Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Вопросы администрации
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы администрации Если у вас возникает вопрос к администрации по игре (не предложение, а именно вопрос), пишите сюда. На основании данного раздела будет составлен список часто задаваемых вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.12.2008, 02:32
Аватар для Daymaz Daymaz не в сети
Апостол
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 753
Репутация: 103
Daymaz Продвинутый пользовательDaymaz Продвинутый пользователь
По умолчанию Ув. Администрации.

Хочу сразу подметить , что в дальнейших моих словах нет обвиняний\неуважения и тд.

Хотел бы сказать о (1)всех возникающих вопросах\подозрениях в сторону администрации и о (2)нынешнем рандоме в игре.

Начну с 1 пункта.
В нынешнее время сложилась такая ситуация - любое подозрение\неуважение высказывание в сторону администрации карается весьма серьезно (в чем, врпинцепи, вы правы) и вы требуете каких либо доказательств , но вы так же не даете убедительных док-в обратного (Восновном слова: рандом , не срабатывание\срабатывание модификаторов,отказ на коментарии некторых вопросов и тому подобное.... Что на данный момент не обнадеживает и не убеждает игроков .... Особенно некторые непонятные случаности играют наруку ХР достаточно часто , отсюда и подозрения на вас в помощи ХР ). И если игрок возмущается, высказывает подозрения , сразу бан\изгой\каторга.... Даже с психологичиского фактора это кажется будто "Много говоришь?" заткнули рот (Извеняюсь за подобный пример , но это больше всего раскрывает всю ситуацию) .... Отсюда еще большие подозрения. Не кажется ли вам , что это не корректно наказывать персонажей , не убеждая в их неправоте?
Всетаки бы хотелось видить более подробные и понятные обясниния возникающих вопросов , темболее что их задают люди которые вложили не малые суммы денег , и они имеют право знать почему что случается, ибо я считаю это тоже проявление не уважение в сторону игроков со стороны администрации.

Тперь про пункт 2.
Я уже убедился , что в нынешних хаддановских реалиях слово рандом , заменило слово дисбаланс.
Всетаки опять же , я думаю что существование такого "рандома" и не желание его поравить и использование этого слово (Уж простите, но создается такое впечатление и не у меня одного ) как опрадание , еще большее проявление не уважения в сторону игроков , и уж темболее Огромное не уважение к людям которые вкладывают большие деньги. Простите конечно , но я считаю это понятно , что игроки будут проявлять неуважение к вам , и наказывать их за это весьма ошибочно.
С этим я думаю согласятся многие.
Я считаю , чтоб избежать подобных конфликтов , нужно как либо уменьшить рандом. ХОТЯБЫ что бы Артник был Артником , а не мясом в большенстве случаев из-за этого рандома.
(Я думаю приводить док-ва не стоит их предостаточно на форуме)


Этим топом я хотел показать на определенный недостатки в игре (причем весьма серезные по мнению многих игроков) , на некторую не провоту в ваших поступках в сторону игроков....
Если вы прислушаетесь к этим словам и попытаетесь это исправить , я уверен , подозрений в сторону администрации и неуважения в вашу сторону уменьшиться во много раз.
__________________
Если Вы, перед тем как врезаться в дерево на полном ходу,
начинаете вспоминать, где тормоз, напоследок посмотритесь
в зеркальце - скорее всего он там!
  #2  
Старый 02.12.2008, 14:36
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

1. А как вам доказать если вы не желаете слушать ни единое наше слово? Вы не верите НИЧЕМУ. Так "пусть бред доказывает тот, кто его озвучил" (с) Лукьяненко. По поводу возникающих багов - точно такие же баги возникают и у ХР, полистайте этот же форум.
(Примеры:
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=58760
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=58056
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=58659
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=58522
и т.д.
)
Все в равных условиях, не надо обвинять Администрацию в предвзятости.
Причем зачастую мы нормально решаем все вопросы в приватной беседе, и вроде бы казалось вас убедили и вам доказали. Но... через полчаса на форуме или в чате видим те же обвинения в адрес администрации от тех же людей, а иногда еще и с исковерканными цитатами из беседы.
Естественно игра в одни ворота нас уже утомила, и раз слова не помогают, мы применяем более жесткие меры.
Поймите, Администрации нет резона помогать какому-то клану. Нет у нас любимчиков или тех кто нам особенно не нравится. Нам это просто ни к чему.

2. По поводу рандома. В коде используется стандартная функция mt_rand(). Если кто-то может подсказать что-то более крутое по распределению вероятностей - будем благодарны. Мы пока ничего лучшего не знаем.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #3  
Старый 02.12.2008, 16:59
Аватар для Daymaz Daymaz не в сети
Апостол
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 753
Репутация: 103
Daymaz Продвинутый пользовательDaymaz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Я думаю , недоверие просто так не появляется. Просто так нечего не появляется.
Уже долгое время от вас не слышал ничего кроме "нет это не так", "мы не помогаем", "доказывайте". И я не видел четких и самое главное понятных объяснений с вашей стороны. Очень часто вы отвечаете на языке программирования или аспектами которые касаются его , что для многих не понятно.
Да не спорю , если в разговоре решили , а потом еще и на форуме пишут , да стоит наказывать.
А вот насчет помощи , я приведу пример почему вам выгодно помогать клану ХР.(Я не заявляю что ток и есть)
У нас 6 топ кланов вкладывающих деньги против 1 клана вкладывающего деньги.
Во первых вам не выгодно , чтоб эти 6 топ кланов уничтожили этот 1 (- в прибыли)
Во вторых вам выгодно , незаметно помочь 1 клану , чтобы эти 6 топ кланов вложили еще больше денег.
(Это так на заметку , вы спросили про причины , я назвал почему вы это могли сделать)


Цитата:
2. По поводу рандома. В коде используется стандартная функция mt_rand(). Если кто-то может подсказать что-то более крутое по распределению вероятностей - будем благодарны. Мы пока ничего лучшего не знаем.

Я думаю это работа администрации , а не играющего населения.
Во всех играх которых я играл , подобного "рандома" нет , значит они как то решили эту проблему.
Приведу еще пример , о "-" этого "рандома".
Пол года назад , мне сказали , что ГОД мода делать не будут и то что меня сможет вынести крит в + 4 (Тоесть у него на это хорошие шансы) и того , что это отменили я не слышал.
Тогда каГ маг в редком фуле с хорошей обрункой мог вынести 2 критов с артами , редкими шмотками , хорошей обрункой .
И стабильно выносит крита с артами , редким шмотом , хорошей обрункой.
Отсюда и подозрения на то что ему что то там подкрутили.(Темболее , что ясного для себя ответа я не увидел. Хотя я в этом сомневаюсь)
Так что нынешний "рандом" противоречит вашим же принципам.
__________________
Если Вы, перед тем как врезаться в дерево на полном ходу,
начинаете вспоминать, где тормоз, напоследок посмотритесь
в зеркальце - скорее всего он там!

Последний раз редактировалось Daymaz, 02.12.2008 в 17:14.
  #4  
Старый 02.12.2008, 18:49
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

А как, как вам объяснять? Вы спрашиваете "почему у меня не сработало против ХР", вам отвечают "у вас просто не сработало, это баг, будем искать и исправлять". Вам все равно, вы считаете что это сделано для ХР. Задайтесь тогда вопросом, почему оно лишь изредка сбоит, а не постоянно в боях с ХР? Вроде уже убедились что у ХР такие же баги, или нет? И убедились что таких же персонажей по силе создать можно, ведь так? Но вы ищите новые причины. Похоже на диалог а-ля:
" - Ты верблюд.
- Я не верблюд, у меня горба нет!
- Верблюд!
- Шерсти нет!
- Все равно верблюд!
- Кактусы не ем!
- Ну ты же плюнуть можешь? Значит верблюд!".
Т.е. доказывать и объяснять что-то бесполезно, ЛЮБЫЕ аргументы вы отвергаете.
Касательно приведенного примера: все бы так, но есть одно но. О любой помощи рано или поздно станет известно и мы рискуем потерять шесть кланов вместо одного. Не выгодно никаким боком в дальней перспективе. Мы же собираемся просуществовать очень и очень долго.

Касательно рандома добавлю, что в других играх нет такой широты возможностей по развитию персонажа, стольких путей и их комбинаций, игрока как правило загоняют в довольно жесткие рамки. У нас же возможности неисчерпаемы (вспомним вечного "мутанта" Nerp'a, вот уж кто что только не творил), при этом получается что у нас ОЧЕНЬ много параметров на персонаже, очень много зависимостей и почти во всех из них присутствует элемент случайности. Из-за этого у нас очень сильная зависимость от пресловутой функции.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #5  
Старый 03.12.2008, 00:57
Аватар для Daymaz Daymaz не в сети
Апостол
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 753
Репутация: 103
Daymaz Продвинутый пользовательDaymaz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Влад , ну согласись , что просто так ничего не бывает?
Просто именно серьезные баги случаются у НЭ , а не у хр....
Отключили бы френдлифаер и не били бы наши по своим же в бою ))) (В каждой шутки есть доля правды)
И очень часто то же рандом играет на руку ХР (намного чаще)
Опять же "-" этого рандома - т.к. из-за него все подозрения падают на вас.
Мы не ищем причин ... Они к сожалению нас сами находят .


Влюбом случае можно и нужно с рандомом че нить делать.
Можно например ведь сделать зависимость 1 параметра от другого.
Например:
Если растет урон магией то убывает уход от атаки (И сделать "Если модификтор 0 значит срабатывания модификатора невозможно")
Взять кортеса - я не говорю что он читер , что ему че то подкручивают , но он реально много уворачивается. По нему криты попасть не могут

Так просто хотябы сделать чтоб маги и криты не уворачивались . А уверты не критовали ...
Вслюбом случае выходы есть . Нужно только желание с вашей стороны.


Цитата:
Касательно приведенного примера: все бы так, но есть одно но. О любой помощи рано или поздно станет известно и мы рискуем потерять шесть кланов вместо одного. Не выгодно никаким боком в дальней перспективе. Мы же собираемся просуществовать очень и очень долго.

Смотря с какой стороны посмотреть , каГ говорится "кто не рискует то не пьет шампанского".
А знаете , я наверное секрет открою . Уже сейчас желание у моих сокланов пропадает , да и у союзников думаю тоже.
Просто действительно , поставьте себя на наше место . Как со стороны все это смотрится ?
Я даже эксперемент проводил , попросил 3 моих знакомых зарегиться тут и посмотреть на эту ситуацию со стороны. (Я им нечего со своей стороны не говорил)
Поиграли они 3 дня , я потом спросил че думают.
2 сказал помощь есть полюбому . 1 сказал ну даж если и нет помощи то они явно к ХР не ровно дышат.
Потом я им объяснил все сказали мол ну да мож и нет помощи , но такой рандом явно бред.

Так что могу подитожить . Все веревочки тянутся к рандому.
__________________
Если Вы, перед тем как врезаться в дерево на полном ходу,
начинаете вспоминать, где тормоз, напоследок посмотритесь
в зеркальце - скорее всего он там!

Последний раз редактировалось Daymaz, 03.12.2008 в 03:01.
  #6  
Старый 03.12.2008, 11:52
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Да одинаковые у вас баги. Френдлифайр жив уже более года, а кто-то там вообще избивал себя. Это известный баг, если порыться в этом форуме - можно найти неоднократное упоминание об этом баге. Как только разберемся в истинной причине - бага не станет. (сейчас создается впечатление что как-то уж очень хитро срабатывает зеркальный удар и защита).
Касательно Кортеса - он моих любимых (вот уж к кому администрация не ровно дышит) рейдбоссов избивает, а вы говорите... Вы настолько его самого убедили в его забагованности что он попросил его пологировать (где-то тут опять-таки есть темка). Если он даст согласие, то я могу выложить куски обсчета его урона, ухода и парирования с разными персонажами с указаниями ID боев где это происходило. Там все более-менее понятно, без программирования.

Касательно предложенной тобой системы. Да - сделать это несложно, но это еще больше усложнит и так не простую игру.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #7  
Старый 03.12.2008, 13:54
Аватар для Daymaz Daymaz не в сети
Апостол
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 753
Репутация: 103
Daymaz Продвинутый пользовательDaymaz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ну Влад , я тебе говорю , взгляни на это все со стороны.
А РБ много кто гасит , ток рандома в его пользу не увеличивается. Так что не пойму причем тут это.
А насчет попросил проверить , хз конечно, но мне больше кажется что эта показуха. Если бы я захотел чтоб меня проверили , да и более логично , написать вам в аську и попросить об этом , и уж потом если все норм , предъявить это всем на форуме.

Влад если подумать можно еще найти выходы. Было бы желание.
__________________
Если Вы, перед тем как врезаться в дерево на полном ходу,
начинаете вспоминать, где тормоз, напоследок посмотритесь
в зеркальце - скорее всего он там!

Последний раз редактировалось Daymaz, 03.12.2008 в 14:03.
  #8  
Старый 03.12.2008, 15:05
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Со стороны можно и в белом увидеть черное. ХР со стороны должны увидеть что НЭ администрация помогает? Ведь у них тоже бывают баги.
Так что вы или верите нам, или нет.
А баланс... Баланс - это асимптота, к нему надо стремиться (и мы стремимся), но вряд ли можно достигнуть окончательно.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.

Page generated in 0.0299 seconds (63.02% PHP - 36.98% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei