Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 27.11.2009, 15:01
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Новогодний Литературный Конкурс "Новогодняя сказка"

Здесь публикуются работы Новогоднего Литературного Конкурса
Номинация Новогодняя сказка.

В произведениях сохраняется авторская орфография и пунктуация.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
  #2  
Старый 30.11.2009, 16:09
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №1

Новый Год. У многих людей Новый Год асоцыируетса с шаспанским ровно в 12, фильмом "Ирония судьбы или с легким паром" и развлечениями до утра. А что ж такое новый год для жытелей Хаддана ...?
Каждый кто играет Хаддан знает что новый год это ёлки минимальный износ шмота и возможность хорошо прокачатса. Ну лан не будем об этом всёже это не F.A.Q по Хаддану а Новогодняя сказка.
Случилось это в Новогоднюю ночь. Все жители ожидали, когда часы пробьют 12 и Вездесущий поздравит всех с Новым Годом. Увы, Вездесущий молчал, а все Посланники Богов были в астрале. Что ж случилось с ними куда они пропали .. этот вопрос волновал всех кто живет в мире Хаддан. Из Жрецов Хаддана был только DarkFlame.
Он решил выяснить, куда пропали Посланники Богов и Вездесущий. Обойдя все локации Хаддана, от Цитадели Урхантонга, до Лабиринта Древних руин он не увидел никого. Странно подумал он, куда ж пропали Посланники Богов а главное Вездесущий?
Подошел DarkFlame к новогодней елке и говорит:
-Ёлочка ты случайно Вездесущего и Посланников Богов не видела?
-Видела, с утра Вездесущий на Главной площади был и потом пропал куда-то. Странно немножко, куда б он мог пропасть +
-А ты странного ничего не замечала? Ты ж всё же целый день на главной площади стоишь..
-Да деда какого-то видела, странный какой-то с большой бородой и в красном плаще, сразу видно не из местных. Ко мне подошел, посмотрел внимательно и сказал "Так мне понадобится помощь. Никуда не уходи я еще вернусь" сказал, что уходит на Вулкан драконоидов.
-Лан Ёлочка спасибо за информацию.
И DarkFlame пошел на вулкан драконоидов посмотреть, что ж это был за незнакомец в красном плаще и с большой бородой. Придя на вулкан, он увидел всех Посланников Богов и Вездесущего сидящих на обгоревшем дубе и тихо о чем-то говоривших. Подойдя поближе, он увидел лицо Maelstorm'а, он был очень грусный.
-Что случилось, почему у тебя такое грустное лицо? - спросил DarkFlame
-У нас случилась беда, утром ко мне подошел Дед Мороз и попросил о помощи, он сказал, что драконоиды украли подарки к новому году и мы (Босланники Богов) должны помочь их вернуть. Конечно, мы с радостью согласились помочь Дедушке и этим спасти праздник. Мы пришли на вулкан, там было темно и повсюду несло жутким запахом серы из вулкана. Мы увидели небольшой отряд драконоидов, который и утащил все подарки, и наали на него, мы смогли победить неопытных драконоидов, но в бою Дед Мороз куда-то пропал и мы теперь незнаем где его искать.
-Это значит, что теперь Нового Года не будет?
-Скорее всего, да. Нет Деда Мороза - нет Нового Года, так как некому разносить подарки жителям Хаддана.
-Это нельзя так оставить. Мы должны сами разнести подарки, нельзя испортить праздник Хаддановцам!
-Как мы это сделаем? Нас вить только пятеро, а в Хаддане больше 300 000 человек!
-Ну, всем мы конечно не сможем подарить подарок но хоть небольшую часть жителей Хаддана обрадуем.
Кивнув головой DarkFlame, Maelstorm и другие Посланники Богов взялись за роботу. Спустя 2 часа они устали и уснули, подарив только нескольким сотням подарки.
Конечно же, это не просто принести в дом и дать в руки подарок надо так чтоб жители думали, что это Дед Мороз.
Утром DarkFlame вышел на улицу и не увидел разочарование в лицах Хаддановцов, все радовались своим подаркам. Никто не остался без подарка. DarkFlame слегка удивился, так как он знал, что больше чем 500 человек они не обрадовали. Зайдя в свой дом, он увидел у себя на кровати подарок и еще больше удивился. Открыв, его DarkFlame увидел перчатки, на которых была сделана надпись "DarkFlam'у от Деда Мороза"
  #3  
Старый 30.11.2009, 16:30
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №2

Ночь.

Медленно, неспешно, плавно падает снег. Мягко и чуть приглушённо светятся гирлянды, прячась за разлапистыми ветками Ёлки на Главной площади. Тёплый, приятный свет издают фонарики, лукаво выглядывающие из-под коньков крыш: не рассеивающий темноту новогодней ночи, но будто ещё больше сгущающий её, создающий сказочные островки уюта среди сугробов холодного, синевато-искрящегося снега.

Снег приятно похрустывает под ногами, с готовностью проваливаясь под тяжестью шагов. Ещё одна цепочка следов присоединяется к десяткам других, вливаясь в запутанную сеть узких тропинок, в которую превратились улицы Старограда.

Ночь укутала город атмосферой праздника: со всех сторон раздаются отголоски радостного смеха, шутливых разговоров, лёгкого перезвона бокалов, лязга мечей на праздничных турнирах. То и дело по улице со смехом и радостным визгом проносятся дети, швыряясь друг в друга снежками, путаясь в несоразмерно длинных шарфах, падая в снег и мгновенно превращаясь в эдакое нелепое подобие толстеньких снеговичков. В воздухе повис дразняще-праздничный аромат мандаринов и шампанского. С окраин города доносятся звуки взрывов: в воздух летят хлопушки, шутихи, фейерверки…Небо попеременно сверкает различными цветами: красным, жёлтым, зелёным, белым, синим…

Под ветвям главной Ёлки Старограда сидит маленькая девочка. На вид ей лет 7-8, не больше. У неё большие, лучистые глаза, красные от мороза щёки и широкий шарф, закрывающий половину лица. Ещё у неё есть варежки на резиночках и шмыгающий нос, кончик которого тоже покраснел от холода. Широкие еловые лапы закрывают девочку так, что снаружи её совсем не видно, она же из своего убежища видит всё и всех.

Вот распахиваются широкие двери Арены, выпуская разгорячённую компанию орков: они широко, беззлобно смеются, обсуждая какие-то подробности очередного новогоднего хаота. Следом за ними выбегают на улицу два молодых эльфа лет 16, они немедленно начинают играть в снежки: оба успевают как швырнуть свой, так и рассечь на лету снежок противника. Во все стороны летит снежная крошка, осыпаясь на длинные волосы эльфов и делая их похожими на юных стариков.

Со скрипом открываются двери бара, через них протискивается бармен в обнимку с охранником. Они молча стоят, чуть пошатываясь, на крыльце и смотрят на звёздное небо, запрокинув голову и улыбаясь. Сквозь открытые двери выкатывается волна говорливого смеха, музыки, шума плясок и звона разбитых бутылок.

Из банка выходит упитанный купец, нежно поглаживая какую-то бумажку и шепча себе под нос: «Проценты, проценты…». Взгляд его чуть затуманен, с лица не сходит улыбка.

У каждого своё счастье в эту ночь.

Девочка не по-детски серьёзно рассматривает площадь и прохожих. Она слепила маленького снеговичка с еловыми иголками вместо носа и волос. Снеговичка девочка осторожно качает на руках, как будто это её любимая кукла. Она бережно сжимает варежками чуть кривоватое снежное тельце, стараясь не задеть иголки, которые, кажется, вот-вот выпадут. Девочка смешно морщит нос, задумавшись о чём-то. Смотрит на куклу и, приняв решение, стаскивает с себя варежку, кутая в неё снеговичка – ведь ему, должно быть, холодно без одежды.

Куда-то спешат люди, эльфы и орки, праздничная суета наполняет улицы, предвещая наступление полуночи. Все веселятся, обнимаются, целуются, играют и хохочут. Каждый стремится быть ближе к своим родным и близким. Они все есть друг у друга.

У неё нет никого, кроме её нелепой куклы.

Внезапно еловые ветви мягко скидывают с себя добрую часть снега, и в её убежище протискивается человек. Он большой, румяный, весело-шумный и он очень уютно не к месту в этом спрятанном ото всех уголке. Лукаво посмотрев на девочку, он, улыбаясь, раскатисто басит, разговаривая с ней о каких-то дурацких, пустячных вещах: то начнёт рассказывать сказку про загадочного зверя Жирафа, но, прервав её на середине, переходит к завораживающим рассказам про гномов, что живут в тёмных шахтах. Потом перескакивает на вовсе уж небылицы, вовсю сочиняя про какую-то феечку с Поляны, где всегда светит солнышко и летают бабочки.

Девочка, вначале угрюмо и удивлённо косившаяся на шумного дядю, заинтересовывается его баснями и пододвигается чуть ближе. Вскоре она сидит вплотную к нему, чуть приоткрыв рот и широко распахнув глаза. Снеговичка она пристроила к себе на колени, чтобы ему тоже было удобно слушать. Изредка на лице её мелькает отблеск улыбки. Наконец мужчина добивается того, чего хотел: слушая, как Жираф запутался в своих Очень Длинных Ногах, девочка широко, искренне смеётся. Она доверчиво прижимается к уютному человеку и счастливо улыбается.

Он улыбается в свои широкие, белые усы. Привстаёт, собираясь уходить, но, будто вспомнив что-то, шарит рукой во внутреннем кармане своей широкой красной куртки, обитой по краям белым мехом. Наконец достаёт из него новенькую куклу, чудесную куклу в голубом платьице, которая умеет закрывать глаза и улыбаться добродушной нарисованной улыбкой. И ей можно делать причёски, потому что у неё есть настоящие волосы, светлые, золотистые. Девочка смотрит на неё и удивлённо смеётся, то прижимая куклу к груди, то убирая, чтобы повнимательней рассмотреть её.

Девочка поднимает голову на незнакомца, хочет сказать ему «спасибо», но от счастья может лишь снова засмеяться. Он лукаво улыбается и подмигивает, после чего вылезает из-под ёлки, на ходу натягивая на голову забавную шапочку с помпончиком. Из-под куртки мелькает большой кусок белой, словно снег, бороды. Спустя несколько секунд девочка нерешительно выглядывает из своего убежища. Площадь пуста – нет ни одного следа чудесного дяди, лишь только подаренная им кукла по-прежнему улыбается и время от времени закрывает глаза.

Девочка вновь прячется по ёлку, осторожно пристраивает к стволу дерева маленького снеговичка, вешает ему на шею отлетевший кусок гирлянды и тихо шепчет: «С Новым Годом». Затем выползает из-под еловых лап на заснеженную площадь. Крепко прижимая к себе куклу, она куда-то уходит по неприметной улочке.

Медленно, неспешно, плавно падает снег…
  #4  
Старый 30.11.2009, 17:14
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №3

«Ух, холодно, бррр! Не пойду в шахту, а то окончательно замёрзну - подумал Евгеша, выйдя из храма, - Пойду лучше на арену, разогреюсь…»

День был действительно очень холодным, никогда в Хаддане ещё не была такая низкая температура.

«Таак, не понял, а что это с ёлочкой, кто ей уже ветку сломал… Нет, ну вообще народ обнаглел, как можно так поступать с бедной беззащитной Ёлочкой… - долго наш герой ругался на хулиганов, перевязывая ветку лоскутом своего поддоспешника, - ну вот, другое дело!»

- Спасибо тебе, добрый путник!

- Кто здесь?

- Это я, Ёлочка!

- Ну совсем не смешно… Сава, это снова ты шутишь?

- Ну ты смешной: живёшь в волшебном мире и не веришь, что Ёлочка может разговаривать.

- Нет, надо бросать водку с коньяком мешать.

- Да не чудится тебе!!! – уже с некоторой злостью в голосе начала отвечать Ёлочка. – Меня Посланники вырастили специально, чтобы я раздавала свои веточки достойным людям, а ты достойный человек, поэтому вот, держи эту веточку.

- Спасибо, поставлю себе дома, хоть какая-то имитация праздника будет.

- Ты не понял, это не обычная веточка, а очень мощная – благодаря ей ты сможешь победить многих врагов.

- Ого, тогда вдвойне… нет, втройне спасибо!!!

- Пользоваться ты ей долго не сможешь, так что постарайся использовать максимально продуктивно!

- Постараюсь… Ещё раз благодарю и, пожалуй, пойду! – уже разворачиваясь договаривал Евгеша.

- Стой, подожди секунду, я хотела тебя попросить… - внезапно, чуть ли ни на всю площадь крикнула Ёлочка.

- Интересно, чем это я могу помочь?

- А дело вот в чём: те кто сломал мне веточку – это были дракониды…

- Дракониды??? – беспардонно прервал наш герой Ёлочку. – Дракониды в город вообще не заходят.

- Вот и я о том же, кто-то их сюда прислал, при чём прислал с целью испортить праздник жителям Хаддана и сломанной веткой, я думаю, дело не закончилось бы, если бы не внезапное появление стражника.

- Возможно ты и права. Я понял к чему ты клонишь: ты хочешь, чтобы я разузнал, кто прислал драконидов. Угадал?

- Нет, не угадал – я хочу, чтобы ты устранил угрозу.

- Ну ты загнула – как я смогу устранить угрозу, которая повисла над городом, если не могу со своими проблемами разобраться?

- Ну если не ты, то кто ещё? Ты единственный человек, который помог мне, я уверена, что ты хороший человек и сможешь с этим справится – молящим голосом говорила Ёлочка. Казалось, что если не выполнить её просьбу, то она умрёт.

- Да уж, умеешь ты убеждать – перестарались Посланники, когда выращивали тебя. Ладно, я поговорю со стражей.

- Ну спасибо хоть на этом. Удачи тебе.

- И тебе того же.

«Снова я куда-то ввязываюсь, надо мне это – укоряя себя думал Женёк – ладно, сейчас спихну эту проблему на стражей, пускай занимаются, а у меня своих дел по горло»

На самом деле не было у него абсолютно никаких дел, просто лень было заниматься какими-то расследованиями, изображать из себя сыщика.

- Привет! – с улыбкой на лице поздоровался Евгеша с охранником.

- Здравствуйте! – спокойно ответил охранник.

- Тут такое дело: Ёлочка на главной площади говорит, что ей вчера дракониды веточку сломали…

- Ха, какие дракониды, их здесь никогда не бывает.

- А вчера были, и Ёлочка говорит, что целенаправленно шли испортить праздник в Хаддане – напористо стал объяснять наш герой.

- А вот это уже не смешно, но людей у нас нету, чтобы пустить на это расследование…

- Бла, бла, бла… Одну и то же телегу на протяжении нескольких лет мне толкаете, сколько можно, меняйте уже репертуар.

- Но у нас серьёзно нету людей, особенно сейчас, когда Новый год на носу – знаешь, сколько безобразий сейчас творится…

- Всё с вами ясно, пошёл я тогда.

- Куда?

- На провода… - попытался пошутить Евгеша – Пойду сам попробую разобраться, всё таки хочется праздника.

- Спасибо вам и удачи!

Ничего не ответил Женька на эти пожелания, спокойно развернулся и ушёл, задумавшись.

«Надоела эта стража, никакого противодействия глобальным проблемам… Ладно, придётся самому спасать Хаддан»

А мороз всё не стихал. В окрестностях было ещё холоднее, завывал ветер, бил по лицу снег. Но надо же было спасать положение.

Наш герой направлялся на вулкан, откуда, скорее всего, и пришли дракониды в город.

«Ой как холодно… но надо, Женя, надо… О, вот и вулкан показался на горизонте»

Нападение драконида не заставило себя долго ждать:

- Ну вот ты и попался – пробовал ударить маленький, но очень ловкий драконид.

- Это ещё кто попался, - с улыбкой на лице ответил Евгеша, - сейчас ты у меня за все грехи ответишь – и со всей силы ударил драконида по хвосту, ловкость которого в миг пропала за ошеломлением. Когда шок прошёл, дракониды понял, что уже никуда не денется из мощных рук героя.

- Ну что, рассказывай, как вы ночью в город сходили?

- Какой, город, ты о чём, мы никогда не ходим в город…

- Да? Ну ладно, надеюсь плавать в лаве ты умеешь…

- Стой! Так нельзя – дрожащим голосом заговорил малыш.

- А портить праздник народу можно?

- Так мы ж ничего не делали!

- Ну тогда плыви…

- Стой! Подожди. Ладно, я всё скажу: к нам недавно пришёл один человек… нет, не человек, а вообще я не знаю какой он расы – он всё время прячется под капюшоном… Так вот, он пришёл и сказал, что если мы сумеем лишить хаддановцев праздника, то получим очень много денег…

- Денег? Зачем вам деньги, что вы покупаете?

- Я не знаю, что вообще значит слово деньги, но оно красиво звучит, поэтому мы согласились.

- Ладно, где прячется этот «не человек»?

- Вот чего не знаю – того не знаю.

- Тааак, начал говорить, так будь добр концовку оформи, иначе я за себя не ручаюсь.

- Хорошо, хорошо! В центре вулкана есть остров, там…

- Стоять, какой остров, там ничего не может быть…

- А там есть, мы его когда-то давно построили, чтобы было где отдохнуть… Так вот там и находится этот незнакомец.

- Ладно, гербарий тебе в руки, живи, но если ещё будешь буянить – ох сочувствую я тебе.

Драконид поджав хвост сразу же скрылся за камнями, как только Евгеша выпустил его из рук.

«Ох и ловкий чешуйчатый… А ё маё, медь мне в зубы, а не спросил-то я как на остров попасть. Женя, ты – дурак - ругал сам себя наш герой, - ладно, пойду в поиски»

Долго бродил по краю вулкана Женька, уже на второй круг вышел и вдруг заметил, что один драконид оглядываясь направился к небольшой пещере у подножия вулкана. Этот драконид, оглянувшись последний раз, достал из кармана какой-то блестящий предмет и провёл им стене. Через мгновение вместо стены оказался громадный проход. Ошеломлённый этим зрелищем, Евгеша пропустил удачный момент, чтобы попасть внутрь.

«Ну как так можно, взял да и застыл, вместо того, чтобы рваться в проход» - думал Евгеша, осматривая эту стену, как вдруг появился уже знакомый нам малыш-драконид. В этот раз о сопротивляться не стал – понимал уже, что всё равно ему больше достанется.

- О, какая встреча! – начал разговор наш герой, - Куда направляемся?

- Да так, не куда… - взволнованно отвечал малыш.

- Да не волнуйся ты так, я просто ещё пару вопросов хочу задать.

- Вот поэтому и волнуюсь.

- Я постараюсь помягче, - после этих слов дракониду стало как-то полегче, - Что здесь за проход?

- Проход на остров.

- О, видишь, ты уже лгать разучился, молодец! – с улыбкой на лице говорил Женька, - а как попасть в этот проход?

- Раньше мог попасть любой драконид, а сейчас незнакомее установил свою систему, с ключом.

- Ну это я видел, что с ключом, а где бы взять этот ключ?

- Мои братья говорили, что ключи эти делают лесные существа, где-то на юге.

- Лесные существа? Где-то на юге? Там знаешь сколько существ этих в лесах спряталось.

- Братья говорят, что ключи им отдаёт страшный монстр в глубине леса.

- Ах вон оно что, снова Кнопах распоясался.

- Да, да, точно – Кнопах!

- Ну я пошёл тогда.

Драконид ничего не ответил, а как и при первой встрече незаметно скрылся. Метель, похоже, начинала стихать, идти стало легче.

«Ни одной живой души, где все подевались? Скукотища-то какая»

- Евгеша! – откуда-то сзади послышался женский голос.

- Да-да? Кто там? – сразу разобравшись, кто его окликнул, улыбался Женёк.

Это была Аня – девушка-орк, которую он знал уже очень давно. Она была в хорошем настроении, она, вообще, всегда была в хорошем настроении.

- Это я – Аня!

- Ну привет!

- Привет! Как у тебя дела, куда так быстро топаешь?

- Шикарно у меня дела: вот Хаддан спасаю.

- Ну ты приколист.

- Я не приколист – я реалист.

- И от чего ты Хаддан спасаешь?

- Да появилось тут существо неизвестной расы, которое хочет хаддановцем праздник испортить.

- Я ему испорчу, ох я ему голову испорчу.

- Вот и я о том же. А ты, кстати, не хочешь мне помочь?

- Почему бы и нет, вместе веселее!

- Ну вот и отлично! А сейчас идём к Кнопаху – надо у него ключик взять.

- Идём так идём.

Разговор их был таким же длинным, как и дорога, которую им необходимо было преодолеть.

- Ну вот и лес. Идём искать Кнопаха! – с некоторой задоринкой вголосе произнёс Евгеша.

- А что его искать-то? Он всегда в одном месте сидит. Пойдём, покажу.

- Показывай, тогда.

Аня привела Женьку на то место, где обычно сидел Кнопах. Но к полному удивлению, Кнопаха там не было.

- Не поняла! – глаза Ани внезапно увеличились в два раза.

- Чего ты не поняла?

- Где Кнопах, он всё время здесь и никогда никуда не ходит.

- Вот это очень странно.

- Не то слово! Как… - Оба наших путешественника обернулись на внезапный звук хрустнувшей в зарослях тростника ветки.

- Кто там? – доставая из-за пазухи топор, спросил Евгеша, - Ну выходи, не бойся.

Установилась тишина. Казалось, что в зарослях никого не было.

- Ну же, я… - не успел договорить Женька, как из тростника выскочил невысокого роста человек с шрамом на лице. В два удара он ошеломил и Аню, и Женю. Когда наши герои пришли в себя, рядом уже никого не было.

- Кто это был? – ещё шатаясь от шока, спросил Евгеша.

- Скорее всего, это один из воров, которые встречаются на заслонах.

- Вот уж эти воришки – с некоторой злостью в голосе говорил Женёк. - А что он здесь делал?

- Не знаю, не знаю. Пойдём посмотрим.

- Только осторожно.

Сделав не сколько шагов на то место, откуда выскочил воришка, они застыли в ужасе – от Кнопаха осталась только кожа.

- О великие Посланники, что же это творится? – трясясь говорила Аня, - что же здесь происходит?

- Вот это я и хочу знать. Наверно устранили свидетеля. А что это там такое светится? – в воде, под кожей Кнопаха, лежал какой-то небольшой светящийся предмет – вот, что я искал – это ключ.

- Что это за ключ?

- Ключ от прохода на остров драконидов.

- Ага… Жень, ты сбрендил, какой остров драконидов, очнись!

- Есть остров, я его видел… вернее, я видел проход. – как будто разговаривая со стенкой, распинался Евгеша, - Ты мне поможешь?

- Спасти Хаддан от такой напасти?.. Конечно помогу, странный вопрос.

- Тогда быстро идём на вулкан.

Наши спасители чуть ли не бежали на то место, где был проход. Но у поляны Аня встретила своих знакомых, которых уже сто лет не видела.

- Какие люди! – воскликнул незнакомые Женьке эльф.

- Ух ты, какая встреча! – явно довольная, отвечала Аня – Как давно не виделись, милостивая фея поляны!

«Бла, бла, бла» - думал про себя Евгеша.

- А давай, как в старые добрые, на перегонки мухожоров набивать? – с азартом спросил старый друг.

- А давай! – уже позабыв и о Жене, и об опасности, нависшей над Хадданом, Аня быстрее ветра рванула на поляну.

«Ну вот и помогла… И снова один, ну всё, теперь точно этому «не человеку» не жить – за все мои беды ответит» - быстро шагая злился наш истинный спаситель.

Ну вот и то самое место, где драконид зашёл в туннель.

«Таак, а где замок? Нет, ну дракониды вообще бестолковые, нельзя было сделать нормальную дверь? Одни расстройства»

Долго Женя искал замок, вид которого даже не мог представить у себя в голове исходя из формы ключа.

«Нет, ну это издевательство над личностью… А да пошло всё - с этими мыслями достал Евгеша из кармана ключ и широким замахом уже хотел его бросить в стенку, как вдруг земля затряслась и проход начал открываться, - тьфу, магия, чтоб её»

Дверь за Женькой сразу же закрылась, как только он зашёл в проход.

«Замуровали, демоны» – подумал наш герой и сразу же обернулся на звуки множества голосов. Перед ним в мгновение набежало стадо охранников.

- Ха, думаете крутые? Да круче меня только яйца в кипятке!

Не поняв юмора, охрана переглянулась между собой и сразу же бросилась на Евгешу. Бой был недолгим – обиженный на свою судьбу, наш герой наносил точнейшие удары, так что каждому из охранников хватило по одному из этих ударов, чтобы оказаться поваленным наземь.

«Нет, ну я точно псих. - подумал Женя, когда на пол упал последний враг, - Таак, а дальше-то что?»

Туннель был длинным и ровным с множеством клеток. В этих клетках лежало множество праздничных украшений. С каждым шагом становилось всё теплее – чувствовалось, что туннель находился под лавой.

«Ну вот и согрелся» - пытался шутить, борясь со страхом Женя.

В конце туннеля показался свет ,но это был не солнечный свет и не свет от свечи.

- Снова магия, ну что ж ты будешь делать. – уже в слух начал излагать свои мысли Евгеша.

Комната, из которой исходил свет, была, мягко говоря, громадной. Яркий свет излучал крошечный по размерам шарик – сгусток магической энергии. Под этим шариком стояло высокого роста существо.

- Я ждал тебя, Евгений.

- Ждал? А кто ты такой?

- А зачем тебе это знать? Ты ведь пришёл сюда, чтобы остановить меня.

- Ну да, но всё равно очень хочется знать, кто ты такой?

Ответ не заставил себя долго ждать – резким движением существо скинуло с себя плащ – это был Дед Мороз.

- Вот это номер, – с глазами, больше, чем у Ани, когда она увидела кожу Кнопаха, стоял в это мгновение Евгеша, - ты Дед Мороз?

- Какой смышлёный. Да, я – Дед Мороз.

- То есть Дед Мороз ненавидит Новый год?

- Нет, друг мой, я люблю Новый год и люблю настоящих героев, каковым ты являешься.

- Вот ничего абсолютно я теперь не понимаю – кто тогда драконидов в город отправил, чтоб праздник испортить, кто Кнопаха так жестоко убил?

- Драконидов отправил я! А Кнопаха никто не убивал – это был маскарад. Дело вот в чём: в последнее время героев становится всё меньше и меньше, мне захотелось найти хоть одного, вот я и пришёл в этот мир в описках. Ты первый, кто откликнулся на просьбу Ёлочки о помощи, ты смелый и добрый. За это я награждаю тебя почётным званием Истинного героя Хаддана.

- Спасибо! Но я в полном недоумении.

- Сейчас поймёшь – Дед Мороз сделал несколько взмахов рукой и Евгеша очутился на главной площади Хаддана.

- Эй, Герой, подойди ко мне, если хочешь узнать, что произошло – кричала на всю площадь Ёлочка.

- И снова привет тебе, так может объяснишь, что произошло?

- Недавно в Хаддан пришёл Дед Мороз и попросил меня разыграть эту историю: сломанная ветка, дракониды и тому подобное. Он хотел проверить на сколько хаддановцы готовы к таким ситуациям. Мне никто не хотел помогать, один лишь ты согласился, за это Дед Мороз удостоил тебя звания Героя!

- Вон как! – наконец-то разобравшись, воскликнул Евгеша и добавил про себя: - Вот как в жизни бывает.
  #5  
Старый 30.11.2009, 17:24
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №4

ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ, ЧТОБ НИКТО НЕ УШЁЛ ОБИЖЕННЫМ!

*а вот такая печальная хаддан-повестушка со счастливым концом*

- Новый год, Новый год... Что такое Новый год?
Боевой маг неслышно вздохнул и ниже склонился над покорёженной бронёй. Чем ближе подходила хорошо знакомая каждому жителю Хаддана заветная дата, тем реже выпадали свободные минуты для починки амуниции.
- Так что такое Новый год?
Зелёная когтистая лапка нетерпеливо подёргала Вождя Драконидов за плащ.

...Никто не знал, откуда взялся на юго-восточной базе драконидов, где дислоцировалась элита чешуйчатой армии, их крохотный собрат. Не знал этого и сам Вождь. Сборы войска - даже суперэлитного войска - дело масштабное, хлопотное и сумбурное; пока армию перебрасывали на выжженные земли у Вулкана, пока размещали в наспех отстроенных казармах - никто, разумеется, не устраивал перекличек, и тем более торжественных парадов.
На первом общем построении его и заметили - малыш старательно тянул руки по швам и равнялся на ведущего, но всё же он слишком выделялся даже среди небольших юрких Разведчиков. Торжественность момента была сбита неожиданной "находкой" - командиры подразделений, сгрудившись вокруг, обсуждали, откуда взялось это чудо и что с ним теперь делать, пока нездоровый ажиотаж на плацу не привлёк внимания Вождя.
- Тоже мне приобретение... с-с-сын полка... - обронил Вождь, поразглядывав малявку пару минут. И пошёл прочь.
Спорить с командиром, разумеется, никто не стал. Скомканное было построение начали заново. А после - отковали юному дракониду нагрудную бляху с красивым номером ID=-300 и назначили - для проформы и внесения в штабные списки - Ополченцем.
Теперь он без устали шнырял по юго-восточной территории - враги, осаждающие Вулкан, не замечали шустрого детёныша, а свои быстро привыкли к нему и стали давать мелкие поручения. Иногда он сообщал о появлении вблизи высоколэвельных противников ("тоже э-ли-та!"). Иногда - подносил боевые эликсиры уставшим воинам...
А вот сейчас - пристал к Вождю с вопросом, что такое Новый год. Ибо началось ритуальное время, которое дракониды ненавидели от всей души, а их противники - любили, с нетерпением ожидали и ласково называли Новогодней Халявой; и их крики радости ныне доносились даже в самые глубокие подвалы вулканических укрывищ...

- Сам видишь, Новый год - это не наше время, - Вождь устало повёл рукой. Ополченец, едва не свалившийся с наблюдательной башни, округлившимися глазами смотрел вниз - на склонах Вулкана всегда звенело оружие, но сегодня здесь разворачивалась настоящая бойня. - И так будет долго. Очень долго. И на этот раз мы проиграем. Потому что у них - новые эли, каких у нас нет и не будет, у них - мандарины и ёлочки...
- А что такое ёлочки?
Вождь не успел ответить. Блеснул сигнальный огонёк, сообщая, что на Вулкане появился опасный враг, - и старший драконид немедленно телепортировался к месту битвы. Младший вздохнул и стал осторожно спускаться с башни. Досадно было, что Вождь не рассказал про неведомые мандарины и ёлочки, - но он наверняка ещё расскажет, когда будет время, он ведь самый мудрый и никогда ни о чём не забывает...

...Здесь мудрость Вождя Драконидов дала сбой.
Да что там "сбой" - epic fail!.. - иными словами ситуацию не опишешь; именно так её определял Вождь, и хмурился, и клял себя последними словами, - что же было у него в голове, когда он решил, что Ополченцу лучше всё показать, чем рассказать?!
"Показать" труда не составило - дорога в Староград была прекрасно известна всем, как и расценки на вход в город, и Страж Ворот только лениво зевнул, когда мимо него в толпе староградцев прошествовала очередная Таинственная фигура, с головы до ног укутанная чёрным плащом.
Через полчаса Таинственная фигура тем же путём возвращалась к Вулкану. Поход прошёл, как и ожидалось, успешно. Однако на сей раз посланец драконидов нёс с собою на юго-восток не только ценные сведения о составе староградской армии и её вооружении, но и пару мандаринов, бутылку детского шампанского, прихваченную у Бармена, а также фотографию Ёлки, установленной посреди Главной площади.
Мандарины были съедены немедленно - кажется, вместе с кожурой. Шампанское - выпито. А фотография Ёлки как-то незаметно оказалась под подушкой Ополченца.
Маленький драконид скуксился и затосковал, и это очень скоро заметили многие, - только вот сделать ничего не могли. Нет, он любил старших боевых товарищей, и они тоже любили его, и в свободные минуты пытались развлечь, как могли, - рассказывали о былых победах, о славных войнах, а один Штурмовик даже подарил ему свой старый шлем... Но это всё было - своё, родное, давно знакомое и привычное. А где-то далеко на западе, в чужом, враждебном Старограде, мигала фонариками Ёлка, Бармен продавал мандарины килограммами, и шампанское приятно щекотало носы чужим, вражеским ополченцам...
Там был праздник...

- Что ж тут сделаешь, - Верховный шаман лесных драконидов, навестивший Вождя своих южных сородичей в трудную минуту, озадаченно поскрёб затылок. Проблемы, связанные с детьми (каковых среди лесных драконидов не водилось), были ему неведомы, - но озабоченность друга он вполне разделял. - Ёлок этих я тебе хоть сотню из Леса переправлю, - да ведь и одной хватило бы, но наряжать её ты чем будешь? Ювелиркой из боевых комплектов обвесишь?
Вождь молча махнул рукой.
- А вот, может, возьмём мальца с собой да свозим на северо-запад? - неожиданно предложил молчавший до этого Воевода лесных драконидов. - Оно, конечно, в Старограде ему делать нечего, я так мыслю, - он отхлебнул эль из вместительной кружки, - а вот в Маоли, пожалуй, можно с ним заглянуть. И не так там жарко, как здесь у вас нынче, и народу не так много... и ёлка стоит наряженная - поменьше, чем в городе их, но всамделишная. Так пусть сам посмотрит, чем вражины развлекаются, худого не будет...
Вождь медленно покачал головой - идея отпустить Ополченца на "прогулку" через весь Хаддан хорошей ему не показалась. Однако же что-то в этом предложении было, было...
- Ёлка, говоришь, в Маоли? - задумчиво переспросил Вождь. - Всамделишная?..

*Канун Нового года. Экстренный сбор администрации проекта в кабинете Сайласа*

- Дракониды - украли - ёлку? И перебили хаев на заслоне Маоли? Непредвиденный баг, говорите? Искусственный интеллект, говорите?! - прошипел Сайлас. - Срочно запустить квест "Найди Ёлку" - за несколько часов до Нового года?! А может быть, ещё годмод включить, чтоб люди порадовались?! - нет, он не кричал на товарищей и подчинённых, но так страшен был его тихий голос, что даже сам Маэлсторм отступил назад, а со стороны Жрецов, столпившихся у стены, раздалось какое-то невнятное бормотание. - Ах, "не надо включать, нам бы ёлочку найти"? Вот кто-нибудь из вас и найдёт, дорогие мои, - лучезарно и фальшиво улыбнулся Посланник Богов. - Наденет костюм Деда Мороза, чтобы народ не пугать видом несущегося по Хаддану администратора, - и пойдёт искать. Немедленно. И чтобы через три часа ёлка была в Маоли - лично проверю. Кр-ругом марш!!!
Через двадцать секунд кабинет опустел.
- А хаям-хаюшкам мы приватно объясним, что это глюк такой... Поверят, никуда не денутся... - Посланник с удовольствием потянулся в кресле и вынул из ящика стола давно припасённую бутылку пива. В том, что ёлочка вернётся на место в установленный срок, он ничуть не сомневался...

*Через час*

В канун Нового года разгуливать в костюме Деда Мороза - это очень, очень утомительно. А для представителя администрации проекта - и вовсе положительно неприлично! Пробираясь через плотную толпу сограждан к Вулкану, ДаркФлэйм устал, вспотел и разозлился - малыши упрашивали зажечь фонарик, наглецы распевали в приват нецензурные частушки про Снегурочку, а увязавшийся следом Бродячий колдун язвил насчёт "встряхнуть стариной"... и отбиться от всех этих милых созданий оказалось гораздо утомительнее, чем представлялось. Однако же, войдя в логово Драконидов, куда простым смертным доступа не было, он так удивился, что забыл даже об усталости.
Посреди просторного зала переливалась разноцветными игрушками Ёлка - конечно, та самая, украденная из Маоли! Но она открылась изумлённому взору новоприбывшего гостя лишь на миг - в следующее мгновение её заслонила собой толпа. Элитные бойцы юго-восточной армии смешались в этом зале с лесными драконидами, - плечом к плечу стояли здесь Фокусники и Шпионы, Штурмовики и Ассасины, и Вождь, стоящий впереди, переговаривался о чём-то с Верховным шаманом...
- Эт-то ещё что за хрень тут творится? - непроизвольно вырвалось у человека.
- Ребёнка поздравь, умник, - после недолгой паузы неприязненно прошипел Вождь Драконидов и шагнул в сторону. Это словно стало сигналом для всех собравшихся - толпа расступилась, молча и слаженно.
Рядом с ёлкой уже стоял появившийся как по волшебству табурет. А на нём - весело сверкающий жёлтыми глазками из-под слишком большого шлема малыш-драконид.
- Здравствуй, дедушка Даркфлэйм, борода по пояс! - пискляво завёл стишок Ополченец.
Жрец Хаддана нервно сглотнул слюну и растроганно утёр скатившуюся по щеке слезу умиления ватной бородой...

*Ещё через час*

- Какое там, на фиг, нарушение экологического равновесия?! Всего-то одну ёлку взял! - беспомощно огрызнулся ДаркФлэйм, уже понимая, что вляпался по уши. А ведь всё начиналось так хорошо! Ёлочка с Главной площади Старограда, разомлевшая от непривычного внимания молодого администратора, щедро отсыпала ему игрушек, которые заняли едва ли не половину безразмерного инвентаря - хватило б на весь северный Лес, вздумай кто заняться украшательством. Но Лесные дракониды сегодня праздновали Новый год на юго-востоке, со своими тамошними собратьями, - и кто же знал, что, направившись в Маоли со свежесрубленной ёлкой под мышкой, он наткнётся на патруль обозлённых Лесничих?!
- Ты взял одну ёлку, я взял одну ёлку, он взял одну ёлку, - монотонно забубнил Лесничий, - а потом ходим и удивляемся, чего это тайников в Лесу нет. Откуда же им взяться, тайникам, при такой непомерной наглости наших властей?! В общем, извини, брат, - дружба дружбой, а служба службой. Придётся подать Посланникам рапорт о незаконной вырубке леса несознательными представителями служебных кланов.
- А может, без рапортов договоримся? Ну, там, мифический фул, туда-сюда, пару часов годмода для всего Хаддана? - неуклюже попытался пошутить Жрец. Но тут же осёкся на полуслове, увидев, каким нехорошим огнём загорелись глаза бдительных охранников природы...

*И ещё через час*

- Ёлки не нашёл. Но поставил новую. Украсил, как положено. Можно проверять, никто не подкопается, - коротко, по-военному рапортовал ДаркФлэйм, аккуратно прикрывая пустыми бутылками и растущей горкой мандариновых корок предательски мигающую зелёную кнопку "GodMode ВКЛ". Маэлсторм благодушно кивал.

Торговец Али, ради праздника закрывший магазин пораньше, сидел в баре и мирно пил с Мартином любимое "Клиноболоньское", один за другим провозглашая цветистые тосты за будущие барыши. Он ещё не знал, что расчувствовавшийся ДаркФлэйм, воспользовавшись служебным положением и запасным ключом, недавно пробрался с чёрного хода на склад и изъял комплект одёжки Конкистадора - для подарка маленькому Ополченцу.

Хаддановцы, ошалевшие от невероятного везения, бились на заслонах так, будто все решили в одночасье прокачаться до 60 уровня. Добрые вести о благосклонном рандоме разлетелись молниеносно - онлайн подскочил до 1500 человек... затем до 2000... до 2500...
На отметке "2700" сервер жалобно завыл и заискрился.

А на юго-востоке Хаддана отмечали Новый год дракониды - "злобные захватчики". Им было плевать, что над сервером уже поднимается дымок, - да никто и не замечал этого, ибо Вулкан, на котором они нашли приют, искрил и дымился еще сильнее.
Зато это был первый настоящий Новый год - праздник без войны.

*The Happy End* xD
  #6  
Старый 03.12.2009, 18:24
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №5

Маленькое новогоднее чудо.

В туннелях средней шахты кипела работа. Шум кирок. Разгоряченные тела. Запах пота. В тусклом свете факелов воздух казался еще тяжелей, чем был на самом деле.
Неожиданно в шахту вбежал взволнованный подросток.
—Первый снег! Выпал первый снег! — радостно вскричал он.
Многие из шахтеров встрепенулись. Каждый второй из них работал целый год, в ожидании этого дня — когда Хаддан засыпет волшебным снегом. Многие не выходили из шахты, стараясь заработать к празднику как можно больше — шахтерская доля тяжела, сколько пустой породы надо перебрать, чтобы найти хоть маленький кусочек меди? А сколько этой меди надо на пропитание, починку одежды и, наконец, подарки друзьям? Что же за Новый Год без подарков?
В углу шахты, за большим угрюмым валуном сидела маленькая шахтерка. Слова о снеге взволновали ее особенно. Маленькая шахтерка еще никогда не видела его, только слышала рассказы о волшебной силе новогоднего снега. Она надеялась на его чудесные свойства. Надеялась почти безнадежно.
Надо сказать, что эта шахтерка была редкой неудачницей. Она носила лохмотья. Их было недостаточно даже чтобы согреться ночью — о хорошей броне, способной защитить в бою на арене оставалось только мечтать. Шахтерка пыталась работать киркой, но получалось не очень. Во-первых, кирка была размером почти со свою обладательницу — чтобы ее поднять миниатюрной девушке приходилось напрягать все силы, а после одного удара отдыхать минут десять. Во-вторых, как я уже писала выше, шахтерка была редкой неудачницей. Для нее найти кусочек меди было Событием, а кусочек железа — счастьем. Чаще всего девушка не выкапывала ничего. Только тяжелая кирка все норовила вырваться из рук и упасть на ногу, после чего ни о какой работе не могло быть и речи в течение часа — пока боль не утихнет.
Вот и сейчас маленькая шахтерка отдыхала и ждала, пока пройдет ушибленная нога.
Первый снег... Эти слова заставляли забыть о работе. Девушка собрала свои небольшие пожитки — три маленьких кусочка железа, пять медяшек, кирку — в заплечный мешок и поковыляла к выходу. Ей так хотелось посмотреть на предновогоднее чудо — Хаддан усыпанный снегом!
День снаружи шахты ослепил маленькую шахтерку своей белизной. Это было прекрасно. Никогда она не видела такого сияния: даже самые красивые и крупные драгоценные камни, которые добывали опытные шахтеры не переливались такими цветами, как снежный покров на полях и лесах, окружавших Староград.
В восхищении девушка замерла, а потом, не задумываясь ни о чем, пошла к городу короткой дорогой. Снег был так прекрасен, что хотелось взять его в руки, потрогать, попробовать на вкус. Чувство надвигающегося волшебства и чуда охватило маленькую шахтерку, что она и не заметила, как к ней подошел странного вида тип.
—Эй ты! — сказал он. — Давай-ка сюда то, что у тебя есть!
Несколько нехитрых заклинаний — и шахтерку отбросило в снежный сугроб. Она попыталась защититься, но была слишком слаба.
Разбойник вытащил из ее мешка несчастные медяшки. «Фи, как мало», — фыркнул он себе под нос.
Девушке оставалось только сидеть и ждать, пока он уйдет. Разбойник не уходил. Ждал чего-то. Затем он неожиданно заговорил.
—Знаешь, у меня есть для тебя подарок. Новогодний.
Девушка молчала. Разговаривать с подобными типами было бестолку.
—Неужели не интересно?
Девушка продолжала молчать. Пусть уйдет и оставит ее в покое.
—Ну я все равно скажу! Ты теперь у меня в ЧС! Отличный подарок! Как тебе?
—Мне все равно, — гордо ответила маленькая шахтерка.
Ей не было все равно. Было ужасно обидно. Чтобы добыть хотя бы пять несчастных кусочков меди ей требовались многие часы. Но жизнь всегда была к ней несправедлива — об этом стоило помнить.
Вылезти из сугроба не получалось. Ушибленная в шахте нога продолжила болеть с новой силой. Оставалось только собираться с духом и ждать пока силы восстановятся, а очарование снежного волшебства куда-то улетучилось — мир стал холодным и неприветливым.
—Привет! — неожиданно услышала маленькая шахтерка. Она вздогнула. Ждать чего-то хорошего уже не имело смысла. Кто знает, какие возможности у этого разбойника и что значит его «ЧС»? Вдруг это кто-то из его друзей?
Осторожно посмотрев, с кем на этот раз свела ее судьба, девушка увидела молодого, но уже сильного мага в прекрасной добротной одежде с отличным посохом. О таком она даже мечтать не смела.
—Привет, — осторожно ответила маленькая шахтерка.
—Ты собираешься ему мстить? — прозвучал неожиданный вопрос.
—Я? А что?
«А разве я могу кому-то отомстить», — подумалось ей. — «Я такая слабая».
—Я могу помочь. Он обидел моего друга, но сам я не могу отомстить, потому что законы запрещают нападать на того, кто больше чем не три уровня меньше тебя. Но если ты нападешь на него — я смогу защитить тебя. Этого закон не запрещает.
—Вот как? — удивилась девушка. — Тогда все просто. Я помогу тебе. Я знаю, этот разбойник обязательно нападет на меня еще раз. Тогда мы отомстим ему.
Так неожиданно на бескрайних просторах Хаддана маленькая шахтерка впервые нашла друга.
Оказалось, что не так нужно чудо новогодних снежков, не так замечательны ветви новогодней ели, не так прекрасен вкус мандаринов и шампанского, как найти под Новый Год чудесного, замечательного и прекрасного друга. Это было лучшим подарком судьбы на Новый Год для маленькой шахтерки.
Наша новогодняя сказка заканчивается хорошо.
Они с другом действительно нашли того разбойника и отомстили ему. Более того — всего через пару недель он ушел в астрал навсегда.
Друг познакомил ее со своими друзьями — и маленькая шахтерка обрела больше чем друзей — она обрела Семью. И теперь вместе с семьей готовится отмечать Новый Год с мандаринами и шампанским.
А вот копать в шахте маленькая шахтерка так и не научилась. Не удивляйтесь — ну мыслимое ли это дело — орудовать киркой, которая по размеру больше тебя? Пришлось сменить профессию.
  #7  
Старый 04.12.2009, 19:08
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Номинант №6

В камине весело потрескивали сухие дрова, распространяя приятное тепло в небольшой комнатке. Старик покачивался в скрипучем кресле и курил почерневшую от частого употребления трубку. Дымные колечки, появлявшиеся как по волшебству, исчезали под потолком. Из сладкого дрема старичка выдернул топот приближавшихся детских ножек.
- Дедушка Ленни, дедушка Ленни! - зашумели подбежавшие к креслу детишки. - Мы хотим послушать новогоднюю историю! Ту, которую ты обычно рассказываешь каждый Новый год!
- Ладно уж, - прокряхтел дедушка, - садитесь рядом с камином, так и быть, расскажу. Итак, история эта началась очень давно, на кануне нового, две тысячи десятого года...
***
В тот день Хаддан был похож на растревоженный улей с дикими пчёлами. Все, от мала до велика, готовились к Новому году. Туда-сюда сновали посыльные с приглашениями и поздравлениями. Граждане, кто как мог, помогал благоустраивать главную площадь города. В этот день пришлось даже закрыть арену, что было встречено недовольным гулом молодежи, желавшей даже в праздник померяться силенками, но Начальник стражи, раздав пару подзатыльников, быстро утихомирил смутьянов, а особо рьяных отправил драить центральную площадь с помощью зубных щеток.
В храме тоже было весело! Лианель приходилось чуть ли не пинками выгонять всех "медитирующих" из храма, а некоторых надо было уже отдирать с корнями из пола, настолько они здесь засиделись. Требовалось перед праздником привести храм в порядок, а то весь зал для медитации был завален бычками и пустыми бутылками из-под пива. Лианель кстати давно хотела открыть здесь небольшой киоск с сигаретами, пивом и хот-догами.
- А что, пусть небольшой, но постоянный заработок, - думала она, вынимая пустую бутылку из-под "Советского шампанского" из фонтана, - надо бы это обмозговать после Нового года.
А в это время в башне магов разгорался нешуточный спор. Проходившие мимо граждане видели в окнах башни яркие вспышки и слышали отборную ругань, доносившуюся со второго этажа. А спор разгорелся из-за праздничной надписи, которая должна была появиться на небе в полночь нового года. Гивендальп с невозмутимым лицом настаивал на "Годом 2010 новым с", а Урзус, с пеной у рта и файерболом в руках "просил" о нормальной человеческой "С Новым 2010 годом!". Так же Урзус пытался отобрать у Гивендальпа джедайский меч, которым тот время от времени бил Урзуса по лбу, что согласитесь было не самым мудрым поступком многоуважаемого всеми нами мага. Видно было, что чем спокойнее становился Гивендальп, тем сильнее бесился Урзус, готовый сжечь к Ссехшевой бабушке всех джедаев, дартов вейдоров и скайуокеров вместе с йодой-Гивендальпом. Возможно, это все продолжалось бы до вечера, если бы у меча не сели батарейки, и Урзус, воспользовавшись замешательством Гивендальпа, усыпил его от греха подальше.
По городу ходило множество отрядов стражи, усиленных сотрудниками Инквизиции. Создавалось впечатление, что город готовился не к Новому году, а к матчу ЦСКА - Спартак! Наличие такого количества правоохранительных органов свидетельствовало лишь об одном - готовилась какая-то провокация, которая грозила сорвать празднование Нового года.
***
Коварный план зрел у кобольдов уже давно. Использовав всю свою агентурную сеть в городе, они нашли того, кто за довольно существенную сумму согласился им помочь. Им оказался Оликсандер. Этим утром небольшой отряд из пяти кобольдов, переодевшись снегурочками, под предводительством Оликсандера проник на территорию арены. План был довольно прост: захватить Деда Мороза в заложники и потребовать выкуп. Оставались сущие пустяки, найти Деда Мороза.
Следует кое-что пояснить в данной ситуации. Казалось бы, что в этом страшного?! Одним Дедом больше, одним меньше. Но не так всё просто: каждый год магический жребий выбирал одного из жителей Хаддана на роль Деда Мороза. За пять минут до полуночи он был обязан произнести на центральной площади заклинание-поздравление, без которого новый год не наступил бы. В этом году жребий выпал на Ваадзила. Он начал готовиться к празднику с самого утра. Гладил костюм, расчесывал бороду, репетировал праздничную речь. Раздался негромкий стук в дверь.
- Ваад, ты здесь?
Ваадзил подошел к двери и посмотрел в глазок.
- А, это ты! Заходи. - сказал Ваадзил и, развернувшись, направился к зеркалу. Но не успел он сделать и пары шагов, как сзади на него набросились пять мускулистых "снегурок". Заломав Ваадзила они вкололи ему сильнодействующее снотворное. Достав принесенный с собой громкоговоритель, Оликсандер подошел к окну и приготовился говорить.
Над центральной площадью донеслись скрипучие звуки мегафона и негромкое покашливание Оликсандера.
- Внимание, внимание! Жители Хаддана! Хочу сообщить вам пренеприятнейшое известие, к нам едет... А, черт! Не из той оперы! Короче, мы захватили Деда Мороза!
Над площадью повисла гробовая тишина, которую через несколько секунд нарушил топот набежавшей стражи и инквизиции. Здание арены тут же было взято в кольцо, а на площади выставлено оцепление. Через десять минут подъехал Начальник стражи и Глава Инквизиции.
- Мы готовы выслушать ваши требования! - сказал в громкоговоритель Инквизитор.
А в это время ситуация у террористов вышла из под контроля. Вместе того, чтобы спокойно спать, Ваадзил пришел в себя. Снотворное подействовало немного не так, как планировалось. В результате на Оликсандера и кобольдов уставился глупо хихикающий Ваадзил. Пока опешившие кобольды соображали что делать, Ваадзил схватил мегафон и бросился к выходу из комнаты. Разбросав по пути "снегурочек" он выскочил на арену. Слегка замешкавшись, за ним в погоню устремились кобольды, а Оликсандер остался в комнате.
В тот день Аноред чувствовал себя не очень хорошо, поэтому решил слегка вздремнуть. Разбудил его непонятный шум, доносившийся с арены. Выглянув за дверь, он потерял остатки дара речи. Вокруг арены бегала довольно любопытная компания.
Впереди мчался Ваадзил в костюме деда мороза, правда борода болталась почему-то на голове. Следом за ним, спотыкаясь и путаясь в длинных русых косах, пытались бежать "снегурочки". Картина достойная пера любого мастера! Похоже было, что Ваадзила это совсем не пугает, скорее наоборот - забавляет. Видимо сказывалось действие снотворного.
- Мы готовы выслушать ваши требования! - повторил Инквизитор.
- Миллион долларов! Вертолет! И Дженифер Лопес! - орал на ходу в мегафон Ваадзил.
Начальник стражи и Инквизитор удивленно посмотрели друг на друга.
- Да что, чёрт побери, там происходит?! - взорвался Начальник стражи.
Ваадзил тем временем, обогнав запыхавшихся "снегурочек" уже на круг с ходу влетел в свою комнату. Сбив с ног бедного Оликсандера, он затеял какую-то безумную пляску посреди комнаты, а потом запел в громкоговоритель "Ха-ра-шо! Все будет харашо!". Ворвавшиеся следом кобольды набросились на местную поп-звезду и завалили его на пол. Каждое их действие Ваадзил сопровождал ехидными шуточками, насмехаясь над кривизной рук, короткостью ног и отсутствием мозгов.
Начальник стражи успел выкурить четыре сигареты, прежде чем со стороны арены опять раздался голос похитителя Деда Мороза.
- Итак, продолжу! Нами будет выдвинут ряд условий, которые нужно будет неукоснительно выполнить!
- Ну, давайте уже! - рявкнул в мегафон Инквизитор.
- Спокойнее, мальчики! - ответил с сарказмом Оликсандер. - Сейчас мы напишем наши требования и передадим вам. И не дай вам бог тронуть нашего парламентера! Моментально останетесь без Нового года!
- Да хватит уже сопли там жевать! - не выдержал уже и Начальник стражи. - Сейчас быстренько прочитаем условия, и если там, что-то типа "каждый день приносить кобольдам по килограмму пончиков", то я вам лично их испеку и принесу. А если будет какой-нибудь бред типа "Хачу типа всё золото Хаддана и чтоб принес его на блюдечке Инквизитор в костюме снеговика", то тут уж, извините. Я б за такую просьбу на месте Инквизитора ноги вам повыдергивал!
Во время этой тирады брови у Инквизитора от удивления ползли только вверх, едва не вылетев за пределы головы. Такой методике переговоров он нигде не обучался.
За всей этой суматохой мы как-то совсем уж забыли про еще одно действующее лицо. Аноред, смекнув, что происходит нечто из ряда вон выходящее, решил всем помочь. Подойдя к потайной дверце, он нажал на неприметный камешек, слегка выпиравший из стенки. Небольшой участок стены со скрипом отъехал в сторону. Сквозь паутину и толстый слой пыли проглядывалась небольшая комнатка, посреди которой стоял один единственный сундук. Бережно открыв крышку, он достал оттуда вещи, которые он последний раз одевал лет тридцать назад. Отряхнув вещички, Аноред облачился в них и подошел к зеркалу. На него из зеркала смотрел накаченный тип в черном плаще, черной маске с ушками и черной одежде со значком летучей мыши на груди. Слегка попрыгав на месте и выполнив пару боксерских движений, Аноред уверенным шагом двинулся к двери.
О том, что произошло на арене, знал уже весь город. Некоторые из горожан решили самостоятельно помочь Деду Морозу, вспомнив свою лихую юность.
Бармен Мартин спустился в свой тайный погребок и достал из тайника синий костюм с большой буквой "S" на груди. Поправив прическу, он вылетел через окно и устремился к арене.
В то же время бродяга, ошивавшийся постоянно у храма, переодевался в свой старенький костюм. Красный верх, синий низ, огромные паучьи глаза на маске. Сделав пару пробных выстрелов паутиной, он так же устремился на помощь Дедушке Морозу.
Оликсандер, понимавший, что всё уже пошло наперекосяк, решил, как можно безболезненнее выпутаться из сложившейся ситуации. Сосредоточиться ему мешал неумолкающий ни на секунду Ваадзил. Пока его вязали, он окрестил всех "позорными волками" и пообещал, что "реальные пацаны за него впрягутся и вся ваша кодла ответит за базар". Кобольды совсем растеряли свой боевой настрой, а в костюмах снегурочек вообще выглядели как трансвеститы на детском утреннике. Один из них, находившийся около двери, неожиданно огреб распахнувшейся дверью по затылку и, пролетев метра два, врезался в другого соучастника. Оликсандер от неожиданности сел на кровать. "Господи, кто это?"- подумал ошарашенный Оликсандер. В дверях стоял настоящий Бэтмен. Но все же эффект чуток подпортил костюмчик Анореда. От удара об дверь или просто от старости отвалилось одно ухо, и штаны слегка треснули в неприличном месте.
Завязалась драка. Костюм Бэтмена трещал по швам от каждого богатырского удара. Если бы эту картину сейчас видел какой-нибудь посторонний человек, то он наверняка поменял бы свое отношение к добрым и злым героям. Бэтмен отчаянно дрался с пятью разъяренными "снегурочками". Потихоньку Аноред начал теснить кобольдов к центру комнаты. Казалось бы, победа близка, но не тут то было. В толпу влетел (в прямом смысле этого слова) Супермен-Мартин. Основной удар пришелся как раз в Анореда, который не выдержал такой подставы и, обняв шкаф с одеждой, рухнул на пол. Оликсандер схватился за голову "Мама дорогая, это ещё кто???".
Кобольды, похоже, даже не заметили смены противника. Теперь "снегурочек" бил уже Супермен. Уже побитых Бэтменом и добиваемых Суперменом "снегурочек" спас бродяга-Спайдермэн. Не разобравшись в ситуации, он пришел на помощь совсем не тому, кому нужно. Опутав паутиной растерявшегося Супермена, он оглядел место побоища.
"О, Господи, что сегодня происходит? Откуда этот зверинец?" - думал, нервно качаясь на кровати Оликсандер. Из-под шкафа торчал чей-то плащи и слышался "легкий" мат. Сбитые с толку, кобольды таращились на мумию в паутине на том месте, где был Супермен. На полу, с мокрыми от слез глазами, неистово хохотал Ваадзил. У Спайдермэна от всего увиденного голова пошла кругом.
Начальник стражи, которому уже надоело ждать, отдал приказ о штурме. Группы по 5-6 человек перебежками начали перемещаться к арене.
- Я больше этого не вынесу!!! - взвизгнул Оликсандер и бросился к окну, пытаясь выбраться наружу. Жаль, что окошко оказалось небольшим, поэтому Оликсандер застрял ровно посередине. Всё, что ниже пояса, осталось в комнате. Рванувшие было на Спайдермэна "снегурочки" тоже оказались укутаны толстым слоем паутины. Затем бродяга-Спайдермэн поднял с пола всхлипывающего от смеха Ваадзила и принялся его развязывать.
Как не сошел с ума командир штурмовой группы, увидевший как Спайдермэн развязывает руки Деду Морозу, из окна торчит чья-то задница, а на полу лежит Супермен в обнимку с пятью снегурочками, ему и до сих пор не понятно. Но то, что он после залпом выпил целую бутылку вина, говорит о сильном нервном потрясении.
Такие же чувства были и у Инквизитора вместе с Начальником Стражи. Пол часа они выслушивали объяснения всех Супергероев, Оликсандера и до сих пор не отошедшего Ваадзила. В итоге кобольдов, под смех и улюлюканье толпы повели к выходу из города. Отряд "снегурочек" еле перебирал ноги и, не поднимая голов, плелся к воротам. Покрасневший Мартин, отдирая остатки паутины с костюма, прихрамывая, шел к своему бару.
Спайдермэн-бродяга принимал поздравления от Начальника стражи. Оликсандером занялся сам Инквизитор, и теперь бледный Оликсандер что-то невнятно лепетал под грозным взглядом Инквизитора. Аноред, оставшийся незамеченным под шкафом, пытался из-под него выбраться.
Таким образом, все закончилось хорошо. Ваадзил произнес праздничную речь. Оликсандер получил бесплатную путевку в Сибирь. Бродяге вручили орден "За помощь народу Хаддана" и ящик отменного пива. Аноред вернулся к себе и начал штопать свой "боевой" костюм. Все как в сказке: Добро победило Зло!
***
- Вот и сказочке конец, а кто слушал - молодец! - сказал Дедушка Ленни, обращаясь к детишкам.
- Спасибо дедушка! - зашумели дети, вскакивая с места. - А это правда? Или все это сказка?
- Ну конечно сказка! Старая Новогодняя сказка! - уверил их Дедушка. - Всё, теперь бегите к маме.
Когда дети убежали, старик бережно достал красную потрепанную коробочку. Открыв её, он долго любовался блеском золотого ордена...
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
  #8  
Старый 07.12.2009, 13:45
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №7

Спасение Нового Года

Лекси разбудило тревожное сообщение от главы клана, короткое, как выстрел: "Сбор через час в Цитадели Инквизиции". "Что бы это значило?" - подумала девушка. Никогда Лемех не вызывал ее в Цитадель, ведь она не являлась членом Совета. Больше всего ее смущало слово "сбор", стоит полагать, что вызывают всех членов клана. А это значит лишь одно: случилось что-то очень серьезное. Лекси достала из-под кровати изрядно потрепанные сапоги-скороходы и на всех парах помчалась в город. Уже по дороге в город она начала замечать, что происходит что-то странное. Во-первых, на улице было очень жарко, что совсем нетипично для зимнего сезона, и, как это ни странно, снега не было вообще, во-вторых, со всех концов окрестностей в город стекались группы кланового народа. И еще, ее удивило то, что никто не устраивал побоищ на дороге, казалось, даже воюющие стороны не замечали друг друга. Но все же жара просто выматывала, так жарко было только у кратера вулкана.
В клановом зале находилось несколько соклановцев. СУ, как обычно, дремал, сидя на подоконнике. Да уж, годовое затворничество в храме сказывается. Надо же так сильно переживать разлуку с любимой. Эвита очищала алебарду от крови, снова ЧС-ников гоняла по окрестностям. Ее лучшие подруги Жесси и Ая о чем-то оживленно болтали. Кедр, Кочегар, Шумми и Луч - клановые бойцы, склонились над чертежом очередного кланового артефакта. Ромео нежно прижимал к себе юную супругу Весну, эта девочка человеческой расы была самой младшей в их клане, Ромео месяц назад настоял, чтобы сделали исключение из устава и приняли его жену. И только Лемех молчаливо стоял у окна, сжимая в руках какой-то свиток. Его глаза цвета стали напряженно смотрели куда-то вдаль, но внешне явное волнение больше никак не ощущалось.
В зал ворвался проныра Кузнечик и, как всегда, заверещал: "Нового года не будет, елок нет, снега нет, мы все останемся без праздника, это кошмар!!!"
- Тише ты! - прикрикнула Эвита, замахиваясь алебардой.
Кузнечик отступил к дверям: "Я э-э-э, друга с клана Лебедей встретил, он сказал, что Новый год похитили".
- А ты и уши развесил, - хмыкнула Эвита, возвращаясь к чистке оружия.
- Чего это она? - с опаской спросил Кузнечик у Лекси.
Лекси лишь пожала плечами. Ее сейчас больше беспокоило местонахождение Кора, ее возлюбленного. С утра он с командой друзей вышел на Ссхеша, но до сих пор не вернулся. И не потому ли так жарко, что Новый Год похитили, быть может, этот вертлявый балаболка Кузнечик прав? Ну чего Лемех так тянет? Из клана нет двоих: Кора и Лаптя, ушедшего в тот же поход к Ссхешу.
Лемех вышел из зала, но через пару минут вернулся.
- Друзья, попрошу тишины. СУ, подъем, в храме отоспишься, сейчас не время. Эвита, оружие позже дочистишь. Лекси, Кузнечик, не стойте в дверях, присаживайтесь. Так, практически все в сборе, кроме Кора и Лаптя, они предупредили, что задерживаются, выносят обручи защиты через портал.
- Им удалось! - радостно воскликнула Лекси.
- Тише, - в голосе Лемеха появился металл. Я, как глава клана получил спецзадание от Посланников Богов. Бандиты, кобольды и драконоиды объединились в коалицию с целью лишить хаддановцев Нового года. Растоплены снеговые облака, снежинки превращены в стекло. Одну такую DarkFlame показал на совете руководства. Зрелище скажу вам, потрясающее. Огромная, с яблоко величиной снежинка лежит в ладонях Посланника и не тает. Дорога в лес к елочке запутана, а саму зеленую королеву праздника заковали в клетку под мощный замок, ключ разбили на тысячу кусочков и раскидали по всему Хаддану. Наша задача собрать всем кланом тысячу снежинок, лишь тогда они вновь обратятся в снежное облако, и тысячу кусков ключа, из которого Борун соберет его обратно. Потом, самые сильные бойцы клана, а именно: Эвита, Кедр, Кочегар, Луч и я пройдем запутанные лесные тропы и освободим елочку. Как сказал DarkFlame, путь нам преградят бойцы коалиции, поэтому нам стоит серьезно подготовиться, чтобы дать достойный отпор. Шумми, тебе, как алхимику, специальное задание - готовь боевые эли для решающего похода, сырье все в клановой кладовой. А теперь все дружно идем на заслоны, в лабиринты, на вулкан, в общем туда, где обитают наши противники. Нам нужно отобрать у них снежинки и части ключа. Ромео, подстрахуешь младших при переносе. Лекси, будешь собирать всю информацию о процессе сбора ключа и облака. Весна, ты на заслоны все равно не попадешь, а с кбольдами тебе в одиночку не совладать, поэтому оставляю тебя в банке для приема нужных частей. Чует мое сердце, сейчас начнут грабить на подступах к городу. Ведь за спасение Нового Года Посланники обещали щедро наградить героев. Каждому участнику из клана-победителя по 1000 АМН на личный счет, на выбор сто рун любого достоинства на весь клан и годовой антиизнос всех вещей и оружия. Кроме того, один из представителей клана войдет в состав Созидателей.
Лекси выбежала из Цитадели и со всего маху налетела на Кора.
- Что с тобой, чего несешься, как угорелая?
- Кор, нам срочно нужно спасать Новый Год в Хаддане.
- Знаю, мы с Лаптем все слышали, Лемех наладил специально для нас канал связи. Пошли на вулкан вместе, в бою лечить тебя буду. И возьми обруч, тебе он нужнее.
- Это мне? А ты как же? - Лекси не скрывала своего удивления, восхищенно глядя на своего героя. Кор уже сотню раз спускался в подвал к Ссхешу и сотню раз одерживал победу.
- Тебе, тебе, я и так элями упился под завязку, никакие драконоиды не страшны.
- Тогда идем скорее!
Лекси и Кор помчались к вулкану. Всюду на дороге лежали побитые воины и маги, где-то в кустах слышался звон оружия и огненные сполохи магических воздействий. Но эти двое, не останавливаясь, продолжали свой путь. Как вдруг, неожиданно, из-за спины на Лекси напал грязный лохматый кобольд.
- О, черт! - только лишь успела выкрикнуть девушка, как от мощного удара когтистой лапой оказалась поваленной на землю.
- Лекси, держись! - Кор вспрыгнул на спину кобольду и, со всей силы, воткнул магический жезл в ухо противника. Кобольд опешил от такой наглости, Лекси же, воспользовавшись моментом, отскочила в сторону и рубанула кобольду по лапе. Несчастный крыс, взвизгнув от боли, метнулся в кусты, бросив в дорожную пыль какой-то блестящий предмет.
- Что это? - удивлено прошептала девушка.
Кор поднял блестяшку и несколько секунд пристально смотрел на нее. "Лекси, похоже, это и есть та самая часть ключа от замка!" - действительно, этим двоим удалось найти первый кусок из тысячи.
Немного отдышавшись, парочка продолжила свой путь. До вулкана удалось дойти без приключений, лишь несколько раз Лекси останавливалась, делая пометки в блокноте о количестве добытых снежинок и частей ключа. На вулкане уже вовсю шли жаркие бои, то там, то тут доносились возгласы о добытых частичках. Тут же бесшумно под невидом бродили разбойники, адепты Тьмы, повязанные ею навеки. Сильные кровожадные, они стремились отобрать у бойцов их трофеи. Но Лекси и Кор четко следовали предписаниям Лемеха, ничего не подбирали, а оставляли все в кучах пепла, предусмотрительно запоминая место. В условленный час должен появиться Ромео, так же в невиде, и тайно вынести добытое.
Двое суток всем кланом, мужественно сражаясь, частица за частицей воины и маги собирали ключ и облако. Наконец, Лекси рапортовала главе о том, что все необходимое собрано.
Теперь настал звездный час элиты клана - самых сильных бойцов. Опережая все кланы, отважная пятерка перебралась в Маоли, и, при помощи Боруна, восстановили ключ и снежное облако. Тут же резко похолодало, ледяной Борей вихрем ворвался в мир Хаддана. Наступила долгожданная зима. Но зима зимой, а праздник спасать все равно нужно.
Битвы за облако и ключ на заслонах - это были, как оказалось, цветочки. Настоящие битвы спасателей ожидали впереди. Повязанные Тьмой только и ждали, когда собранный ключ понесут в лес на юге. Злобные разбойники устроили засаду, вооружившись астральнм зрением, они просматривали каждого прохожего, в поисках заветного ключика. Дождались. Как бы ни была осторожной группа спасателей, но проскочить им не удалось.
- Приветствую доблестных спасателей, - старший из повязанных, Капитан Дрейк, откинул капюшон черной мантии и гадко захихикал, - сразу отдадите мне ключ или же предоставите удовольствие выпотрошить ваши трупы и изъять его?
- Приветствую, Темные, - Лемех выдвинулся вперед, прикрывая корпусом свою команду, - если хотите войны, то, пожалуйста, это ваше дело, но сейчас у нас иная миссия, и нам не до мелочных склок.
- Лемех, а ты в своем репертуаре, геройствуешь. Я понимаю, ты безалаберный, тебе начихать на собственную жизнь, но подумай о своих сокланах, неужели ты им желаешь мучительной смерти?
- Дрейк, ради спасения праздника для всех я и в одиночку готов сражаться с тобой, только знай, правда на моей стороне, и тебе не одолеть меня, и ключ ты не получишь!
- Капитан Дрейк, - вмешалась Эвита, - вы напрасно думаете, что наш глава одинок, вы сможете лишить праздника всех, лишь только убив нас, но знайте, просто так, ни я, ни наш глава не сдастся, и вообще, убирайтесь отсюда по-хорошему.
- Один за всех и все за одного, - хором крикнули, стоящие позади остальные бойцы команды, обнажая оружие.
Вдруг, неожиданно, кто-то из свиты Дрейка метнул астральную стрелу в Лемеха. Завязалась кровавая битва. И тут бойцы поняли, что нет им спасения: на защиту банды Повязанных Тьмой вставали главные похитители праздника - кобольды, грабители, драконоиды. Да, силы были явно неравны. Рунные камни, эли жизни таяли на глазах, единороги- защитники едва справлялись с лечением. Но неожиданно подоспела помощь. Младшие сокланы - Лекси, Кор, Ая, Кузнечик, и даже вечно спящий СУ встали на защиту спасателей. Кор, как настоящий санитар, перевязывал раны, поил живительными отварами. Малявка Кузнечик ловко уворачивался от мощных алебард и мечей и что-то непрестанно верещал. Травмированный Лемех, практически терял сознание, как неожиданно его подхватили сразу же два главы кланов - нейтральных Лебедей и вечного идеологического противника Викингов. Тор с одного каста поставил Лемеха на ноги. А помощники все прибывали и прибывали. Дрейк с ужасом смотрел на стремительно возрастающую армию противника и на свою минуту за минутой тающую банду. Воинственные кобольды, поняв, что победа им не светит, удирали, трусливо поджав голые хвосты. Лишь только пятки сверкали, и снег с дороги, искрясь, взмывал в воздух. На закате войско Дрейка было разбито в пух и прах. Еще недавние противники Викинги снабдили спасателей нужными элями и свитками, ведь практически все запасы ушли на разгром темной банды Дрейка.
- Лемех, держи Руку Помощи, - сказал тихо Тор, - я думаю, что сейчас следует забыть о наших разногласиях во имя общего дела. Новый год нужен как нам, так и вам. И если почувствуешь, что будет туго, воспользуйся Рукой. Я с товарищами приду. И поверь мне, дело не в подарках от Посланников, нет. Мы тоже хотим счастья, быть в этот день рядом со своими близкими. И если так случилось, что именно вам выпала честь спасения Елочки, то вы пройдете все испытания. Я верю. Вы всегда были достойными противниками.
- Спасибо, Тор, я никогда не сомневался в твоем благородстве.
Главы обменялись рукопожатиями, и группа спасателей скрылась в чаще леса. После нескольких часов плутания по узким лесным тропинкам с короткими боями с местными жителями группа вышла на поляну, в центре которой стояла золотая клетка. В клетке, обвитая цепями одиноко стояла поникшая елочка.
- Мы нашли ее! - Эвита, размахивая алебардой, рванула к клетке.
- Стой, дура! Пропадешь! - Лемех резким окриком остановил зарвавшуюся подругу, - все не так просто, уверен, что тут куча ловушек.
Эвита остановилась. Команда, мелкими шашками, осторожно подходила к клетке. Вдруг Луч, один из членов команды, оступившись, подвернул ногу. Зашуршали листья под снегом, затряслась земля, загудела. Старые покореженные древни плотным кольцом окружили спасателей. За их руками-ветками команда увидела всех самых страшных рейд-боссов в сборе: Ссхеша, Раангу, Кнопаха, Лича, Урхатонга с их демоническими свитами. Невероятно, каким образом эти чудища в раз оказались в лесу, но Елочку уступать им явно не хотелось.
Спасатели вынуждены были принять бой. Не зря, ох, не зря варилось столько эликсиров. Лемех понимал, в одиночку с такими противниками не совладать. Он протяну руку в сторону выхода, чтобы принять помощь Тора и его товарищей. В это время его сокланы уже отбивались от древней, а с правого фланга наступал Тор, за ним шли и бойцы из других кланов, вставшие на защиту его группы. Похоже, все хаддановцы, имеющие доступ в Темный лес шли в бой. Всю ночь шла ожесточенная битва, но древни не унимались, на место побитых демонов приходили новые. Лемех и Тор из последних сил подбадривали друг друга и своих воителей. Все эликсиры были выпиты подчистую. Никому не хотелось верить, что это конец, что Новый Год никогда не наступит.
Но с первым лучом солнца лесную поляну оглушил страшный нечеловеческий крик. Это был Дрейк. Доспехи его были разбиты, с руки расцарапаны, а лицо покрывали жуткие ожоги, но он крепко прижимал к груди какой-то флакончик. С мольбой о помощи он кинулся в ноги Лемеху. Дрейк протянул необычную баночку: "Пей, это эликсир, он вернет силы всем бойцам, сражающимся во имя спасения, я выкрал его у драконоидов, я не мог поступить иначе, простите меня, я совершил ошибку, купился на сокровища, позарился на чужое".
Лемех с опаской посмотрел на разбойника "Что еще задумала это продажная шкура?" Все замерли в ожидании. Небывалая тишина повисла над Хадданом. Лемех, выдохнув в воздух, залпом выпил содержимое странной баночки+
И, о чудо! У всех спасателей открылось второе дыхание. Бойцы с новыми силами бросились в атаку, разметая древней в щепки, нанося удары за ударами. Ближе к полуночи противник был сокрушен.
- Дрейк, ты хотел ключ, так бери его, - сказал Лемех, протягивая заветный ключик спасения разбойнику.
- Я не достоин, я не могу его взять.
- Бери, ты хотел лишить всех праздника, а теперь, вижу, раскаялся. Так, давай, верни нам Новый Год. Мы ждем.
Дрейк дрожащими израненными руками взял ключик и открыл клетку, аккуратно размотал цепи с Елочки. И началось+
Темный Лес озарился яркими красками, откуда-то с неба начали падать игрушки, мишура, шампанское, мандарины, конфеты, редкие вещи для разных классов воинов и магов, эли, чертежи, руны. Елочка, потягиваясь, стряхивала с себя веточки - оружие. Но никто не шелохнулся, все заворожено смотрели на это чудо.
В золотых лучах, возникшего внезапно портала, появились Посланники Богов с Созидателями. DarkFlame вышел вперед с фужером, наполненным шампанским: "Давайте уже, проводим старый год, наполняйте бокалы! Maelstorm, Sold1Er, помогайте". Повсюду раздались хлопки пробок, звон бокалов.
- С Новым годом! Разбирайте подарки, не стесняйтесь, тут на всех хватит. Лемех, за все заслуги перед Хадданом, за огромную работу по спасению Нового Года мы будем рады тебя видеть в рядах Созидателей, только назови имя приемника в клане. Тор, тебя награждаем медалью Почетного Гражданина Хаддана I степени. Дрейк, тебе персональный значок - раскаяние года. И еще раз всех, С Новым Годом.
- С Новым Годом! С Новым Годом! С Новым Годом!
  #9  
Старый 10.12.2009, 14:43
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №8

— А я тебе говорю: улыбка притягивает удачу. Счастье не идет к бякам и букам, –девушка с укоризной посмотрела на собеседника. Так смотрит мама на непонятливого ребенка, уверенного, что может найти, где кончается радуга. "Ребенок" медлил, раздумывая над ответом, хмурил и без того морщинистый лоб.

— Спорно это, всему должны быть доказательства, - наконец выдавил он.

Девушка рассержено тряхнула головой. Короткие, цвета спелой пшеницы волосы всколыхнулись, и в воздухе почудился аромат травы и цветов.

— Что ж, я докажу, - она не собиралась сдаваться…

* * *

Лабиринт тяжко вздыхал. Где-то в его глубинах прятались проклятые существа, которые искали чужие души взамен своих, проданных, пропитых, потерянных навсегда. Старец с усмешкой оглядывался вокруг. Ему нечего было бояться: Древние руины – его вотчина. Пробираясь наверх, он ловил краем глаза раболепные поклоны гнилых трупов и старых костей. Статус не позволял ему ответить на приветствия, хотя настроение было на высоте, и старика так и подмывало по-мальчишечьи подмигнуть своим слугам.

Без труда находя лазейки и проходы, он наконец выбрался в окрестности. И глубоко вздохнул… Красота вокруг поразила в сердце, или то, что осталось от него. Заснеженные поля перемежались еловыми перелесками. Ночное небо, в жалких попытках повторить земной наряд, высыпало все звезды и полную Луну, но ничто не могло сравниться с нежным снежным блеском.

Неразличимой в сумраке тенью владыка Древних Руин скользнул за ворота спящего Старограда…

* * *

—Дитя... Зачем ты пришла ко мне? – сгусток волшебной силы колыхался словно легкий сатин на ветру. Тихий голос вещал медленно и спокойно – только так и могло говорить нечто, оставившее за собой миллионы лет.

— Меня… Я… – Девушка замялась, подбирая слова. Дух Магии внушал ей благоговейный трепет. От него веяло силой, неведомой ни одному существу этого мира. —Мне нужно твое благословление, я хочу стать магом, – наконец выдохнула она.

— Интересно... – задумчиво произнес Дух, а эхо покорно повторило, прошептав с сомнением "но" с разных сторон. — А почему ты хочешь стать магом?

В волнении девушка теребила тонкими пальчиками края простенькой юбочки. "Соберись, Сирена", – приказала она сама себе, вспоминая, как еще утром Начальник стражи благодарил ее за помощь в одном маленьком деле, как тепло улыбнулся и пожал руку, пожелав дальнейших успехов.

— Потому что маги очень могущественны! Они владеют совершенно иными материями, подчиняя себе стихии…

— Занятно... – эхо вновь добавило полдюжины "но", возражая против слов девушки. — А знаешь ли ты, что путь мага долог и тернист? – продолжил Дух Магии, дослушав эхо до конца. —Начинающие адепты очень слабы. Гораздо слабее воинов.

—Я справлюсь! – горячо воскликнула девушка.

— Понятно... – а эхо снова засомневалось. — А как ты думаешь, что я должен дать тебе?

—Оружие или заклинание, наверное, совет… Что же еще?

—Ты близка к правде... Что ты выберешь, дитя: стихию Огня, стихию Земли, Магию Природы или Белую Магию? — вполохами дух рисовал перед глазами девушки картины того, что давала каждая магия.

—Я выбираю Магию Огня, – после секундного раздумья ответила Сирена, заглядевшись на танец пламени.

— Достойно... – даже эхо не стало возражать. — Вот тебе свиток. Заклинание, записанное на нем, поможет тебе одерживать победу над противниками. Доброго пути... – Дух Магии, казалось, замялся, что было очень странно для этого невозмутимого древнего существа, но затем все же добавил: — И счастливого нового года.

— Спасибо, я пойду, – на душе у новоявленной волшебницы, сжимающей в руке древний свиток с заклинанием, будто потеплело. Она улыбнулась на прощание и скрылась в дебрях лабиринта.

* * *

"Новый год. Как же много и мало одновременно. Всего лишь одна ночь, а мы перелистываем назад целых 365 дней. А иногда и 366. Время подвести итоги, помечтать о будущем. Увидеть, наконец-то, близких. Обнять, поговорить, улыбнуться…", – об этом думал Мартин, в сто первый раз проводя суконкой по идеально отполированной столешнице.

В баре уже не было посетителей. Большинство в последние часы перед новым годом спешили накрыть стол, собрать друзей. Поэтому Мартин позволил себе немного расслабиться, благо подарки были закуплены, елка на Главной площади установлена и украшена, а под стойкой наготове громоздились ящики шампанского и напитков погорячее. Сегодня он ждал гостей.

В зал неспешно то ли вплыл, то ли влетел старец. Не понятно было, как тяжелый посох со стеклянным шаром держался в костлявой руке, обтянутой тонкой белой кожей. Огромный капюшон скрывал лицо гостя, однако, похоже, Мартин его узнал и кивком пригласил к себе в подсобку.

Внутри гость прислонил посох к стене и снял капюшон, стряхнув с него на пол снег.

– Привет, Лич! – улыбнулся ему Мартин: – Как дела, дружище? Что-то ты бледноват. Не выпускают с подвала?

– Да попробуй тут выйти, – устало ухмыльнулся шутке старец, – сразу крик начнется: "Куда Лича дели? Где редкости? Во что нам одеваться?" — передразнил он вопли жаждущих раздеть дедушку.

– Ну ничего, в сегодня отдохнем немного, – Мартин похлопал по плечу товарища. – Начнем что ли? – предложил он бодрым голосом, с громким лязгом поставив на стол ящик водки.

Лич довольно крякнул и достал откуда-то из складок мантии пару граненых стаканов.

* * *

Народ визжал от восторга: плотное белое покрывало снега накрыло главную площадь, огоньки елочных гирлянд и всполохи фейерверков чертили свои безумные картины на чистом полотне, которое взрывали сотни ног – шла снежная война. Комья снега пересекали площадь словно стаи шустрых пузатых птиц, иногда находя свою цель, а иногда заново прячась в сугробах.

Молодой человек в празднично начищенных доспехах и теплом меховом плаще шел по полю боя. Иногда пригибаясь от шальных снежков, он наконец проскочил в магазин. Здесь было не в пример тише. Пожав плечами в недоумении, рыцарь перешагнул порог, отряхнул с сапог снег и нажал звоночек. В ответ ни звука.

– Эй, Али, ты куда запропастился? – во все легкие добродушно крикнул посетитель и ни с того ни с сего рассмеялся. Веселый смех будто осветил комнату, отражаясь в сверкающих лезвиях топоров, мечей и кинжалов.

– Кто это тут расшумелся? – в зал вошел толстяк в тюрбане и атласном расшитом золотом жилете. – Это ты, Айв, нарушаешь сон моих плюшевых игрушек? – хозяин магазина радушно улыбнулся, обнимая и похлопывая по плечу гостя. Тот, кого он назвал Айвом, с радостью ответил на теплый прием дружескими объятиями.

–Здорово, как жизнь?

– Спасибо, Айв, вроде хорошо. Перед новым годом смели почти все. Чувствую, пока Хаддан будет отсыпаться после праздника, поеду за новыми товарами.

– Вижу… – мужчина оглядывал полупустые полки.

– Ну а ты как? Где пропадал?

– Работал, на поляну в этом году нагрянули полчища насекомых…

– Ой, да когда было иначе! – махнул рукой Али.

– Ты прав, ты прав, – вздохнул Айв, – Но я вообще по другому делу. Понимаю, мало осталось, но может где-то завалялась у тебя игрушка какая или открыточка – хочу Феечку побаловать новогодним подарком. Все-таки, как родная за год мне стала.

Али понимающе подмигнул:

– Ты только смотри, осторожнее. Говорят, у нее ледяное сердце, – Али на мгновение задумался о чем-то своем, старом и наболевшем, но не успел Айв это подметить, как на лице торговца вновь отразилась предпраздничная беспечность и благодушие. Он выудил из-под стойки ярко-зеленого жирафа и протянул рыцарю.

– Эмм, – озадаченно промычал тот в ответ, уставившись на чудо производства Хаддановского Мягконабивного Завода. – Ты не находишь, что что-то с ним не так? – наконец промямлил он, не в силах оторвать взгляд от странной игрушки.

– Ну да, брак попался, никто не брал, – пожал плечами Али, в задумчивости разглядывая товар, будто неудомевая, как жирафы могут быть иного цвета, чем зеленый. – Брось, лучше ничего не найдешь в последний день. А этот забавный, глянь – он тебе улыбается.

Слова Али звучали как издевка. Но еще раз все обдумав, Айв пришел к выводу, что дорог не подарок, а внимание, и схватил невезучего жирафа, отсыпав Али звонкие монеты. Быстро попрощавшись, он выскочил на улицу.

Али ухмыльнулся, глянув под стойку – плюшевые и пластмассовые игрушки, теснясь и сминая друг друга, смотрели на него стеклянными бусинками глаз будто с укоризной.

– Не глядите так, вам не понять, – пробормотал смущенный торговец, – Он ведь ей все равно не нужен, даже если принесет к ее ногам весь золото-валютный запас Хаддана. Пусть найдет себе девушку получше…

* * *

Снег… Россыпь сверкающих звезд прямо под ногами. Самая волшебная ночь в году звенела тишиной над Окрестностями. Сирена не выдержала и остановилась прямо посреди снежных барханов, вглядываясь в черный блестящий атлас над собою. Позади осталась поляна – там никогда не было холодно. Чуткая забота Феи и немного магии превращали это место в цветочный рай. После его парниковых условий в Окрестностях стало обжигающе холодно, и Сирена ежилась в тонкой курточке, потирая озябшие плечи. Но она все равно была счастлива. Здесь и сейчас не хотелось верить в какие-то ни было проблемы: что вокруг могут быть разбойники или зверье, что нос покраснел от ласк морозного воздуха… Такая ночь может принести только счастье и удачу, и девушка улыбалась в ожидании чудес.

Она щелкнула пальцами, снова проверяя работу своего заклинания, и яркое пламя озарило ее лицо, яркими бликами играя с золотом кудрей. Еще секунда – и опять вокруг умиротворяющая темнота.

– Красавица, а что ты делаешь одна в Окрестностях так поздно? – пребывая в своих мечтах, Сирена не сразу поняла, что к ней обращаются. Еще некоторое время она вглядывалась в темноту, пока глаза не вычертили в темноте силуэт мужчины. Девушка улыбнулась:

– Гуляю.

Ободренный ее улыбкой, незнакомец подошел ближе. Теперь Сирена могла разглядеть его лицо: светлые короткие волосы, теплый взгляд карих глаз, острый подбородок.

– Разве ты не боишься? Тут бывает очень опасно…

– Только не сегодня, – зачарованно оглядываясь вокруг, возразила Сирена. Рыцарю показалось, будто здесь, среди снегов, перед ним стояла изящная фарфоровая куколка. И невозможно было уйти и оставить эту хрупкую красоту одну против холода и темноты.

– Знаешь, у меня есть дела на поляне… – Мужчина задумался, – Вот, держи, он посторожит, а я мигом! Ты не уходи далеко! – он протянул Сирене зеленого жирафа.

Девушка звонко рассмеялась, разглядывая игрушку:

– Спасибо, он чудесный, – лучики в ее глазах не оставляли сомнений в искренности слов. Чуть смутившись, она добавила: – Буду ждать…

* * *

– Двенадцать!... Одиннадцать!... Десять!... – Лич, пытаясь устоять на ногах, оперся рукой о стол, а во второй, высоко подняв, держал рюмку, расплескивая ее содержимое на соседей. Он отсчитывал секунды вместе с курантами.

Остальные в комнате обменивались последними пожеланиями, наполняли стаканы и бокалы и с нетерпеливой улыбкой ждали, что же через несколько секунд принесет им новый год.

– …Два! Один!... ВСЁ!!! – Лич устало плюхнулся на стул под гвалт всеобщих криков и поздравлений и заснул.

"С Новым годом!", – слышалось со всех сторон. Следом объятья и даже слезы счастья на глазах. Еще год позади, а новая страница жизни, такая чистая, светлая, незапятнанная, словно только что выпавший снег, дарила ожидание будущих радостей и побед.

Среди этого шума и пестрого калейдоскопа серпантина и конфетти никто не заметил, как двое уединились у окна с видом на Главную площадь.

– Смотри, я же говорила: удача любит улыбки, – девушка показала на улицу, где среди веселящейся толпы двое заворожено глядели друг на друга, не в силах оторвать взгляд. Мужчина нежно обнимал свою ненаглядную, она грела ладони у него на груди, а между ними, на руках – нелепый, но очень задорно улыбающийся зеленый жираф. И казалось, вечность скорее состарится и умрет от скуки, чем эти двое разомкнут объятья.

– Теперь согласен я, – ответил собеседник, заглядевшись на идиллию. Вздохнув, он перевел взгляд на победительницу спора, и на его лице появилась робкая улыбка. – Элана… Свое счастье и я не хочу упускать.

Травница встряхнула пшеничными волосами, и в комнату будто залетел аромат лета.

– Ох, Гивендальп, неужели, – она закрыла глаза, и старый маг, неумело вытянув губы трубочкой, прикоснулся к ее губам.

– С новым годом… – пробормотал он.

– С новым счастьем, – ответила Элана.
  #10  
Старый 10.12.2009, 14:48
Верховный инквизитор не в сети
Верховный Инквизитор
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщения: 225
Репутация: 11
Верховный инквизитор Простой пользователь
По умолчанию Номинант №9

Новогодние истории.
++с миру по нитке - голому рубашка.

Мне нравится отмечать новый день в Хаддане - это так прекрасно!!!! (Сам тащусь). На площади стоит ёлка украшенная игрушками и все тем, что на неё навесят жители. Играет музыка, а вездесущий всем предлагает посетить радио Хаддана. В общем, весело. В казино идёт праздничный розыгрыш. Разыгрывают всех, но почему-то это никому не нравиться. Старый орк пытается выиграть в рулетку миллион. Крупье смотрит на него влюблёнными глазами и уже готова провести с ним целую ночь, лишь бы он не прекратил играть++.
++а с неба падал первый снег. Маленькая снежинка кружилась среди своих сестёр и удивлённо смотрела на этот мир такой неизведанный и непонятный. Ей было так страшно и любопытно, она не знала, что её здесь ждёт, но знала что её появление неспроста, и вскоре она узнает своё предназначение. Лёгкий ветерок кружил её в танце+..
+..с таверны вышла группа орков, наполняя Хаддан запахами пива. Им было сегодня весело, и они горланили на всю площадь песню
+++
Дед Мороз из старой сказки к нам прийдет сегодня в каске
Будет всем он раздавать пилюлей. Кто ж прохиндей
Будет отгребать в двойне и отправится в мешке
К злым, могучим и тупым к драканоидам крутым.
+++
Начальник охраны думал уже сделать им замечание, но, вспомнив побои на прошлый новый год, решил скрыться в тень арены. Всё-таки его дома ждёт жена и два приёмных сыночка. Один из них был кобольт-раб, а кто был второй, никто не знал. Как-то он об этом спросил Гивендальп, но тот в ответ лишь сказал, что этого прс.а ещё просто не придумали.
++ вот и всё, подумал "Я_монстр (42)", как обидно умереть сражённым мышью+...
+..администрация проекта не несёт никакой ответственности за пропажу личных вещей. Ещё раз предупреждаем, спание в снегу ещё никого не доводило до добра. Если вы шакал, то вам совсем не обязательно выть всё ночь в чат. Уважайте++.
+.дети сегодня смеются как никогда празднично и особенно весело. Вот они поймали ловкого эльфа и пытаются поджечь спички, которые вставили между пальцами ног. Эльфу тоже весело, он даже заплакал от счастья. Старый Урзус готовил новое зелье и при этом случайно взорвал башню мага, это всем очень понравилось, такого фейерверка жители не видели уже давно++
++.а на арене кипел бой. Представители клана "Рассвет последнего заката" скрипя зубами и доспехами пытались одолеть Мышь прс.. Мыши всё надоело. Надоело, что её бьют самые последние нубы, надоело, что над ней все смеются, что считают её хилячкой, и поэтому она, тихо пробравшись в бар, похитила приличный набор стеклотары наполненной разными эликсирами. Напившись, она просто обезумела от той силы, которую приобрела+.
+и Дед Мороз готов всех одарить
Подарков тьма, и вновь довольны дети
Летит на тройке снежная зима
В оковы льда, заковывая реки+..
+.маленький орк слепив снежок, кинул его в человека, но тот пригнулся и снежок попал в стену арены. Это же надо так!!! - подумала снежинка, когда снежок разлетался во все сторны+..
++. "Саша42(1)" смотрел на инфу Мышь прс. Он ничего не понимал. Ещё вчера он с ней дрался, сегодня же что-то было не так. Во первых в инфе мыши вместо её изображения красовался человек с двумя большими мечами, нагло смотрящий на "Саша42(1)", во вторых его явно пугал её 47 уровень. Подумав немного, он решил провести бой с крысой, но вместо неё нашёл табличку с надписью "Ушла на 5 минут. Буду завтра.". Да ну вас подумал "Саша42(1)" и пошёл в бар+..
+. "_Злой_"(8) уже ели передвигал ноги, он сильно устал. Его бодрость умерла ещё 10 комнат назад. Он тащил за собой мешок доверху наполненный
эликсирами. Время от времени попадались мертвецки пьяные кобольды, они валялись на полу лабиринта в самых нелепых позах. Сначала "_Злой_"(8) хотел на них опыта подзаработать, но потом ему стало жаль их, и он просто проходил мимо++..
+..орды драконоидов одетых в одежду довольно подозрительных личностей, стоят в очереди у входа в город. Вход сегодня платный 50 змн. с подозрительных и 20 змн. с тех, кто не поймёт что это просто новогодний прикол. Стражник доволен, будет, на что купить эпический комплект. За городом орды шакалов гоняется за персом 5 левела, который, умудрился сегодня получил звание шахтёра-грандмастера. Шахтёру тоже смешно ведь ресурсов у него нет++.
+..всё, я больше не могу, сказала Мышь прс. (60), и рухнула без сил на пол арены+..
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:20.

Page generated in 0.0540 seconds (69.17% PHP - 30.83% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei