Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 20.08.2010, 18:49
Уничтожитель вредителей  
Сообщения: n/a
По умолчанию РЕФОРМАЦИЯ ХАДДАНА!

Для организации более улучшенной жизни в Хаддане, предлагаю: Создать три ветви власти:
Законадательная ( инквизиция послушники )
Исполнительная ( Инквизиция каратели - орган правопорядка, инквизиция - надзорный орган )
Судебная ( Создать: Арбитражный суд ( Экономические споры между кланами), Суд первой инстанции (для дел 3 важности), Суд второй инстанции (для аппелляционной жалобы и дел 2 важности), Суд третьей инстанции (для кассационной жалобы и дел 1 важности), Верховный суд (для надзорной жалобы и дел особой важности)
Судьи назначаются по приказу Верховного Инквизитора, после сдачи квалификационного экзамена.
Судьей может стать гражданин хаддана:
- достигший 5 уровня;
- имеющий юридическое образование в реале, с указанием учебного заведения;
- Сдавший квалификационный экзамен.
Предлагается закон : "о Статусе судей":

Статья 1. Судьи - носители судебной власти

1. Судебная власть в Хаддане принадлежит только судам в лице судей и привлекаемых в установленных законом случаях к осуществлению правосудия представителей народа.
2. Судебная власть самостоятельна и действует независимо от законодательной и исполнительной властей.
3. Судьями в соответствии с настоящим Законом являются лица, наделенные полномочиями осуществлять правосудие и исполняющие свои обязанности на профессиональной основе.
4. Судьи независимы и подчиняются только Верховному Инквизитору и закону. В своей деятельности по осуществлению правосудия они никому не подотчетны.
5. Проявление неуважения к суду или судьям влечет установленную законом ответственность.
6. Требования и распоряжения судей при осуществлении ими полномочий обязательны для всех без исключения государственных органов, общественных объединений, должностных лиц, других юридических лиц (кланов) и физических лиц (персонажей) . Информация, документы и их копии, необходимые для осуществления правосудия, представляются по требованию судей безвозмездно. Неисполнение требований и распоряжений судей влечет установленную законом ответственность.

Статья 2. Единство статуса судей

1. Все судьи в Хаддане обладают единым статусом. Особенности правового положения некоторых категорий судей, включая судей Трибунала Инквизиции, определяются законами.
2. Судьям в зависимости от занимаемой должности, стажа работы в должности судьи и иных предусмотренных законом обстоятельств присваиваются квалификационные классы. Присвоение судье квалификационного класса не означает изменение его статуса относительно других судей в Хаддане.

Статья 3. Требования, предъявляемые к судье

1. Судья обязан неукоснительно соблюдать Закон хаддана.
2. Судья при исполнении своих полномочий, а также во внеслужебных отношениях должен избегать всего, что могло бы умалить авторитет судебной власти, достоинство судьи или вызвать сомнение в его объективности, справедливости и беспристрастности.
В случае возникновения конфликта интересов судья, участвующий в производстве по делу, обязан заявить самоотвод или поставить в известность участников процесса о сложившейся ситуации.
Под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) судьи влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью судьи и правами и законными интересами граждан, кланов, Хаддана, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, кланов или Хаддана.
Под личной заинтересованностью судьи, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей, понимается возможность получения судьей при исполнении должностных обязанностей доходов в виде материальной выгоды либо иного неправомерного преимущества непосредственно для судьи, членов его семьи или иных лиц и организаций, с которыми судья связан финансовыми или иными обязательствами.
3. Судья не вправе:
1) замещать иные должности,
2) принадлежать к кланам, материально поддерживать кланы;
3) публично выражать свое отношение к кланам и иным общественным объединениям;
4) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц;
5) заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме наставнической, научной и иной творческой деятельности, занятие которой не должно препятствовать исполнению обязанностей судьи и не может служить уважительной причиной отсутствия на заседании, если на то не дано согласия председателя соответствующего суда;
6) быть поверенным или представителем;
7) допускать публичные высказывания по вопросу, который является предметом рассмотрения в суде, до вступления в законную силу судебного акта по этому вопросу;
8) использовать в целях, не связанных с осуществлением полномочий судьи, средства материально-технического, финансового и информационного обеспечения, предназначенные для служебной деятельности;
9) разглашать или использовать в целях, не связанных с осуществлением полномочий судьи, сведения, отнесенные в соответствии с законом к информации ограниченного доступа, или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с осуществлением полномочий судьи;
10) получать в связи с осуществлением полномочий судьи не предусмотренные законодательством Хаддана вознаграждения (ссуды, денежное и иное вознаграждение, услуги, оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов) . Подарки, полученные судьей в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и с другими официальными мероприятиями, признаются собственностью Хаддана и передаются судьей по акту в суд, в котором он занимает должность судьи, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Хадданаи. Судья, сдавший подарок, полученный им в связи с протокольным мероприятием, со служебной командировкой и с другим официальным мероприятием, может его выкупить в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Хаддана;
11) принимать без разрешения соответствующей квалификационной коллегии судей почетные и специальные (за исключением научных и спортивных) звания, награды и иные знаки отличия ;

Статья 4. Требования, предъявляемые к кандидатам на должность судьи

1. Судьей может быть гражданин Хаддана:
1) имеющий юридическое образование в реале;
2) не имеющий или не имевший судимости либо уголовное преследование в отношении которого прекращено по реабилитирующим основаниям;

... Это всего часть закона о Статусе судей в Хаддане!





Прошу Верховного Инквизитора, а так же его Заместителей и приближенных отреагировать на мое предложение!
  #2  
Старый 20.08.2010, 18:57
Аватар для 0utcast 0utcast не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1,459
Репутация: 82
0utcast Продвинутый пользователь
По умолчанию

Первое сообщение на форума, а уже убил =)
Зачем все так усложнять?
  #3  
Старый 20.08.2010, 19:00
Аватар для Mil Mil не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 2,666
Репутация: 200
Mil Его начинают уважатьMil Его начинают уважатьMil Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Mil с помощью ICQ
По умолчанию

Честно не вчитывался, так поверхностно просмотрел. Скажу одно, что для реализации подобного нужно много времени и сил. Есть более важные проблемы.

Хотя конечно все может быть
__________________
С уважением, Отдел Форумной Модерации
  #4  
Старый 20.08.2010, 19:11
fiberworm II не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщения: 97
Репутация: 12
fiberworm II Простой пользователь
По умолчанию

о да, и все это с онлайном в 400 человек : )
__________________
не все вещи являются тем, чем кажутся

каждый сходит с ума. по-своему:
"Однажды утром я проснулся, а у меня жена - ананас! Страшный такой! Но как я ее любил ....."


Легенда о Хендмейкерах: ч. 1, 2, 3
Всем, кто ждет финала - он будет. Неожиданный. Обещаю

я@ЖЖ
  #5  
Старый 20.08.2010, 19:17
Аватар для 0utcast 0utcast не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 1,459
Репутация: 82
0utcast Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fiberworm II
о да, и все это с онлайном в 400 человек : )
ну а что))) Смотрел фильм Трасса 60 ?=) так вот там был веселый городок в котором все жители были юристами и жили на том что судились))) вот и у нас та же фича будет)))

По теме: не нужно это все... инквизиции достаточно
  #6  
Старый 20.08.2010, 19:22
Аватар для OS_Gidra OS_Gidra не в сети
Послушник
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщения: 104
Репутация: 22
OS_Gidra На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0utcast
ну а что))) Смотрел фильм Трасса 60 ?=) так вот там был веселый городок в котором все жители были юристами и жили на том что судились))) вот и у нас та же фича будет)))

По теме: не нужно это все... инквизиции достаточно
Согласен
__________________
Встретил Анюту


Ищю кровь единорога, нужна для посвящения
  #7  
Старый 20.08.2010, 19:32
Korsar  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Больше всего мне не нравится в этом предложении то, что нет пояснения, зачем все это нужно. Не помню я ситуаций, когда в голову приходит мысль: "А вот если бы в хаддане была организованная система судов...". И уж требования к судьям просто убивают, вряд ли найдутся те, кто захотят и смогут ими стать
  #8  
Старый 20.08.2010, 19:38
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Мне тоже когда-то казалось, что этот мир можно изменить в лучшую сторону)))
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
  #9  
Старый 20.08.2010, 19:44
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Цитата:
Судьей может стать гражданин хаддана:
- достигший 5 уровня;
- имеющий юридическое образование в реале, с указанием учебного заведения;
- Сдавший квалификационный экзамен.
Убило напрочь. Во первых, 5 уровень берется менее чем за час. Новайc попросту в игру еще не вкупится.
Во вторых, касемо юридического образования. Я, вот, в России живу, и законы Украины, Казахстана, Германии, США и Зимбабве мне побоку. Не действуют они на меня. И юрист со скрином своего диплома с Зимбабве мне тоже параллелен.

Я в реале инженер, тем не менее, это мне совершенно не мешает профать жнецом.

Единственное разумное звено: сдача квалификации.

А вообще, зачем эти суды?
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Последний раз редактировалось _ЗвЕзда_, 20.08.2010 в 19:46.
  #10  
Старый 20.08.2010, 19:58
Аватар для Sergiollo Sergiollo не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщения: 1,398
Репутация: 329
Sergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважатьSergiollo Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ЗвЕзда_
...

А вообще, зачем эти суды?
Чтобы судить за создание темы в верхнем регистре!)
__________________
Конституция Украины:
Цитата:
...Статья 15. ...
Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная.
Цензура запрещена....
Вот, что я вам хотел сказать...

На кортеса я, друзья,
Выйду без испугу,
Если с Ктулху буду я,
А кортес без Ктулху!!!
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:40.

Page generated in 0.0341 seconds (67.93% PHP - 32.07% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei