Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Вопросы администрации
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы администрации Если у вас возникает вопрос к администрации по игре (не предложение, а именно вопрос), пишите сюда. На основании данного раздела будет составлен список часто задаваемых вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 11.12.2008, 03:11
Аватар для Daymaz Daymaz не в сети
Апостол
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 753
Репутация: 103
Daymaz Продвинутый пользовательDaymaz Продвинутый пользователь
По умолчанию Вопрос.

Почему персонажу Кортес удается болкировать до 80% - 90% атак критов?
Обруч и Великий мастер парира такого не дадут. 2 точки блока тоже (Учитывая что пилум кидается постоянно 1 точка блока) .
Если нужны логи их куча.

У 2 ручника крита заметно урона больше чем у крита со щитом и топором.
Почему тогда у мага с посохом урон почти один и тотже с магом щит+жезл?

После ответа тему прошу не закрывать.
__________________
Если Вы, перед тем как врезаться в дерево на полном ходу,
начинаете вспоминать, где тормоз, напоследок посмотритесь
в зеркальце - скорее всего он там!
  #2  
Старый 11.12.2008, 03:51
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Кортес блокирует тогда, когда ему попадают в поставленный блок. У меня у самого есть куча логов, и они все еще собираются, так что обойдемся.
Выживаемость мага с посохом и мага с щитом и жезлом настолько же отличаются насколько урон.
Если вы считаете этого персонажа "читерным" - сделайте себе такого же и "рулите".
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #3  
Старый 11.12.2008, 04:15
Аватар для Daymaz Daymaz не в сети
Апостол
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 753
Репутация: 103
Daymaz Продвинутый пользовательDaymaz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Я сомневаюсь что у него 5 блоков.
Ладно еще 1 крит .... Но когда несколько человек бют и 90% атак в блок.
Влад скажи все все четко по этому вопросу , чтоб больше их не возникало. Я все время не верил что у кортеса чет там пропианно ,
но после последнего лога реально усомнился .... Ну небыло такого никогда за 1,5 года моего пробывания в хадане.

Влад , помоемому наоборот , если это так щит влияет что крит мимо блока ударить не может . Так мало того броня поглотить удар крита как тумур еще может.
Разница с уроном ктулху 20-30 вы считаете это нормальным?
И темболее что я будь под всплеском снес бы твоего мульта) А вы говорили что против мага воздуха шансов нет...
__________________
Если Вы, перед тем как врезаться в дерево на полном ходу,
начинаете вспоминать, где тормоз, напоследок посмотритесь
в зеркальце - скорее всего он там!
  #4  
Старый 11.12.2008, 04:25
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Никит, я устал объяснять уже каждый бой. Илья показал мне, я полез смотреть логи обсчета. Били в блоки. Я всегда говорил что парное оружие надежнее двуручного.
Мою ИНКАРНАЦИЮ (а не мульта) ты бы может и снес. Но я сношу же Кортеса. И без проблем.

Цитата:
Разница с уроном ктулху 20-30 вы считаете это нормальным?
Друг по другу? Они маги и там уроны детские. А по воинам разница гораздо больше.

Сейчас я апгрейдил систему логирования обсчета, повторится - покажу.

И еще раз добавлю. Если вы уверены что там что-то не так, сделайте АБСОЛЮТНО такого же перса, и рулить будете также.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
  #5  
Старый 11.12.2008, 13:41
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию

В виде исключения, в последний раз, рассмотрим бой и посчитаем какое количество блоков требуется человеку для того, чтобы заблочить атаки противника:

1 раунд. 2 атаки

10.12.008 10:20:48 Tumor1 понадеялся, морально (и материально) подавив вражину, рубануть рукоятью топорика по пальцам на ногах оппонента, но кортес_ был готов и поймал удар в блок (ноги)
10.12.008 10:20:56 Медлительный Tumor1 попытался в два раза сильнее, чем обычно, заехать вражине занозой на рукояти по носу, но кортес_ изящно поставил блок (голова)

2 раунд. 3 атаки

10.12.008 10:21:26 кортес_ стоял на месте, а Tumor1 с удвоенной силой полоснул противника топором по щиколотке, но защита полностью погасила удар(ноги)
10.12.008 10:21:26 Не растерявшись, Tumor1 задумал засветить острым топором по ушам соперника, но кортес_ не растерялся, разбив атаку своим блоком (голова)
10.12.008 10:22:18 кортес_ ухмылялся, а Tumor1, шокировав вражину, проткнул занозой на рукояти ступню вражины, однако защита полностью погасила удар (ноги)

3 раунд. 2 атаки.

10.12.008 10:22:26 Tumor1 попробовал, ничтоже сумняшеся, треснуть оппоненту поцарапаным лезвием топора по длинному языку, но всё же кортес_ смог таки уйти от атаки (голова)
10.12.008 10:22:38 Доходяга кортес_ просто зыркал вокруг, а Tumor1, сломив волю вражины, вонзил топорик в подъем стопы соперника, однако защита полностью погасила удар (ноги)

4 раунд. 2 атаки.

10.12.008 10:23:03 Несчастный Tumor1 затаил мысль смело задеть вражину рукоятью топора по кумполу, однако кортес_ не зевал и подготовил блок (голова)
10.12.008 10:23:03 Tumor1 намеревался накернить заусеницей на топорище носок вражины, но кортес_, обливаясь потом, выдержал атаку (ноги)

5 раунд. 2 атаки

10.12.008 10:24:09 Не растерявшись, бедняга Tumor1 попытался в два раза сильнее, чем обычно, провести мощную атаку рукоятью топора в большой палец левой ноги противника, но кортес_ был готов и поймал удар в блок (ноги)
10.12.008 10:24:09 Не растерявшись, Tumor1 пожелал в два раза сильнее, чем обычно, провести великолепную атаку топорищем в затылок оппонента, однако непобедимый кортес_ с небольшим усилием поставил удачный блок (голова)

6 раунд. 1 атака.

10.12.008 10:24:51 Tumor1 вознамерился с удвоенной силой влепить топориком по сопатке оппонента, но злой кортес_ таки поставил блок (голова)

7 раунд. 1 атака.

10.12.008 10:25:23 Tumor1 вознамерился, морально (и материально) подавив вражину, зафенделить заусеницей на топорище по стопе противника, но кортес_, лишь на миг задумавшись, выдержал атаку (ноги)

8 раунд. 1 атака.

10.12.008 10:25:45 Tumor1 захотел с удвоенной силой накернить устрашающим топором лоб вражины, но всё же злой кортес_ с небольшим усилием выдержал удар (голова)

9 раунд. 2 атаки.

10.12.008 10:26:20 Это невероятно! Tumor1 нацелился, сломив волю оппонента, задеть оппонента топорищем по коленной чашечке, но кортес_ довольно грузно поставил удачный блок (ноги)
10.12.008 10:26:21 Бедняга Tumor1 намеревался в два раза сильнее, чем обычно, заехать вражине заточенным топором в горло, но всё же кортес_ не растерялся, разбив атаку своим блоком (голова)
(с)Некромант Glamorous [53] Информация о персонаже
Раса: Человек

Итак, проведено 9 раундов и 16 ударов. Из них: 8 в голову, 8 в ноги. Требуемое количество блоков - 2 шт.
Исходя из исходных фактов и имея обруч защиты можно выработать эффективную тактику против подобного образа ведения боя.

Начинает немного утомлять разбор таких "читов" и "читерных пятиблоковых" персонажей. После постов EXDEATH (http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=58608) и Tumor1, говорю в последний раз - читайте логи, смотрите на персонажей. Разбирать посты о ваших проигрышах больше никто не будет.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

Page generated in 0.0305 seconds (54.13% PHP - 45.87% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei