Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Вопросы администрации
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы администрации Если у вас возникает вопрос к администрации по игре (не предложение, а именно вопрос), пишите сюда. На основании данного раздела будет составлен список часто задаваемых вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 30.11.2007, 07:13
Лесной орех  
Сообщения: n/a
По умолчанию SMS медитация. Мысли вслух.

Начало тут: http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=35160

Суть вкратце.
За 75 SMS медитаций я получил 77 единиц опыта пути и считаю что это недостаточно и хотел это обсудить, да и далее пособирать статистку.

Ответ:
- "Вы влаживаете реал, другие игровое время, что в принцыпе эквивалентно(в умереных количествах)." (с) Water Support
- "повышения процента вероятности при использовании сервисов копки/медитации увеличиваться не будут, ибо преведёт к дизбалансу по путям." (с) Water Support
дан. Топик закрыт. (с) Water Support

Плюс понравился еще один из постов:
- если бы то все бы уже получили 5 уровнень пути.


Итак. Поехали. Мысли вслух.
В игре, на мой взгляд, 3 основные направления развития, которые я расположил по мере важности:
1. Бои
2. Профессия (копание, выращивание, алхимия)
3. Склонность


Чтобы получить 5 уровень склонности надо хм… набрать 9000 очков пути + (не могу точно сказать) ~1000 за сам бонус. Итого ~10000 очков пути. Если исходить из того в чем меня убеждают оппоненты (см. написанное в топике) за 1 медитацию игрок получает ~0.85 очков пути (и должен быть рад такому везению), то для достижения 5 уровня нужно… ~12000 (!) медитаций.

Через WebMoney за 1 медитация стоит 0.1 амн или 3 рубля. (1 амн. ~30 рублей). Итого для получения 5 уровня необходимо 12000*3 = 36000 рублей. Весьма впечатляющая сумма. Дальше-больше. 1 медитация – это 10 минут. Не важно реального или виртуального времени. 12000 медитация – это 120000 минут = 84(!) дня – 3(три) месяца чистого игрового времени. При этом игрок не может ничего больше развивать в игре. Вообще. Больше того – даже выйти Храма.
Ахтунг !

Ну не верю я, что среди нас большинство - это фанатики, готовые отказаться от игры на 3 месяца и за приличную сумму реальных денег получить максимум не самого важного развивающего момента в игре много, не верю.
Так что слова "если бы то все бы уже получили 5 уровнень пути." - хм... чушь ) А если без фанатизма то этот срок растянется минимум на год.


Дисбаланс в игре. Хм. На мой взгляд бонусы пути не настолько сильно влияют на основную составляющую игры – Бои. Ну нет там супер-пуппер бонусов, которые можно приравнять кнопке «Чтоб я пАбедил.».
Может непонимание ситуации из-за этого - «использовании сервисов копки/медитации». Развитие профессии и развитие склонности – это абсолютно разные вещи. И ставить их в один ряд нельзя в принципе. Развитая до максимума профессия намного ценнее и более полезна, чем развитый до максимума путь.

В первом топике я написал, что на мой взгляд за платный ресурс игрок должен получать больше очков пути. Но у меня и у других игроков разный подход к подсчету получения очков пути.

Мой - это % от максимально допустимого значения получения очков пути исходя из расчета, что максимум – это удачная медитация с получением максимума опыта, т.е. 6 очков. т.е. из 10 медитаций – максимум 60 очков пути.
Оппоненты - Усредненное количество. При условии что удачная медитация – 1 очко пути. Т.е. 10 медитаций – максимум 10 очков.
Выходит, что по моим подсчетам (из 75 SMS медитации) из 425 возможных я получил 77 очков или 18% от максимума, по подсчетам оппонентов – 75 медитации – 77 очков или 102% (я везунчик О_О)

Предложение о том, что игрок (первоначально в закрытом топе) должен получать 50% от максимума (по моим цифрам) за одну медитацию ( 3 очка за 1 медитацию), возможно и слишком круто и много, но, хоть вы меня убейте, игрок медитирующий за реальные деньги не должен получать опыта меньше или столько же, чем игрок медитирующий он-лайн.

Как вариант решения - пусть диапазон очков будет 1-2, а не 1-6, но все SMS медитации должны быть удачными и давать очки пути. Это не бог весть какой прирост получении очков пути, но есть маленький нюанс – психологический )

Думаю, мои мысли о том, что необходимо пересмотреть платный сервис в части медитации в сторону увеличения, имеют право на жизнь )

С уважением Тимур aka Лесной орех

p.s.
По моим прикидкам за 84 дня (чистого игрового времени) и вложив в персонажа 36000 рублей ТОЛЬКО проводя бои с ботами, если начинать «кач» с 9 уровня, то взять 20+ уровень вполне реально.
  #2  
Старый 30.11.2007, 07:55
JEDISS  
Сообщения: n/a
По умолчанию

в цатый раз тебя переубеждать не буду, мой тебе совет, если реально хочешь пятую ступень и способен заплатить за это, то напиши на е-мейл администрации([email protected]), авось договоритесь, как почётному меценату проекта(хотя какое тут меценатство - админские семьи просто кормите) поставят тебе 5 ступень хаоса
  #3  
Старый 30.11.2007, 08:17
Лесной орех  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JEDISS
в цатый раз тебя переубеждать не буду, мой тебе совет, если реально хочешь пятую ступень и способен заплатить за это, то напиши на е-мейл администрации([email protected]), авось договоритесь, как почётному меценату проекта(хотя какое тут меценатство - админские семьи просто кормите) поставят тебе 5 ступень хаоса
Спасибо за совет, но вряд ли я буду им пользоваться )

Позвольте дать Вам совет: Математика - вещь полезная, писхология - хитрая )
  #4  
Старый 30.11.2007, 08:48
Amanda  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Лесной Орех))) мне кажется, что вы несколько не поняли смысл смс-медитации, это не возможность дешего-сердито-быстро качнуть путь, это возможность не вводить каждые 10 минут циферки))) андестенд?))) ну и опять же процент удачных медитаций немного выше по смс, нежели просто так, бесплатно. так же и смс-копками, экономия впемени, бодрости, взамен - что выкопали, то выкопали, я не жаловалась на результаты копок. что вам не нравится то?
  #6  
Старый 30.11.2007, 09:44
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Application.Run
wiper, dutch, MAZDOK, да и ещё есть персонажи, берите с них пример...
да кстати, если вы считаете, что основной способ прокачки пути закладывался в медитацию, то вы зря в эту игру играете...
а еще скивикс есть, не из той, правда, оперы, но...
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
  #7  
Старый 30.11.2007, 09:59
Лесной орех  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amanda
Лесной Орех))) мне кажется, что вы несколько не поняли смысл смс-медитации, это не возможность дешего-сердито-быстро качнуть путь, это возможность не вводить каждые 10 минут циферки))) андестенд?))) ну и опять же процент удачных медитаций немного выше по смс, нежели просто так, бесплатно.

not undersatnd :/
"дешего" – ох ни себе чего ! 36000 рублей
"сердито" - ну наверно )
"быстро" - Ога ! 84 дня чистого времени.

А как же быть с этим: "повышения процента вероятности при использовании сервисов копки/медитации увеличиваться не будут, ибо преведёт к дизбалансу по путям." (с) Water Support ?
Плюс кто-то писал, что шанс при он-лайн медитации не особо отличается от шанса при SMS медитации.

Цитата:
Сообщение от Amanda
так же и смс-копками, экономия впемени, бодрости, взамен - что выкопали, то выкопали, я не жаловалась на результаты копок. что вам не нравится то?
Речь не о профессиях, речь о медитации. Не путайте мягкое и теплое.
Для меня (и наверно для большинства игроков) высшая ступень в развитии профессии в несколько раз важнее высшей ступени в развитии склонности.
Что мне не нравиться написано в начале топа, так где много букв

Про экономию времени поподробнее. Может я что-то не понимаю, но одна он-лайн медитация = одна SMS медитации = 10 минутам.

Цитата:
Сообщение от Application.Run
wiper, dutch, MAZDOK, да и ещё есть персонажи, берите с них пример...
Молодцы.

Цитата:
Сообщение от Application.Run
да кстати, если вы считаете, что основной способ прокачки пути закладывался в медитацию, то вы зря в эту игру играете...
Вы меня совсем за нуба держите ? Я вроде первыми словами написал, что самым важным направлением развития персонажа являются бои. Все бои: и с целью "кача", и с целью убийства противоположной склонности (очки пути), и с целью получения трофеев из ботов и игроков.
Но, уж простите не мое, но распространенное, я сторонник такого девиза: "Нападалками не качался. Респект и уважуха !!!"
  #8  
Старый 30.11.2007, 16:13
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

ЧТо вы зациклились на храме?Иди и качай путь на противоположных путях.А если ты не за нападение то что ты тут делаешь?Бои это неотемлемая часть проекта.Вложение реала это способ сократить время на развитие перса, но опятакиже если всё это было дёшево то каждый второй был бы 30лвл весь в артах и с 5ступенью - и в чём смысл тогда?
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
  #9  
Старый 30.11.2007, 16:23
JEDISS  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
каждый второй был бы 30лвл весь в артах и с 5ступенью - и в чём смысл тогда?


вот бы тебе коммунисты ответили, в чем прелести равенства =-)



I'm sorry за жуууткий оффтоп



P.s.
Цитата:
Позвольте дать Вам совет: Математика - вещь полезная, писхология - хитрая )

это вы к чему клоните? "моя твоя нэ паныма"

P.p.s. и в чем тут совет?

Последний раз редактировалось JEDISS, 30.11.2007 в 16:30.
  #10  
Старый 30.11.2007, 16:36
Аватар для Гера Горький Гера Горький не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщения: 1,075
Репутация: 541
Гера Горький Уважаемый пользовательГера Горький Уважаемый пользовательГера Горький Уважаемый пользовательГера Горький Уважаемый пользовательГера Горький Уважаемый пользовательГера Горький Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Application.Run
wiper, dutch, MAZDOK, да и ещё есть персонажи, берите с них пример...
да кстати, если вы считаете, что основной способ прокачки пути закладывался в медитацию, то вы зря в эту игру играете...
всё это конечно хорошо, но у Датча путь СИЛЫ, а не Разума)
__________________
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.

Page generated in 0.0387 seconds (49.36% PHP - 50.64% MySQL) with 17 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei