Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 18.09.2012, 03:16
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию Обсуждение турнира: Командная Дуэль

В данной теме Вы можете в корректной форме покритиковать регламент турнира Командная дуэль, сделать свои замечания, дать пожелания и внести свои предложения по улучшению данного типа турнира.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #2  
Старый 18.09.2012, 03:33
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

1. Я думаю сделать ограничение по классам. Не больше 1 класса в команде.То есть 1 стих, 1 ЧБ, 1 крит, 1 танк, 1 уворот
2. Также хотелось бы вести пункт, когда возможны бои, когда заявились 2 команды.
Иначе будут делать липовые команды, которые чтоб пришли и формально поучаствовали. Не надо будет разводить "фарс"
3. Надо простимулировать за участие (независимо сколько народу пришло) - выдать символически 10 - 15 репы. То есть если человек пришел на турнир, даже если боев не было, то надо поощрить - он готовился, чарился, покупал элики

Ограничение по классам уже внес. Забыл его опять внести в исправленный вариант турнира перед перекидыванием.

Последний раз редактировалось Woozie, 18.09.2012 в 03:37.
  #3  
Старый 18.09.2012, 03:49
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

Стихам отдельный турнир и тогда всё супер!

1. Первой соперника для своего первого представителя выбирает команда которая заявилась раньше на турнир. Это слишком весомое преимущество при таком формате турнира...

И вообще, первый этап смутно себе представляю, в бол-ве случаев, команда выигравшая командный бой уж 1 личный точно выиграет...в итоге всегда будет решать командный(2 этап), а первый не иметь никакого смысла....
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
  #4  
Старый 18.09.2012, 04:01
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W_I_T
Стихам отдельный турнир и тогда всё супер!

1. Первой соперника для своего первого представителя выбирает команда которая заявилась раньше на турнир. Это слишком весомое преимущество при таком формате турнира...

И вообще, первый этап смутно себе представляю, в бол-ве случаев, команда выигравшая командный бой уж 1 личный точно выиграет...в итоге всегда будет решать командный(2 этап), а первый не иметь никакого смысла....

Нужно как то определять кто будет первым выбирать, есть другие варианты?
У меня была изначально идея сделать за командный не 3, а 2 очка. Но при таком варианте выиграв личные встречи командный ничего не стоит. В данном же варианте мы не знаем точно ничего до конца. Можно выиграть 3 личных - проиграть 2 командных, либо выиграть 1, 2 раза в личных но проиграть в командном.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #5  
Старый 18.09.2012, 04:05
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурчёнка
1. Я думаю сделать ограничение по классам. Не больше 1 класса в команде.То есть 1 стих, 1 ЧБ, 1 крит, 1 танк, 1 уворот
2. Также хотелось бы вести пункт, когда возможны бои, когда заявились 2 команды.
Иначе будут делать липовые команды, которые чтоб пришли и формально поучаствовали. Не надо будет разводить "фарс"
3. Надо простимулировать за участие (независимо сколько народу пришло) - выдать символически 10 - 15 репы. То есть если человек пришел на турнир, даже если боев не было, то надо поощрить - он готовился, чарился, покупал элики

Ограничение по классам уже внес. Забыл его опять внести в исправленный вариант турнира перед перекидыванием.

2. Только если при этом призы будут ограничены, например если за победу не приз 1 места, а второго или третьего места.
3. Окей, приму во внимание при составлении призов.

Кстати, интересно узнать вообще какие призы вы видите достойными (не обещаю что такие и будут, но возможно кое что и используем)
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #6  
Старый 18.09.2012, 04:06
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W_I_T

И вообще, первый этап смутно себе представляю, в бол-ве случаев, команда выигравшая командный бой уж 1 личный точно выиграет...в итоге всегда будет решать командный(2 этап), а первый не иметь никакого смысла....

Для вырабатывания тактики, чтоб не было потом нытья, почему 1 бой а не 2.
Может быть и 2 боя, но для этого надо выиграть 3 одиночных боя и проиграть командный. Я думаю это сделано чтобы избавить народ от перков - неуяз и аналогичных. Ведь может ситуация что 1 команда с неузами обыгрывает команду 2, а без неуязов - проигрывает. То есть можно пожертвовать командым боем и выиграть 3 одиночных боя, и потом в равных бое драться уже второй командый бой.
Единственно - наверно лучше сделать сначала командный бой, а потом уже одиночные бои
  #7  
Старый 18.09.2012, 04:10
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
Нужно как то определять кто будет первым выбирать, есть другие варианты?
У меня была изначально идея сделать за командный не 3, а 2 очка. Но при таком варианте выиграв личные встречи командный ничего не стоит. В данном же варианте мы не знаем точно ничего до конца. Можно выиграть 3 личных - проиграть 2 командных, либо выиграть 1, 2 раза в личных но проиграть в командном.

Хотел предложить вариант с двумя очками. Вообще палка о двух концах,но при таком формате у более-менее равных команд, всё будет решать командный бой, причём один.

По поводу права выбора...даже не знаю...может стоит сначала проводить командный и проигравшей стороне давать право выбора?
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
  #8  
Старый 18.09.2012, 04:12
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Ну выиграв командный мы выигрываем один личный и все в остальных двух нету смысла. Так что сначала командный не катит в данном случае.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #9  
Старый 18.09.2012, 04:12
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Woozie
2. Только если при этом призы будут ограничены, например если за победу не приз 1 места, а второго или третьего места.
3. Окей, приму во внимание при составлении призов.

Кстати, интересно узнать вообще какие призы вы видите достойными (не обещаю что такие и будут, но возможно кое что и используем)

по пункту 2 - само собой , приз должен быть ограничен - но нужно простимулировать. В некоторых категориях тяжело набрать команды - так как многие не идут, из-за того что все предрешено, поэтому пункт 3 сможет их сподвигнуть пойти в любом случае на турнир.

Из призов - Медаль, Репа, Бонус - вполне достаточные и адекватные призы.
Можно 1 место также премировать денежным эквивалентом.
Также возможно вести какой-то рейтинг турниров. При котором будут набираться очки ( баллы), эти баллы потом можно будет обменивать на полезные вещи.
  #10  
Старый 18.09.2012, 04:15
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от W_I_T

По поводу права выбора...даже не знаю...может стоит сначала проводить командный и проигравшей стороне давать право выбора?
А Вот это более логичный подход, то есть проигравшая сторона должна будет быстро продумать стратегию и оценить свои Силы и тем самым сможет хоть как-то противостоять команде, которая победит в 1 бою.
А если делать сначала одиночные бои, то обменяясь победами в 1 и 2 бою, третий одиночный бой получается бессмыселен, так как будет решать уже только командный бой.

Да и еще вопрос, который у многих возникнет - Право замены, возможно ли будет проводить замену, к примеру за 1 час до турнира ?
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.

Page generated in 0.0271 seconds (61.44% PHP - 38.56% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei