Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.09.2009, 03:17
Аватар для Elsador Elsador не в сети
Монах
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: San Jose, CA
Сообщения: 294
Репутация: 25
Elsador На правильном пути
По умолчанию Заклинания 8 круга

Когда ввесли заклинания 7 круга ввели к основной школе ещё второстепенную. Очень интересный ход и базируясь на этом хочу предложить что бы хотя бы часть заклинаний 8 круга была расчитана на 2 и более магов.
К примеру на 7 кругу есть заклинание Малый Вулкан на 8 кругу предлогаю школе огня ввести заклинание "огненая половина большого вулкана" а школе земли "земляная половина большого вулкана".
Если в бою есть 2 мага, 1 школы огня и 1 школы земли и они одновремено кастуют свои половинки заклинания на одного и того же оппонента то на него накладывается заклинание Большой Вулкан, эффекты которого будут в разы сильнее и мощнее чем заклинание которое может наложить 1 Маг. Так же наверное эти заклинания как то должны превосходить 2 заклинания разных школ, что бы был смысл его кастовать. К примеру параметры Большого Вулкана могут быть:
Урон огнём 98-112
Число целей 2-4
Действие Эффирное
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2009, 03:26
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Предложение от мага - понятно.
Скажем так, если такое будет, то этот вулкан будет под 1.5 к бить спойкойно, а под проклятьем ифрита, мертвой землей и эррозией все 2.5 к. Чет неохота, чтобы магов резали .

Думаю, 8 круг будет требовать 3-4 круг 2-ой школы или 2-ой круг 2-ух школ магии. Усиление от таких сочетаний будет намного лучше, чем в предложении + будет смысл качать мага-одиночку. На мой взгляд предложение не актуально.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2009, 03:34
Аватар для Cpt. Black Immortal Cpt. Black Immortal не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Гражданин мира)
Сообщения: 1,036
Репутация: 169
Cpt. Black Immortal Его начинают уважатьCpt. Black Immortal Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Урон огнём 98-112
Число целей 2-4
Действие Эфирное

Каст - и 4 бойца в аут. Нигде не треснет?
Против.
__________________
No alarms and no surprises, please.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2009, 03:46
Аватар для Elsador Elsador не в сети
Монах
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: San Jose, CA
Сообщения: 294
Репутация: 25
Elsador На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Warcryer
Каст - и 4 бойца в аут. Нигде не треснет?
Против.

Hе треснет, кастуют то 2 мага а не 1. Думаешь если сейчас 2 мага 1 кастанёт малый вулкан а второй кипящую грязь не тоже самое будет?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2009, 03:52
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsador
Hе треснет, кастуют то 2 мага а не 1. Думаешь если сейчас 2 мага 1 кастанёт малый вулкан а второй кипящую грязь не тоже самое будет?
Вся проблема в том, что один маг может быть в мифе, а второй в +2
Маг в +2 кастует часть, потом маг в мифе вторую и снос нехилый, хотя реальную угрозу представляет только маг в мифе.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2009, 03:57
Аватар для Elsador Elsador не в сети
Монах
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: San Jose, CA
Сообщения: 294
Репутация: 25
Elsador На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Предложение от мага - понятно.
Скажем так, если такое будет, то этот вулкан будет под 1.5 к бить спойкойно, а под проклятьем ифрита, мертвой землей и эррозией все 2.5 к. Чет неохота, чтобы магов резали .

Думаю, 8 круг будет требовать 3-4 круг 2-ой школы или 2-ой круг 2-ух школ магии. Усиление от таких сочетаний будет намного лучше, чем в предложении + будет смысл качать мага-одиночку. На мой взгляд предложение не актуально.

На ваш взгляд понятно не актуально, вы одиночка и замесы где много бойцов не для вас. А вот для командной игры и развития разных школ магии это предложение имено то что надо.
Сейчас почти не видно школ воды, земли/воздуха очень мало и белой тоже не много. А если придумать закл для школ воздуха и воды может будет хоть какое разнообразие, а не все что бы бегали со школой огня или чёрной
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2009, 04:00
Аватар для Elsador Elsador не в сети
Монах
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: San Jose, CA
Сообщения: 294
Репутация: 25
Elsador На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Вся проблема в том, что один маг может быть в мифе, а второй в +2
Маг в +2 кастует часть, потом маг в мифе вторую и снос нехилый, хотя реальную угрозу представляет только маг в мифе.

И в чём проблема ?
Если каcтуют два мага то усиление урона это среднее арифмитическое их % урона стихийной магией. Само с собой если кастуют 2 сильных мага или 2 слабых сила заклинания разная
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2009, 04:15
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsador
И в чём проблема ?
Если каcтуют два мага то усиление урона это среднее арифмитическое их % урона стихийной магией. Само с собой если кастуют 2 сильных мага или 2 слабых сила заклинания разная
Проблема в рассчетах. Будет ли более сильный каст половинки перебивать менее сильный, доп рассчет среднего конечного урона для 2 магов (при одном и том же рандомном числе или нет?), и т.д. и т.п....Итого огромная нагрузка на сервак, достаточно читерный закл (среднее от урона магов может быть больше, чем сумма урона двух магов обычными заклами). К тому же, каст половинок должен быть каждый раз заново, а что будет, если в бою 3 мага, 2 кастуют 1-ую половинку, второй с 100% 2-ой атакой 2 2-ых половинки - может пройти 2 каста, что не есть правильно.

Итого много - и мало +
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2009, 06:39
Аватар для Cpt. Black Immortal Cpt. Black Immortal не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Гражданин мира)
Сообщения: 1,036
Репутация: 169
Cpt. Black Immortal Его начинают уважатьCpt. Black Immortal Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elsador
Hе треснет, кастуют то 2 мага а не 1. Думаешь если сейчас 2 мага 1 кастанёт малый вулкан а второй кипящую грязь не тоже самое будет?
Кхм... Как у Вас с арифметикой?

Кипящая грязь - 50-70, 3 цели.
Малый вулкан - 66-84, 1-2 цели.

Как ни крути, сухими кастами выходит максимум минус два, при условии, что касты пересекутся и кастуют их маги не в +2. А тут опа - и сразу 2-4, какая прелесть. Сколько зацепило - стольких и унесли Если плохо с мышлением, поясню: два таких мага с заряженными перками раскатают на брёвна такой клан, как, скажем, этот. Норм картинка, всё ещё не треснет? Тогда я продолжу.

Для командной игры нужны не только маги - если Вы забыли, есть ещё и другие классы. Создание командных плюх из расчёта под магов эти самые классы неизбежно "подвинет" - хотя казалось бы, куда уж дальше. Зарисовка ещё одна - следующий год, парный турнир, в заявках сплошь маги. 3-4 "рулящих" тактики, как сейчас, "камень-ножницы-бумага". Вам всё ещё хочется такой 8 круг?

Про расчёты Отрава сказал уже - опять будут вопросы админам завалены негодующими "как" и "почему".

Суммирую: отчётливо видно, что писал маг - "дайте мне руль и всё равно, что будет". Выходит же сплошная неудобь.

А вообще мне, как представителю стремительно вымирающего класса, ну оочень интересно будет увидеть этот самый 8 круг.
__________________
No alarms and no surprises, please.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.09.2009, 07:37
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

это всё хорошо,но давайте тогда и танкам дадим супер сжигание маны что бы хоть как то до магов дотянуться.Уже сейчас ОЧЕНЬ многие перекачиваются в магов.

А так,как говорят на форуме - рулящие классы иногда окажутся в попе))Вспомним уворотов - сейчас полнейшее мясо в лесу драконидов и на заслонах(при 2-3магов) так же полнейшее мясо для любых магов своего уровня и одежды.
Вы хотите что бы абсолютно все воинские классы заныли + заныли все реальщики что их пушки не могут вас снести,а вы их сносите за 1-2раунда?Что бы магов вообще порезали по чёрному?Извините,но мне,как представителю магов из типа "нереальщики" как то не хочется что бы меня порезали,маговской шмот и заклы не копейки стоят.

я вообще не вижу смысла повышать урон на шмоте/заклах и т.д. - ведь ХП на эпике не повышается.Следовательно общий уровень ХП остаётся такой же.Значит и урон не надо повышать,а то будет лотерея - у кого пройдёт первый удар тот и выиграл.
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

Page generated in 0.0367 seconds (53.93% PHP - 46.07% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei