Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.07.2008, 02:10
Аватар для Doggy Heart Doggy Heart не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Middle Of Nowhere
Сообщения: 2,838
Репутация: 3270
Doggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорийDoggy Heart Репутация вне категорий
По умолчанию Хаддан и Футбол.

Я тут от скуки перечитывал свой дневник... старые записи. И нашёл одну интересную статейку, которую я писал, сравнивая футбол и хаддан.

Вот собственно и она, если кому интересно - можете почитать)

Навеяно старой темой про сравнение Кланнов Хаддана со странами.




Дата написания: 05.07.2007 в 02:26

Посидел я, подумал, прочитал последнюю тему про сравнение кланов с различными странами и решил выложить свою теорию. Будучи футбольным болельщиком, а не политиком, мне легче сравнить нынешние кланы с футбольными клубами. Я, конечно, не собираюсь писать тут огромную таблицу, в которой каждый клан сравню с какой-то футбольной командой, но только задумайтесь как всё похоже с футбольной жизнью. Представьте: каждый игрок в Хаддане - это футболист. Только появившись в этом виртуальном мирке, он никому не известный новичок, который пытается показать себя, каким-либо образом себя проявить и попасть в топ-клан, или же по футбольной ассоциации - клуб. Топ-кланы и есть топ-клубы, более слабые кланы - середнячки, а недавно появившиеся кланы - команды вышедшие в высшую лигу из низших дивизионов. Главы кланов - тренера, все их замы и помощники - тренерский штаб. Главу БО можно отнести к капитану команды, Элита БО - игроки стартового состава, бойцы более низкого классы - запасные, а все клановые новобранцы - дублёры.
Господствующие в Хаддане Посланники Богов - это президент ФИФА ( dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф), глава спорткомитета (Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек) , глава футбольного союза (Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек) , ну и спонсор (Сила: Малефик, Разум: Магистр Разума Warius [60] Информация о персонаже
Раса: Человек).
В Хаддане, как и в футболе, есть определённые правила, нарушение которых караются арбитрами (инквизиторами) и арбитражным судом (Орденом Инквизиции) в зависимости от степени тяжести нарушения.
Оскорбление, как тут, так и в футболе, может караться предупреждением либо же молчанкой, (молчанку можно сравнить с жёлтой карточкой. Молчанка на сутки и более - можно сравнить с красной карточкой.). Следующий вид наказания - Изгой. Трудно сравнить с чем-то конкретным, но я думаю, что подойдёт как некая дисквалификация. Каторга - это дисквалификация со штрафом. Ну и наконец - Блокировка. Блокировка - это лишение игрока лицензии футболиста, либо же пожизненная дисквалификация.
Так вот, новичок, юный футболист, налаживает связи, знакомясь с представителями кланов\клубов, проявляет себя. Затем, игроку могут предложить контракт - вступить в клан, за редким случаем это бывает топ-клан, только если вы действительно одарённый и талантливый футболист, который может быть полезен клубу. (как правило это програмисты и журналисты) Далее, игрок живёт своей жизнью в клубе, развивается, растёт как футболист, проявляет себя в различных турнирах, матчах (в Хаддане это могут быть бои на арене, турниры, войны). Как только ты достигаешь высокого уровня мастерства, тебя могут заметить представители других кланов, имеющих больший бюджет, рейтинг и большее количество высококлассных игроков. Эти кланы могут предложить тебе перейти к ним и быть частью их команды. Единственное, что отличает данный процесс, от трансферов в футбольном мире - это добровольная основа. В Хаддане никто не будет платить деньги другому клану, чтобы заполучить их игрока. Хотя это было бы интересно, если бы можно было брать у кланов игроков в аренду на определённый срок, либо покупать их за определённую сумму, которая будет зависить от уровня персонажа, его шмота, навыков и т.п.
С ростом уровня футболиста, его всё чаще зазывают в другие кланы, если этот игрок состоит в клубе не самого высокого уровня, его начинают знать всё большее количество других футболистов, его уважают, любят и ценят.
Будучи в клане игрок, как и футболист может выбрать сам: остаться в своём клубе, где он вырос как игрок, где его друзья, либо же пойти в другой клуб с более высоким уровнем, открыть для себя новые возможности для прогресса. Но так же как и в футболе, если ты слишком слаб и бесполезен, тебя могут выгнать из клана. В этом случае ты становишься свободным агентом (бесклановым) и либо сам ищешь себе новый клуб, либо ждёшь, пока кто-то обратит на тебя внимание.
Всё так просто и так похоже на футбольную жизнь. Есть конечно некоторые отличаи и вещи, которые трудно сравнить или описать футбольными понятиями, но сходств предостаточно.
Как я уже написал, сравнивать все кланы с командами я небуду, ибо для этого нужно очень хорошо знать всю внутреннюю инфраструктуру кланов. Пусть лучше каждый игрок в Хаддане сам проанализирует его клан и сравнит его с какой-нибудь командой и сделает вывод. Я же могу пожалуй сравнить только Дворы Хаоса. На мой взгляд они похожи на "Манчестер Юнайтед" , если брать тренерский штаб, или "Милан", если брать игроков.
В первом случае Постигший Изначального Дара [31] Информация о персонаже
Раса: Эльф выступает в роли Сэра Алекса Фергюсона, который на протяжении многих лет (21 вроде) возглавляет М.Ю. (Как и Оля возглавляет ДХ) и неоднократно приводил его к победам в различных соревнованиях. Доказательство тому - победы во многих войнах, турнирах. Во втором случае - это старый костяк команды, как в "Милане" - Мальдини (Не Ангел Ночи, по любому), Неста, Кафу, Инзаги, Зеедорф, которые на протяжении многих лет защищают цвета своей команды. Так и в ДХ, очень много игроков, которые в клане уже очень давно и до сих пор вместе и преданы своему клану\клубу.
Вот собственно и всё, что я хотел написать и вынести на обозрение остальным по поводу своих сравнений...сравнений жизни в Хаддане с футбольным миром. И самый главный вывод в том, что Хаддан, как и футбол - игра, поэтому не забывайте об этом и о том, что в Хаддан, как и в футбол, играют живые люди, которым даже виртуально можно сломать ногу, руку или проломить череп, хоть тут это и не больно, но всё равно мало приятного. =)

Всем спасибо за внимание.
Играйте и получайте удовольствие.
__________________
- Смерть одного человека — это смерть; смерть двух миллионов — только статистика. (Э. М. Ремарк)
- Мы в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент-Экзюпери)

--JordisoN-- =>j0rD1s0n =>Паладин Души Doggy Heart [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:05.

Page generated in 0.0255 seconds (27.55% PHP - 72.45% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei