Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 27.02.2011, 01:27
Аватар для Призрачный Клинок Призрачный Клинок не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Родина Ленина
Сообщения: 1,335
Репутация: 292
Призрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Призрачный Клинок с помощью ICQ
По умолчанию По Собственному Желанию

Сегoдня мне снова не спалось. Я встретил рассвет в измятой и горячей кровати, как своего спасителя. Утренний холодок принес облегчение и то обманчивое чувство, что все только начинается, что все будет хорошо. Долгие годы я радовался каждому дню, и даже сейчас, в преддверии неизбежного, я продолжаю лелеять надежду, что вскоре всё снова будет как встарь. Но с таянием утренней росы уходит и то блаженное чувство обновления, развеюваются все надежды на воскрешение былых времен.

Старые раны уже давно не дают мне покоя, но я, превозмогая боль, одеваю свои тяжелые именные доспехи. Мало кто из ныне живущих в Хаддане может позволить себе носить такие же. Разве что мои ровесники. Разбросанные по миру единицы старых воинов, терзаемые такой же безысходностью, как и я. Уже давно я не отдаю себе отчет, зачем я, после каждой бессонной ночи, снова встаю встречать рассвет, долго и тщательно одеваюсь, и вновь, и вновь повторяю один и тот же путь. Я уже перестал искать ответ на этот вопрос, а сегодня, сегодня я пройду этот путь в последний раз.

Когда-то я лихо чеканил шаг по новенькой брусчатке Главной Площади, высоко подняв голову, спеша куда-то по своим делам, замечая краем глаза, как молоденькие колдуньи у Башни Магов томно вздыхают мне вслед. Теперь моих тяжелых шагов даже и не слышно, их смягчает густо разросшийся бурьян, пробирающийся из расколотых камней. Пустует Бар, всегда славившийся своим особенным пивом и разношерстным контингентом, набивавший когда-то это питейное заведение под завязку. И лишь Охранник, задумчиво сидя на пороге продолжает играть в флип-флоп. Вряд ли уже к нему подойдет любопытный новичок и предложит свою помощь в решении этой задачки.

Безлюдна Аллея Изобилия, пуст магазин Грегора.
- Здравствуйте! Вашему вниманию предлагаются экзотические товары из моего магазина!
- Нет, друг, спасибо, как нибудь в другой раз.
Никогда не мог набраться смелости и сказать этому уважаемому торговцу, что его товар, увы, безнадежно устарел. Не хочется огорчать старого знакомого.

Караван-офис заброшен с самого момента основания. Слишком уж поздно он был построен. Запустение и разруха царит и в шахте. Не больше полутора десятка юнцов размеренно машут кирками, словно зомби, не обращая внимания на приветствия, редких в нынешние время, новичков. Разве что Арена еще может похвастаться хоть какой –то оживленностью. Но юношеские голоса и звон учебных мечей быстро затихают с приходом ночи.

Привычно поклонившись при входе в Храм, я приветствовал присутствующих. И лишь несколько молившихся ответили мне. Хотя, здесь уже почти никто и не медитирует. Застыв в неспешном анабиозе, напоминающие шахтеров-зомби, люди, эльфы и орки уносятся мыслями в те далекие времена, когда мир был полон жизни. Когда в толпе друзей, обуреваемый жаждой приключений, ты мчишься на встречу неизведанному и наслаждаешься каждым мнгновением.

Хотя, не все друзья покинули меня. Изредка, в виде бесплотных духов они прилетают ко мне, улыбаются, и машут призрачной ладошкой. А потом вновь исчезают на многие месяцы.

- Уважаемый, позвольте …
Я вскакиваю на ноги и напряженно озираюсь. Кажется, я задремал на холодных плитах фонтана. Мне виделись мои старинные друзья, лихие битвы и многоголосый хор ЖИВОГО Хаддана, неспешно умолкающий в моей голове даже после пробуждения.
- Уважаемый, у вас есть минутка? – снова повторил тот же вежливый голос.
Передо мной, чуть наклонясь стоял инквизитор, не такой старый, как я, но уже убеленный сединами.
- Понимаете, наш Орден хочет предложить Вам …
Я жестом руки остановил инквизитора. Я знал, что он хочет мне сказать. Да, наверное это великая честь, быть приглашенным в Орден самим Верховным, но я дам отказ.
- Поторопитесь, я уже готов. Пожалуй, мы не будем ждать до вечера.
Немного помедлив, инквизитор кивнул и спустя мнгновенье передо мной возникли Врата. Те самые Врата Возврата, которые я искал много лет назад. Но они появятся лишь тогда, когда тебе это будет действительно нужно.
Хочу ли я уходить из родного мне Хаддана? Нет! Но я все же сделал шаг на встречу синеватому мареву портала. По Собственному Желанию.

__________________
... и зажгутся костры инквизиции!


Молчаливый форумный призрак

Последний раз редактировалось Призрачный Клинок, 07.04.2011 в 02:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2011, 01:31
Аватар для Blacksmith Of Happiness Blacksmith Of Happiness не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщения: 1,600
Репутация: 123
Blacksmith Of Happiness Продвинутый пользовательBlacksmith Of Happiness Продвинутый пользователь
По умолчанию

Уважаемая, Вы не ошиблись разделом? Если это так, то темам будет перенесена в Лит. творчество.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2011, 01:33
Аватар для Призрачный Клинок Призрачный Клинок не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Родина Ленина
Сообщения: 1,335
Репутация: 292
Призрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Призрачный Клинок с помощью ICQ
По умолчанию

В литературном творчестве тоже царит разруха и запустение, пусть хотя бы немного повисит тут
__________________
... и зажгутся костры инквизиции!


Молчаливый форумный призрак

Последний раз редактировалось Призрачный Клинок, 27.02.2011 в 08:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.02.2011, 01:40
миг 35  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Мурашки по телу прошли, вспомнил 2007й, действительно по сравнению с теми временами всё потускнело.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.02.2011, 01:43
EmeGeM не в сети
Монах
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 262
Репутация: 21
EmeGeM На правильном пути
По умолчанию

Супер ))) Вернулся во время чтения в те времена! Вспомнил как всё было весело) К сожалению боюсь что такого уже не будет... Хотя всё же продолжаю искренне на это надеяться. Клинку Отдельный Респект )) Спасибо!
__________________
Live is Game.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.02.2011, 02:01
Аватар для Корсар Корсар не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 1,714
Репутация: 49994
Корсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорий
Послать сообщение через Skype™ для Корсар
По умолчанию

Как не печально, но Хаддан с каждым годом становится уже не тот! Былые годы были намного оживленнее и интереснее. Народу все меньше и меньше...Печально увы.

А Клинок сумела я думаю передать те чувства горечи и скукоты, когда мы теряем старых друзей в Хаддане, когда не видим множество новичков как в прежние годы, когда видим что все игроки уходят в астрал и некоторые к сожалению оттуда не возвращаются...

Последний раз редактировалось Корсар, 27.02.2011 в 02:04.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.02.2011, 02:21
Аватар для Азиль Азиль не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,818
Репутация: 137
Азиль Продвинутый пользовательАзиль Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Азиль
По умолчанию

Ув. Призрачный Клинок, Вам предупреждение по ст.25.4
__________________
Лучше просить прощение, чем разрешение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.02.2011, 06:32
вуарабэй не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщения: 40
Репутация: -14
вуарабэй Почти без шансов
По умолчанию

оч красиво написано.мне очень понравилось впервые вижу за всё время,что то нормальное. прочитав это мне стало жаль автора.хадан стал частью её жизни(и жизнь эта рушится.как же много одиноких людей.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.02.2011, 07:25
Аватар для Призрачный Клинок Призрачный Клинок не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Родина Ленина
Сообщения: 1,335
Репутация: 292
Призрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважатьПризрачный Клинок Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Призрачный Клинок с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вуарабэй
оч красиво написано.мне очень понравилось впервые вижу за всё время,что то нормальное. прочитав это мне стало жаль автора.хадан стал частью её жизни(и жизнь эта рушится.как же много одиноких людей.
Ерунда, я тут не при чем) Ну если только чуть-чуть) Это собирательный образ.

Азиль, ну блин, ну забыла, два часа ночи было))
__________________
... и зажгутся костры инквизиции!


Молчаливый форумный призрак

Последний раз редактировалось Призрачный Клинок, 27.02.2011 в 08:58.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.02.2011, 11:16
Аватар для РаЗрУбАлКо РаЗрУбАлКо не в сети
Апостол
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 789
Репутация: 202
РаЗрУбАлКо Его начинают уважатьРаЗрУбАлКо Его начинают уважатьРаЗрУбАлКо Его начинают уважать
По умолчанию

Очень хорошо Но концовки я ожидал другой
__________________
Viva la Vagina


Мишкиваниль
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.

Page generated in 0.0257 seconds (54.45% PHP - 45.55% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei