Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Турниры Информация о турнирах в Хаддане

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.04.2025, 19:28
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,169
Репутация: 254
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию Регламент турнира "Дикий хаос" 2025

Общие положения


1. Турнир проводится в локации "Арена турниров" (далее АТ), которая расположена в окрестностях Старограда, Центр. Координаты - 2046:2046.


Проведение турнира с 12 апреля по 18 апреля 2025 года:
Категория 10-29 - 12.04.2025
Категория 30-39 - 13.04.2025
Категория 40-47 - 14.04.2025
Категория 48-53 - 15.04.2025
Категория 54-59 - 16.04.2025
Категория 60А - 17.04.2025
Категория 60Б - 18.04.2025


2. Любой игрок имеет право зарегистрировать только одного своего персонажа для участия в одной категории. Два и более персонажей одного игрока не могут участвовать в одной категории.
Участие в команде персонажей из категории ниже заявленной/выше заявленной - не допускается.

3. Темы с регистрацией на турнир, сетками турнира, выдачей призов, а также действующий функционал на Арене Турниров являются официальными дополнениями к регламенту турнира. Изменения в данный регламент могут быть внесены не позже, чем за сутки до закрытия регистрации на турнир.

4. Процесс общения участника(-ов) с Мастером Турниров осуществляется как через игровой чат Хаддана, так и через отправку личных сообщений на форуме игры.

5. Бой начинается только после команды Мастера Турниров. Бой создает команда идущая первая в оглашенном бою (команда 1- команда 2) "команда 1 создает бой"

6. Максимальный перерыв между боями не должен превышать 10 минут.
Кроме случаев, когда соперник занят в бою.

7. Смена класса запрещена на всем протяжении турнира. Класс персонажа должен соответствовать регистрационной заявке на момент проведения турнира.

8. Если по каким-либо причинам игрок не может присутствовать на турнире, то он обязан предупредить об этом Турнирных Мастеров минимум за 6 часов до начала турнира любым возможным способом. При неявке без предупреждения, игрок будет дисквалифицирован и получит запрет на участие в следующем турнире.

9. Бой не должен длиться более 15 раундов. В случае если после заявленного времени победитель в бою не определился, победителем признается сторона в соответствии с условиями. Условия определения победителей прописаны в части Формат Турнира.


В случае большей продолжительности боя, Турнирный Мастер предупреждает участников боя и обязан дать указание закончить бой силами участников.

Наказания

1. При проведении турнира действует Система наказаний за нарушение регламента турниров.

2. Некоторый ряд нарушений может иметь определенные условия или содержать ужесточенные наказания. Перечень таких нарушений прописывается отдельно и непосредственно в регламенте турнира в части Наказания.

3. Нападения на участников/организаторов
3.1. Нападения на организаторов в турнирной локации, в городе запрещены за час до начала первого боя Турнира и в течение 15 минут после окончания последнего боя Турнира.
В противном случае нападающему назначается уран в размере 100 единиц без права откупа.
3.2. Нападения на участников запрещены в турнирной локации до начала первого боя категории, а также в течение 15 минут после окончания последнего боя категории. В противном случае нападающему назначается уран в размере (Уровень нападающего*2)+10 без права откупа.
3.3. Нападения на участников вне турнирной локации за час до начала первого боя категории следует приостановить и предоставить право перемещения участнику в турнирную локацию. Ошибки не позволяющие прекратить бой самостоятельно решаются силами администрации и нападающей стороны. В противном случае нападающему назначается уран в размере (Уровень нападающего*2)+10 без права откупа.

4. Техническое поражение назначается:
- Начало боя раньше отмашки МТ
- Неявка в назначенное время боя

5. Дисквалификация бойца назначается:
- Отсутствие участника через 10 минут после времени начала категории в сетке
- Вход в посторонний бой (на первый раз выносится - предупреждение, повторное нарушение - дисквалификация команды).

6. Несоответствие условиям турнира выявлено:
6.1. до участия - не допуск к турниру.
6.2. во время участие - отстранение от турнира без права получения бонусов турнира
6.3. после турнира - снятие призовых очков, запрет на участие в последующем турнире.

Дополнительно: Жалобы, возникшие во время проведения категории турнира, принимаются на протяжении всего турнира. Последний день подачи жалобы - 3 дня после окончания последней категории.
__________________
А ведь было же время

Тотем Venom_IV [49] Информация о персонаже
Раса: Орк

Последний раз редактировалось Venom_IV, 06.04.2025 в 20:07.
  #2  
Старый 06.04.2025, 19:28
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,169
Репутация: 254
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Формат турнира

Каждый участник подает заявку на участие отдельно.

При помощи рандомайзера участники будут случайным образом объединены в команды по 3 человека. Таким образом в команде может оказаться 3 божественных мага или 3 крита, 2 танка и 1 маг изменения, и т.д.
Состав команд может оказаться совершенно непредсказуем.

1. Бои проводятся в формате «3x3». Каждая команда с каждой.
Победители турнира определяются по наибольшему количеству набранных баллов.
1.1. При отсутствии одного участника команды во время проведения турнира, команда с неполным составом имеет право продолжить участие.
1.2 При отсутствии персонажей в команде во время турнира, третий участник получает награду за участие и имеет право покинуть турнир досрочно. Продолжать участие данная команда право не имеет.

2. Победители определяются по наибольшему количеству набранных баллов в категории.
За победу присуждается 2 балла.
За ничью присуждается 1 балл.

3. Победа в бою присуждается в случае:
а) уничтожения вражеской команды.
б) решения Мастеров Турнира (или иным лицом проводящим турнир) в ходе превышения заявленного лимита времени.

4. В случае превышения заявленного лимита времени (15 раундов) критерии* выбора победителей:
а. С наибольшим количеством выживших участников. В случае равного количества выживших участников, применяется другой критерий.
b. Признается ничья.
5. В случае равенства количества баллов у команд, претендующих на призовые места, действует следующий алгоритм:
5.1. Команды имеют возможность договориться и выбрать один из нижеперечисленных пунктов а или б. О своем решении они обязаны сообщить МТ после оглашения ничейного результата.

а) Распределение команд с равным количеством баллов на пониженное призовое место вместо оспариваемого призового места.
б) Бой представителей команд с учетом общих ограничений и списка разрешенных эликсиров данного регламента.
Дополнительные ограничения боя: применение любых активных действий направленных на восстановление хилл поинтов (хп). К активным действиям причисляется: применение эликсиров, заклинаний лечения, талантов, активируемых бонусов и приемов.
Данное ограничение начинает действовать с 16 раунда боя.
5.2. В случае отсутствия договоренности межу командами, Турнирным Мастером или иным проводящим лицом назначается следующая последовательность действий для определения победителя:

Проводится бой представителей с учетом общих ограничений и списка разрешенных эликсиров данного регламента.
Дополнительные ограничения боя: применение любых активных действий направленных на восстановление хилл поинтов (хп). К активным действиям причисляется: применение эликсиров, заклинаний лечения, талантов, активируемых бонусов и приемов.
Данное ограничение начинает действовать с 16 раунда боя.

6. Список доступных для регистрации классов:

Маги
Доступные подклассы:
1. Божественный
2. Разрушения
3. Изменения
4. Шаман
5. Мутант (2 школы магии и более. Во время подачи заявки на участие в турнире, указать какие школы магии используете)

Воины
Доступные подклассы:
1. Крит
2. Танк
3. Уворот
4. Мутант (воин с кругами магии или техномагии). Во время подачи заявки на участие в турнире, указать какие школы магии или техномагии используете)

Техномаг
1. Используют стрелковое оружие (пистолет, ружье, мортиру).

* в классах "Мутант" так же допустимо комбинирование оружия. К примеру, Клевец и Тотем, Секира и Клевец и т.д.

В случае, если персонаж обладает дополнительными кругами магии или техномагии до 3й ступени включительно, он НЕ является "Мутантом".

Общие ограничения.
Согласно перечню причин к наказаниям в системе наказаний.
А также:
Таланты "Калечащий удар", "Жестокость"
Свиток Нимфы
Смена класса по ходу турнира
Любые виды и формы свитков
Любые зачарования (кроме зачарования 10064* Опыт +4% (Костный порошок - 7 шт. Бревно - 3 шт.), 10003* (7 кост. порошок): Опыт питомца +3%, 10126* (4 чешуя): Устойчивость к износу +2%))

Список разрешенных эликсиров:

Мега Бонус Турнира 10 дней
Мега Бонус Турнира 1 мес
Мега Бонус Турнира 2 мес
Темный эль атаки
Темный эль Вампиризма
Темный эль защиты
Темный Эль Магических шипов
Темный Эль Магической Жажды
Темный эль скоростного боя
Темный эль урона
Темный эль Шипов
Эликсир Антиопыта
Эликсир БК
Эликсир бонуса за сайт
Эликсир Воителя
Эликсир Всплеска
Эликсир Всплеска +1
Эликсир Защиты от усталости
Эликсир Защиты от усталости x1
Эликсир концентрации
Эликсир концентрации x1
Эликсир концентрации x2
Эликсир Магического Всплеска
Эликсир Магического Всплеска +1
Эликсир Навыков
Эликсир Памяти
Эликсир Памяти x1
Эликсир Памяти x2
Эликсир Поднебесья
Эликсир Сверхчеловека
Эликсир усиления
Эль атаки
Эль Бодрости
Эль Бодрости +1
Эль брони
Эль вреда
Эль Завесы
Эль защиты
Эль Злости
Эль Интеллекта
Эль Интуиции
Эль Крови Кнопаха
Эль Ловкости
Эль Мага
Эль Мага x1
Эль Мудрости
Эль Силы
Эль Стойкости Демона
Эль темной завесы
Эль укрепления
Эль Ярости
Эль Ярости Демона
Эликсиры мастерства всех модификаций

Эликсиры отсутствующие в списке запрещены

7. В случае нарушения любого из условий текущего регламента игроком какой-либо команды - вся команда получает дисквалификацию (предшествующие результаты поединков аннулируются) и не может продолжать участие в турнире.

8. Данный турнир НЕ учитывается в годовом зачёте по медалям.

Дисквалифицированные в результате турнира команды не претендуют на призы.
__________________
А ведь было же время

Тотем Venom_IV [49] Информация о персонаже
Раса: Орк

Последний раз редактировалось Venom_IV, 06.04.2025 в 20:01.
  #3  
Старый 06.04.2025, 19:28
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,169
Репутация: 254
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Призы.

1. Призы указаны на каждого члена команды. Капитан команды обязан подать заявку на получение призов в течении 3х дней со дня завершения последней категории турнира. В противном случае призы начислены не будут.

2. Команды, не занявшие призовое место, получают награду за участие в количестве 10 монеты ТМ и 50 репутации на каждого члена команды.

3. Команды, которые решили покинуть турнир досрочно, но во время турнира, не получают никаких наград.

4. Команды получившие призовое место получают призы согласно призовым местам. Призы указаны на каждого члена команды.

Категории 19-29
1 место – 26 монет ТМ и 50 репутации
2 место – 22 монеты ТМ и 50 репутации
3 место – 20 монет ТМ и 50 репутации
4 место - 16 монет ТМ и 50 репутации
5 место - 14 монет ТМ и 50 репутации
6 место - 12 монет ТМ и 50 репутации

Категории 30-39
1 место – 28 монет ТМ и 50 репутации
2 место – 24 монеты ТМ и 50 репутации
3 место – 22 монеты ТМ и 50 репутации
4 место - 16 монет ТМ и 50 репутации
5 место - 14 монет ТМ и 50 репутации
6 место - 12 монет ТМ и 50 репутации

Категории 40-47
1 место – 30 монет ТМ и 50 репутации
2 место – 24 монеты ТМ и 50 репутации
3 место – 18 монет ТМ и 50 репутации
4 место - 16 монет ТМ и 50 репутации
5 место - 14 монет ТМ и 50 репутации
6 место - 12 монет ТМ и 50 репутации

Категории 48-53
1 место - 32 монеты ТМ и 50 репутации
2 место - 26 монет ТМ и 50 репутации
3 место - 20 монет ТМ и 50 репутации
4 место - 18 монет ТМ и 50 репутации
5 место - 16 монет ТМ и 50 репутации
6 место - 14 монет ТМ и 50 репутации

Категории 54-59
1 место – 34 монеты ТМ и 50 репутации
2 место – 28 монет ТМ и 50 репутации
3 место – 22 монеты ТМ и 50 репутации
4 место - 20 монет ТМ и 50 репутации
5 место - 18 монет ТМ и 50 репутации
6 место - 16 монет ТМ и 50 репутации

Категории 60*
1 место – 36 монеты ТМ и 50 репутации
2 место – 30 монет ТМ и 50 репутации
3 место – 24 монеты ТМ и 50 репутации
4 место - 22 монеты ТМ и 50 репутации
5 место - 20 монет ТМ и 50 репутации
6 место - 18 монет ТМ и 50 репутации

*Категория 60 уровней после окончания регистрации и распределения на команды будет рандомно разделена на 60а и 60б. Награды у обеих групп идентичны.

*Турнирный Мастер имеет право принять участие в турнире с правом на получение приза. Награда ТМ - 50% мтм и 50 репутации.
__________________
А ведь было же время

Тотем Venom_IV [49] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #4  
Старый 06.04.2025, 19:35
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,169
Репутация: 254
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Опубликовано.
__________________
А ведь было же время

Тотем Venom_IV [49] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #5  
Старый 06.04.2025, 19:54
Дядюшка Килла не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.02.2024
Сообщения: 145
Репутация: 61
Дядюшка Килла Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
1.2 При отсутствии 2х персонажей в команде во время турнира, третий участник получает награду за участие и имеет право покинуть турнир досрочно. Продолжать участие данная команда право не имеет.

Абсолютно не согласен с данным пунктом. Почему изза регистрации с 2 левыми инкорнами, которые могут забить на турик участники должны страдать? Тут есть игроки, которые (а особенно с рандомной командой противников) могут выйти и победить. Считаю данный пункт не правильным, ущемляющим волю к победе игроков. Да, кто хочет выйти с призом за участие - пусть выходит. А кто хочет драться - по моему мнению ему должны предоставить возможность на это.

При регистрации вы соглашаетесь с правилами данного турнира, которые прописаны в регламенте.

На текущий момент, формат турнира 3 на 3! Это очень важно. Команда ТМ идёт навстречу и позволяет игрокам заработать заветные МТМ в случае неявки одного персонажа. Может нам стоит тогда идти строго по правилам, отталкиваясь от формата? Без шагов "влево-вправо"?



Цитата:
При регистрации вы соглашаетесь с правилами данного турнира, которые прописаны в регламенте.

На текущий момент, формат турнира 3 на 3! Это очень важно. Команда ТМ идёт навстречу и позволяет игрокам заработать заветные МТМ в случае неявки одного персонажа. Может нам стоит тогда идти строго по правилам, отталкиваясь от формата? Без шагов "влево-вправо"?


Потому что от игрока не зависит его соратники по команде в данном турнире и он НИКАК не может на это повлиять. И отказывать ему в право биться на турнире изза неявки 2 левых инкорн, которые он даже в глаза не видел - не правильно

Отказывать в праве биться 1 против 3 в формате "3 на 3" и отпустить с призом за участие это неправильно?

Цитата:
Отказывать в праве биться 1 против 3 в формате "3 на 3" и отпустить с призом за участие это неправильно?

Да, потому что есть игроки, которые и в одиночку могут выйти против рандомной команды и СПОКОЙНО одержать победу в бою. А их просто НЕ ДОПУСКАЮТ и они НИКАК не могут повлиять на данный недодопуск, так как набор команд РАНДОМНЫЙ

1. Их не допускают как раз потому, что турнир у нас командный, да, рандомно командный, но не индивидуальный.

2. Ещё не прошла регистрация. Ещё не определён список участников и нет даже предположения кто будет, а кого не будет, но уже нужно поднять гам.

3. За то, что не явятся ваши сокомандники вы получаете 10 мтм и 50 репутации. За просто так можно сказать в качестве утешительного приза.

4. Прекращаем педалировать один и тот же вопрос, либо жду в ЛС, либо конструктивно почему этот пункт не должен быть. Пока, к сожалению, больше чем желание одного это расценить не могу.

Последний раз редактировалось Venom_IV, 06.04.2025 в 20:17.
  #6  
Старый 07.04.2025, 20:30
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 6,146
Репутация: 236
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Что делать с зачарами, когда люди к ивенту зачарились?
Заведомо обрезали количество участников?

Цитата:
Ивент начинается с момента публикации новости и продлится до 23:59:59 10.04.2025.

Поэтому пересечений тут никаких нет и люди в целом не пострадают, а дальше первая категория начинается 12.04.2025 в 21-00 и если вдруг у кого-то возникнут сомнения, то специально оставили такой список разрешенных зачаров:

Цитата:
Любые зачарования (кроме зачарования 10064* Опыт +4% (Костный порошок - 7 шт. Бревно - 3 шт.), 10003* (7 кост. порошок): Опыт питомца +3%, 10126* (4 чешуя): Устойчивость к износу +2%))
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©

Был изгнан плохой состав ТМ

Что же будет?

Внезапно

Последний раз редактировалось Venom_IV, 07.04.2025 в 20:36.
  #7  
Старый 07.04.2025, 21:13
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 6,146
Репутация: 236
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom_IV

Поэтому пересечений тут никаких нет и люди в целом не пострадают, а дальше первая категория начинается 12.04.2025 в 21-00 и если вдруг у кого-то возникнут сомнения, то специально оставили такой список разрешенных зачаров:
Цитата:
Любые зачарования (кроме зачарования 10064* Опыт +4% (Костный порошок - 7 шт. Бревно - 3 шт.), 10003* (7 кост. порошок): Опыт питомца +3%, 10126* (4 чешуя): Устойчивость к износу +2%))

Очень даже есть.
Откуда уверенность что все игроки чарились с начала ивента?
Могли зачариться в середине ивента, да и на 20 дней, 30 дней.

Могли зачариться и под конец ивента.
К примеру, я смог освободиться и побегать по ивенту только в конце мероприятия, решил зачариться в ночь с 5 на 6, до публикации регламента еще 18 часов.
Зачарился на 10 дней. Еще думал, продлить ли эссенцией.
Слава богу не продлил.
Чудом, зачары кончаются за пару часов до начала категории. Иначе говоря - шансы есть.

Резюмирую: утверждать в том, что я виноват сам, поскольку не читал регламент - не выйдет.
Я чарился до его публикации, чудом пронесло, что я могу подпадать под критерии участия. На момент публикации зачары были, удача с расписанием и рядом факторов - меня пронесла от отбраковки участия.
Однако, риск таких случаев достаточно высокий. В чем целесообразность убивать хороший зачар - дешевым? Особенно, если кто-то после ивента решил что зачара хватит и на турнир в конце месяца?
В чем практический интерес?

Поэтому, данный довод что "пересечений нет и есть дешевые зачары, разрешенные" - крайне слабый и не аргументированный. Почему? Я привел свой пример.

Соответственно, это не первый регламент данного типа, а второй.
Почему он не опубликован куда заранее?
Хотя бы с публикации Новости о турнирах месяца.
Когда в новости не привязан регламент - легко понять что он новый и разрабатывается, но это не новый регламент. Перед ивентом видимо бесполезно просить.

Согласен. С публикацией и правда подзатянули немного. Не прибавить, не убавить.

Принято к сведению. Я подразумеваю под этим, что исправленные регламенты (которые ранее были) будут выкладываться раньше.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©

Был изгнан плохой состав ТМ

Что же будет?

Внезапно

Последний раз редактировалось Venom_IV, 07.04.2025 в 21:44.
  #8  
Старый 10.04.2025, 23:17
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 286
Репутация: 153
Плут. Его начинают уважатьПлут. Его начинают уважать
По умолчанию

напомню на всякий случай, что игрокам интересно глянуть на рандом категорий а б и команд)

Жеребьёвка прошла. Сетка в процессе

Последний раз редактировалось Venom_IV, 11.04.2025 в 23:09.
  #9  
Старый 11.04.2025, 22:47
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,816
Репутация: 178
Generalmajor Его начинают уважатьGeneralmajor Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom_IV
6. Несоответствие условиям турнира выявлено:
6.1. до участия - не допуск к турниру.

Прошу рассмотреть возможность замены взыскания, в случае выявления несоответствия турниру ДО участия, с не допуска к турниру на предупреждение.

Ведь своевременно выявленное несоответствие не повлияло на результат турнира, не так ли?

В текущий турнир изменений вносить уже нельзя по п. 3 Общие положения. Но в будущем посмотрим на этот пункт внимательнее

Последний раз редактировалось Venom_IV, 11.04.2025 в 23:09.
  #10  
Старый 14.04.2025, 08:29
ежик. не в сети
Послушник
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 124
Репутация: 55
ежик. Продвинутый пользователь
По умолчанию

Знаю что уже поздно, ибо увидел только сейчас подавая заявку в призовую, но напишу для будущих турниров.
А именно призовые: во всех категориях разница 3 места и 4 места идёт в 2-4мтм, кроме категории 30-39 где разница в 6 монет. Нам как команде занявший 4ое место, не приятен и не совсем понятен этот момент.
Спасибо за внимание.

Добрый день.
С одной стороны негодование можно понять, с другой стороны, будь хаос по старым правилам прошлого года, то вы бы получили просто приз за участие (10 мтм и 50 репутации), т.к. призовых мест было 3. В этом плане, турнир сделал шаг вперёд.

Второй момент, награды не обязаны быть зеркальными во всех категориях, как и разрыв в мтм на разных местах.

Последний раз редактировалось Venom_IV, 14.04.2025 в 22:50.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.

Page generated in 0.0218 seconds (57.02% PHP - 42.98% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei