Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 17.03.2011, 21:38
Эхоэль не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 25
Репутация: 10
Эхоэль Простой пользователь
По умолчанию Договорные бои: признаки.

Прочел сообщение rarara. (моя тема - "бои за путь:правила", ответная тема rarara: "бои за путь: правила.Для Эхоэль": "С теми советами, что тебе надавали, сидеть тебе на каторге и копать уран.
Некоторые из советчиков уже там." )
Впечатлен. С детства не люблю сидеть на каторге.
Законы Хаддана "о нарушениях на территории Хаддана"читал внимательно.
Про "ослабление одного из противников перед боем" - в целом, понятно.
Аааабсолютно неясно, как это в реальности работает.
Допустим:
перс Ах стоит себе на тракте, за синей зоной, весь израненный. 1 хп, положим. Перс Ух, здоровяга, 500 хп, на него кидается и мочит.
По закону выходит, что бой договорной, и обоих - на каторгу?
Или:
перс Ах, одетый, здоровый, 50 хп. Перс Ух - одетый, но 50/500, после предыдущего боя. Ух нападает на Аха, или Ах на Уха. Оба полагают, что это вполне честно. Они не правы?
И на арене таких вариантов возможно до кучи.
Я как-то напрягся.
Непонятно.
В законе слишком общо написано.
Вопрос ко всем и, конечно, в первую очередь к Инквизиторам:
какие КОНКРЕТНЫЕ признаки договорного боя? Типа: от сих до сих можно, а дальше - низзя. Это где-нибудь расписано? Искал - не нашел.

Последний раз редактировалось Эхоэль, 17.03.2011 в 21:49.
  #2  
Старый 17.03.2011, 21:46
Аватар для --Barracuda-- --Barracuda-- не в сети
Воин
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 282
Репутация: 23
--Barracuda-- На правильном пути
По умолчанию

вроде если у тебя меньше 50% хп, на тебя напасть не могут, нет?)))
__________________
Сила в силе
  #3  
Старый 17.03.2011, 21:52
плывущий по течению не в сети
Вожак
 
Регистрация: 24.09.2006
Сообщения: 389
Репутация: 8
плывущий по течению Ниже среднего
По умолчанию

каторга в основе своей за превышение боев в сутки дается, достаточно давно уже не рассматривают заведомое ослабление на обычной арене, если результат боя рандомен. Был такой случай, аленка (один из инков) даже чего-то там с кем-то тестила, чтоб убедиться в рандомности - можно будет поискать в архивах инквизиции, как бы прецедент. А вот бои на шипах, постэфффектах в теории пока могут таковыми считаться, хотя на практике наказания лично я видел только за превышение боев.
__________________
Так и должно быть... А как иначе?!
  #4  
Старый 17.03.2011, 21:53
Эхоэль не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 25
Репутация: 10
Эхоэль Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от --Barracuda--
вроде если у тебя меньше 50% хп, на тебя напасть не могут, нет?)))
Понятия не имею. А хочу иметь.
А если напали? Инквизитор - то рядом с фонарем не стоит, для него это вполне может выглядеть как нарочное ослабление себя перед боем? Я, конечно, мраку нагоняю, но хочется понять, как жить.
  #5  
Старый 17.03.2011, 21:57
ролсен не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 111
Репутация: -15
ролсен Почти без шансов
По умолчанию

просто нужно , что бы поправку внесли в статью 38, договорным боем считается когда хп у персонажа меньше, например 80%( или пусть инки сами думают пределы)
  #6  
Старый 17.03.2011, 21:58
Эхоэль не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 25
Репутация: 10
Эхоэль Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от плывущий по течению
каторга в основе своей за превышение боев в сутки дается, достаточно давно уже не рассматривают заведомое ослабление на обычной арене, если результат боя рандомен. Был такой случай, аленка (один из инков) даже чего-то там с кем-то тестила, чтоб убедиться в рандомности - можно будет поискать в архивах инквизиции, как бы прецедент. А вот бои на шипах, постэфффектах в теории пока могут таковыми считаться, хотя на практике наказания лично я видел только за превышение боев.
Превышение - это больше 10 с одним персом за 24часа (поправь, если не прав)?
И... ээээ... рандомность - это... это случайность?
Я НЕ ТУПОЙ! Я ОТСТАЛЫЙ!
  #7  
Старый 17.03.2011, 22:36
Миренателли не в сети
Воин
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 285
Репутация: 20
Миренателли На правильном пути
По умолчанию

Рандомность в каче пути, это когда бой в один ход и побеждает тот, кому сервер определит ходить первым.
  #8  
Старый 17.03.2011, 23:04
Аватар для --Barracuda-- --Barracuda-- не в сети
Воин
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщения: 282
Репутация: 23
--Barracuda-- На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ролсен
просто нужно , что бы поправку внесли в статью 38, договорным боем считается когда хп у персонажа меньше, например 80%( или пусть инки сами думают пределы)
представляете перед тем как напасть в окресах на кого нить, будете с калькулятором процент хп высчитывать))))
__________________
Сила в силе
  #9  
Старый 18.03.2011, 04:29
Аватар для Nicolas Nicolas не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Ленинградская область, Гатчина
Сообщения: 898
Репутация: 86
Nicolas Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Nicolas с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Nicolas
По умолчанию

Прошу прощения, но просто убил топик Рарара (или как там ник). Ляпнул, не подумав. А персонаж на каторге

1. Скажу лично от себя, я на арене качнул больше 2000 очков пути. Многие взяли 5-ю ступень на арене. И как ни странно, бегают дальше. Просто есть некоторые индивидуумы, которые не знают правил и законов, а потом пытаются "обезопасить" других. После того, как нюхают уранчик. А те, кто все делает нормально и по правилам, как ни странно, бегают, качаются, работают и т.д.

Проще говоря, не слушай умников

2. В сутки можно с одним персонажем делать 10 боев. То есть, в 00.00 01.01.ХХХХ начали и закончили в 00.10. Не рекомендуется (лучше перестраховаться) начинать бои раньше 00.11 02.01.ХХХХ. Береженого Бог бежет.

3. Во всем Хаддане на тебя не смогут напасть, когда у тебя меньше 50% хп. То есть, у тебя 100 хп. Пока не будет 50 - никто не сможет напасть программно. Хоть 1000 эликов выпей - не сможет. Если в городе на Арене стоит заявка, то ты в нее сможешь попасть даже с 0 хп. Только ты проиграешь и потеряешь 2 бодры за проигрыш. Но, как факт, бой состоится. Именно по этому, если качаешь путь, то такой бой (с 0 хп у одного из участников) считается как за 1. То есть, проводить можно еще 9, а не 10 (хотя, вы не ударили друг друга). Это стоит учитывать.

4. Общие признаки договорного боя:
1. "Слей бой, мне 2 очков пути не хватает" (это в личку). Нажимаем на стрелочку и жалуемся.
2. Договорились на бой в шмоте, а перс заходит голый. Применяется, если повторяется 2 или больше раз (ошибиться всякий может). Если второй бой начинается такой - рекомендуется обратится к Инквизитору.
3. Договорились биться в максимальном шмоте, а противник одевает дешевый комплект и бьет оружием на 1 уровень. Обращаемся к Инквизитору немедленно.
4. Персонаж заведомо пропускает ходы (использует неработающие способности и магию). К Инквизитору.
5. Резервное место для дополнения =)
__________________
Тебя оценили и признали ничтожеством © Эйдис и Фьола
Цитата:
Сообщение от Sidney Linus
п.п.с. КОЛЯ, ТЫ СЪЕЛ КОНКУРСНЫЙ БАНАН!

Цитата:
Сообщение от Melgon
Цитата:
Сообщение от НЕМО
ОБОСНУЙ!
спи иди , чудовище. те за руль завтра

Последний раз редактировалось Nicolas, 18.03.2011 в 04:48.
  #10  
Старый 18.03.2011, 15:45
Эхоэль не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщения: 25
Репутация: 10
Эхоэль Простой пользователь
По умолчанию

О! Спасибо!
1.Вопрос по общим признакам (пункты 2, 3, 4). Если смотреть с точки зрения Инквизитора, то ясно: один из двоих ослаблен, ситуация повторяется и повторяется, значит - не случайно, а договорились.
Если я на городской арене вывесил «на пухах», жду голый, а противник входит в полном шмоте – предупреждаю. Если второй раз так же входит – к Инквизитору. Тоже ясно.

Но, предположим, если на городской арене ко мне в бой таким (ослабленным) манером раз за разом входит один и тот же противник, и на мои протесты не реагирует… Такой случай вообще может ли возникнуть? Ему же, противнику, с этого никакой прибыли? Но если такое удивительное случится - за что на него жаловаться? Разве что, за то, что меня подставляет, так?

2. Вопрос на будущее: если в окресах, в разрешенных для нападений местах, я встречаю здорового перса с подходящим Путем, но явно много слабее меня – я могу напасть с целью кача?

3. Где-то читал, что бой, начатый по ошибке, можно остановить. Как?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:46.

Page generated in 0.0288 seconds (47.97% PHP - 52.03% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei