормотал он себе под нос.
Райсинг остался один.
Два бодрости и один жизни, пожалуйста, - сказал он бармену. Тут в дверь, запыхавшись, вбежал гонец…

Конец.
  #7  
Старый 01.10.2008, 14:35
Маг'а'раджА не в сети
Монах
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск...=)
Сообщения: 285
Репутация: 209
Маг'а'раджА Его начинают уважатьМаг'а'раджА Его начинают уважатьМаг'а'раджА Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Маг'а'раджА с помощью ICQ
По умолчанию

Маг'а'раджа

Новая Земля

Яркий луч дневного света, исходящий из темно-зеленого эльфийского купола, освещал круглый стол, находящийся в центре темной залы. За столом сидели четыре фигуры и нервно смотрели на дверь. Человек, сидящий во главе стола перевернул в очередной раз песочные часы.
- Уже пятая четверть пошла,… Похоже, все потеряно… - уставший голос Воина обнадеживал. – Но мы все равно дождемся, какими не были бы новости. А новости будут обязательно. «Я надеюсь…» - добавил он мысленно.
Воин вгляделся в напряженные лица своих верных товарищей, с которыми прошел долгий и тернистый путь. Все они молча ждали.… Ждали решения об их дальнейшей судьбе. Как томно ожидание…
- Мы больше не можем ждать! Надо что-то предпринять! - Экс положил руку на алебарду. - Могло случиться все, что угодно!
- Терпение, друзья, терпение… - медленно произнёс Кибер. – Я уверен, что все в порядке, и он просто немного опаздывает…

- Где свиток?! Говори!!
Очередной удар булавы свалил Алекса с ног. В ушах загудело. Сквозь этот гул слышался смех собравшихся в подвале людей.
- Я еще раз повторяю, а повторять я ой как не люблю, где свиток? Где он?!
Голос принадлежал высокому крепкому мужчине, одетому в блестящие золотые доспехи.
«И зачем я решил сократить путь через земли Порядка?» - в очередной раз спрашивал себя Алекс. – «Надо отсюда выбираться. Но как?» - он попытался оглядеться по сторонам, голову сжало как в тисках. – «Так, выход блокируют два охранника, а кроме них в комнате еще четыре паладина Порядка. М-де… Дело не из легких.… А ну-ка попробую что-нибудь с этим сделать». Сил оставалось мало, но должно было хватить, чтобы осуществить план…

- Это последний шанс для Хаоса.… Если он не придет – все пропало… - Селин печально посмотрела на главу.
- Он придет. Он обязательно придет. – Решительно сказал Кибер. – Главное верить. Не только в него, но и в силы Хаоса.
«Главное верить в Хаос» - эхом отозвалось у всех в голове.

- Если ты сейчас же не ответишь где свиток, придется применить более жесткие меры!! Отвечай, отродье Хаоса!
- Ага, как же, – оскалился Алекс. – Я его съел! Ха-ха!
- Тогда придется тебе разрезать!
Говоривший замахнулся клинком и направил удар в сторону Алекса. Последний собрал оставшуюся кроху сил, отпрыгнул в сторону и нанес оглушающий удар по голове противника. «Поглощение!» - Вспышка красного света озарила подвал. Алекс стоял, держа в руках отобранный клинок, и грозно смотрел на паладинов. По его жилам растекалась сила. Паладины переглянулись и кинулись в атаку: «Порядок!». Алекс поудобнее перехватил рукоять клинка и ринулся на оппонентов. Прыгнув в сторону первого, он одним ударом снес ему голову, и, не дожидаясь атаки остальных паладинов, кинул в них окровавленный труп их товарища. Дело было за малым. Алекс в два прыжка преодолел расстояние до дверей и вылетел из подвала, сбив на ходу двух стражников. Выбежав из подвала, он оказался во дворе замка. «Лошадь!». Алекс прыгнул на нее и поскакал прочь от этого места.

Двенадцатый раз Воин перевернул часы.
- Пора собираться.
Товарищи обреченно вздохнули и встали из-за стола.
- Похоже, все пропало…
Во дворе их обители послышался громкий шум. Там явно что-то происходило.
- Быстрее туда! – Кибер крикнул остальным и побежал в сторону двери. Но ее не потребовалось открывать. Дверь распахнулась, и в комнату ворвался запыхавшийся, но улыбающийся Алекс:
- Готово, босс!
Воин облегченно вздохнул. Взглянул на дверь, висящую на одной петле, улыбнулся и сказал:
- Значит Хаос будет. Где свиток?
- Да тут он тут. Что все так привязались с этим вопросом? – Алекс достал из-за пазухи красный свиток и протянул Воину.
Глава сломал печать в виде белого креста на розовом поле и все устремили взор на свиток. На свитке большим красивым почерком было написано: «Да будет Хаос».
Воин осмотрел товарищей и поманил их на балкон. Под балконом уже столпились воины и маги их Братства. Глава торжественно всех оглядел и произнес:
- Сегодня знаменательный день для всех нас! Сегодня мы возродим Хаос в этом мире. Мы долго и упорно к этому шли. Проливалась кровь, как вражеская, так, к сожалению, и наша. Но мы добились своего! Сегодня мы положим дорогу новому Хаосу! И он будет жить здесь! С нами! В наших сердцах! На этой земле! На Новой Земле!

Солнце садилось за вершины холмов, а из замка слышались счастливые крики стражей Новой Земли…
__________________
Цитата:
Сообщение от Maelstorm
что-то пошло не так.


Последний раз редактировалось Маг'а'раджА, 01.10.2008 в 15:03.
  #8  
Старый 02.10.2008, 18:37
sex4fun  
Сообщения: n/a
По умолчанию ЛЛД

1. sex4fun
2. Апериодическое детерминированное поведение динамической системы или просто "Хаос"
3.

"Жизнь клана" ХЛК 2008

Прежде чем написать о клане, мне хотелось бы, чтобы вы кое-что поняли. Странное чувство одолевает мое сердце, когда я думаю о клане, уж слишком он, клан, разный. ЛЛД вообще с легкостью может претендовать на титул - самый известный клан по своей скандальности, я это понял, когд2а стал замечать подписи в ЧС, куда сразу заносили весь клан. “Я тоже считаю, что ЛЛД должно быть уничтожено”, “А ты тоже против ЛЛД?”, “Продам все с себя – всем кроме членов ЛЛД” и прочее, и прочее. А еще ЛЛД –это единственный клан со склонностью Хаос. Возможно, благодаря какой-то своей индивидуальности, яркой выраженности и зависимости от каждого человека в отдельности клан и прожил так долго. А теперь рассказ.


***
Несколько часов я просидел под открытым небом. Светило солнце, легкий ветерок щекотал мальчишеский пушок на щеках, который я не брил специально, чтобы все знали, что я не мальчишка, каким пришел в ЛЛД. Я уже мужчина, и сексуальный опыт тут не причем; хоть и говорят, что мужчину делает мужчиной только война и женщина. Но, тем не менее, на щетину я тоже возлагал большие надежды. Первое время все смеялись, но после нескольких удачных романов с девушками, насмешки поутихли. Не знаю, правда, что послужило гарантом успеха, то ли моя щетина, то ли самоуверенность. Я вчера думал об этом и решил что все-таки и то, и другое. Почему-то чувствуешь себя увереннее, когда на груди поблескивает приколотый самим Melgonom значок, и поблескивает яркими, синими и красными цветами.
Погруженный в мысли подобного рода я сидел в засаде. Странное дело с этим разбоем, надо сказать, всегда думал, что это происходит как-то так. Стоишь на дороге, встречаешь прохожего, бьешь по голове и на следующее утро уже бродишь по магазинам, тратя кучи денег, или пьешь в баре с самыми красивыми девушками Старогарда. Увы все оказалось не так банально и просто. Я и мой брат по оружию и принадлежности к клану, о чем говорит точно такой же яркий значок на груди DemoniTT, спрятались около кузницы, что на севере от города, люди ходили туда-сюда, а мы просто смотрели за их перемещениями. Хотя не совсем просто, - спрятавшись под навесом зеленого цвета, - мы слились с ландшафтом зеленой местности и были не видимы для прохожих кузнецов и их клиентов.
- DemoniTT, ну, сколько можно вот так сидеть в этих кустах, мы же не партизаны, ей богу! Давай вот на того набросимся? – Нетерпеливым и просящим голосом прошелестел я очень тихо. Если бы я сказал громко, то выдал бы место положения DemoniTT, а за такое он мог и по голове дать.
- Видишь ли, мой дорогой, необразованный друг, - начал DemoniTT издалека, – Ты можешь сейчас выбежать из кустов, напасть на человека, тем самым доставим ему неудобство и головную боль с утра. Ну посмотри повнимательней на этого достойного человека. Он же абсолютно гол, амулет под тряпочным сшитым наспех халатом не в счет. Присмотрись к загорелому лицу, такое лицо может быть только у человека, который часто работает в кузнице. По рукам я вижу, что он еще не мастер, ведь у него много синяков и ожогов. Из чего делаем вывод…
- Он - бедный кузнец, и у него ничего нет. Он работает за гроши. Стоит бедняге помочь, дать пару золотых на новые тапки, а не бить юродивого. – Быстро прошептав свою тираду, и весь вытянулся на траве в ожидании похвалы своих аналитических способностей, но DemoniTT только ответил.
- Не торопи солнце к рассвету, ночь прекрасна.
- Что? – Ничего не понимая, только и мог переспросить я.
- Ваш вывод конечно не плох, но вы кое-что пропустили. Не заметили, как он озирался? Если мне, например, не чего терять, то я никогда не буду так озираться, а в тот момент, когда вы произносили вашу речь, прошел еще один человек следом и, кстати, очень необычный человек. Так что, если бы вы напали, возможно, ваша жизнь висела на самом кончике его меча. Тут не все так просто, мой дорогой друг.- Сказал DemoniTT и, как не в чем не бывало, перевернулся на спину. Его взгляд устремился в голубое небо. И я не мог не задать ему вопрос.
- А что ты сейчас делаешь? Вслушиваешься в шаги, вычисляешь их по мягкости, сколько у них с собой материалов для работы?
- Нет, я просто смотрю в небо.
Ответ мне понравился. И я больше не о чем не спрашивал, только постарался вслушиваться шаги, через 10 минут о топоте уже не думал, смотрел в небо. Сколько не смотрел, грифов там так и не увидел. Может не сезон.

***
Прошло несколько часов, прежде чем появился наш знакомый кузнец. Я приподнялся и был готов напасть на него, но DemoniTT взял меня сильно за локоть и одернул - я без слов все понял и, расслабившись, приняв позу “затаившийся голодный дракон”. Я чувствовал голод: завтрак был часов 8 назад, об обеде я молчу, - но приходилось следить за тем, что происходит на дороге. А действо было занимательным.
К объекту “Х” – это наш кузнец, подошел маленький гном с тремя молодцами и «хрясь» между зубов объекту “Х”. Объект завалился на спину и даже не закричал. Объект “Гном” берет мешок и вытряхивает из него содержимое. Там оказались доспехи, причем не обычные каски да портянки, а доспехи странного свойства, и уж очень красиво переливались желтыми и золотыми цветами небесные штаны. Я таких никогда не видел, Объект “Гном” очевидно тоже: он удивился, покосился на кузнеца, пнул для острастки в пах и стал складывать вещички в мешок. И вдруг воздух разрезал свист, потом «бах» - объект “Гном” завалился на мешок, как в сказке, три молодца даже пискнуть не успели, как три выстрела сразили и их.
Медленной походкой, оглядываясь по сторонам, человек в черном плаще подошел к еще теплым трупам. Потрогав двумя пальцами артерию на шее объекта “Х”, он убрал ружье и помог кузнецу подняться на ноги, отряхнул его. Но странности на этом не закончились: объект не обрадовался, лицо его перекосилось гримасой отвращения, он стал быстро убирать в мешок вещи лежащие под трупами, переливающихся теперь не только золотом оттенком, но еще и красным.
-Об этих страшных орудиях ходили слухи. Не думал, что увижу, когда-нибудь его в действии. Охота на сегодня отменяется мой юный друг, – молвил DemoniTT. Находясь под впечатлением от увиденного, спорить по поводу моей юности было явно не к месту, мне оставалось только послушаться моего старшего товарища и следовать за ним.
Через тридцать минут мы уже сидели за круглым столом - на срочном собрании присутствовали как всегда глава - Mega Toxxs. Заместитель - Алексей Владимирович, он пил водку с лимоном. Тут же за столом сидел и Испанец XXV, он держал стакан с текилой и ухаживал за дамой, рассказывая ей что-то смешное шепотом. Очаровательная девушка Vampiressa, с глазами игривыми и горячими как угольки была в центре внимания, но поглядывала и на своего мужа. Когда она смотрела в чьи-то глаза, то казалось, что кто-то разжег огонь в камине, только поглядев на камин, в котором не было огня. Ты понимаешь, что надо взять себя в руки, устоять перед огненным взглядом. В углу стоял Kekcik, облокотившись на старый платиной шкаф и, не спеша, чистил острым ножом зеленое яблоко. DemoniTT выступал с докладом, я стоял чуть левее и сзади от него, чтобы в случае чего подтвердить или дополнить его слова. Все внимательно слушали, только Глава, кажется, дремал, но, когда речь зашла об объекте “X” Mega Toxxs, оживился. От дремлющего человека не осталось и следа: перед нами был энергичный молодой человек, мозг его начал работать в полную силу.
- Что за объект, приметы?
- Рост 165см, глаза карие, одним словом, “кузнец”. Он не зафиксирован черном списке, в белом тоже; «темная лошадка», он даже в пьяной драке не был замечен. Правда, в казино приметили, что он проиграл свою лачугу. Но выкупил ее неделю назад обратно.
-А тот, второй, который с ружьем?
- Рост 185, плащ и капюшон серые, руки изуродованы огнем. Личность установить не удалось.
- И нечего устанавливать, это лазутчик Драконидов. Из вашего доклада следует, что дело было так. Лазутчик нащупывал контакты и нашел серую мышку, неудачника. Очевидно, что он видел, как тот проигрался и предложил сделку. Видите ли, в чем дело. Как вы знаете, коллеги, Хаддан огромный мир, широкий плацдарм для любых возможностей. Сначала они хотели просто все разрушить и построить мир удобный для себя, но после поражения в битве на северо-западе они сделали вывод и решили нас не истреблять, а использовать. – Глава замолчал, сделал вдох и сел в кресло, после чего просил всех удалиться для принятия решения. Все поднялись и направились к выходу, с ними и я, но Toxxs попросил меня на минуту задержатся. «Будет снова о том кузнеце спрашивать», - догадался я.
- Товарищ мой, не хотите выпить? – Он медленно открыл дверку бара, взял бутылку виски 40-летней выдержки и налил в два стакана.
- Не откажусь!- Я подошел к столу, взял бокал и сел напротив Главы. Toxxs же отставил стакан и начал ходить по зале совещаний в зад и в перед, во время ходьбы ему было легче думать, мы все уже привыкли к этой его странности.
- Я хотел спросить, как бы вы поступили, если бы имели возможность стать самым могущественным в Хаддане. Другими словами, имейте вы возможность, вы бы смогли? – начал Toxxs издалека, подбирая нужные аргументы. - Вы только посмотрите, какие у нас возможности. Во-первых, мы можем захватить ружье, ночью оно все равно бесполезно из-за негодности в ближней дистанции, и тут план действий нарисовался сам собой. Я подкрадусь и нанесу один точный удар по горлу, и все. Хотя нет, это не совсем все, вместе с ружьем мы можем завладеть еще и уникальными вещами и использовать их свойства в своих, благих для всего нашего мира, интересах.
Посмотрите, что происходит на улицах: постоянные перебранки, войны и вражда. Мы объединим их всех, пускай своей силой. Не будет войн, и не будет порядка, и этих законов, кроме энергичного хаоса и законов чести и достоинства – разбойнической чести и достоинства.
- А чем плох порядок, мой господин?
-Порядок это упорядоченное стечение обстоятельств, сочетание дней и ночей, действий. В этом нет таланта, а есть лишь запланированный результат. В порядке нет энергии, есть только овцы, идущие по кругу зеленого поля. Видишь ли, для меня порядок - это медленная смерть.
-А хаос есть жизнь?
- Да, только хаос дает 200% самореализации, и только он как адреналин заставляет сердце работать быстрее, а весь мир вокруг тебя оживает и из серого становится ярким, сочным, настоящим.
- Я думаю, что, как ваш подчиненный, я поддержу ваше любое решение, но мне кажется, что это дело всех кланов и их стоит предупредить об опасности нового вторжения.
- Выйди –, промолвил Toxxs и сел в кресло.
Я вышел из дома клана и прошелся по улицам. Безмятежности не было: пьяные орки и эльфы бродили по улицам города, где-то в подворотне кого-то грабили, о чем свидетельствовал крик, доносившийся с окраины. Но для меня это был отличный и спокойный вечер; возможно, завтра он не будет таким же спокойным и родным. Завтра я проснусь с одной только лишь мыслью: что могу умереть как мужчина. Пора совершать мужские поступки. Для самоуверенности щетина уже была не нужна, и я, прежде чем заснуть, все же побрился, - порезал щеку, и лицо ужасно чесалось, но я все-таки проваливался в сон.
Хаос хаосом, но день сменяется ночью и наоборот, и в этом есть свой порядок. Интересно, плохо ли это?
Так подошел к концу один день в клане Лига Легендарных Джентльменов.
  #9  
Старый 03.10.2008, 20:25
Аватар для Северный путник Северный путник не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 439
Репутация: 71
Северный путник Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Северный путник
По умолчанию

1. Хранитель Духа Северный путник [38] Информация о персонаже
Раса: Эльф
2. Возвращение...
3.
Amurchik сидел в темном углу бара и мрачно глядел в пустой стакан, где еще минуты две назад колыхалась золотистая, обжигающая жидкость. Уставшие глаза, то и дело поблескивали из-под надвинутого на глаза капюшона. Лица было не разглядеть, не любил Древний Вампир обращать на себя внимание. Да и вообще не любил общества. Но слишком тяжелые времена настали для клана, слишком много нагрузки легло на плечи. Нужно было хоть как-то отвлечься от проблем. Черт побери, Северный Путник, став служителем Сатаны ушел в Church of Satan… Бросил свой клан на произвол судьбы. Самый старший из рода Бессмертных…
Клан постепенно редел. Предательство чересчур сильный удар нанесло в спину всем вампирам. Все остатки когда-то былого, сильного клана теперь прячутся от слишком дерзких охотников. Простых, смертных людей. Вампиры ропщут. Нет, до распада дойти не должно. Пусть он погибнет от серебряного клинка в очередной, тупой, безжалостной войне за право жить на этих просторах Хаддана, но клан не распадется.
Посетители бара шумели. Кажется очередная потасовка. Широкоплечий человек без труда свалил огромного орка-верзилу и теперь получал заслуженные аплодисменты. Неожиданно ледяной взор вампира и гордые глаза победителя столкнулись. На небритом лице человека появилась усмешка. Раздвинув толпу могучим руками он неспешно подошел к Amurchikу, прихватив у кого-то со стала бутыль водки. Залпом сделав несколько глотков, он протянул бутыль вампиру и ухмыляясь, спросил:
- Будешь?
Amurchik презрительно окинув початую бутылку, затем человека отрицательно покачал головой.
- А огрести не боишься? – загоготал человек.
Сквозь хохот зала он протянул водку вампиру и пробасил:
- Либо пей до дна, либо в лоб дам.
- Ну, попробуй… - усмехнулся Amurchik.
Небрежно положив огромную ладонь на рукоять грубого, тяжелого меча, человек выжидающе посмотрел на вампира. Тот не шелохнулся. Пробормотав что-то про себя, верзила неожиданно подбросил вверх свое оружие, затем, поймав в воздухе одной рукой, сделал короткий взмах. Главе пришлось нагнуть голову. Тяжелый меч перерубил спинку стула.
- Ты уверен? – прошипел Amurchik, поднимаясь во весь рост и глядя прямо в глаза противнику.
- Говори меньше, давай, сопротивляйся уже. – усмехнулся человек и сделал выпад.
Вампир легко подскочил, что-то блеснуло в его руке, на груди противника появился рубец, из которого фонтаном брызнула багровая кровь. Все это происходило долю секунды. Приземлившись, Владыка Вампиров снял капюшон. Глянув на повалившееся, огромное, окровавленное тело человека, он презрительно кивнул:
- Уберите его. Он мертв.
На белом, каменном лице не было ничего. Никаких чувств. Только усталость. Черные волосы связаны в длинный хвост, и лишь тонкая прядь седых волос плавно покачивалась перед глубокими, черными, как бездна, глазами вампира.
Спрятав тонкий кинжал в рукав длинного, темно-зеленного плаща, вампир накинул капюшон и вышел на улицу. Никто не решился последовать следом. Все молча стояли и провожали странного посетителя взглядом.

Глава Вампиров стоял и вдыхал ночь. Всем телом, всей своей сущностью впитывал этот аромат, сияние луны, звезд. Он мог бы так стоять целую вечность. Не нуждаясь даже в крови. Просто стоять и впитывать ночь.
- Владыка?
Из сумрака появилась фигура.
- Привет Каил… - не оборачиваясь, тихо ответил Amurchik.
- Вас ждут. Все уже в сборе. – Голос был едва-едва слышен, шелестел, словно осенние листья, с которыми так любит играть холодный ветер.
- Да. Иду.

Серый туман безжизненно повис над каменными, сырыми плитами, в которые так жадно вцепился синий мох, впитывая в себя капельки влаги. Мертвая тишина. Кладбище. Да, банально, но так и есть – именно это место, - пристанище вампиров. Их дом. Наш дом.
Ступая по сухой, неживой земле Amurchik ощущал – что-то случится. Кажется, он даже понимал что. Но не хотел верить.
Из серого тумана постепенно перед глазами прорисовались очертания Склепа. Внутри раздавались приглушенные голоса. Спорили. Но как только Глава сделал шаг и вошел внутрь – спорщики смолкли.
«Хм, даже не смотря на то, что его походке мог бы позавидовать любой охотник – они его услышали.»
Больше не пытаясь скрыться, Глава спустился внутрь и сел на каменное кресло, окинув взглядом привычные серые стены. Старинные картины, портреты самых древних из рода Бессмертных. Черный клинок, которого издавна охотники назвали «Бездной» лежал на каменных перекладинах напротив Amurchikа. Еще выше – маленькая бойница, из которой тоненький, серебряный лучик Ночного Светила аккуратно ложился на каменный пол. В дальнем углу находилась огромная гробница, освещаемая факелом. Здесь почивал Элаидил, один из самых прославленных вампиров в Священной Войне. Весь клан был в сборе. Nokki, жена Владыки пила густую, багровую кровь из граненого стакана. Paxa.Man точил кинжал, Kail медленно вышагивал по кругу, что-то шепча одними губами про себя. Жаждущая Крови, казалось, вообще спала. Lord Aamon напряженно глядел на свою ладонь, где то и дело вспыхивал зеленый язык пламени. Эдгар, Линендил и Котр о чем-то перешептывались, кидая недоброжелательные взгляды на Главу…
- Что будем делать, Владыка? – Танчик. сидевший до этого в углу, неожиданно встал и дерзко взглянул в глаза Главы.
- А что вы предлагаете? – усмехнулся Amurchik.
- Нужно дать отпор смертным. Мы не крысы, что бы прятаться по темным углам! Устроим на охотников охоту! Хватит быть дичью! Какое право они, смертные, имеют поднимать руку на нас? Они – наша пища! – в глазах вампира горел огонь мести, злобы, ненависти.
- Остынь, Танк. - LeV-In сидел, и небрежно поигрывая клинком, внимательно смотрел на него.
- Черт побери, дело даже не в этом! – рыкнул Ваирт, Подойдя вплотную к Владыке он прошипел: - Ты должен уйти.
- Вот, значит как. – Злая улыбка появилась на лице Amurchikа.
Вызывающе посмотрев на грузного вампира, он нагнулся к уху Ваирта и прошептал:
– Попробуй прогнать.
Эдгар, Линендил и Котр оскалив клыки, тенью скользнули к Ваирту, оказавшись у него за спиной. Руки лежали на эфесах. Остальные подскочили, обнажив клинки, в попытке бросится Главе на помощь, но тот жестом их остановил.
- Вы хотите междоусобицы? – обратился к противникам Amurchik.
- Мы хотим, что бы ты исчез. Навсегда.

Грохот. Крики. В Склеп вбежало несколько десятков человек с ружьями наперевес. Все в серых плащах, накинутые на черные доспехи. На броне каждого красовались белое клеймо с начерченной, сжатой в кулак, рукой. На лицах красовались черные, металлические маски с прорезями для глаз.
- Все кровососы в сборе. Какая удача. – хрипло захохотал кто-то.
Вперед вышел человек. Крепкого телосложения. Из под маски глупо торчала борода.
- Вы ведь понимаете, что мы вас не отпустим? – парень, еще ребенок, встал рядом с вожаком, вскинул обрез и выстрелил.
ИЩЮЩИЙ схватился рукой за дымящееся плечо и начал медленно сползать на пол.
- Вы ведь понимаете, что мы вот так просто не распрощаемся с жизнями? – усмехнулся Rockan, и пригнувшись, выбросил руку вперед. В воздухе что-то просвистело, серебристое лезвие прошло через горло вожака и застряло в каменной стене. Захлебываясь кровью, тело повалилось. Крича, толпа охотников обнажила клинки, и под прикрытием стрелков ринулась в атаку. Вампиры молча наблюдали за приближающимися смертными. Грянули выстрелы. Несколько Бессмертных, согнувшись от боли, упали. Бесшумно, словно тени, вампиры скользнули в толпу неповоротливых охотников. Один небрежный удар – окровавленное, бесформенное тело валится на пол.
Kail бесшумно подкрался сзади к слишком надоедливому охотнику и ткнул эфесом в бок. Тот, ахнув, повалился на колени. Кривясь от боли, он попытался встать и дать сдачи обидчику, но Kail пнул его ногой в живот. Охотник снова упал.
Что-то происходило. Вампир это чувствовал. Становилось жарче, какая то неведомая сила приближалась сюда. Не обращая больше внимание на ползающего смертного, он закрыл глаза. Пламя, огненное пламя врезалось с неожиданной силой в его внутренний мир, испепеляя все.
«Кто ты? Открой лицо»
Вдруг все вокруг залилось багровой краской. Всем телом он почувствовал боль. Открыв глаза, вампир медленно обернулся. Тот человек, которого он только что пинал как собаку, стоял, опираясь на окровавленный меч. Kail молниеносным движением выхватил нож, взмах и, жертва, схватившись двумя руками за окровавленное горло, свалилась на пол.
Пол задрожал. На стенах появились трещины. Невыносимо жарко. Грохот. Черный, густой дым заполнил все вокруг. У входа в склеп загорелась маленькое багровое пламя, однако, через несколько секунд это уже было не пламя, а смерч, сметающий, испепеляющий все вокруг. На потолке начали образовываться очертания пентаграммы. Пламя, сплошным потоком медленно шло на людей. Смертные, обезумев от ужаса, просто стояли, не в силах сдвинутся с места от оцепенения. Они даже не кричали, когда огонь начал жадно пожирать их тела.
Однако, так продолжалось не долго. Смерч начал потихоньку уменьшатся, и наконец, окончательно угас, оставив в живых с десяток охотников. Горстка людей, жизнь которых Адское Пламя не успело забрать, с воплями понеслись к выходу из склепа. Вампиры молча стояли.
На том месте, где еще несколько минут назад горел огненный смерч – теперь находилась груда пепла, обломков. Черная фигура отделилась от груды и покачиваясь, приближалась к ним. Рассмотреть лицо было невозможно, огромная, Темная сила превращала силуэт в безликую тень. Подойдя к Главе клана Vampires, фигурка открылась:
- Я вернулся…
Северный Путник упал на колени.
- Ты? – только и смог вымолвить Paxa.Man
- Да… Боль… - Путник без чувств повалился на пол, разжав ладонь, в которой сжимал запястье левой руки. На коже горела грубо вырезанная пентаграмма, горевшая красноватым огнем…
__________________
Господа - падайте, вы умерли.

Последний раз редактировалось Северный путник, 04.10.2008 в 18:04.
  #10  
Старый 04.10.2008, 17:55
Ци Драк  
Сообщения: n/a
По умолчанию А деньги действительно ничего не значат для честных людей.

Ник участника: Ци Драк Як
Название работы: А деньги дейтствительно ничего не значат для честных людей.
Текст произведения:

В игру Хаддан неожиданно записался маленький сын самого Р.А. Того. Самого. Известного бизнесмена и государственного чиновника. Сам Шурик. Родители, увидев, чем занимается сын, решили, что рады, когда их сын с характером Вождя Краснокожих занимается компьютером и не теребит их бесконечными просьбами купить конюшню, личный стратегический бомбардировщик Райс, настоящего тигра или хоть какого-нибудь литовского политика.
По опыту зная, что счастье может быть и долговечно, Р.А. предложил всему коллективу работников игры финансирование за то, чтобы его сын Шурик подольше не отрывался от компьютера.

Клан инквизиторов сразу же посмотрел Шурика по его нику в игре. Три часа в день он тратил на игру, но все остальное время, включая время сна, естественно, мог надоедать порядочному папе просьбыми нанять десяток киллеров для его мужественной борьбы со злом инета.

Решение о переименовании клана, которое так давно требовал почти каждый игрок, клан принял мгновенно и единодушно. Из названий: «Друзья самых лучших единственных сыновей Р.А.», «А за миллион баксов мы еще и не тех в ЧС отправим» и «Мы и киллеров проверим» не было сразу выбрано ни одно. Потом все сошлись на компромиссном варианте нового названия: «Помощники в законе». Каждый соклановец осознавал, насколько ответственно участие в игре за реал. Если сын Р.А. Шурик останется в игре надолго.

У каждого «Помощника в законе»давно были идеи, как сделать игру поистине захватывающей. Отдел Исследований Перспектив (бывший Отдел Расследований) предложил ввести два новых леса в городе. В одном, по аналогии с окресностями и ареной, игроки без вооружения могли в боях получать за победу вещи, которые скупал бы Али. В другом, усложненном, можно было бы находить детали, из которых по чертежам алхимика кузнецы собирали бы Крылья Икара или Винтолет Леонардо. На них с небольшим количеством груза игрок мог бы путешествовать по окресностям без нападений. Внезапно у многих оказались интереснейшие идеи, ссылки на какие игры можно было бы давать в качестве открывающихся в полете пейзажей.

- Только потому, что на нас раньше давила инквизиция, согласились между собой «Помощники в законе», мы раньше не решались даже поговорить друг с другом о том, что все эти программы уже давно готовы к установке.

Чтобы у сына Р.А., Шурика, было много новых друзей, от идеи преследования за мульты все сразу же отказались. Всю оставшуюся часть дня заняло написание программы, через которую, по аналогии с магазинами, сделки были только гарантированными. Вещи для продажи и переработки можно было отдать с выбором возможности права передачи, времени, через которое вещь или вернулась бы владельцу даже в астрале, и с вежливым и остроумным набором фраз, коммментирующий вынужденные передачи.

- Только потому, что на нас раньше давила инквизиция, согласились между собой «Помощники в законе», мы раньше не решались даже поговорить друг с другом о том, что все эти программы уже давно готовы к установке.

Закончился этот полный радостных хлопот день из жизни клана. Закончились переговоры бывшего клана «Орден Инквизиции». Завтра они будут только «Помощниками в законе» с отделами:
«Модерации, на которую можно и нужно жаловаться»,
«Защиты прав тех, кого в реале зовут Александр»,
«Улучшения жизни несправедливо угнетаемых»,
«Журналистов, всегда поясняющих, где и как играть интереснее».
Но только после того, как каждый запомнил под каким ником станет играть Шурик, сын Р.А., все убедились, что подготовка нового, и, может быть, самого интересного этапа игры прошла удачно. Ведь с завтрашнего дня на входе в игру появится заставка, которая будет приветствием именно ему. Такое, которое сразу честно выделит из толпы маленького сына Р.А.:

- «Горячий член Хада» - пятисоттысячный участник игры. Личные премии и арты будут выдаваться в любое время игры, если общее время участника, проведенное им за активным игровым процессом займет не меньше 24 часов в день. (- Комментарии-подробнее:-)

Ц.


P.S. Шурик так и не стал игать в Хаддан. Небольшой компенсации Р.А. хватило на наем команды лучших в мире разработчиков. Но историю лучше продолжить с периода ноября 2009 года, с Москвы, с того времени, когда все участники легко освоили пользование нововведениями и, наконец, уговорили Аманду открыть секреты ее клана широкой публике...

Последний раз редактировалось Ци Драк, 04.10.2008 в 18:31.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:37.

Page generated in 0.0288 seconds (67.49% PHP - 32.51% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei