Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 19.12.2012, 02:07
Аватар для Kobra Kobra не в сети
Архангел
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 640
Репутация: 19
Kobra Простой пользователь
По умолчанию Договорные бои на арене

Итак пришла зима с ней бои на снежках на арене. Сразу начались появились проблемы в связи с договорными боями.

Читаем закон:
Цитата:
1. Договорные бои или прокачка боем - бои между персонажами с заведомо оговоренной расстановкой блоков и ударов с целью получения опыта, денег или предметов, либо когда один из участников боя заведомо ослабляет себя перед боем, либо множественные добровольные бои между персонажами с одинаковым составом участников с заведомо известным результатом боя - наказывается изгнанием сроком от одной недели до одного месяца.

К какому пункту относяться бои на арене? Никто о расстановке блоков и ударов не договаривается. Никто из участников себя не ослабляет себя, ибо бой на кулаках, а ето возможность игры. Ну и результат боя неизвестен, обычный рендом.

Ладно насчет второго пункта немного соврал. Некотрые игроки уменшают себе жизнь чтоб уравнять шансы. Но если не сделать етого то получим нарушения третей части, результат боя будет известен.

В итоге бои которые сейчас проводятся на арене нельзя считать договорными.

Читаем закон далее:

Цитата:
Примечание: бои между персонажами с одинаковым составом участников разрешены в количестве не более десяти боёв в сутки.

Анализируем. Ни слова о том что такие бои относятся к договорным. Ни слова и о наказании.

Ну и наконец анализируем наказания которое дают персонажам. За 11 боев я получаю 110 урана. Тойсть видим исполнения следующего пункта закона:
Цитата:
3. При доказанном проведении договорных боёв все участвующие персонажи наказываются каторгой в размере 10 единиц урановой руды за каждый проведённый бой.

Получается следующее 10 боев нормально, а если провести 11 бой, все предыдущие автоматически становлятся договорными? Где такое написано в законе?
__________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаеш
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2012, 02:25
Аватар для Deathrow Deathrow не в сети
Паладин
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщения: 647
Репутация: 40
Deathrow На правильном пути
По умолчанию

Где то было) мне доказали еще в прошлом году)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2012, 02:29
Аватар для Жоржж-маг Жоржж-маг не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 468
Репутация: 15
Жоржж-маг Простой пользователь
По умолчанию

в чём паника-то? давно устоявшаяся практика.... проводите 10 боёв в сутки, а не одиннадцать и Вас не будет мучать данный вопрос по ночам
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2012, 02:39
Аватар для Kobra Kobra не в сети
Архангел
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 640
Репутация: 19
Kobra Простой пользователь
По умолчанию

никакой паники.
Я полностью согласен что 11 боев уже договорные и нужно наказать, хотя об етом ни слова в закон. Я не согласен только с тем что все 11 боев договорные, если наказывать то только брать во внимания с разницей в 10.

+ я хочу чтоб нормально написали закон

PS Расмотрим ситуацию. Один человек сиграл 2 раза по 11 боев и получает 220 урана, другой 1 раз 20 боев и получает 2000 урана. Как по мне то второй должен получить наказания больше
__________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаеш

Последний раз редактировалось Kobra, 19.12.2012 в 02:41.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.12.2012, 03:04
Аватар для Paxa.Man Paxa.Man не в сети
Воин
 
Регистрация: 19.10.2007
Сообщения: 297
Репутация: 224
Paxa.Man Его начинают уважатьPaxa.Man Его начинают уважатьPaxa.Man Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Paxa.Man с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Paxa.Man
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kobra
Получается следующее 10 боев нормально, а если провести 11 бой, все предыдущие автоматически становлятся договорными? Где такое написано в законе?

Поддерживаю это высказывание...почему нужно копать лишние 100 урана за предыдущие 10 законных боёв?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.12.2012, 04:33
Аватар для Монголо-кацап Монголо-кацап не в сети
Послушник
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщения: 116
Репутация: 12
Монголо-кацап Простой пользователь
По умолчанию

Да ладно вам ... у нас прецедентное право. Один раз осудили так будет всегда и не важно логично (нелогично), справедливо (несправедливо) потому, что это ж надо признать - "Был(а) не прав(а)". Да и неудобно
Цитата:
Сообщение от Kobra
нормально написали закон
долго и муторно.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.12.2012, 05:35
Аватар для Димьен Димьен не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Барниаполь
Сообщения: 533
Репутация: 299
Димьен Его начинают уважатьДимьен Его начинают уважатьДимьен Его начинают уважать
По умолчанию

Вот тут уже поднимали этот вопрос, правда не по поводу обычной арены
Ответ был такой.
Цитата:
Сообщение от Texis
Примечание является такой же частью нормативного акта как и любой другой текст закона.
Изучайте теорию права, если склонны к анализу и трактованию Закона.


.
А вот тут я интересовался у Инквизиции некоторыми критериями, на основании которых они относят бои на арене (кач пути) к договорным. Позиция Инквизиции думаю ясна
__________________
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Глупости какие. Никакого казённого счёта. Мы живём исключительно на крови высосанной из людей. Без неё, в отличии от денег, мы прожить не можем.

Последний раз редактировалось Димьен, 19.12.2012 в 05:43.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.12.2012, 13:28
Аватар для Kobra Kobra не в сети
Архангел
 
Регистрация: 03.09.2005
Сообщения: 640
Репутация: 19
Kobra Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димьен
Вот тут уже поднимали этот вопрос, правда не по поводу обычной арены
Ответ был такой.



.
А вот тут я интересовался у Инквизиции некоторыми критериями, на основании которых они относят бои на арене (кач пути) к договорным. Позиция Инквизиции думаю ясна

возможно о примечании правда написана, я не юрист.

Но что я точно знаю к любому запрету в законе нужно прописать процесуальное действия. Тойсть можна создать закон о запрете курения, но если не указать наказания(штраф), то он останется просто законом о курении, которий ничего не делает.

Плюс как уже говорил нелогично что нужно расплачиватся за все бои. Беру к примеру закон Украини (русских не знаю ). Через таможню можна провозит товаров до 500 евро. Если больше, например 600, нужно оплатит налог с разници, тойсть 20% от 100 евро не 600. Здесь считаю нужно поступать аналогично
__________________
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаеш
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.12.2012, 21:37
Аватар для Арсенал чемпион Арсенал чемпион не в сети
Генерал
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Киев. Украина
Сообщения: 764
Репутация: 188
Арсенал чемпион Его начинают уважатьАрсенал чемпион Его начинают уважать
Послать сообщение через Skype™ для Арсенал чемпион
По умолчанию

логика в действиях инквизиции?
не... не слышал
теория вероятности, феир плей - это да!
какая еще логика
__________________
"Я не ёжик и мы не в тумане!"


http://forum.haddan.ru/showpost.php?...5&postcount=40

http://forum.haddan.ru/showpost.php?...postcount=1912
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:25.

Page generated in 0.0370 seconds (64.59% PHP - 35.41% MySQL) with 8 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei