Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 29.04.2011, 06:22
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Пет- вещь?

По следам этой http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89900 темы возник вопрос, почему петов надо относить к категории вещей все-таки? Их ведь вроде как "добывают", к ресурсам как-то ближе, или?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 30.04.2011, 20:43
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Гесер-
подведем итог.
Согласен, подведем.
- Рыночная стоимость вещей в Хаддане и в реальной жизни немного различные вещи. Поэтому я не считаю, что формула ценообразования, которую вы мне хотите продать под видом истины, является хоть сколь-нибудь истинной. Ну не продают ещё спичку за миллиард рублей, а слиток золота за копейку, и в голову такое не придет. Таким только в Хаддане занимаются, и то только те люди, которые понимают "рыночную" стоимость вещей.
- А мне надо рассказывать игрокам это? Я думаю, что нет. Если б вы были чуть дальновиднее, то подумали бы, а зачем инквизитор защищает самую неудобную для него позицию. Что ему больше делать нечего только считать допуски и следить за ценами? 1) отпусти закон – будет меньше работы, 2) закрути системно гайки – опять же меньше работы.
- Фин. прокачка была и все это понимают и вы в том числе. Не верите? Предлагаю по 20мн за всех оставшихся питомцев 40лвл. Спешите воспользоваться акцией! Или будьте добры признаться, что вы в этой теме только затем, чтобы посотрясать воздух.

Засим до новых интересных встреч.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн

Последний раз редактировалось Maximus_Valme, 30.04.2011 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.04.2011, 22:14
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Более пяти бессмысленных страниц накатали - вовремя я ушёл. Поздравляю! Вы выкинули этот день.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.05.2011, 13:11
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Да, уж. Потрудились....
Теперь по теме.
1. В принципе, все равно не совсем ясно насчет финпрокачки. Пример, конкретный. На данный момент по поисковику 8 вив 9 лва наименьшая цена 200 мн , самая большая 5 к, зависимости от количества жизней не прослеживается, ну да фиг с ним. если я продам пета за 150 мн- это будет фин прокачка? И потом как вы определите, какие были цены на момент продажи на рынке петов, если будете этот факт рассматривать к примеру через месяц ( при прохождении проверки на чистоту к примеру). Вдруг петы 9 лвла ловиться перестанут и останутся всего 2 или 3 от 1,5 к до 5 к, которых не купил никто за это время, поскольку за такую цену они никому не надобны?
2. Если у ужаса была финпрокачка, почему не наказали? Он, кстать, сам просил, вроде, насколько помнится). Этот вопрос не с требованием наказания, а исключительно из желания понять, что законно- что нет) Чтобы, как выше говорили уже, не получилось по аналогии со снежками и качем пути)
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.05.2011, 13:14
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

P.S. Или скоро начнем писать в отдел расследований- прошу проверить на наличие фин прокачек при помощи продаж петов?)
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.05.2011, 17:13
Аватар для dark human dark human не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: На Большом Каретном....
Сообщения: 1,287
Репутация: -1
dark human Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для dark human
По умолчанию

передача была между сокланами,значит это своего рода вкп))гесер,вещь стоит столько,сколько за нее готовы выложить покупатели.думаю,что пета 40 купят тысяч за 100,ну или около того)так что о каких 10 мн может речь идти?)))
__________________
"У арбитров есть одна проблема – они знают Правила Игры, но совершенно не понимают самой Игры"(с) Билл Шэнкли
Хорошо обладать пушками и штыками, но гораздо важнее обладать сердцами нации.(c)Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс
Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди(c)Адольф Гитлер
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.05.2011, 20:14
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark human
передача была между сокланами,значит это своего рода вкп))гесер,вещь стоит столько,сколько за нее готовы выложить покупатели.думаю,что пета 40 купят тысяч за 100,ну или около того)так что о каких 10 мн может речь идти?)))
Дарк, все уже обсудили, не заводи старую песню о гланом.
ждем реакции админов... ибо законом нет четкого описания, что такое пет и как можно вести торги ими.

З.Ы. принимать за номинал цены торгов глупо, т.к. номинальная цена используется для контроля цен продаж, если брать среднюю от сделок, то соответствено получается игроки способны управлять номинальной ценой, теряется смысл ограничения номиналом.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.05.2011, 21:22
Аватар для -ужас- -ужас- не в сети
Воин
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 267
Репутация: -4
-ужас- Уже кому-то не нравится
По умолчанию

перечитал всю тему и возник ряд вопросов- Если фин прокачка была, то почему и на каком основании мне вынесли приговор что я уже и так наказан (притом наказан очень даже круто)?? Почему, за нарушение закона, я должен быть наказан фрики, а не инквизицией?? Я первый раз слышу чтоб материальные ценности за нарушение закона передавались простому игроку, а не инквизиции! сейчас она продаст пита за кусков 100, купив его за 10 мн и это, как я понял, не будет считаться фин прокачкой? если вы ввели понятие, что она просто угнала его воспользовавшись нерасторопностью, то так могут коментировать свои действия ВСЕ кто захочет прокачаться через питов, типа он передавал соклану, а я успел купить раньше и попробуйте доказать обратное, если вы один раз пропустили фин прокачку под предлогом нерасторопности продавца, то прийдется пропускать и дальше ведь!

Последний раз редактировалось -ужас-, 01.05.2011 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.05.2011, 21:34
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ужас-
перечитал всю тему и возник ряд вопросов- Если фин прокачка была, то почему и на каком основании мне вынесли приговор что я уже и так наказан (притом наказан очень даже круто)?? Почему, за нарушение закона, я должен быть наказан фрики, а не инквизицией?? Я первый раз слышу чтоб материальные ценности за нарушение закона передавались простому игроку, а не инквизиции! сейчас она продаст пита за кусков 100, купив его за 10 мн и это, как я понял, не будет считаться фин прокачкой? если вы ввели понятие, что она просто угнала его воспользовавшись нерасторопностью, то так могут коментировать свои действия ВСЕ кто захочет прокачаться через питов, типа он передавал соклану, а я успел купить раньше!
Перечитай тогда еще раз эту... http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=89900
... а в частности вот это... http://forum.haddan.ru/showpost.php?...&postcount=140
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 01.05.2011, 21:54
Аватар для -ужас- -ужас- не в сети
Воин
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 267
Репутация: -4
-ужас- Уже кому-то не нравится
По умолчанию

и где там ответы на мои вопросы?? обрисую ситуацию- перс А решил прокачать перса Б, покупает пита, допустим грифа 22 лв, на рынке он стоит около 5 к, продает его персу Б за 10 мн и потом на вопросы инков отвечает что хотел передать его совершенно другому,можно еще и темку поднять на форуме, типа ой угнали, а перс Б продает его за 5 к, таким образом 100% законная прокачка и качнуть так можно хоть 1-й лв, так как инки должны будут ответить, что перс А итак уже наказан, а перс Б молодец, воспользовался нерасторопностью и наказывать его нет причин! и обличивание тут не поможет, так-как пита никто не призывал, а купили и перепродали, вернее подарили!

Последний раз редактировалось -ужас-, 01.05.2011 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 01.05.2011, 22:38
Аватар для Призрачная Тень Призрачная Тень не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.05.2007
Сообщения: 164
Репутация: -2
Призрачная Тень Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -ужас-
и где там ответы на мои вопросы?? обрисую ситуацию- перс А решил прокачать перса Б, покупает пита, допустим грифа 22 лв, на рынке он стоит около 5 к, продает его персу Б за 10 мн и потом на вопросы инков отвечает что хотел передать его совершенно другому,можно еще и темку поднять на форуме, типа ой угнали, а перс Б продает его за 5 к, таким образом 100% законная прокачка и качнуть так можно хоть 1-й лв, так как инки должны будут ответить, что перс А итак уже наказан, а перс Б молодец, воспользовался нерасторопностью!
Ужос...))
я понимаю, тебе хочется вернуть пета)
ты уже попробывал 100% прокачку ...(если бы не перекупили бы молчал бы)... и просишь за это наказания от инков... А если оно будет суровым скажем в раза 3 дороже стоимости пета 500к...ты согласишься чтоб тебя наказали? + пет давался соклану с целью победить в турнире между кланами, где выгодополучателями становится весь клан как обладатель возможного бонуса за место... следовательно, что наказывать весь клан?
А по хорошему дождись админов, может они и помогут воему "горю"...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:28.

Page generated in 0.0271 seconds (64.54% PHP - 35.46% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei