Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.07.2010, 21:29
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Некоторые изменения в магии

Итак, наконец мы можем представить первые запланированные изменения в магической системе:

Изменен расчет маны, получаемой магом от Энергетики:
  • при значениях 1-29: 1 ед. энергетики дает 5 ед. маны;
  • при значениях 30-99: 1 ед. энергетики дает 8 ед. маны;
  • при значениях 100-149: 1 ед. энергетики дает 12 ед. маны;
  • при значениях 150 и выше: 1 ед. энергетики дает 15 ед. маны;
При достижении порога пересчитывается бонус от всей энергетики - при 29 энергетики у вас будет 145 маны, а при 30 уже 240, т.е. порог позволяет каждой единице давать большее значение.

Второе изменение также коснулось Энергетики: теперь, если вы обладаете любой школой магии 3-ей ступени и выше, скорость второй атаки начнет рассчитываться от Энергетики, а не от Ловкости. Формула расчета остается прежней, меняется только стат.

В виду изменений на неделю в бар завезен дешёвый эликсир молодости. Стоимость такого эликсира - 50 мн.



И, как и говорилось ранее, это только первый шаг в изменениях. Уже на следующей неделе будут введены требования по мудрости/интеллекту на заклятиях. Требования появятся на заклятиях выше 4-го круга и будут равны 10 * круг заклятия интеллекта/мудрости.

Всем персонажам от 10-го уровня, у которых есть хотя бы одна магия 3-го круга и выше выдан подарочный бессрочный эликсир молодости. Смотрите в инвентаре!

Следите за изменениями на главной странице!
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 29.07.2010 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #281  
Старый 01.08.2010, 21:21
Mirth не в сети
Воин
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщения: 211
Репутация: 5
Mirth Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тольятти
Незнаю что у тебя за заклы такие, т.к. в магии я не шарю, но меня маги по 500-600 ХП сносили уровнями выше меня на 5-7
Так что ты тут обсуждаеш то если в магии не шариш? Спориш?
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 01.08.2010, 21:23
Аватар для ''AHTOXA'' ''AHTOXA'' не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 99
Репутация: 10
''AHTOXA'' Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirth
Так что ты тут обсуждаеш то если в магии не шариш? Спориш?
суть ты была не в том кто сколько в магии шарит а в уроне. читай внимательнее прежде чем писать

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
выносливость = хп,и убейте меня если я не прав на счёт того,что магу всегда хп нужны
что-то я не вижу чтобы ты в выносливость статы кинул) да и теже криты с уворотами статы в выносливость не кидают. А хп у меня было бы на твоем лвл в редком необруненом шмоте без раров не намного больше твоего.

Последний раз редактировалось ЖМоТИк, 03.08.2010 в 16:56.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 01.08.2010, 21:44
Тольятти не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 88
Репутация: 12
Тольятти Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirth
Так что ты тут обсуждаеш то если в магии не шариш? Спориш?
Если я не шарю в заклинаниях, это не значит что я на столько слеп что не вижу по сколько урона они мне наносят, как они уворачиваются от моих атак и как они дэфят атаки критов, что криты по ним бьют иной раз по 50-100 с шоком (лог показывать смысла не вижу)
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 01.08.2010, 21:46
Дьяволёнок  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тольятти
А ничего что увароту и магу дана 2-ая атака для того что у них урон слабже на много чем у крита либо танка, дай и им 2 атаку мне смысла не будет быть уворотом и перекачаюсь в крита зарунясь и зачарясь на уход, разницы между классами не увижу!
У вас урон слабже, чем у танка?) Шутишь чтоли?)
Мы проводили бой в клане, я с Басмачем против Шайтана одного, без всплесков и прочей фигни, ему хватило 3-4 раундов убить нас обоих!
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 01.08.2010, 21:49
Аватар для Skillet Skillet не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщения: 460
Репутация: 96
Skillet Продвинутый пользователь
По умолчанию

Кто-то тут писал что раз не берем в расчет Грима, которые вне баланса, то давай не брать в расчет и топ магов типа Дока, но вся проблема и заключалась в том что маги рули все, и рецепт был прост: редкий фулл, пара артов, обрунка и вкачанная ловка=чпокаем рб не нарпягаясь ежедневно+рулим в замеаах...и так делали все маги 30+ в то время как увороты с танками о таком даже не мечтали, а вы говорите не берем в расчет...
и бросайте плиз уже разговоры о профильных и непрофильных статах, лично претит мысль такого разделения...
__________________
Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности - моментально обзовут некропостером...
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 01.08.2010, 22:20
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тольятти
Если я не шарю в заклинаниях, это не значит что я на столько слеп что не вижу по сколько урона они мне наносят, как они уворачиваются от моих атак и как они дэфят атаки критов, что криты по ним бьют иной раз по 50-100 с шоком (лог показывать смысла не вижу)

Ну вот и не надо всех магов под одну гребенку кидать. Маги огонь+земля всегда были читерным раскачем, но других магов из-за этого резать не стоит.

З.Ы. как нам говорили "маны нет - качайте энергетику, а не ловку", тогда, раз не попадаете по магам - качайте точность (и ту же ловкость), а не силу, шок, уход и т.п.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 01.08.2010, 22:27
Аватар для ''AHTOXA'' ''AHTOXA'' не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Тольятти
Сообщения: 99
Репутация: 10
''AHTOXA'' Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otrava
Ну вот и не надо всех магов под одну гребенку кидать. Маги огонь+земля всегда были читерным раскачем, но других магов из-за этого резать не стоит.

З.Ы. как нам говорили "маны нет - качайте энергетику, а не ловку", тогда, раз не попадаете по магам - качайте точность (и ту же ловкость), а не силу, шок, уход и т.п.
столько сколько её вкачивали вы нам и не снилось вкачать
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 01.08.2010, 23:04
Аватар для pokolop pokolop не в сети
Воин
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Набережные Челны
Сообщения: 227
Репутация: 16
pokolop Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Джек_Воробей_
Что вы все пристали к этим профильным статм ???
криты, увороты, и танки все подлежат класу воин, не профильные статы для них это мудра, интелект, энергетика, даж если увороты и кидают в силу так в ущерб ловкости.
А магам сделали отличный бонус перекачав ловку в энергию вы получите при той же скорости ещо и кучю манны, и все ровно вы ноите.
Я не за ману говорю - нововведение как нововведение. Но я категорически не согласен с определением того что "Выносливость - непрофильный стат, и будет резать урон у магов"
__________________
Есть только один путь к успеху - быть начальником самому себе!
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 01.08.2010, 23:30
Тольятти не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщения: 88
Репутация: 12
Тольятти Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дьяволёнок
У вас урон слабже, чем у танка?) Шутишь чтоли?)
Мы проводили бой в клане, я с Басмачем против Шайтана одного, без всплесков и прочей фигни, ему хватило 3-4 раундов убить нас обоих!
Нет я не шучу, т.к. раскачка на силу у вас больше и это следует тому что урон у вас выше.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 02.08.2010, 01:18
Аватар для Им Охтеп Им Охтеп не в сети
Послушник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщения: 112
Репутация: -11
Им Охтеп Почти без шансов
По умолчанию

Перечитал тему сделал пару выводов
1.тольятти и его брату нуна в другой город за парой штук мосха(как рекомендовали выше)
2.выносливость нужна всем.какие ф топку профильные/непрофильные статы?
3.всем воинам требуется сила,ловкость,злость,интуиция,а магам от равновеса мудрость/интеллект.10% к мане и к хп не берем во внимание,а значит пользы от равновеса практически 0
__________________
Цитата:
Сообщение от Ктулху
Если шакалы санитары, то я главврач =))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.

Page generated in 0.0358 seconds (48.41% PHP - 51.59% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei