Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.03.2012, 00:26
Аватар для Dragg Dragg не в сети
Монах
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 356
Репутация: 40
Dragg На правильном пути
По умолчанию Мысли

Никогда не видел ничего бессмысленнее, чем смерть. Смысла нет. Во всем сущем угадывается та искорка, которая не дает зачахнуть тому незримому, что зовется душой. Вечер сменяет день, чтобы погрузить мир во тьму. Но тьму жизни, так как после нее всегда следует рассвет, круг замкнут сам на себя. Разорвать его - умереть… или стать богом. Но выйти за его пределы - значит, в любом случае расстаться с ним. Значит, в любом случае будем умирать. Сколько угодно можно думать о небесах, но ближе они станут, только если ты полетишь.
Я видел уходящих. Они проносились мимо серыми пятнами обыденности. Лики стерты. Всего лишь раз лик - словно последний луч заходящего в алые тучи осеннего солнца… Миг тоски. То неуловимое, почти несуществующее мгновенье жжет душу, словно раскаленный метал. Но боль эта напоминает о чуде, которое иногда случается даже с такими, как я. Я люблю жизнь. Точнее, то, что она мне дает. Да, мы эгоисты и привыкли брать. Брать все, что возможно, и всеми силами стараемся не отдать ничего. Дело не в жадности, а в совершенно искреннем заблуждении, что мы - хозяева жизни… Мы гости на этом празднике, гости, которых сажают во главе стола, возможно, даже молодожены, в чью честь и устроен пир, но все-таки не хозяева. И, оглядываясь на человеческую жизнь, некоторые поймут, что, будь по-другому - мы не были бы людьми.
Что может быть хорошего в человеческой смертности? С уверенностью могу сказать, что боюсь не смерти, а безвестного забвения. Хотя как можно бояться неизбежного? Мы ведь не боимся рассвета, который, как и смерть, наступит обязательно. Ведь на самом деле не в страхе перед забвением дело. Нам всем без исключения безумно жалко себя. Жалко, что когда-то мы не увидим безмятежного летнего дня, когда дети играют во дворах, возятся в песке, и никому нет дела, кроме узкого круга людей, что ТЫ перестал существовать…
Тьма. Пресловутая хозяйка кошмаров. Тех самых, от которых просыпаешься ночью с воплем, не диким воплем животного, а осознанным и вполне обоснованным. После такого сна помнишь его всю жизнь. Я видел. Видел то, что может случиться с человеком, если он утратит веру. Перепуганные взгляды были мне тому подтверждением. Таких снов было два. Была ли между ними связь, я не знаю, но мне кажется, что они дополняли друг друга. Но человек не видит в темноте. Он не хочет Видеть. Все, кого я знаю, кроме одного человека, не хотят. Это естественно, такова человеческая сущность. Мы добровольно отказываемся, надеваем кандалы. Хотя нет, не кандалы, мы просто уходим от ответственности, которую влечет за собой способность не Смотреть, а именно Видеть. Круг замкнется, если на него смотреть. Если его видеть - то это не круг, а спираль. Я не вижу. Всматриваясь до боли во тьму, я увижу только себя, ничего больше. Все, что есть там - мое отражение, которое я не могу изменить.
Смысла нет.
__________________
Кто ничего не боиться, возможно, станет злодеем; но кто боиться слишком многого, наверняка станет рабом. (с) Иоганн Зейме

Последний раз редактировалось Dragg, 15.03.2012 в 00:40.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2012, 00:32
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

ничего так, даже ошибки общей картины не портят...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2012, 01:12
Аватар для Dragg Dragg не в сети
Монах
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 356
Репутация: 40
Dragg На правильном пути
По умолчанию

навеяло просто, за грамотностью особо не следил
__________________
Кто ничего не боиться, возможно, станет злодеем; но кто боиться слишком многого, наверняка станет рабом. (с) Иоганн Зейме
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.03.2012, 13:08
Аватар для Fast1k Fast1k не в сети
Монах
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 302
Репутация: 195
Fast1k Его начинают уважатьFast1k Его начинают уважать
По умолчанию

ничего так
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.03.2012, 01:56
Аватар для Dragg Dragg не в сети
Монах
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 356
Репутация: 40
Dragg На правильном пути
По умолчанию

спасибо)
__________________
Кто ничего не боиться, возможно, станет злодеем; но кто боиться слишком многого, наверняка станет рабом. (с) Иоганн Зейме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 02.03.2012, 17:08
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

да, хорошо. даже ошибки не портят, хотя я могла бы по желанию поправить)
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2012, 20:10
Аватар для Dragg Dragg не в сети
Монах
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 356
Репутация: 40
Dragg На правильном пути
По умолчанию

был бы благодарен если исправишь
__________________
Кто ничего не боиться, возможно, станет злодеем; но кто боиться слишком многого, наверняка станет рабом. (с) Иоганн Зейме
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.03.2012, 22:43
Аватар для Dragg Dragg не в сети
Монах
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщения: 356
Репутация: 40
Dragg На правильном пути
По умолчанию

Гнев. Когда внутри горит злость, алое пламя которой может заглушить лишь мощный всплеск адреналина. И не важно как он появится. Главное то- что ты чувствуешь если не выплеснешь его полностью и без остатка то сгоришь как сосновая ветвь. Хочется ощутить неимоверное напряжение мельчайшего мускула, треск жил, вздувшиеся желваки на скулах лопающиеся сосуды в глазах. Все чего хочется в этот миг- это волна ужаса на лицах тех, на кого этот гнев направлен и чувство упоения этим животным страхом, который можно очутить лиш взглянув в глаза самой Смерти, что б все вокруг вспыхнуло как спичка… Алая пелена отпускает не сразу….
__________________
Кто ничего не боиться, возможно, станет злодеем; но кто боиться слишком многого, наверняка станет рабом. (с) Иоганн Зейме
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2012, 22:46
Аватар для Ровесник Перестройки Ровесник Перестройки не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Копейск, Челябинск
Сообщения: 29
Репутация: 10
Ровесник Перестройки Простой пользователь
Отправить сообщение для  Ровесник Перестройки с помощью ICQ
По умолчанию

недостаточно выразительно
__________________
— Не исключено, что к концу дня мы все окажемся в аду.
— Там и увидимся! (с)



Мы убиваем комаров и мух, потому что они паразиты. Львов и тигров, потому что это весело. Цыплят и свиней, потому что мы голодны. Фазанов и перепелок, потому что это весело и мы голодны. Ну и людей. Мы убиваем людей, потому что они паразиты… и это весело. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

Page generated in 0.0253 seconds (53.02% PHP - 46.98% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei