Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Профессии
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Профессии Обсуждение Профессий

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 16.03.2009, 08:58
Югус  
Сообщения: n/a
По умолчанию Нужнали Наблюдательность Кузнецам??

Уже понятно, что я кузнец)).
В чём собственно вопрос, имея проффесию кузнеца и максимальную наблюдательность 6. Всё равно получается примерно 50 на 50 отрицательных и положительных собыий, в чём подвох??Примерно так же у меня было имея и наблюдательность 1.
Мне тут подсказали что бодрость тоже влияет на события, так ли это???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2009, 09:47
Agressor_777  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сабж,наблдательность нужна,она увеличивает шанс положительных событий и соответственно уменьшает шанс отрицательных Скорее всего вы просто недостаточно долго профаете чтобы это заметить)Бодрость же на события ни коим образом не влияет
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.03.2009, 09:51
Кортес. не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщения: 985
Репутация: 116
Кортес. Продвинутый пользовательКортес. Продвинутый пользователь
По умолчанию

мне кажется,что чем меньше бодрость,тем выше шанс отрицательных событий,по крайней мере я сделал такой вывод во время работы
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.03.2009, 10:17
Югус  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agressor_777
Сабж,наблдательность нужна,она увеличивает шанс положительных событий и соответственно уменьшает шанс отрицательных Скорее всего вы просто недостаточно долго профаете чтобы это заметить)Бодрость же на события ни коим образом не влияет
Ну да с такой наблюдательностью я профаю всего 3 дня, может дело в этом, хорошо если в этом))))))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.03.2009, 11:14
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

ну смотри,наблюдательность нужна обязательно,без неё кузнецом долго ты не выживешь.
Вопрос: Вещь не произведена - это в твоём понимании тоже отрицательное событие?Если да,то понятно почему 50 а 50,если нет,то рандом наверное...смотря сколько вещей ты производишь по кол-ву в день=))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2009, 19:22
Alexander 777  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Выскажусь как шахтер про приборы:
По поводу использования зрительных приборов могу сказать, опираясь уже на свои наблюдения - зрительные приборы мало эффективны, потому что всем правит рандом, а он в Хаде - кривой!
Я даже уже создавал тему под названием "Проблемы зрительных приборов" В разделе "Профессии". Я понял, что зрительные приборы ваще для красоты просто или для понта... Никто не занимался этой темой, может потому, что программисты не могут просчитать, а может еще почему - не знаю. Но предполагаю: скорее всего просто пустили эту тему на самотек. Никто не скажет тебе формулу по которой рассчитываются события - сами не знают. Могут только дроп понижать или повышать и всё.... а про соответствие уровней можешь ваще не спрашивать, в чем реальный плюс, на деле, а не просто для картинки - никто не скажет по той же причине.

Но реально кое что положительное заметно если прибор х1 или х3
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.03.2009, 19:49
Лукавый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3,297
Репутация: 131
Лукавый Продвинутый пользовательЛукавый Продвинутый пользователь
По умолчанию

Сейчас собираю статистику из 1000 ковок с наблюдательностью 6 на мастере.
Кую по чертежам только 1-го уровня.
На данный момент сделал следующие выводы:
- уровень бодрости никоим образом не влияет на шанс удачной/неудачной ковки, также как и на отрицательное/положительное событие, это определяется рандомно, разброс от 100 до 20 бодрости, то есть в любой момент;
- количество получаемого проф. опыта, получаемого за вещь, от наблюдательности не зависит, только от проф. уровня кузнеца и уровня вещи;
- шанс неудачной ковки без травмы примерно раза в полтора выше чем с травмой, что удивительно само по себе, хотя нужна ещё информация;
- о соотношении положительных и отрицательных событий говорить пока рано, поскольку слишком мало материала. Скорее всего ещё придётся делать статистику из 1000 ковок с мЕньшей наблюдательностью и сравнивать все результаты.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.03.2009, 19:52
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лукавый
Сейчас собираю статистику из 1000 ковок с наблюдательностью 6 на мастере.
Кую по чертежам только 1-го уровня.
На данный момент сделал следующие выводы:
- уровень бодрости никоим образом не влияет на шанс удачной/неудачной ковки, также как и на отрицательное/положительное событие, это определяется рандомно, разброс от 100 до 20 бодрости, то есть в любой момент;
- количество получаемого проф. опыта, получаемого за вещь, от наблюдательности не зависит, только от проф. уровня кузнеца и уровня вещи;
- шанс неудачной ковки без травмы примерно раза в полтора выше чем с травмой, что удивительно само по себе, хотя нужна ещё информация;
- о соотношении положительных и отрицательных событий говорить пока рано, поскольку слишком мало материала. Скорее всего ещё придётся делать статистику из 1000 ковок с мЕньшей наблюдательностью и сравнивать все результаты.
про травму не согласен...когда был кузнецом она очень сильно мешала ковать...так же много кузнецов знакомых тоже жалуются на травмы при ковке...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.03.2009, 21:10
Аватар для Вик.Цой 1 Вик.Цой 1 не в сети
Воин
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщения: 259
Репутация: 17
Вик.Цой 1 Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander 777
Выскажусь как шахтер про приборы:
По поводу использования зрительных приборов могу сказать, опираясь уже на свои наблюдения - зрительные приборы мало эффективны, потому что всем правит рандом, а он в Хаде - кривой!
Я даже уже создавал тему под названием "Проблемы зрительных приборов" В разделе "Профессии". Я понял, что зрительные приборы ваще для красоты просто или для понта... Никто не занимался этой темой, может потому, что программисты не могут просчитать, а может еще почему - не знаю. Но предполагаю: скорее всего просто пустили эту тему на самотек. Никто не скажет тебе формулу по которой рассчитываются события - сами не знают. Могут только дроп понижать или повышать и всё.... а про соответствие уровней можешь ваще не спрашивать, в чем реальный плюс, на деле, а не просто для картинки - никто не скажет по той же причине.

Но реально кое что положительное заметно если прибор х1 или х3
у меня инкорна шахтер! как только продал зрилку Х1 можно сказать что я совсем забыл что такое РМ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.03.2009, 22:34
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Нужна, очень нужна
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.

Page generated in 0.0298 seconds (63.26% PHP - 36.74% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei