![]() |
|
|||||||
| Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Итак, идея созрела случайно, но может существенно упростить жизнь и внутриклановые распорядки. Предложение заключается в том, что клан, как только образуется, выпалчивает допольнительную n-ную сумму мн и получает не просто банковскую ячейку, как обычные, а ячейку, ключь от которой выдаётся всем членам, вступающим в клан - бесплатно. Далее, иерархия пользования - главный ключ (основной, генеральный) - у главы клана, и передать его можно только персонажу занимающему аналогичную позицию (или автоматически передавать её при смене главы) - у него есть полный доступ ко всем ресурсам и деньгам, что лежат в ячейке.
Далее - второстепенный ключ, так же выдаётся главе клана, но его уже можно передавать и, в отличие от первого, копировать (за мн). Это ключ для советников, для заместителей и доверенных лиц. Фактически, ничем не отличается от ключа Главы, только, например, с его помощью можно забирать ограниченную сумму денег (не больше 10-20к мн) Наконец, ключь для все сокланов - бесплатно выдаётся каждому члену клана, но доступ имеется только на уровне положения денег. Нужно именно для сдачи налогов. Потому что совершать ежемесячные (недельные-дневные-часовые) переводы задолбаешься - ибо номер ячейки никак не запомниается. - На этот ключь наводится ограничение - только операции по вкладу в ячейку (исключает возможность воровства ресурсов, денег и шмота с ячейки), зато даёт возможность алхимикам и кузнецам класть в ячейку эли и шмотки, а рядовым клановцам скидывать налоги. Наконец, пункт последний - безопасность доступа. Я думаю, что если данная идея будет реализована, то стоит сделать пароль (как нормальной ячейке) только двум первым категориям, чтобы обезапасить ячейку в случае взлома (передача ключа от ячейки возможна только среди персонажа одного клана). А рядовым клановцам ненужен код, ибо их операции с ячейками и так ограничены только передачами внутрь ячейки. Ну и, наконец, ввести дополнительную статистику, которая будет прямо в ячейке показывать, какие операции с ней производились ![]() Думаю, что-то такое, может быть требует доработок, может быть глупость, но, по-моему, это несколько упростит и улучшит налогооборот и прочие вкусности внутри клана ![]()
__________________
Кто так видит, тот так знает "...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..." Философ Хренов (c) Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных. Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости. Халявы - не надо! Ну разве что самую малость... |
|
#2
|
|||
|
|||
|
могу только поддержать предложенное.
как то тоже предлагал клан ячейку сделать именно -клановой! не только использовать её для оплаты альянсов,получений мн за откупы чс, контрибуций -но и привязать к ней клановый магазин. есть клан яча,на неё открыт магазин -и он работает пока хоть 1 член клана онлайн. А по ключам (основной.вторичный и тд) - не нужно еще 1 тип ключа вносить. Можно в ЦИ,в панели управления кланом, добавить еще 1 -2строки с "флажком" - по функциям клан ячи. И Глава или имеющие доступ к этой панельке управления сами и расставят возможности сокланов. По умолчанию у рекрутов будет стоять функция только на вклад в ячу. |
|
#3
|
||||
|
||||
|
всё правильно. скока раз уже в инквизицию поступали жалобы о том что перс ограбил клановую ячейку и проиграл всё в казино... непорядок, и с этим чтото надо делать)) +1 топикстартеру)
|
|
#4
|
|||
|
|||
|
Хоть идея и стара,я за неё!!!
|
|
#5
|
|||
|
|||
|
За,хорошая идея.
Ключ (он мой, мужской род,2 склонение) |
|
#6
|
|||
|
|||
|
ага)) идея хорошая)) я тоже за, всеми выступающими конечностями))
только раздел неправильный, сюда админы заходили поледний раз 2 месяца назад)) |
|
#7
|
||||
|
||||
|
А напишешь в другой скажут "Не тот раздел, переношу..."
__________________
Кто так видит, тот так знает "...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..." Философ Хренов (c) Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных. Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости. Халявы - не надо! Ну разве что самую малость... |
|
#8
|
|||
|
|||
|
Цитата:
|